Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Проект: производство и реализация лавочек |вопросы|блог|

  • Хотя с другой стороны дизайн, материал и цена - это тоже маркетинг :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ролик на ютюбе: маленькие,зелененькие инопланетные гости занимаются изготовлением лавочки,что бы заработать на дорогу домой.
    Слоган: внеземное качество по земным ценам.
    Не берет за душу? Черствый ты какой-то. И шляпа у тебя двадцатилетняя :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Если вопрос в том
    Валерич, вопрос в том, чтобы налоги не платить, в черную работать, неужели непонятно?
    Налоги - зло. Любой "патриот" это знает и не платит. А тут ты со своими белыми схемами :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ок, регистрируй ООО. Как будет готово - пиши. Я начинаю накидывать договор, к концу недели скину тебе на почту.

  • Ничего от Ромы не ускользнет :миг:

  • В ответ на: Если мнение о продукте/услуге будет формироваться без твоего участия,то ... Судя по последнему абзацу, затея обречена на провал.
    Ты прав в то что идея может провалиться. У меня по статистике 70% провалов.

    1. Но в данном случае, все ресурсы будут направлены на .. "теория игр" в общем называется. Если коротко то "я знаю что ты знаешь что я знаю и т.д." - отсюда и стратегия. Нафига? Готовность к работе в конкурентном поле.
    2. Говоря о маркетинге, вновь покажусь занудой но скажу: а что Ты понимаешь под определением данного слова? Это важно, т.к. Твой пример с инвалидами и инопланетянами в моей понимании не маркетинг, а продвижение и реклама.

    Почему я разделяю эти два понятия? Старик Котлер, написал много тысяч страниц про маркетинг за что ему респект. По моему мнению - 99% того что он написал бредово. Но у него есть с 10 фраз, с которыми я согласен, и повторю на форуме то что уже писал:
    Маркетинг не имеет ничего общего с поисками хитрых способов избавиться от произведенного товара (с)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • |блог|
    Что считать датой старта Проекта?
    На самом деле, ответ на этот вопрос нужен не для будущих корпоративов.
    Ответ нужен, чтобы не переходить ту красную черту, которую Ты установил сам себе, отвечая на вопросы. К примеру: "когда выход на ТБ?", "когда 100% окупаемость проекта?" Если Ты знаешь точную дату - то несоизмеримо легче будет:
    1. Планировать свою работу
    2. Повысит самодисциплину
    3. Позволит менее болезненно выйти из проекта, в случае если не достиг заданных параметров к поставленной дате.
    Есть множество мнений... Но для себя, путем проб и ошибок, я установил, что дата старта = дата открытия р/с юрлица, созданного специально для данного проекта. Это далеко не единственный правильный вариант.
    Но то, что Вы всегда должны точно знать дату "начала полёта" = 100%.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, пиши еще, очень интересно, познавательно :agree:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Тот факт,что ты согласен с какими то 10 фразами и в частности с той что ты написал,ещё не говорит о том,что некто не выдал на тысячах страниц 100% бред. И при этом ему это удалось продать. Потому что Маркетинг-это ответы на вопросы Что? Кому?/Где? Как?
    По моему как раз выходит,что зря разделяешь. Маркетинг-есть комплекс неких мыслительных процессов и телодвижений,которые в итоге путём удовлетворения потребностей клиентов приносят прибыль. Продвижение и реклама есть неотъемлемая часть этого. Маркетинг-это ничто иное,как продажа. Бабка,сидящая у метро и придающая китайскую клубнику,будет ездить по ушам,что это с огорода и это есть маркетинговый ход направленный на удовлетворению чьей то потребности похавать домашней клубники(экологически чистый продукт,ведь на него есть запрос).
    Забудь ты про всяких Котлеров,в нашей стране это почти не работает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не знаю я правильного определения слова "маркетинг".
    И это несмотря на то, что потратил как на теорию так и на практику маркетинга больше чем 90% деловаров Новосиба. И не смотря на то, что участвую в постоянных зарубах по этой теме с буржуями. Да - вот так всё запущено.
    И чем больше я узнаю о маркетинге, тем труднее мне дать правильное определение этому слову, хотя мне это очень нужно.
    Пока я пришёл к следующему промежуточному выводу: маркетинг заканчивается в тот момент, когда начался серийный выпуск продукции.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Маркетинг-это ничто иное,как продажа.
    если товар уже есть, произведен не понятно кем и не известно зачем и нужно его только продать, то маркетинг в полном смысле уже не нужен, достаточно втюхивать

  • В ответ на: Вот мы в выходные с женой ездили посуду покупать, ибо побилась уже. Блюдца там всякие, кружки, тарелки.
    Ничего не знаем о производителе, главное - материал, дизайн и цена. Понравилось - взяли. Не понравилось - не взяли.
    На маркетинг пофиг.
    о как. с брендами только на показуху работаете :безум:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.



  • Для вдохновения. Сделай красивые лавочки.

  • В ответ на: Для вдохновения. Сделай красивые лавочки.
    Витя, привет!
    Спасибо что откликнулся! Приятно.

    Видел я эту модель. И 1000 других, всяких разных. Прекрасных дизайном, функционалом, оригинальных.
    И даже те модели, которых нет в инете - и такое оказывается бывает.
    Т.е. мировой рынок лавочек просмотрел качественно.

    Но для бизнеса я выбрал 1 модель лавочки, в почти самом дешёвом варианте из всего возможного.
    Не просто выбрал, а круче: принял окончательное решение :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну, то что на видео - только для вдохновения, не думаю чтобы на них оч уж удобно было сидеть, да и мужик этот, Роберт, полагаю был бы против :biggrin:

    Последний раз очень впечатлен был мебелью Гауди, у него и лавочки и стулья на двоих. Ну, видел пади, правда в сети не все есть, езжай вместо Сочей в Барселону. Да и с авторскими на Гуди пади по проще будет.

  • |вопросы|
    Ребзя, как-то неожиданно, в ветке про лавочки, решился вопрос с оборудованием для части другого проекта.
    Он еще более безумный чем производство лавочки: выключатели делать буду.
    Есть желающие своими собственными филками поучаствовать в моих глюках?
    Скорее всего вы пожалеете если присоединитесь, но будем весело и креативно - обещаю! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, что за выключатели? Что они выключают?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Не знаю я правильного определения слова "маркетинг".
    ИМХО маркетинг дает ответ на вопрос что/в каком виде (упаковке) нужно потребителю.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не поверишь Сергеич! Свет в детских комнатах. :biggrin:
    Т.е. это выключатели света для детских комнат - без встроенных внутрь "синхрофазатронов" и пр. электронных начинок. И нет там особой мегазащиты... - просто качественные пластиковые выключатели. Однокнопочные.
    Ну а вторым этапов пойдут розетки. Уже для любых комнат. Никаких конструкторских, технологических улучшений механизма выключателя нет и в помине.

    Весь проект держится на 2 вещах:
    1. Все самые прекрасные проекты, начинаются тогда, когда здравомыслящие люди говорят Тебе "лучше бы Ты этого не делал". Мне было это много раз сказано. Но для объективности: пара человек сказала что теоретически шансы на успех есть :biggrin:
    2. Существует мизерная вероятность (но она существует!) масштабно изменить потребительское поведение домохозяек-мамаш (маркетинг + продвижение) так... чтобы это отразилось звоном монет в карманах.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ИМХО маркетинг дает ответ на вопрос что/в каком виде (упаковке) нужно потребителю.
    Понимаешь, не верю я определениям, которые не понятны 18 летнему.
    Все длинные определения, или те в которых некоторые слова могут быть трактованы по разному меня не устраивают.

    Вот пример, когда коротко и ясно:
    1. F=-F (объясняет, почему тебе станет больно, если врежешь кулаком в бетонную стену) :biggrin:
    2. Е=мс2 (где м = milk, с = coffee) :biggrin:

    Меня больше всего устроило бы следующее определение маркетинга:
    Маркетинг – описание не существующего вида товара/услуги.
    Но оно "сырое", есть много логических не стыковок.

    P.S. Что касается Твоего варианта, есть прекрасная цитата любимчика Гитлера (Г.Форда): Если бы я слушал своих клиентов, мне бы пришлось дать им более быструю лошадь

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну ты для начала тему с выключателями обкатал на выключателях сторонних производителей ведь? Тема успешна, баблишко капает и можно уже включаться в производство, чтобы убрать риски работы со сторонними поставщиками и повысить рентабельность за счет снижения себестоимости продукта.
    Все так? Тогда я инвестирую маленько.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Артур ты меня удивил неприятно вариантом НЕдорогой скамейки.
    нет у этой ниши денег. нужно Качество по разумной цене.
    а из серии купил-собрал-доработал напильником = сделают сами :dnknow:

    и еще пару вещей.

    1) как я понял проект заточен под Леруа.
    зачем им ООО Рога и Копыта?

    2) сумма инвестиций подразумевает:
    а) отсутствие сушки = дорогую себестоимость
    (или у партнера и сушка есть?)
    б) маленький товарный запас.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • хорошо тогда так

    Маркетинг - зеркало потребности общества.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, ответу Тебе только по 1 причине: авторство ветки обязывает. Итак:
    В ответ на: Артур ты меня удивил неприятно вариантом НЕдорогой скамейки.
    нет у этой ниши денег....
    Начинай расстраиваться еще больше:
    1. Лавочка скорее всего получится не просто "не дорогой", а дешманской. Очень дешаманской. По крайней мере стремлюсь именно к этому.
    2. Когда я искал вдохновение, то облазил все закоулки этого мира и нашёл конструкцию которая меня вдохновила на создание собственной конструкции (очень-очень-очень простой!). Так что говорить о том, что я полностью и с "0" её придумал - будет преувеличением.

    В ответ на: как я понял проект заточен под Леруа.
    Ошибка. Не под кого ничего не заточено. Более того, недавно мега босс Леруа, сказал мне в приватной беседе, что отдаст приказ и меня даже через охрану к нему не пропустят. Обожался я круто перед ним. Была у нас история.

    В ответ на: 2) сумма инвестиций подразумевает:
    ....
    ....
    ....
    1. Сумма моих личных инвестиций подразумевает только одно: я точно решил что не потрачу на проект больше чем предусмотрел изначально. Даже если окажется что для успеха надо будет "докинуть" 1-2 месяца или 100-200 тыров.
    2. Главное в данном проекте: валютная выручка. Не рубли. Из суммы инвестиций становится очевидным 2 хороших варианта развития событий: нарастить оборотку за счет прибыли в рублях (на рынке РФ) или пригласить в акционеры кого-либо кто скажет "а давай порвем буржуев". Мне пофигу какой из вариантов лучше. Никогда не был щепетилен, к размеру собственной доли в проекте. Что и остальным очень советую.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: 2. Главное в данном проекте: валютная выручка. Не рубли.
    Что ж вы тут уважаемым людям уже голову морочите. Так прямо и скажите, что ПАО "Печки-Лавочки" под видом лавочек будет гнать в Китай строевой лес. Можно ещё алюминиевые чушки, под видом чеснокодавильниц в Европу шуровать, но блин, нифига это уже не эксклюзив, исключительно в рамках маркетинга конечно.
    Если "крыша" нужна, производство лавочек, прямо скажем, опасная затея и на здоровье плохо может повлиять, вы это обращайтесь, можно поспособствовать за долю малую (10% от валового выхода лавочек и табуреток с конвейера). :agree:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Он еще более безумный чем производство лавочки: выключатели делать буду.
    Был тут один деловар года 2 назад с выключателями, говорил, что делал сам или планировал

    Ты бы с ним с контачил. Хотя, мож это ты и был :biggrin: очень уж по стилистике похоже. Тот, правда, Артемом представлялся

  • В ответ на: Что ж вы тут уважаемым людям уже голову морочите.
    Привет Федот.
    Нет тут в проекте подобного даже близко.
    Честный экспорт готового товара для поставки в торговые сети, рынки.
    Но за предложение крыши - спасибо! Давнооооо таких предложений не получал :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вот пример, когда коротко и ясно:
    1. F=-F (объясняет, почему тебе станет больно, если врежешь кулаком в бетонную стену) :biggrin:
    Ты уверен что тебе ясно? Почему же когда лошадь тянет телегу вся эта конструкция едет? Ведь телега с такой же силой тянет лошадь "взад"? А?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ИМХО маркетинг дает ответ на вопрос что/в каком виде (упаковке) нужно потребителю.
    ну не нужен был потребителю компьютер, айфон и интернет. Он даже не предполагал. что такое возможно и хотеть ЭТо был не в состоянии в принципе. Огромное число товаров и услуг элементарно навязано и втюхано, впрочем, вам ли это не знать ибо услуга вашей лавки ровно такая же. Человечество прекрасно без неё обойдется. но Вы же легендируете, агитируете, зомбируете и т.п. и кое-кто поддается, главное чтобы перевалить через точку безубыточности, выжить... Поэтому если маркетинг даст мне ответ на вопрос "В принципе возможно, что нУжная часть высших приматов купится в итоге на эту бесполезную фигню?", то уже за это ему спасибо.

  • Согласен.

    Вот мой дед на Чкаловском заводе когда работал (а отработал он там 50+ лет, т.е. всю жизнь), носил еду себе в простой стеклянной банке, а разогревал, поставив эту банку на трубы отопления (там мощные были). И так делал весь его цех.

    А вот внук его придумывает чёрти чё :biggrin: хотя и банки стеклянные кругом есть и трубы отопления...

  • В ответ на: Так прямо и скажите, что ПАО "Печки-Лавочки" под видом лавочек будет гнать в Китай строевой лес. Можно ещё алюминиевые чушки, под видом чеснокодавильниц в Европу шуровать
    Давеча были у родственников в Алтайском крае и кроме эмоций от встречи с родными я привез из поездки еще вот какое знание (не знал, что так бывает).
    В деревушке этой на Алтае есть производитель навесного оборудования на трактора. Почти треть выручки - экспорт в Китай. Я был крайне удивлен :eek: , что Китаю нужно наше навесное, своего поди валом.
    А ларчик просто открывался. Китайцы сразу же по приемке товара разбирали его на металл и пускали в ход именно металл, а не готовое изделие. :eek:

    Как так? Неужели в России наконец-то работает какая-то неведомая программа, не дающая вывозить сырье и принуждающая хотя бы к малейшей его обработке? Вроде не слышал :dnknow:
    Но факт фактом - китайцы покупают навесное ради металла :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Тот, правда, Артемом представлялся
    Вить, ссылка битая.
    Это который Смайлбизнес? Вот не поверишь - я думал, что он и Русланд - одно лицо. Очень много состыковок.
    Неужели Валерич нас обманывал/обманывает?
    В паспорт ему с форума никто не смотрел? Может он и не Валерич совсем? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да какой это факт? Ты был в Китае - проверял? Или ты послушал деревенских пустомель и радостно поверил (а как не поверить - такая гадость про страну, конечно, Рома верит с полуслова).

    Сейчас во всем мире дикий переизбыток металлургических мощностей. В первую очередь - как раз в Китае. Проводится мировая кампания по снижению металлургических производств, подписываются общие правила, идет сокращение, но переизбыток еще колоссальный.

    А тут металл мало того, что чужой покупают, мало того, что не в чушках, так еще и в переделе, окрашенный и объемно неэффективно транспортабельный. Ага.

    :biggrin:

    Но в страну свою плюнул. Молодец.

  • Смотрели-смотрели в паспорт мой много форумчан...
    К примеру Наташенька ))
    Артур меня зовут, а не Артём. 100%. Да и по ссылке совсем не детские выключатели. Выдыхай! :biggrin:

    По поводу сеялок в Китай: не верится, т.к. один бывший сотрудник ОАО "Мотор", организовал гаражное производство навесного оборудования и поставляет их только в КНР по прямому назначению.
    Да и нет мега-заградительных пошлин на экспорт листового металла в Китай, как и нет мега-дотаций на покупку этого металла резидентами.
    Скорее наоборот: именно КНР в так мутит с хим. составом в ущерб привычному уровню качества, и всё ради валютной выручки. В качестве примера вспомни: 1. Массовой завоз строительной арматуры из КНР 2. Китайская "нержавейка".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Интуиция подсказывает что дело в том, что в одной из F, помимо массы есть a - ускорение.
    Кирр, я прав?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, информация верная 100%.
    Экспорт пошел сразу после обвала рубля, до этого никакого экспорта в помине не было.
    Мой дядя - инженер на предприятии. Спрашивали у китайцев, что конкретно для них изготовить, что улучшить/изменить - ничего, говорят, не надо, мы покупаем не для использования, а на разбор.
    Вот так.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Слушай, так что с выключателями? Почему Артёмка ровно такие же картинки запостил и ту же тему двигал 3 года назад?

    AC⁄DC – TNT

  • всё почти сделал :yes.gif:ты ж видишь, в какое время мы пишим

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А мне кажется, не важно, сколько времени в прошлом потрачено, важно стремление к цели. Хоть зубами, хоть ползком, но стремиться реализовать задуманное.

    Единственное, что я радикально не одобряю - распыляться. Надо бить в точку.

  • И еще не согласен с фразой о том, что превышение сроков/сметы - надо закрывать проект. Неумение точно планировать на старте, невозможность предугадать те траблы, что сразу невидны в силу нехватки опыта - это не повод гробить проект.

    Но, разумеется, в проектном управлении есть свои правила, которых нужно держаться. Но они не такие топорные, когда лишний месяц/лишние 100 тысяч являются причиной для закрытия.

  • В ответ на: Но они не такие топорные, когда лишний месяц/лишние 100 тысяч являются причиной для закрытия.
    Не знаю как у кого, но если б я так строго придерживался этих правил. Я б никогда и ничего не закончил :biggrin:

  • Именно. Об том и речь :agree:

  • В ответ на: И еще не согласен с фразой о том...
    Человек шутить изволит, а вы на полном серьезе о "проекте" спорите...

  • Лично я не спорю. Я свои "мысли вслух" озвучиваю :biggrin:

  • В ответ на: лавочки-лавэшечки :biggrin:
    Саша, я готов простить Тебя за Твой поступок в прошлую пятницу.
    Те душевные травмы что Ты нанёс коллективу и мне лично невозможно выразить цифрами. Только инвестициями.

    Ты выкупаешь долю в проекте "Лавочка" исходя из следующего:
    1. шаг 5%
    2. 5% = 75 000 рублей
    3. max к выкупу 30%
    4. регистрация ООО будет ~ 5-15 октября (как вернусь из Сочей)

    После этого, я и коллектив больше не в обиде на Тебя, мы по прежнему любим Тебя (хотя по совести: я и не переставал), после завтра поднимаем вместе с Тобой тост за нашу Дружбу!

    Говори скока вешать.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • |блог|
    Скорость развития Проекта?

    Рунет пестрит кейсами, в которых "нам не хватило инвестиций и нас обогнали конкуренты", "тёрки между учредителями позволили конкурентам запустить аналогичный проект быстрее нас" и пр.

    Учитывая что топы Нокиа совсем недавно шутили со слезами на глазах: "Пока мы готовим презентацию проекта нового смартфона, китайцы его уже выпускают в производство", а также вышесказанное становится очевидным что большинство начинающих деловаров убеждены что скорость реализации проекта - один из ключевых факторов успеха. Тем более СМИ в качестве ежедневной молитвы повторяют: "технологии так быстро меняются что нельзя тормозить" (с)
    Не буду отрицать, что в некоторых отраслевых нишах - скорость действительно является очень важным фактором.
    Но лично мой опыт, а также опыт тех успешных деловаров который я знаю, говорит о том, что в большинстве ниш: важность скорости вывода на рынок нового Продукта как одного из факторов успеха - сильно преувеличена.

    Мне ближе позиция Олеси Новиковой:
    ...знания не являются главной валютой в вопросе достижений и какого-либо осмысленного существования. Интернет их обесценил своей доступностью. На смену пришла концентрация. Способность удерживать внимание на задаче и не расплескивать интерес — вот кто правит.
    ...не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время, со стороны, это будет выглядеть, как быстро, интенсивно, круто и очень мощно

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Мне ближе позиция Олеси Новиковой:

    ...не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм.
    Кому как нравится

  • В ответ на: Мне ближе позиция Олеси Новиковой:
    ...знания не являются главной валютой в вопросе достижений и какого-либо осмысленного существования. Интернет их обесценил своей доступностью. На смену пришла концентрация. Способность удерживать внимание на задаче и не расплескивать интерес — вот кто правит
    Интернет не мог обесценить знания, так же как и ГПНТБ этого не смогла сделать. Знания как таковые бизнеса не делают. Весь фокус в нестандартном и назашоренном взгляде на эти самые знания. Сумел вывернуть их так, что у народа крышу снесло от желания и все полезли за кошельками роняя слюнки на штаны и юбки - ты в шоколаде, не сумел - так и будешь "ботаником" хоть законцентрируйся и завари крышку на кастрюле, чтобы не расплескать

    В ответ на: Мне ближе позиция Олеси Новиковой:
    ...не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время, со стороны, это будет выглядеть, как быстро, интенсивно, круто и очень мощно
    :смущ:Это ваапче она ап чём?

  • Саша, я не уточнял (на всякий случай)... но так как девушка не нудная и веселая, думаю что не о сексах :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • т.е. о сексе по твоему думают только нудные и унылые девушки)))?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: