Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Проект: производство и реализация лавочек |вопросы|блог|

  • Привет Друзья.
    Завершил поиск Партнеров в проект по производству лавочек. Нашёл только одного такого же "безбашенного" как и я (форумчанин кстати), чтобы круто утонуть в этой теме. Остальные оказались более адекватными и отказались "падать" в эту тему со мной.

    Зачем я создал отдельную ветку. Не для рекламы изделий: если покупатели и будут, то только оптовые и не из Новосибирска. Создал чтобы задавать Вам вопросы, т.к. вообще не шарю в деревообработке. Также, чтобы выкладывать сюда этапы развития проекта: надеюсь это будет кому-то интересным и/или забавным.

    Что сделано в настоящий момент: закончен нейминг, утверждены доли в проекте с Партнёром, есть черновой эскиз лавочки с которой начнём.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Форум давно уже превратился в Поле чудес, а сколько Буратин развелось!

    Главное не соображать в теме, а вкладываться:
    _"Создал чтобы задавать Вам вопросы, т.к. вообще не шарю в деревообработке".

    Конгениально!

    Вчера устранял подвиги подобного гениального Буратино, просчитал тот на пальцах, за морем телушка полушка, значит надо брать, вторую часть пословицы он не знал и похоже и не знает.

    Телушка пока ехала выросла в цене и молока от нее как от козла! Только на металлолом.

  • А второй партнер так же хорошо шарит в деревообработке, как и ты? Может он дока в металлообработке (каркас из чего)?

    А почему плитку тротуарную не начали делать - тема тоже новая и перспективная, не хуже лавочек :yes.gif:

  • Пётр, привет.
    Качественно прошерстил(и) интернет и ритейл: нет мега-игрока на рынке лавочек в основе которых проверенный веками материал: дерево. Вот и хочется дэцел откусить от этой ниши.

    P.S. С плиткой немного иначе - там есть кой-какая конкуренция, а я её (конкуренцию) не люблю.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В плитке конкуренция??? :eek: не может быть! Там же мега-входной барьер аж тысяч в 100 рублей!

  • "Мегаигрок" - ты ожидал найти "ЛАВКАПРОМ_национальное_достояние"? И коли нет такого, то рынок - бери не хочу? :biggrin:

  • Кстати, говоря о финансовых показателях Проекта.
    Мой личный опыт (далеко не идеальный), при старте какого-либо Проекта заставляет всегда устанавливать "красную линию", которую пересекать нельзя не при каких обстоятельствах.
    В данном проекте это:
    1. выход на точку безубыточности к июню 2017 года.
    2. 100% окупаемость проекта не позднее декабря 2017 года.
    3. максимальный размер личных инвестиций: 1,5 млн. руб.

    Если что-то из этого не будет достигнуто - проект закрою. Даже если будут вокруг крики "ещё чуть-чуть и получится", "еще бы 1 млн. руб и тогда взлетим" и пр. Плавали-знаем: к чёрту.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ...ожидал найти "ЛАВКАПРОМ_национальное_достояние?
    Нашёл я таких. Есть 2 конторы в РФ которые рубят очень хорошие деньги именно на лавочках.
    У них есть:
    1. собственные деляны - т.е. они сами заготавливают и сушат лес
    2. очень современный парк деревообрабатывающих станков
    3. многолетние договоры со всеми ведущими торговыми сетями в РФ по этой теме
    4. высокая маржинальность, которую они реинвестируют в рост своего бизнеса
    5,6,7.... и отсутствует закредитованность

    Тем не менее, считаю что ниша свободная. Да, это некая форма безумства :tease:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, привет.

    Тема хорошая, какой ценник на лавочку твою?
    Если не сильно выше 200 тыс, то готов быть партнером по экспорту в Пакистан и Бангладеш. У меня там знакомые, а рынок пустой.
    Жду ответ.
    Роман.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Еще вопрос.
    Лавочка - конструктор? Собирается на месте?
    Гарантии на изделие какие? Если развалилась, то что куда?

    Жду ответ.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 1. выход на точку безубыточности к июню 2017 года.
    хороший план :agree:
    я бы даже был оптимистичнее и поставил май 2017 года, а то и апрель:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Валерич, еще вопрос.
    Рас нейминг закончен, поделись названием. Оченна интересно:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сергеич привет.
    1. Лавочки продаваться будут в разобранном состоянии (гофроупаковка), с инструкцией внутри "собери сам". Иначе кое-какие сети пошлют уже с порога )))
    2. Гарантия не стандартная: 2 года.
    3. Планируемый возврат (брак, передумали, потребительский экстремизм и пр): ~ 8%. Люди сдают туда, где купили, мы возвращаем деньги дилерам из этого региона на основании фотографий бракованных изделий, который вернули. Т.е. даже не будет выездной комиссии по списанию брака. Бренду такой % "брака", не повредит так как не в элитном сегменте будет лаве собирать.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, какие условия по оплате?
    Например, есть у меня заказ на 10 000 лавочек в Пакистан. Сам понимаешь - доставить нужно, растаможить, получить деньги от пакистанского партнера, перевести их в Россию. В общем - время.
    Какая отсрочка? Полгода дашь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Артур, кинь названия тех двух крупных контор по лавкам. Очень интересно, кто со своими делянами в этом сегменте.

  • Сергеич, с иностранцами будут 2 условия:
    1. Оплата в валюте той страны, куда осуществляется поставка. Я не сошел с ума. И понимаю риски нарваться "а куда девать потом тугрики?" или "а если валютные колебания?".
    2. Оплата только за проданный товар, а не отсрочка. Это выглядит так: 1 раз в месяц, пипл приходит на склад покупателя и пересчитывает сколько коробок с товаром на складе. За те коробки которых нет = оплата в течении 5 дней с момента инвентаризации. Тут нюанс есть: если коробки были кому-то отданы в качестве образцов или лежат на другом складе - не волнует, считаем что они проданы.

    P.S. я не крэзи, из опыта: эти два пункта при ВЭДе, дают много шансов на то, что Дилер в стране Х, станет не просто Покупашкой оптовым, а многолетним Торговым Партнером.
    P.P.S. "А если кинут?" Маловероятно. Но если и случится такое и это не смогу решить, то карму они сами себе подравняют.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Артур, кинь названия тех двух крупных контор по лавкам. Очень интересно, кто со своими делянами в этом сегменте.
    Вот один из них. Только не запутайся при следственном эксперименте: там ОООшек больше чем букв в алфавите ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, правильно ли я тебя понял, что могу подъезжать за лавочками и спокойно их отправлять в Пакистан?
    Далее по факту продажи рассчитываться?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А почему только одна фирма, где вторая? И почему бы тебе сразу не дать своему Другу полноценную настоящую информацию? :eek:

    Вот я про свой сегмент знаю все от А до Я, вплоть да фио директоров/владельцев, не говоря уж про реальные названия и проч.

    А ты собираешься инвестировать 1,5 млн.р. и всё, что у тебя есть - фотка этикетки с липовыми ООО? :biggrin:

    И еще вопрос - почему ты забросил проект с выключателями (единственный, про который тебе говорили все окружающие, что это единственное разумное из тобой придуманного), хотя туда надо было всего 0,4 млн.р. инвестиций, а теперь собираешься вогнать 1,5 млн.р. в хрен пойми что.

    Что так? :umnik:

    Или это часть Большого Плана? :eek:

  • Валерич, вообще ты красавчик конечно. Тему выбрал огонь :live:
    Я сегодня лично дважды сиживал на лавочках. И планирую еще сегодня посидеть хотя бы разок.
    Вывод - лавочки нужны всем, всюду и каждому.
    Денежная тема. Респект. :agree:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: где вторая?
    Вторая в народе именуется как "Фотон", хотя юрлиц дофига. В Пензе базируется УК. Пётр а нафига Тебе их знать то? Не пугай меня! А то как приедут пензенцы и братские ребзя базары в новосиб тереть :rofl: Тссссс!

    В ответ на: фотка этикетки с липовыми ООО?
    Не липовая Друг. Реальное ООО. Пока что. А какая у них появится потом = не ведомо мне )) И есть подозрение что они сами не знают :biggrin:

    В ответ на: почему ты забросил проект с...
    Не фига себе забросил (( Ты чего?! Там что не день то события... в полный рост движняк идёт. А вот непосредственно того товара что должно было сделать Твоё оборудования - нет. Так как не оборудования. Но делаются другие товарные объекты (не серийка пока).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Валерич, правильно ли я тебя понял, что могу подъезжать за лавочками и спокойно их отправлять в Пакистан?
    Далее по факту продажи рассчитываться?
    Сергеич, ну вот что Ты за мегатроль то такой? Я в этой веке честно, искренне, по чесноку, без стёба - а Ты всё не останавливаешься :cray-1:
    Ты же жженый деловар и понимаешь что между "объявление о намерении создать производство с нуля" до стадии "склад готов к отгрузке" = пропасть. Как мероприятий так и всяких форс-мажоров.
    Так какого фига вопрос "могу подъезжать"? :cray-1:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артурджан, так в чем вопрос? :улыб:

    Кидай мне реквизиты в личку - я тебе счет от своего ООО. Белого, чистого, прозрачного. По ТЗ за 2,5 месяца сделаем тебе оборудование. Какие-то 400 т.р и ты можешь стартовать с серийкой.

    Что тебя держит? И так уже полгода ты потерял. :хммм:

  • В ответ на: И так уже полгода ты потерял. :хммм:
    Не потерял Пётр. Движняк не хилый. Но выражается пока что только в затратах и конца этому процессу пока не видно :rofl:

    Почему 400 тыров?! 300! И надо мне к февралю 2017 года, т.е. срок больше чем 2,5 месяца. Давай 150 переведу чтобы они у Тебя были. Ну и 150 в ноябре. Тогда и начнёшь. Ок?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Там сложность в том, что для работы оборудования нужен компрессор, вакуумный насос, ресивер и клапана (один клапан = 12 т.р.). Напрямую - это не оборудование, а вспомогательные элементы. Недешевые. Они у меня есть, но в одном экземпляре. Если без них считать комплект твоего оборудования, но при условии, что твое оборудование будет стоять у меня в цехе и быть подключенным к МОИМ компрессору, вакуумному насосу, ресиверу, то я даже аренду брать не буду и ценник/условия твои меня устраивают.

  • В ответ на: между "объявление о намерении создать производство с нуля" до стадии "склад готов к отгрузке" = пропасть. Как мероприятий так и всяких форс-мажоров.
    Валерич, какая пропасть, когда к апрелю нужно пройти точку безубыточности? :eek:
    А лучше - к марту.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Почему не стулья или табуретки,а именно лавочки?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А я был прав, все скатилось в болтологию, а иначе и не может быть.

  • Зайди на Сибэлтранс. алейская 6 посмотри остановочный павильон и скамеечки, потом здесь напиши как они нравятся и по прочности.

  • Привет!
    Изначально было желание ударить по 3 фронтам на мебельном рынке: столы (премиум), стулья (классика, ср. ценовой сегмент) и лавочка (дёшево).
    Как итог: потеряна хорошая сумма на стульях, проект закрыт.
    Так что теперь очередь лавочек, доказывать что они попрут :biggrin:
    P.S. К стульям вернусь.... но немного по другому; после того как с лавочками обложаюсь :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • По рукам.
    Тогда мне нужно ускориться по этому товару...
    10-15 дней на регистрацию ООО + договорчик от Тебя и сразу 150 засылаю. Трать как хочешь их, если уверен что ЗЧ не подорожают к НГ.
    Как вторые 150 зашлю, так уже и начинай с Богом. У Тебя установим? Прекрасно! Будем чаще видится: Ура!
    Бар там еще сделаю на Твоих площадях: будем наши встречи опрыскивать! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ноябрь, очередь лавочек проект закрыт в виду наступления зимы ранней;
    _очередь стульев
    декабрь уж наступил, и нафига нужны эти стулья, бриллиантов там все равно нет!

    опять облажались, все виноватые, не смогли понять такую гениальную идею!

  • Опять не догнал:лавочки или скамейки?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Опять не догнал:лавочки или скамейки?
    Как в теме топика назвал, так и поплывёт: лавочки! :biggrin:
    Слово какое-то нежное и ласковое.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • С точки зрения позиционирования продукта все правильно?
    Лавочка-стационарный вид "мебели",
    Скамейка-мобильный :миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Как итог: потеряна хорошая сумма на стульях, проект закрыт.
    Валерич, извини за навязчивость, но не могу не спросить:смущ:
    Ты когда проекты закрываешь, в которые вбуханы деньги, там никаких активов интересных не остаётся, не киснет?
    По идее должны оставаться :dnknow:
    Ты не мог бы дружбы для и коллектива ради выложить списочек ненужного тебе барахлишка? Не много, хотя бы страниц на 5-6. Мало ли кого что заинтересует :dnknow:
    Спасибо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так у меня подразумевается что лавочки стационарно будет использоваться... хотя при желании можно конечно и статую свободы передвинуть.

    Что касаемо Позиционирования. Тут надо в терминологии сначала разобраться. Вот что ты понимаешь под этим словом?
    я понимаю так: "Позиционирование - то, что Клиенты думают о вашем товаре/услуге".

    Исходя из моего понимания этого слова - я без понятия какое будет позиционирование, и даже думать не буду по этому поводу. Какое сложится мнение о Товаре - такое и будет. Менять сформированное мнение Покупателей - я не настолько богатый. Проще и дешевле новый брендик создать.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Конечно остается Сергеич. И ставится задача: продать как проект который проиграл - со всем барахлишком или продать всё по частям на рынке. От стульев оставался шикарный прибамбас, который прекрасно (но медленно) гнул древесину - продали.
    Вру. Еще ЛКК осталась. Уточню что там с ней происходит.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, ну это по одному проекту, а у тебя их десятка 3 поди.
    По всем бы написал. Мало ли.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я понимаю так: Позиционирование- это то,как ты бы хотел,что бы Клиенты думали о твоём продукте/услуге!
    Клиенты мнение своё формируют исходя из того потока информации,который так или иначе содержит сведения о продукте/услуге.
    Мнение надо формировать и это тоже не дёшево,но изначально необходимо определить на какое место/позицию(собственно корень слова позиционирование) претендует или может претендовать товар/услуга.
    Если мнение о продукте/услуге будет формироваться без твоего участия,то ... Судя по последнему абзацу, затея обречена на провал.
    Р.S. лень искать одну из сегодняшних новостей,но вкратце так: Айфон у некоторых людей самое дорогое. Это мнение всячески формировалось и формируется компанией Apple. Так что семь раз отмерь...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • маркетинг должен быть разумным и к месту.
    не всякий товар должен у потребителя с чем-то ассоциироваться или быть желанным. он просто должен удовлетворять качеству и стоить при этом максимально доступно. всё.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да? Ну тогда сформируй мнение,что лавочки изготавливают не обычные люди,а... Например инвалиды:миг:
    А может школьники на уроках труда первые карманные деньги зарабатывают? Как там в педе то факультет назывался? Технология предпринимательства?
    Интересней такую лавочку/скамейку будет приобрести. Вроде как не просто благотворительную смску отправил,а ещё и взамен что то получил. Труд оценил,пусть возможно и чуть дороже,чем таджикоузбеки бы делали. А ведь тоже маркетинговый ход.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вот на мое решение это точно не повлияет. Пусть хоть инопланетяне.Взамен благотворительности это не катит. Эта шляпа канала лет 20 назад. Должно быть качественно,красиво и по карману.

  • лавочки-лавэшечки :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: 3. максимальный размер личных инвестиций: 1,5 млн. руб.
    если учитывать момент, что реальная смета всегда всегда выше, чем просчеты
    может не ждать 1,5 года :not_i:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 1. Если у тебя еще нет ООО по этому проекту, то лучше не торопиться его регистрировать (зачем нести лишние преждевременные издержки?), и на аванс нам лучше тогда заключить договор между физ.лицам.

    2. После получения аванса мы приступим к проектированию оборудования. Учитывая, что спешки нет, мы сделаем это за 2 месяца - от проекта и 3д модели до рабочих чертежей на изготовление деталей. Это будет промежуточным этапом, на который мы подпишем акт. После получения второй части оплаты мы отдадим чертежи в работу. Изготовление/сборка/отладка это еще месяца полтора-два (это без спешки).

    3. В договоре пропишем, что я тебе предоставляю площадку и мощности для работы оборудования на 1 год с момента передачи тебе оборудования по акту ПП;

    4. Если тебя всё устраивает - пиши в личку, я до конца недели подготовлю договор;

    5. Еще раз хочу сказать, что эта твоя идея единственная из всех услышанных, которая мне нравится. Рекомендую тебе забить на всякие лавочки/скамеечки и сконцентрироваться на ней. Без концентрации не бывает результата, распыляться - не получить результата нигде. Прорабатывай дизайн моделей, дизайн стоек и т.п. Там еще дофига средств уйдет в оборотку. Такое мое мнение.

  • В ответ на: лавочки-лавэшечки :biggrin:
    Здравствуй Саша.
    Не ожидал Тебя так быстро увидеть на форуме.
    Думал что после того, что Ты сделал (точнее не сделал) в пятницу, Ты ушёл в женский монастырь, сжег своего мерина, посыпаешь себе голову пеплом и переживаешь за своё поведение.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Привет Пётр.
    1. ОООшку обязательно. У меня в проекте есть партнер (15%). На берегу договаривались что всё в белую, без каких либо "временных заборов", без нала и пр. Уже всё сообщил ему и уже отдал команду юристу... Так что регимся. Если вопрос в том, что Тебе в силу каких-то причин срочно нужно бабло, то я могу с карточки тебе перечислись что-то. А как только получишь первый б/н - вернешь.
    2. По поводу распыляться. Ты прав в 99,9% случаев. Но у меня такая бизнес-модель, что если я буду делать 1 проект, а не несколько одновременно.. то пускай это покажется бредом - я сдуюсь. Понимаю что звучит абсурдно. Тем не менее это так.
    3. Подтверждаю что спешки нет.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Должно быть качественно,красиво и по карману.
    Верняк! :respect:
    Только у меня будет еще хуже с лавочками: я специально понижу качество лавочки от статуса "нормалёк", до статуса "терпимо" (не шучу). Иначе проиграю конкурентные тёрки, когда они возникнут в полный рост ((

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Да? Ну тогда сформируй мнение,что лавочки изготавливают не обычные люди,а... Например инвалиды:миг:
    Да кому это нужно?
    Покупатель лавочек, прежде чем купить, будем узнавать кем и где они произведены? Или читать лишнюю информацию? Вряд ли.
    Вот мы в выходные с женой ездили посуду покупать, ибо побилась уже. Блюдца там всякие, кружки, тарелки.
    Ничего не знаем о производителе, главное - материал, дизайн и цена. Понравилось - взяли. Не понравилось - не взяли.
    На маркетинг пофиг.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Хотя с другой стороны дизайн, материал и цена - это тоже маркетинг :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ролик на ютюбе: маленькие,зелененькие инопланетные гости занимаются изготовлением лавочки,что бы заработать на дорогу домой.
    Слоган: внеземное качество по земным ценам.
    Не берет за душу? Черствый ты какой-то. И шляпа у тебя двадцатилетняя :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Если вопрос в том
    Валерич, вопрос в том, чтобы налоги не платить, в черную работать, неужели непонятно?
    Налоги - зло. Любой "патриот" это знает и не платит. А тут ты со своими белыми схемами :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ок, регистрируй ООО. Как будет готово - пиши. Я начинаю накидывать договор, к концу недели скину тебе на почту.

  • Ничего от Ромы не ускользнет :миг:

  • В ответ на: Если мнение о продукте/услуге будет формироваться без твоего участия,то ... Судя по последнему абзацу, затея обречена на провал.
    Ты прав в то что идея может провалиться. У меня по статистике 70% провалов.

    1. Но в данном случае, все ресурсы будут направлены на .. "теория игр" в общем называется. Если коротко то "я знаю что ты знаешь что я знаю и т.д." - отсюда и стратегия. Нафига? Готовность к работе в конкурентном поле.
    2. Говоря о маркетинге, вновь покажусь занудой но скажу: а что Ты понимаешь под определением данного слова? Это важно, т.к. Твой пример с инвалидами и инопланетянами в моей понимании не маркетинг, а продвижение и реклама.

    Почему я разделяю эти два понятия? Старик Котлер, написал много тысяч страниц про маркетинг за что ему респект. По моему мнению - 99% того что он написал бредово. Но у него есть с 10 фраз, с которыми я согласен, и повторю на форуме то что уже писал:
    Маркетинг не имеет ничего общего с поисками хитрых способов избавиться от произведенного товара (с)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • |блог|
    Что считать датой старта Проекта?
    На самом деле, ответ на этот вопрос нужен не для будущих корпоративов.
    Ответ нужен, чтобы не переходить ту красную черту, которую Ты установил сам себе, отвечая на вопросы. К примеру: "когда выход на ТБ?", "когда 100% окупаемость проекта?" Если Ты знаешь точную дату - то несоизмеримо легче будет:
    1. Планировать свою работу
    2. Повысит самодисциплину
    3. Позволит менее болезненно выйти из проекта, в случае если не достиг заданных параметров к поставленной дате.
    Есть множество мнений... Но для себя, путем проб и ошибок, я установил, что дата старта = дата открытия р/с юрлица, созданного специально для данного проекта. Это далеко не единственный правильный вариант.
    Но то, что Вы всегда должны точно знать дату "начала полёта" = 100%.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, пиши еще, очень интересно, познавательно :agree:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Тот факт,что ты согласен с какими то 10 фразами и в частности с той что ты написал,ещё не говорит о том,что некто не выдал на тысячах страниц 100% бред. И при этом ему это удалось продать. Потому что Маркетинг-это ответы на вопросы Что? Кому?/Где? Как?
    По моему как раз выходит,что зря разделяешь. Маркетинг-есть комплекс неких мыслительных процессов и телодвижений,которые в итоге путём удовлетворения потребностей клиентов приносят прибыль. Продвижение и реклама есть неотъемлемая часть этого. Маркетинг-это ничто иное,как продажа. Бабка,сидящая у метро и придающая китайскую клубнику,будет ездить по ушам,что это с огорода и это есть маркетинговый ход направленный на удовлетворению чьей то потребности похавать домашней клубники(экологически чистый продукт,ведь на него есть запрос).
    Забудь ты про всяких Котлеров,в нашей стране это почти не работает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не знаю я правильного определения слова "маркетинг".
    И это несмотря на то, что потратил как на теорию так и на практику маркетинга больше чем 90% деловаров Новосиба. И не смотря на то, что участвую в постоянных зарубах по этой теме с буржуями. Да - вот так всё запущено.
    И чем больше я узнаю о маркетинге, тем труднее мне дать правильное определение этому слову, хотя мне это очень нужно.
    Пока я пришёл к следующему промежуточному выводу: маркетинг заканчивается в тот момент, когда начался серийный выпуск продукции.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Маркетинг-это ничто иное,как продажа.
    если товар уже есть, произведен не понятно кем и не известно зачем и нужно его только продать, то маркетинг в полном смысле уже не нужен, достаточно втюхивать

  • В ответ на: Вот мы в выходные с женой ездили посуду покупать, ибо побилась уже. Блюдца там всякие, кружки, тарелки.
    Ничего не знаем о производителе, главное - материал, дизайн и цена. Понравилось - взяли. Не понравилось - не взяли.
    На маркетинг пофиг.
    о как. с брендами только на показуху работаете :безум:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.



  • Для вдохновения. Сделай красивые лавочки.

  • В ответ на: Для вдохновения. Сделай красивые лавочки.
    Витя, привет!
    Спасибо что откликнулся! Приятно.

    Видел я эту модель. И 1000 других, всяких разных. Прекрасных дизайном, функционалом, оригинальных.
    И даже те модели, которых нет в инете - и такое оказывается бывает.
    Т.е. мировой рынок лавочек просмотрел качественно.

    Но для бизнеса я выбрал 1 модель лавочки, в почти самом дешёвом варианте из всего возможного.
    Не просто выбрал, а круче: принял окончательное решение :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну, то что на видео - только для вдохновения, не думаю чтобы на них оч уж удобно было сидеть, да и мужик этот, Роберт, полагаю был бы против :biggrin:

    Последний раз очень впечатлен был мебелью Гауди, у него и лавочки и стулья на двоих. Ну, видел пади, правда в сети не все есть, езжай вместо Сочей в Барселону. Да и с авторскими на Гуди пади по проще будет.

  • |вопросы|
    Ребзя, как-то неожиданно, в ветке про лавочки, решился вопрос с оборудованием для части другого проекта.
    Он еще более безумный чем производство лавочки: выключатели делать буду.
    Есть желающие своими собственными филками поучаствовать в моих глюках?
    Скорее всего вы пожалеете если присоединитесь, но будем весело и креативно - обещаю! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, что за выключатели? Что они выключают?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Не знаю я правильного определения слова "маркетинг".
    ИМХО маркетинг дает ответ на вопрос что/в каком виде (упаковке) нужно потребителю.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не поверишь Сергеич! Свет в детских комнатах. :biggrin:
    Т.е. это выключатели света для детских комнат - без встроенных внутрь "синхрофазатронов" и пр. электронных начинок. И нет там особой мегазащиты... - просто качественные пластиковые выключатели. Однокнопочные.
    Ну а вторым этапов пойдут розетки. Уже для любых комнат. Никаких конструкторских, технологических улучшений механизма выключателя нет и в помине.

    Весь проект держится на 2 вещах:
    1. Все самые прекрасные проекты, начинаются тогда, когда здравомыслящие люди говорят Тебе "лучше бы Ты этого не делал". Мне было это много раз сказано. Но для объективности: пара человек сказала что теоретически шансы на успех есть :biggrin:
    2. Существует мизерная вероятность (но она существует!) масштабно изменить потребительское поведение домохозяек-мамаш (маркетинг + продвижение) так... чтобы это отразилось звоном монет в карманах.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ИМХО маркетинг дает ответ на вопрос что/в каком виде (упаковке) нужно потребителю.
    Понимаешь, не верю я определениям, которые не понятны 18 летнему.
    Все длинные определения, или те в которых некоторые слова могут быть трактованы по разному меня не устраивают.

    Вот пример, когда коротко и ясно:
    1. F=-F (объясняет, почему тебе станет больно, если врежешь кулаком в бетонную стену) :biggrin:
    2. Е=мс2 (где м = milk, с = coffee) :biggrin:

    Меня больше всего устроило бы следующее определение маркетинга:
    Маркетинг – описание не существующего вида товара/услуги.
    Но оно "сырое", есть много логических не стыковок.

    P.S. Что касается Твоего варианта, есть прекрасная цитата любимчика Гитлера (Г.Форда): Если бы я слушал своих клиентов, мне бы пришлось дать им более быструю лошадь

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну ты для начала тему с выключателями обкатал на выключателях сторонних производителей ведь? Тема успешна, баблишко капает и можно уже включаться в производство, чтобы убрать риски работы со сторонними поставщиками и повысить рентабельность за счет снижения себестоимости продукта.
    Все так? Тогда я инвестирую маленько.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Артур ты меня удивил неприятно вариантом НЕдорогой скамейки.
    нет у этой ниши денег. нужно Качество по разумной цене.
    а из серии купил-собрал-доработал напильником = сделают сами :dnknow:

    и еще пару вещей.

    1) как я понял проект заточен под Леруа.
    зачем им ООО Рога и Копыта?

    2) сумма инвестиций подразумевает:
    а) отсутствие сушки = дорогую себестоимость
    (или у партнера и сушка есть?)
    б) маленький товарный запас.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • хорошо тогда так

    Маркетинг - зеркало потребности общества.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, ответу Тебе только по 1 причине: авторство ветки обязывает. Итак:
    В ответ на: Артур ты меня удивил неприятно вариантом НЕдорогой скамейки.
    нет у этой ниши денег....
    Начинай расстраиваться еще больше:
    1. Лавочка скорее всего получится не просто "не дорогой", а дешманской. Очень дешаманской. По крайней мере стремлюсь именно к этому.
    2. Когда я искал вдохновение, то облазил все закоулки этого мира и нашёл конструкцию которая меня вдохновила на создание собственной конструкции (очень-очень-очень простой!). Так что говорить о том, что я полностью и с "0" её придумал - будет преувеличением.

    В ответ на: как я понял проект заточен под Леруа.
    Ошибка. Не под кого ничего не заточено. Более того, недавно мега босс Леруа, сказал мне в приватной беседе, что отдаст приказ и меня даже через охрану к нему не пропустят. Обожался я круто перед ним. Была у нас история.

    В ответ на: 2) сумма инвестиций подразумевает:
    ....
    ....
    ....
    1. Сумма моих личных инвестиций подразумевает только одно: я точно решил что не потрачу на проект больше чем предусмотрел изначально. Даже если окажется что для успеха надо будет "докинуть" 1-2 месяца или 100-200 тыров.
    2. Главное в данном проекте: валютная выручка. Не рубли. Из суммы инвестиций становится очевидным 2 хороших варианта развития событий: нарастить оборотку за счет прибыли в рублях (на рынке РФ) или пригласить в акционеры кого-либо кто скажет "а давай порвем буржуев". Мне пофигу какой из вариантов лучше. Никогда не был щепетилен, к размеру собственной доли в проекте. Что и остальным очень советую.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: 2. Главное в данном проекте: валютная выручка. Не рубли.
    Что ж вы тут уважаемым людям уже голову морочите. Так прямо и скажите, что ПАО "Печки-Лавочки" под видом лавочек будет гнать в Китай строевой лес. Можно ещё алюминиевые чушки, под видом чеснокодавильниц в Европу шуровать, но блин, нифига это уже не эксклюзив, исключительно в рамках маркетинга конечно.
    Если "крыша" нужна, производство лавочек, прямо скажем, опасная затея и на здоровье плохо может повлиять, вы это обращайтесь, можно поспособствовать за долю малую (10% от валового выхода лавочек и табуреток с конвейера). :agree:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Он еще более безумный чем производство лавочки: выключатели делать буду.
    Был тут один деловар года 2 назад с выключателями, говорил, что делал сам или планировал

    Ты бы с ним с контачил. Хотя, мож это ты и был :biggrin: очень уж по стилистике похоже. Тот, правда, Артемом представлялся

  • В ответ на: Что ж вы тут уважаемым людям уже голову морочите.
    Привет Федот.
    Нет тут в проекте подобного даже близко.
    Честный экспорт готового товара для поставки в торговые сети, рынки.
    Но за предложение крыши - спасибо! Давнооооо таких предложений не получал :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вот пример, когда коротко и ясно:
    1. F=-F (объясняет, почему тебе станет больно, если врежешь кулаком в бетонную стену) :biggrin:
    Ты уверен что тебе ясно? Почему же когда лошадь тянет телегу вся эта конструкция едет? Ведь телега с такой же силой тянет лошадь "взад"? А?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ИМХО маркетинг дает ответ на вопрос что/в каком виде (упаковке) нужно потребителю.
    ну не нужен был потребителю компьютер, айфон и интернет. Он даже не предполагал. что такое возможно и хотеть ЭТо был не в состоянии в принципе. Огромное число товаров и услуг элементарно навязано и втюхано, впрочем, вам ли это не знать ибо услуга вашей лавки ровно такая же. Человечество прекрасно без неё обойдется. но Вы же легендируете, агитируете, зомбируете и т.п. и кое-кто поддается, главное чтобы перевалить через точку безубыточности, выжить... Поэтому если маркетинг даст мне ответ на вопрос "В принципе возможно, что нУжная часть высших приматов купится в итоге на эту бесполезную фигню?", то уже за это ему спасибо.

  • Согласен.

    Вот мой дед на Чкаловском заводе когда работал (а отработал он там 50+ лет, т.е. всю жизнь), носил еду себе в простой стеклянной банке, а разогревал, поставив эту банку на трубы отопления (там мощные были). И так делал весь его цех.

    А вот внук его придумывает чёрти чё :biggrin: хотя и банки стеклянные кругом есть и трубы отопления...

  • В ответ на: Так прямо и скажите, что ПАО "Печки-Лавочки" под видом лавочек будет гнать в Китай строевой лес. Можно ещё алюминиевые чушки, под видом чеснокодавильниц в Европу шуровать
    Давеча были у родственников в Алтайском крае и кроме эмоций от встречи с родными я привез из поездки еще вот какое знание (не знал, что так бывает).
    В деревушке этой на Алтае есть производитель навесного оборудования на трактора. Почти треть выручки - экспорт в Китай. Я был крайне удивлен :eek: , что Китаю нужно наше навесное, своего поди валом.
    А ларчик просто открывался. Китайцы сразу же по приемке товара разбирали его на металл и пускали в ход именно металл, а не готовое изделие. :eek:

    Как так? Неужели в России наконец-то работает какая-то неведомая программа, не дающая вывозить сырье и принуждающая хотя бы к малейшей его обработке? Вроде не слышал :dnknow:
    Но факт фактом - китайцы покупают навесное ради металла :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Тот, правда, Артемом представлялся
    Вить, ссылка битая.
    Это который Смайлбизнес? Вот не поверишь - я думал, что он и Русланд - одно лицо. Очень много состыковок.
    Неужели Валерич нас обманывал/обманывает?
    В паспорт ему с форума никто не смотрел? Может он и не Валерич совсем? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да какой это факт? Ты был в Китае - проверял? Или ты послушал деревенских пустомель и радостно поверил (а как не поверить - такая гадость про страну, конечно, Рома верит с полуслова).

    Сейчас во всем мире дикий переизбыток металлургических мощностей. В первую очередь - как раз в Китае. Проводится мировая кампания по снижению металлургических производств, подписываются общие правила, идет сокращение, но переизбыток еще колоссальный.

    А тут металл мало того, что чужой покупают, мало того, что не в чушках, так еще и в переделе, окрашенный и объемно неэффективно транспортабельный. Ага.

    :biggrin:

    Но в страну свою плюнул. Молодец.

  • Смотрели-смотрели в паспорт мой много форумчан...
    К примеру Наташенька ))
    Артур меня зовут, а не Артём. 100%. Да и по ссылке совсем не детские выключатели. Выдыхай! :biggrin:

    По поводу сеялок в Китай: не верится, т.к. один бывший сотрудник ОАО "Мотор", организовал гаражное производство навесного оборудования и поставляет их только в КНР по прямому назначению.
    Да и нет мега-заградительных пошлин на экспорт листового металла в Китай, как и нет мега-дотаций на покупку этого металла резидентами.
    Скорее наоборот: именно КНР в так мутит с хим. составом в ущерб привычному уровню качества, и всё ради валютной выручки. В качестве примера вспомни: 1. Массовой завоз строительной арматуры из КНР 2. Китайская "нержавейка".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Интуиция подсказывает что дело в том, что в одной из F, помимо массы есть a - ускорение.
    Кирр, я прав?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, информация верная 100%.
    Экспорт пошел сразу после обвала рубля, до этого никакого экспорта в помине не было.
    Мой дядя - инженер на предприятии. Спрашивали у китайцев, что конкретно для них изготовить, что улучшить/изменить - ничего, говорят, не надо, мы покупаем не для использования, а на разбор.
    Вот так.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Слушай, так что с выключателями? Почему Артёмка ровно такие же картинки запостил и ту же тему двигал 3 года назад?

    AC⁄DC – TNT

  • всё почти сделал :yes.gif:ты ж видишь, в какое время мы пишим

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А мне кажется, не важно, сколько времени в прошлом потрачено, важно стремление к цели. Хоть зубами, хоть ползком, но стремиться реализовать задуманное.

    Единственное, что я радикально не одобряю - распыляться. Надо бить в точку.

  • И еще не согласен с фразой о том, что превышение сроков/сметы - надо закрывать проект. Неумение точно планировать на старте, невозможность предугадать те траблы, что сразу невидны в силу нехватки опыта - это не повод гробить проект.

    Но, разумеется, в проектном управлении есть свои правила, которых нужно держаться. Но они не такие топорные, когда лишний месяц/лишние 100 тысяч являются причиной для закрытия.

  • В ответ на: Но они не такие топорные, когда лишний месяц/лишние 100 тысяч являются причиной для закрытия.
    Не знаю как у кого, но если б я так строго придерживался этих правил. Я б никогда и ничего не закончил :biggrin:

  • Именно. Об том и речь :agree:

  • В ответ на: И еще не согласен с фразой о том...
    Человек шутить изволит, а вы на полном серьезе о "проекте" спорите...

  • Лично я не спорю. Я свои "мысли вслух" озвучиваю :biggrin:

  • В ответ на: лавочки-лавэшечки :biggrin:
    Саша, я готов простить Тебя за Твой поступок в прошлую пятницу.
    Те душевные травмы что Ты нанёс коллективу и мне лично невозможно выразить цифрами. Только инвестициями.

    Ты выкупаешь долю в проекте "Лавочка" исходя из следующего:
    1. шаг 5%
    2. 5% = 75 000 рублей
    3. max к выкупу 30%
    4. регистрация ООО будет ~ 5-15 октября (как вернусь из Сочей)

    После этого, я и коллектив больше не в обиде на Тебя, мы по прежнему любим Тебя (хотя по совести: я и не переставал), после завтра поднимаем вместе с Тобой тост за нашу Дружбу!

    Говори скока вешать.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • |блог|
    Скорость развития Проекта?

    Рунет пестрит кейсами, в которых "нам не хватило инвестиций и нас обогнали конкуренты", "тёрки между учредителями позволили конкурентам запустить аналогичный проект быстрее нас" и пр.

    Учитывая что топы Нокиа совсем недавно шутили со слезами на глазах: "Пока мы готовим презентацию проекта нового смартфона, китайцы его уже выпускают в производство", а также вышесказанное становится очевидным что большинство начинающих деловаров убеждены что скорость реализации проекта - один из ключевых факторов успеха. Тем более СМИ в качестве ежедневной молитвы повторяют: "технологии так быстро меняются что нельзя тормозить" (с)
    Не буду отрицать, что в некоторых отраслевых нишах - скорость действительно является очень важным фактором.
    Но лично мой опыт, а также опыт тех успешных деловаров который я знаю, говорит о том, что в большинстве ниш: важность скорости вывода на рынок нового Продукта как одного из факторов успеха - сильно преувеличена.

    Мне ближе позиция Олеси Новиковой:
    ...знания не являются главной валютой в вопросе достижений и какого-либо осмысленного существования. Интернет их обесценил своей доступностью. На смену пришла концентрация. Способность удерживать внимание на задаче и не расплескивать интерес — вот кто правит.
    ...не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время, со стороны, это будет выглядеть, как быстро, интенсивно, круто и очень мощно

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Мне ближе позиция Олеси Новиковой:

    ...не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм.
    Кому как нравится

  • В ответ на: Мне ближе позиция Олеси Новиковой:
    ...знания не являются главной валютой в вопросе достижений и какого-либо осмысленного существования. Интернет их обесценил своей доступностью. На смену пришла концентрация. Способность удерживать внимание на задаче и не расплескивать интерес — вот кто правит
    Интернет не мог обесценить знания, так же как и ГПНТБ этого не смогла сделать. Знания как таковые бизнеса не делают. Весь фокус в нестандартном и назашоренном взгляде на эти самые знания. Сумел вывернуть их так, что у народа крышу снесло от желания и все полезли за кошельками роняя слюнки на штаны и юбки - ты в шоколаде, не сумел - так и будешь "ботаником" хоть законцентрируйся и завари крышку на кастрюле, чтобы не расплескать

    В ответ на: Мне ближе позиция Олеси Новиковой:
    ...не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время, со стороны, это будет выглядеть, как быстро, интенсивно, круто и очень мощно
    :смущ:Это ваапче она ап чём?

  • Саша, я не уточнял (на всякий случай)... но так как девушка не нудная и веселая, думаю что не о сексах :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • т.е. о сексе по твоему думают только нудные и унылые девушки)))?

  • В ответ на: т.е. о сексе по твоему думают только нудные и унылые девушки)))?
    Ну всё! всё! Сдаюсь я!

    Петросяны блин...
    Накинулись коршуны на скворца беззащитного!
    Писал быстро и не понял какая тут двусмысленность получается :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Петросяны блин...
    Да кто бы говорил :biggrin:

  • В ответ на: Да кто бы говорил :biggrin:
    Олег, привет!
    Олег, давай рассуждать логически: скоро у Тебя начнётся возвратной личностный кризис. К чему это приведёт? Ты влюбишься в молодую, красивую, страстную…мммм! Кайф!
    И вот спрашивает она Тебя: - Олег, а покажи мне, чем Ты занимаешься?
    И что Ты ей скажешь? – Котеночек, пойдём пописаем в кошачий туалет, и Ты увидишь эффект: никаких запахов!
    Это же не романтично!
    А если Ты будешь акционером корпорации по производству лавочек, сколько вариантов ответов прекрасных:
    - Малышка, такую лавочку как у меня Ты в жизни не видела!
    - Котеночек, не пугайся: сейчас я покажу Тебе свою скамью. Боюсь Тебе не хватит двух рук чтобы удержать!
    Всё! Ты победил!

    Олег, а как Ты изящно решаешь вопрос конкуренции с другими самцами!
    К примеру Пётр: делает там свои микросхемки, следит за своим здоровьем, качается… Но Ты его уделаешь на раз-два! Что он скажет в аналогичной ситуации? А вот что: - пойдем Детка, я покажу Тебе свою микросхему!
    Да кто ж с ним пойдёт! А с Тобой пойдут! + прибыль еще вероятна.

    Олег, говори: сколько покупаешь доли в бизнесе лавочном.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Огромное число товаров и услуг элементарно навязано и втюхано, впрочем, вам ли это не знать ибо услуга вашей лавки ровно такая же. Человечество прекрасно без неё обойдется.
    это не меняет сути маркетинга.
    а по поводу навязано/втюхано это из серии бреда.
    у человека есть выбор и он его делает сам.
    так что здесь Вы Уважаемый Александр мимо.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • тебе пять, а Козлевичу?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: тебе пять, а Козлевичу?
    Не умею я инвесторов привлекать ((
    Меня послал Друг ....((

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • так, раз Козлевича нет, а ты не в обиде - так нет проблем :biggrin:
    Друг в чате все подоконники обсидел, тебя дожидаясь :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Интуиция подсказывает что дело в том, что в одной из F, помимо массы есть a - ускорение.
    Кирр, я прав?
    Так они же связаны неразрывно. Сколько у лошади ускорение - столько и у телеги. Сколько у лошади скорость - столько же и у телеги. Сколько лошадь прошла - столько же и телега.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: так, раз Козлевича нет, а ты не в обиде - так нет проблем :biggrin:
    Друг в чате все подоконники обсидел, тебя дожидаясь :yes.gif:
    Саша, если серьёзно.
    Получил бы большой кайф, если Ты стал бы акционером Проекта «Лавочка». Сколько раз общался с Тобой в реале: всегда получал огромное удовольствие и чувство что Ты = «своё, родное».
    Но правда такова, что я шагаю в этот проект без команды, на которую обычно свешиваю 100 мелочей производственного, организационного характера. Только я и еще один Форумчанин. Для объективности: Наташа согласилась вести финансы и учёт.

    Если к этому добавить тот факт, что нюансов из-за которых проект не выстрелит - больше чем в обычном проекте – всё это делает инвестиции не просто рискованными, а очень-очень рискованными. Это примерно, как ожидание того, что Тебе в покере с раздачи придет ТТ или КК или ДД :biggrin:

    Предлагаю сделать так: если/когда я пройду с этим проектом точку безубыточности в сочетании с отсутствием кредиторской задолженности и кассовых разрывов, то приглашу Тебя в акционеры и тогда Ты уже решишь. Так по крайней мере половина рисков уже будет пройдена хотя и цена доли будет чуток другой. Вова (dvv) кстати так же хочет войти в этот проект на этой стадии. Я его ознакомил с некоторыми секретностями данного проекта, которые не могу пока написать в форум.
    Ок? :friends:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Так...так...так...
    Помню в школе на физики всякие стрелочки изображали... и там были направленные вниз тоже.
    Может быть дело в том, что та F в которой есть a, больше чем F обозначающая силу трения, силу тяжести?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • чо там по факту. Валерич это и есть тот Артем, что прежде форумчанам мозги сношал?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сергеич, если ты будешь и дальше таким ленивым, то у тебя живот вырастет больше чем у меня, и от тебя уйдет жена.
    Когда я появился на форуме, ты быстренько пробил меня через рунет и выяснил что я не предприниматель, о чём и прокричал на весь наш посёлок.
    Ну так и сейчас нажми несколько клавиш. Поясню последовательность:
    1. Узнаешь к какому емаил был привязан никнейм Артёма.
    2. Узнаешь IP адреса с которого вещал Артём (если сможешь).
    2. Пробиваешь этот емаил и IP, через рунет и получаешь связанные ссылки.
    3. Сравниваешь с моими данными и вуаля: ответ готов (тот в который ты веришь).

    Не ленись! Понажимай децел кнопки: сохрани свою семью :yes.gif:

    P.S. Есть менее достоверный но тоже вариант: сравнить тексты и определить: совпадают ли "слова паразиты", а также грамматические ошибки :yes.gif:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ну раз так все серьезно (как ты вещаешь) покажи лого :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ну раз так все серьезно (как ты вещаешь) покажи лого :agree:
    Мы что-то разное с тобой покурили сегодня: не понял я. Поясни:
    1. О чём это я серьёзно?
    2. Логотип чего показать?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, а чо ты такой возбужденный? :спок:
    Ты спокойнее, спокойнее будь.
    Разберемся (когда-нибудь) :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Слушай, айпишник ведь Марьянычу ничего не даст. Можно ведь зацепиться через прокси и писать хоть из Гренландии. А можно банально из дома и из офиса с разных машин или просто переехать за прошедшие 2-3 года. Не поверит тебе Марьяныч...


    А ты не пробовал узнать у того парня, почему выключателям не пошли? Вдруг он уже все ходы испробовал, проект не выстрелил - поможет тебе на те же грабли не наступить.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: А ты не пробовал узнать у того парня, почему выключателям не пошли? Вдруг он уже все ходы испробовал, проект не выстрелил - поможет тебе на те же грабли не наступить.
    Алексей, здравствуй.
    Давай только по серьёзному сейчас. Есть просьба: не говори Сергеичу что я Тебе сейчас напишу.
    Под ником того парня (его кстати реально звали Артём), писали 4 (5? не суть) человека. В том числе что-то и я но реже остальных. Офис одной конторы в общем.
    Мне просто не нравится ленивость и ленность Сергеича: пускай посуетится, поузнаёт кто там прятался за ником. Скучно он живет как-то, без драйва.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Что мешает?
    Мои личные наблюдения за деловарами, вывели меня на мысль, что отсутствие публичного признания в провале проекта (пофигу по какой причине) - очень сильно мешает двигаться дальше.
    Мне повезло: изначально нет гена, который заставляет стеснятся провала в каком-либо проекте. Т.е. это не моя заслуга - таким родился.
    Но вот наблюдаю десятки случаев, когда с виду благополучный деловар, но внутри него клокочет что-то из-за провала свежего или старого проекта. Как правило это либо ненависть к себе (эх, ступил тогда!), либо ненависть к партнерам (гады, подвели!), либо ненависть к банкам (не дали денег!), либо ненависть к народу (тупняк не понял моей гениальной идеи!).
    Чел сам не понимает насколько сильно ему это вредит. Насколько сильно это отражается на его последующих поступках, отношениях с близкими, на здоровье.
    Причём, если происходит получестное признание - такое не облегчит. А именно так многие и пытаются сделать: "не нашли нормальных продавцов", "арендодатор выгнал", "конкурс выграли, а с нами не рассчитались" и пр.
    Как итог: либо себе садишь здоровье либо ведешь себя поскудно с близкими людьми. Третьего не дано.
    Что надо делать. Понимать, что если Ты деловар, то не бывает вины: партнеров/государства/народа/кредиторов/контрагентов.

    Есть только 1 честный ответ: я провалил проект, не смог.
    Вот его и надо публично озвучить. На ДР среди друзей, на форуме, не важно... главное то, что публичное заявление о своем провале, офигенно поможет жить дальше, сделает Тебя сильнее, избавит близких от Г. которое ты вольно невольно но льёшь на них и ничего не заберет взамен, т.к. репутация в данном случае не страдает.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • т.е. ты хочешь весь изюм повыковыривать, а уже потом остальных пригласить к столу? :biggrin:
    теперь серьёзней - всегда считал, что участник должен быть полезен проекту не только финансами, но и, в первую очередь, иными качествами (например, ... всё что угодно - компетенции, управление, технологии,)

    А финансовое участие - лишь гарантия, что действия в обе стороны будут честными и полноценными - ведь и убытки, и лулзы делятся согласно купленных билетов - да что я объясняю, это ж базовые, вроде (?) понятия...


    А так - да, ок... :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Валерич, привет.
    После твоего объяснения всё стало понятным :biggrin:

    Только 2 нюанса.
    1. А где остальные "писатели" из под Артёма? Ты объявился и что удивительно - как самый похожий по стилистике на Артема того. А остальные где? Под какими никами пишут сейчас?
    2. А зачем так сложно было действовать? Зачем пятерым писать под одним ником? Был один стол что-ли? Или лень такая, что каждому свой ник завести нереал? Рассажи. Очень интересно.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И собственно где сам Артем то? :biggrin:
    Я так понимаю он должен был быть самым активным писателем, раз подписывался своим именем. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И собственно где сам Артем то? :biggrin:
    Болезнь. Борьба. Победа над болезнью, но ценой обнуления иммунитета. Простуда.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вдруг он уже все ходы испробовал, проект не выстрелил - поможет тебе на те же грабли не наступить.
    Алексей, тут видимо есть моя недосказанность.
    Дело в том, что выключатели выбраны как фронтэнд.. Т.е. с них начнется популяризация ТМ. Основной кэш предполагается с других товаров этой ТМ. В связи с этим, если даже выбранная стратегия продаж не выстрелит в виде большого кэша (что конечно не есть прекрасно), она сделает свое дело: популяризует ТМ, как "чуваки делают что-то не обычное".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: т.е. ты хочешь весь изюм повыковыривать, а уже потом остальных пригласить к столу? :biggrin:
    Ок. Готовь 300 тыров (20%) к середине октября. Но я предупреждал!
    Не согласен что акционеры должны вливаться какими-то навыками. Мнениями, видением - да.
    А если Ты имеешь ввиду слово Партнер а не Акционер, то так как тут до выхода на точку БУ будет одна голова принимать решение и только прислушиваться к мнению акционеров, то лучше такие отношения называть именно акционеры.
    Ок. Готовь бабло когда пройду точку ББ!

    Что теперь? Выбирай одно из двух "Ок" :biggrin: Корректируй долю :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Простуда.
    Так и говори - в рабстве, лавочки строгает :not_i: :secret:

  • В ответ на: Так и говори - в рабстве, лавочки строгает :not_i: :secret:
    Эх... Вот и Ты отказался быть акционером "Лавочка".
    Почему я не умею привлекать инвесторов?!
    Какую ошибку я совершаю Олег?
    :cray-1:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Когда Ferplast открывал свой филиал в Новосибирске, они устроили грандиозный банкет, на который созвали представителей всех зоомагазинов города и окрестностей.

    "Какую ошибку я совершаю Олег?" - да фиг его знает... :biggrin:

    А! Увидел!!! Перед "Олег" запятую не поставил. :yes.gif:

  • В ответ на: Почему я не умею привлекать инвесторов?!
    Какую ошибку я совершаю Олег?
    :cray-1:
    1. Нет саксесстори;
    2. Не проработаны идеи;
    3. Распыляешься;
    4. У тебя нет ключевых компетенций ни по одному проекту;


    Это сразу с первого взгляда. Копнуть - и список вырастет пунктов до 10.

  • Да я (и не только я) на банкеты с форумчанами потратил уже больше чем 100% инвестиций в проект "Лавочка"!
    Особенно обидно, что основные траты идут на то, что потом никто не помнит... И нафиг спрашивается тратить? :umnik:
    Может реально в запятой проблема?
    Ведь те кто шарит в грамматике ... им такое как серпом по... а я этого не учитываю т.к. безграмотен :not_i:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Копнуть - и список вырастет пунктов до 10.
    Пётр, будь Другом! Копни и напиши тут на Форуме!
    А то ведь со стороны всё как-то более объективно... сам за собой не вижу многого.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Зачем?

    Первые 4 пункта уже отворачивают любого инвестора от тебя как от прокаженного.

    Начни с них.

  • В ответ на: Зачем?
    Первые 4 пункта уже отворачивают любого инвестора от тебя как от прокаженного.
    Начни с них.
    Обожаю Тебя! :friends:
    Очень проницательный, тасуешь только достоверную информацию, аналитический склад ума, добрый! :flowers:
    Быстрее замути какой-то бизнес! Верю что у Тебя получится! :agree:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я тебе завтра кидаю договор.

    ООО - уже подал документы на регистрацию?

  • В ответ на: ООО - уже подал документы на регистрацию?
    Юрист, что-то принес, задал кучу вопросов, я в чём расписался... значит регистрируется Пётр! :umnik:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Юрист, что-то принес, задал кучу вопросов, я в чём расписался... значит регистрируется Пётр! :umnik:
    Мож, завещание, не? Вопросы не про самочувствие были?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Так я слежу за здоровьем своим.
    Даже шлем всегда одеваю защитный!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Болезнь. Борьба. Победа над болезнью, но ценой обнуления иммунитета. Простуда.
    Ну ты передай - пусть заходит, как подлечится.:yes.gif:
    И другие писателе пусть заходят. Тоже как подлечатся.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Валерич, а как ты планируешь позже из сам знаешь кого свой аванс выбивать?
    Насколько мне известно (а известно мне чисто поверхностно), что кому знаешь кто должен - пиши пропало, никто долги не вернул. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: хорошо тогда так
    Лучше так - маркетинг это создание потребности общества в том, что мы хотим продать. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Валерич, а как ты планируешь позже из сам знаешь кого свой аванс выбивать?
    Насколько мне известно (а известно мне чисто поверхностно), что кому знаешь кто должен - пиши пропало, никто долги не вернул. :dnknow:
    Отвечу серьёзно Тебе.

    1. В настоящий момент мне должны деньги 5 форумчан. И меня это не парит. Не потому что я богатый, а потому что если мне не отдал 100 тыров человек, которому я интуитивно поверил, то это к лучшему, т.к. мне было бы гораздо больнее если бы я с этим человеком ввязался в партнерские отношения... поперла прибыль... ну а дальше сам знаешь: 2 рубля пополам легко поделить, а вот 2 миллиона попалам не делятся... (с). Но это вовсе не значит я использую "дать в долг" в качестве извращенной проверки человека на вшивость. У меня есть стоп-кран по сумме займа и личности занимающего.

    2. Проекты свои я никогда не начинаю на кредитные, заемные средства. Только на свои, ну и плюс на тех людей которых как и я любят безбашенные проекты. Соответственно, кредиторская задолженность у меня нулевая.

    3. Если Ты говоришь про Петра, то ... не верю что такое может случится. Но если такое случится: 1. Меня можно обмануть только 1 раз. 2. Тот кто обманет, тот обманет прежде всего самого себя, т.к. кинув меня на 100 рублей, лишается в дальнейшем 1000 рублей (сарафанка инициированная мной, допуск к более конфидициальным и денежным проектам, знакомства с потенциальными серьезными заказчиками и пр.).

    4. И как гениально сказал однажды Саша (Alippa) "карма не тефлоновая". Т.е. я верю и точно ЗНАЮ что обратка прилетает всяко в случае кидалова. Иногда даже и вмешиваться не стОит: "Не спешите мстить сами. Посмотрите, как красиво это сделает жизнь" (с)

    P.S. Сергеич, но для полной честности скажу Тебе так. Внешне по мне не заметно... но мне ОЧЕНЬ больно когда я ловлю разочаравание в человеке, в которого ВЕРИЛ. Так что я далеко не мегамачо.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: У меня есть стоп-кран по сумме займа и личности занимающего.
    А мне бы сколько занял? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Прикинь, мне вообще не занял :cray-1:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А мне бы сколько занял? :biggrin:
    Ты обладаешь Капиталом, поэтому Твой вопрос не имеет шансов реализоваться.
    Если теоретически (!) предположить что Ты обанкротился (ней дай Бог), то на бизнес я Тебе занял бы "0".
    Только за долю в Твоем проекте, который мне понравится. И это был бы не заём для Тебя, а моя инвестиция.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Прикинь, мне вообще не занял :cray-1:
    БАЛАБОЛ! (с) Михайлович

    P.S. Ты сам отказывался, я предлагала как-то. Если помнишь конечно! :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Потому что ты неприличный :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а занимальщики на нужды занимают у тебя? не на бизнес?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Аргументируют что на бизнес, но слишком очевидно что на бытовуху не хватает.
    Ничего в этом зазорного то нет, что занимают. Дело житейское - со всяким такое может случится.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • широкой души человек ты валерич, ох и широкой

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Юрист, что-то принес, задал кучу вопросов, я в чём расписался... значит регистрируется Пётр! :umnik:
    Ой, туфта... :biggrin:

    "Что-то подписал... чего-то принес..."

    Артур, пишу тебе открыто - завтра скидываю договор. Больше ни словом не напомню. Только и ты сделай одолжение, не пиши больше, мол, "Друг подвел. Обещал - и не сделал мне оборудование. Я и денег мешок приготовил, а он пропал."

    У нас в чате вообще один только Вова (dvv), наивная душа, верил, что ты можешь что-то реально заказать, а в целом мы делаем ставку 90%+, что ты придумаешь левый повод и сольешься. :biggrin:

  • В ответ на: У нас в чате....в целом мы делаем ставку 90%+, что ты придумаешь левый повод и сольешься. :biggrin:
    Что мне нравится в Тебе Пётр, так это почти всё! :flowers:

    Друг, важно Твоё мнение. Вот три цитаты. Ты согласен с ними?

    1. О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас - им просто не до нас.
    2. Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
    3. Если говорят за твоей спиной, значит ты впереди.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ты воздух-то не сотрясай :biggrin:

    МФЦ регистрирует ООО за 7 дней. Значит в след пятницу у тебя уже должно быть свидетельство.

    Вот и посмотрим, кто тут в топике балабол - Артур или Артём :biggrin:

  • Да вы все тут МА-ЛАД-ЦЫ ©

    :biggrin:

  • В ответ на: Лучше так - маркетинг это создание потребности общества в том, что мы хотим продать. :улыб:
    Артур с Котлером не согласны,хотя то,что происходит сегодня именно так и выглядит

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 1. В настоящий момент мне должны деньги 5 форумчан. о ВЕРИЛ.
    Проходил однажды ходжа Насреддин мимо лавки зеленщика, и хозяин напомнил ему о долге. «А ну, взгляни-ка в книгу, сколько я тебе должен?» – спросил ходжа. Зеленщик подумал, что он наконец-то получит свои деньги, но ходжа в это время думал, как бы ему разделаться с лавочником. Когда зеленщик пересчитывал счета, ходжа внимательно смотрел вместе с ним. И видят они, что за ходжой долг – тридцать одно акча, а на противоположной странице за имамом долгу – двадцать шесть акча. Тогда ходжа сказал зеленщику: «Смотри, вот здесь за мной записано тридцать одно акча, а за имамом – двадцать шесть акча. Мы с ним хорошие приятели, зачтем эти двадцать шесть акча, останется пять акча, не так ли? Давай мне пять акча, и тогда долг этих двух ходжей будет погашен». Лавочник обрадовался, что разом рассчитался с двумя должниками, и, довольный, дал ходже пять акча и пожелал счастливого пути. Но когда остался один, он задумался и никак не мог понять этого запутанного счета©

  • В ответ на: Артур с Котлером не согласны,хотя то,что происходит сегодня именно так и выглядит
    Котлер для нас не авторитет, а Артура мы как-нибудь совместно переубедим)))

  • В ответ на: ходжа Насреддин
    нене - либо "ханжа" либо с заглавной :biggrin: это же не должность, а имя

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • могу согласиться применительно к Насреддину, но с другой стороны "ходжа" - это титул, а не имя

  • Артур дурака включать не нужно.
    хочу увидеть нейминг/лого товара который ориентирован на публику ТАМ.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: она сделает свое дело: популяризует ТМ, как "чуваки делают что-то не обычное".
    туплю. необычное делать обычные выключатели?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Лучше так - маркетинг это создание потребности общества в том, что мы хотим продать. :улыб:
    Наталья это не основа понятия.
    изначально тема предполагала создавать нужные продукты.
    а уже потом стало, произвели, продажи стоят - нужно что-то делать.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • с другой стороны титул - это "хаджи" :biggrin:
    но тогда фамилия - Ганжа :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: МФЦ регистрирует ООО за 7 дней. Значит в след пятницу у тебя уже должно быть свидетельство.
    Петр ты слишком суров.
    юрист может накосячить/налоговая может отказать/доки еще не забрали и тд тп

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А чего - айфон он нужен? Да нифига... а вон как покупают и, блин, всем нужен.
    Т.е. он нужен и не нужен. :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • айфон открыл людям удобство сенсорного экрана.
    нужно признать если Добс брался за дело, он делал это на совесть.
    сенсорные экраны многие пытались внедрить, но именно у него получилось.
    в этом фишка. удобство использования.
    хотя первый айфон, та еще какашка.
    напомню на нем даже нельзя было отправить смс.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: хочу увидеть нейминг/лого товара который ориентирован на публику ТАМ.
    Ты чего там надышался на квэсте?! Ваще не рублю твой вопрос.
    Давай по порядку: про какой проект Ты спрашиваешь?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Про выключатели, вот рекомендую, очередь за ними с ночи занимать будут, как за IPhone 7.
    Кстати, в долг не дадите мелочишку с зарплаты отдам, зуб даю :миг:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: удобство сенсорного экрана
    У телефона? Оно сомнительное.
    В принципе не понимаю гаджетов 150 в одном... по цене дороже этих самых 150... но куча народу со мной не согласна - жертвы маркетинга.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Прикинь, мне вообще не занял :cray-1:

    ____________________________

    БАЛАБОЛ! (с) Михайлович
    Так занял или нет? Если занял то сколько я тебе должен? Если не занимал то кто из нас балабол?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: айфон открыл людям удобство сенсорного экрана.
    когда айфон появился, я еще не успел потерять третий смарт - у каждого был тач, ворд, емайл, експлоер... гпс не помню, у всех ли, но у последнего точно был, и кар офлайновых набор - гисрусса назывались... так что не надапудритьсебемозха :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Кстати, в долг не дадите мелочишку с зарплаты отдам, зуб даю :миг:
    Не пугай меня! Вчера ты мне крышу предлагал, а сегодня деньги занять у меня хочешь...
    Из 90-тых еще помню: лютые люди которые крышу предлагают и бабла не имеют = непредсказуемые! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Так занял или нет? Если занял то сколько я тебе должен? Если не занимал то кто из нас балабол?
    Занимал. И Ты отдал. Почти мгновенно.
    Обстоятельствами затрат тех я тут делиться пожалуй не буду :biggrin:
    Исходя из Твоей формулы: Если не занимал то кто из нас балабол?

    БАЛАБОЛ! (с) Михайлович

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Лучше так - маркетинг это создание потребности общества в том, что мы хотим продать. :улыб:
    Наташа привет.
    Мне кажется что Твой вариант ближе к определению разновидности слова: манипуляция, а не маркетинг :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Не пугай меня! Вчера ты мне крышу предлагал, а сегодня деньги занять у меня хочешь...
    Из 90-тых еще помню: лютые люди которые крышу предлагают и бабла не имеют = непредсказуемые! :biggrin:
    Ну так, концепция (как в том анекдоте) резко поменялась.
    Предложили тут внезапно вместо наемного работника стать совладельцем охранного предприятия, за смешную сумму. Я так разволновался, даже кушать не могу.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Чё серьёзно?
    Точно не долги/обязательства/косяки = свесить на Тебя так хотят?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну, меня же не в тёмную разводят. Я всю бухгалтерию получше учредителей знаю. :спок:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Федот, так Твоя специальность: бух учет? Это основная тема в которой шаришь? Или какая?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не, бухучет это так, побочная ветка, основная специальность торговля, специализация пирожки и шаурма на рынках и вокзалах, по этой специальности и практику проходил и диплом защищал (Влияние длины и массы сосиски в хотдоге на количественное содержание капустной массы в пирожках с капустой и яйцом), между прочим на "отлично" сдал.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Влияние длины и массы сосиски в хотдоге на количественное содержание капустной массы в пирожках с капустой и яйцом
    :respect: :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да ну почему - маркетинг это совокупность процессов создания, продвижения и предоставления покупателю товаров, работ, услуг.
    Вот кому нафил сдались твои лавочки? Да никому. Но в твоих силах вложить в головы потребителя, что без этих лавочек ему не жить. И вуаля - ему сразу стало их надо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да чё там было не сдать, между нами говоря, после моих инновационных нанобеляшей, математическая модель которых просчитывалась в Сколково очень уважаемыми людьми, пирожки с капустой это так мелочь.
    Да и кому, опять же, из гос. комиссии второй раз в больничку захочется?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Котлер для нас не авторитет, а Артура мы как-нибудь совместно переубедим)))
    А смысл? Ну считает человек,что маркетинг и продвижение(втюхивание) из разных опер,да и пусть. Заблуждаться его право.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вот кому нафил сдались твои лавочки? Да никому. Но в твоих силах вложить в головы потребителя, что без этих лавочек ему не жить. И вуаля - ему сразу стало их надо.
    Наташа, с лавочкой моей у меня чуток другая история. Расскажу по секрету.

    Один из трёх столпов проекта: дешевле и быстрее купить лавочку, чем сделать самому.
    При этом, так как в упаковке будет набор "собери сам", я не отбираю у мужчинок право гаркнуть: "сам собрал и установил".
    К чему я? Я не создаю новые рынки, потребности, и никого убеждать не буду в том что это надо купить иначе ни-ни. Прихожу на тот узкий-узкий рынок, где лавочки уже продаются.

    Ты кстати сколько % в новом проекте покупаешь? 5? или все 30%?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Давай по порядку: про какой проект Ты спрашиваешь?
    читай тему топа :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • /п.9/
    глаза протри и прочти уважаемый фразу

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (09.09.16 17:54)

  • В ответ на: читай тему топа
    Прочитал Женя.
    И как мне теперь понять Твой текст "хочу увидеть нейминг/лого товара который ориентирован на публику ТАМ."?!
    Как просто выражение Твоего желания? Типа: хочу секса с двумя девушками! Так?

    Не понял... Реально Ты путаешь как Сусанин в квадрате.

    А если я так отвечу: логотип я НЕ сделал, а нейминг знает только мой Партнер и Сергеич. Такой ответ устроит?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (09.09.16 00:21)

  • расшифрую.
    ты собрался поставлять товар за бугор (оттуда слово ТАМ)
    соответственно продумал нейминг и лого (так мне кажется)
    и мне действительно интересно, что получилось.
    т.к. исходя из общего бюджета это точно не Мелехов и Фирюлин.
    очень хочется узнать кого ты выбрал.
    и почему.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Отвечаю повторно: НЕТ у меня пока логотипа. Ты это понимаешь Женя? Я не лукавлю = нет логотипа пока что.
    Нейминг: да, есть. Основной вариант (есть 1 запасной) знает мой Партнер и Сергеич. Всё! Больше никто не знает.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • хорошо я тебя понял.
    кто будет делать и какой бюджет выделяешь на это.

    p.s. для молодежи будет полезным если ты выложишь показательный БП
    ну или салфетку... если уже говорить о примере.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • опечатка.
    Мелехов и Филюрин.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • может сам протрёшь (изнутри) и прочитаешь "ТАЧ"?
    всё остальное - к тому, что тач этот вполне себе удобно позволял этим пользоваться... чего "айфоновского" в этом списке нет - так и Эппл к этому отношения не имеет - соцсети, пейджеры - это-то развивалось точно не эпплом, а скорее гуглом :1: :1: :1:
    уже сливайся :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Сергеич твой партнёр?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • федот еще тот! ХА-ХА!

  • В ответ на: Занимал. И Ты отдал. Почти мгновенно.
    Обстоятельствами затрат тех я тут делиться пожалуй не буду :biggrin:
    Ну тогда ты нашел достойного собеседника в лице Федота. Пожалуй я даже не буду вмешиваться в ваш диспут про беляши и сосиски. Как говорил Марк Твен: не дотягиваю я до Вашего уровня.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Во как. Ну кому-то по тихой грусти, когда часик в радость и беляшик с сосиской захомячить не западло.

    Хотелось бы понять, кто такие экспертные оценки дает кому, как и с кем беседовать, чтобы на старости лет внукам рассказать, вот мол, довелось в своё время на форуме поручкатся с самим отцом основателем:
    Далее идет список может быть? - Ford, General Electric, Lockheed Martin Corporation, Siemens, Standard Oil, Microsoft, Apple, IKEA, Auchan ну или хотя бы что-нибудь в этой сотне.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Артур, договор в почте.

    Юрист тебе уточнил - документы на ООО уже в МФЦ? :ухмылка:

  • В ответ на: Ну тогда ты нашел достойного собеседника в лице Федота. Пожалуй я даже не буду вмешиваться в ваш диспут про беляши и сосиски. Как говорил Марк Твен: не дотягиваю я до Вашего уровня.
    Фу-фу-фу! Ну надо же! Какие мы сурьезные!
    И всё из-а слова балабол.
    Чё Ты там к этому слову то эрекционно оносишся?
    Смотри, вот я сейчас напишу, и меня это не оскорбит не сколько:

    Форумчане, я БАЛАБОЛ!

    И что?
    Меня меньше стали уважать те, чье уважение для меня много значит? нет.
    Сам себя я стал меньше уважать? нет.
    Карму я себя поцарапал? нет.

    Кирилл! Если Тебе это важно, читай: Ты не БАЛАБОЛ!
    Приезжай сегодня. "Обую".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Сергеич твой партнёр?
    Саша привет! :agree:
    Ты чё? Сергеич в этой ветке (где-то в начале) попросил нейминг запалить - я ему в личку и скинул.
    Так как у меня нет фактов + нет мнения людей которым доверяют, что Сергеич не умеет держать язык за зубами - то изначально считаю что не "спалит" конф. инфу.
    А так сам по суди: у него голова разрывается от десятков собственных проектов, чтобы он еще инвестировал время/деньги в чужой проект, рожденные в рандомной вспышке моего сознания, а не логически причесанный :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: хорошо я тебя понял.
    кто будет делать и какой бюджет выделяешь на это.

    p.s. для молодежи будет полезным если ты выложишь показательный БП
    ну или салфетку... если уже говорить о примере.
    1. Логотип буду делать всего за 3 000 рублей. Причина дешевизы? Внятное ТЗ + нет необхожимости брендирования.
    2. БП = нет и не будет.
    3. "Салфетка" есть. Но палить её тут пока не намерен. По мере разворачивания проекта буду писать что смог, что не смог, где тупанул, где красава и т.д.
    4. Самое важное: для молодежи я антипример. И я не шучу.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Артур, договор в почте.
    Юрист тебе уточнил - документы на ООО уже в МФЦ? :ухмылка:
    Пётр, здравствуй.
    Увидел от Тебя письмо в почте с прикрепленным доком.
    Юрист завтра отказалась выходить на работу (дачная маньячка), поэтому читка будет в воскресение - и обратно пришлю значит в воскресение-понедельник.

    P.S. Приезжай сегодня! Буду Тебя "унижать" в покере = обыгрывать как ребетёнка! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур, вопроса про то, когда вы там с твоей дачной маньячкой читать договор будете не было.

    Те документы, что ты "подписал" по открытию ООО - отданы в МФЦ вчера или позавчера? :biggrin:

  • В ответ на: Те документы, что ты "подписал" по открытию ООО - отданы в МФЦ вчера или позавчера? :biggrin:
    Прекрасного Тебе дня Пётр!
    Согласись: когда человек хочет узнать что-то, он приложит силы для этого.
    В Твоём случае, для этого достаточно занять у соседа и/или Алисы деньги на проезд + 600 руб и Ты узнаешь ответ на Твой вопрос. Публично. Громко. Так что потом не отъедет отвечающий.
    P.S. На алкоголь не траться! Вова угостит. :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур, когда ты задаешься вопросом, почему к тебе серьезно не относятся - это следствие твоих подобных постов.

    Артёмки-Артурки, который якобы "производит" уже эти выключатели аж с 2013 года, подобной клоунады, что ты сейчас тут ломаешь.


    Балаган.

  • Т.е. ко мне тут никто серьёзно не относятся?
    Жаль. Я думал что кто-то ко мне относится серьезно тута.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну если интересует мое мнение, что сомнительно, фли-фле!

  • Ну вот... (( Была надежда на Паруса, а теперь и её нет.
    Осталась одна надежда: Женя! ау!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Во как. Ну кому-то по тихой грусти, когда часик в радость и беляшик с сосиской захомячить не западло.
    Наверное, да

    В ответ на: Хотелось бы понять, кто такие экспертные оценки дает кому, как и с кем беседовать, чтобы на старости лет внукам рассказать, вот мол, довелось в своё время на форуме поручкатся с самим отцом основателем:
    Расслабься, Федот, тебе я никаких оценок не давал поэтому не придется ничего тебе внукам рассказывать

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да, к основанию чего-то серьезного ты явно отношения не имеешь, обидно прям.
    Но хоть корпоративным клиентом сбера хотя бы являешься?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Но хоть корпоративным клиентом сбера хотя бы являешься?
    А это так круто? Я уже фиг знает сколько времени отбрыкиваюсь от этого щастья. Хотя, оборотами нифига не тяну на такое "почетное" звание.

  • В ответ на: Хотя, оборотами нифига не тяну на такое "почетное" звание.
    Олег, а всё почему?! Потому что отказался стать акционером корпорации по производству Лавочки! :tease:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Для меня такого банка вообще не существует

    Да, убежден что Греф теоретик. Умный, но теоретик

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да причем здесь Греф. Хотя откровенно сказать не дурак, всего несколько советов Гуцериеву и последний поимел больше всех нас вместе взятых, обитающих на форуме и бизнесменов и пролетариев.
    А про сбербанк я сказал с единственной целью, корпоративным клиентом сбера можно стать при достаточно крупных финансовых оборотах (вот блин не помню только с какой суммы, хотя мне в своё время говорили, надо сказать сумма впечатлила, что то с миллиардами связано было, и да, я это про тербанк говорю, тот что на Серебренниковской, 20), собственно по данному факту, косвенным образом, можно предположить, насколько с серьезным бизнесменом приходится общаться.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Да причем здесь Греф.
    Он президент того банка, о котором ты спросил.

    В ответ на: Хотя откровенно сказать не дурак, всего несколько советов Гуцериеву и последний поимел больше всех нас вместе взятых, обитающих на форуме и бизнесменов и пролетариев.
    Да я ж говорю, умный. Но теоретик. Доказательство простое, чего ж он сам не поимел 700 млн долларов?

    В ответ на: А про сбербанк я сказал с единственной целью, корпоративным клиентом сбера можно стать при достаточно крупных финансовых оборотах (вот блин не помню только с какой суммы, хотя мне в своё время говорили, надо сказать сумма впечатлила, что то с миллиардами связано было, и да, я это про тербанк говорю, тот что на Серебренниковской, 20), собственно по данному факту, косвенным образом, можно предположить, насколько с серьезным бизнесменом приходится общаться.
    Да я понял, понял. Я не то что не претендую, я и претендовать не хочу на это почетное звание. Так бы спросил напрямую, я б ответил. Беляше-сосисочному магнату че ж не ответить :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну что ж, тогда годовой оборот фирмы в студию :eek:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да я ж ответил - несерьезный. Настолько, что даже смысла нет тут бисер метать перед... Да хоть перед кем. :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Реалии Новосибирска 2016
    6 досок и столько же гвоздей

  • Молодец! Верно! :agree:
    И модель лавочки у тебя на фотографии очень-очень хорошая.
    У меня чем-то похожая. Я уже ТОЧНО определился с моделью лавки.

    Понимаешь.. вот есть лавки.. есть в них потребность уже сформированная... и если расслабонское поведение участников этого рынка. Вот и придадим бодрости этому рынку! :миг:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • неустойчивая лавочка о 10 гвоздях:хммм:
    да и спереть такую на дачу святое (Богоугодное) дело - легкая.

    лавочки нужно заливать цементом на месте и спинки тоже делать чугунными литыми, чтобы наверняка :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну вот, только я в предвкушении купил и приготовил два калькулятора (один из них «Электроника Б3-Б3-18A кстати), выучил таблицу умножения и простые дроби, создал три файла excel и повторил функцию ДИСП.Г, и на тебе, такое кидалово по беспределу.
    Вот куда мне теперь калькуляторы и эти ненужные знания девать?
    Моральный ущерб налицо, готов принять в качестве возмещения морального вреда три упаковки 1% кефира ZORKA.
    А что, Оскарович и правда в сбер метнулся, не знал. Давно? :biggrin:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Федот, а ты предприниматель/бизнесмен или наёмный сотрудник? По чесноку.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Как то так.

    "– Я извиняюсь, – заговорил он подозрительно, – вы кто такой будете? Вы – лицо официальное?

    – Эх, Никанор Иванович! – задушевно воскликнул неизвестный. – Что такое официальное лицо или неофициальное? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, все это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И еще как бывает!"
    Булгаков М.А. "Мастер и Маргарита"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Зачем столько много букв на такой простой вопрос? :dnknow:
    Ответил бы коротко и честно: безработный

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да ладно, я просто паузу выдерживал, как дедушка Станиславский учил, мы же в приличном обществе в конце концов находимся.
    Если уже сильно интересует мой статус, как социально полезного члена общества, то на сегодняшний момент я наемный сотрудник, но если на горизонте замаячит золотой дождь, готовый пролиться на мою голову, то легко и незатейливо реанимирую одно из двух своих ООО.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Валерич, вероятно, в лавочки ищет сотрудников, вот расспрашивает чокаво.

    Если чо я могу коммерческим идти за недорого. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Могу совмещать коммерческого и генерального при условии единоличного доступа к банк-клиенту или быть председателем совета директоров (планируется же?) + коммерческим.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Коммерческий,генеральный,финансовый,по развитию... Очешуеть можно. Работать то кто будет?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Работать будет Петр. За 300 тыс руб. Так ведь, Артур?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Работать будет Петр. За 300 тыс руб. Так ведь, Артур?
    Как-то с трудом представляю такое падение метеорита, при котором Пётр пойдёт работать по найму, в фирму, которая делает обыкновенные лавочки.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Гендира уже начал искать. Хотя еще даже ООО не зарегил для лавочки и более того, нет точного понимания географической точки производства/сборки/упаковки :tease:
    Ибо как показала практика - у меня такой поиск может чёрти на сколько растянутся ((.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Гендира уже начал искать.
    Вот рекомендую, зицпредседатель Фунт.

    "Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Лёньке «Строителе развитого социализма», при Мишке «Меченом», при Бориске «Алконавте-дирижере». При Воване "Светлоликом" , правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не прошел в ГД, а в администрацию не взяли. Но зато как я сидел при Димасе "Айфонофиле"! Как я при нем сидел! Это были лучшие дни моей жизни! Я беру недорого: двадцать 20% пакета акций на свободе и 51%— в тюрьме и обязательно три сотовых аппарата в хату с базами данных населения РФ"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Гендира уже начал искать.
    Алиппе заслал письмецо в личку?
    Или пошел дурацко-глупым путем в поиске?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Общался с Сашей. Он отправил меня в длительное путешествие.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • во-первых не тебя, а всех
    во-вторых я сам в бессрочном путешествии, в которое сам себя отправил

  • это потому, что ты в бюджет проЭкта не заложил его компенсацию. закладывай сверху еще 2 млн на год и Саша твой :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: сверху еще 2 млн
    Ты прикинь сколько дешманских лавок (а у меня они не дорогие) надо продать чтобы такие цифр отбить? :eek:
    Это надо:
    1. Пролоббировать госпрограмму : "Каждому жителю РФ, по личной лавке к 2018 году!"
    2. Выиграть тендер на поставку лавок по этой госпрограмме.
    3. Суметь при этом не сесть :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: во-первых
    во-вторых
    Не знаю что у Тебя там на первое, что на второе...
    А вот мне Ты своим отказом нарушил душевное равновесие, что привело к катастрофическим последствиям для меня, родины, вселенной.
    Как Ты теперь будешь рассчитываться со мной? Ой не знаю Саша.. :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • загасим встречные требования взаимозачетом ибо ты тоже смутил моё спокойное житьё свей заманухой, ты может тоже нарушил равновесие Вселенной и приблизил её тепловую смерть(((

  • В ответ на: Вот рекомендую, зицпредседатель Фунт.
    Федот, это не тот случай. У меня есть свой набор глюков в бизнесе:
    1. Платить все налоги (ЗП тоже белые).
    2. Не брать кредиты.
    3. Не участвовать в тендерах.
    4. Не осуществлять поставки гос. структурам
    Это не риск-менеджмент вовсе. Это просто "так хочется".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Как-то с трудом представляю такое падение метеорита, при котором Пётр пойдёт работать по найму
    Вот где я написал по найму? По хозяйственному договору, он у тебя в почте лежит. И не надо придираться к словам. В выключателях наш Петр, в лавочках другой Петр. Но такой же как и в выключателях. А именно, единственный человек, который ПЕТРит в производстве лавочек, но и тот за штатом :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: загасим встречные требования взаимозачетом ибо ты тоже смутил моё спокойное житьё свей заманухой,
    :live: :biggrin:
    Хорошо сказал. Еще ссылочку на ст. 410 ГК РФ, при которой для такого зачета достаточно заявления одной стороны. Так что Артур отдыхает.

    В ответ на: ты может тоже нарушил равновесие Вселенной и приблизил её тепловую смерть(((
    Тут, увы, не канает. :nea.gif: Тепловая смерть вследствие ЗТ-2 "Об неубывании энтропии" (второй закон термодинамики) это и есть состояние непоколебимого равновесия, суть окончательное пристанище эволюции. Поэтому вот этим своим кипишем люди наоборот отдаляют Вселенную от этого состояния. Надо бы формулировочку поправить. А то взаимозачет под угрозой.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Федот, это не тот случай. У меня есть свой набор глюков в бизнесе:
    1. Платить все налоги (ЗП тоже белые).
    2. Не брать кредиты.
    Ну с этим понятно, своя рука владыка и всё такое. Опять же здоровый сон и крепкая потенция.

    В ответ на: 3. Не участвовать в тендерах.
    4. Не осуществлять поставки гос. структурам
    А вот тут я даже впал в легкий ступор, за что же так Родину ненавидеть можно?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: 1. Платить все налоги (ЗП тоже белые).
    Валерич, так а общий то бюджет проекта какой? :dnknow:
    Полтора миллиона - это я так понимаю зарплата директора + социалка + плохоное рабочее место. И то можно не уложиться.
    А сотрудники? А комплектующие? :eek: А то-сё, чего вылезает обычно неслабо?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кстати, насчет гос. контрактов. Поржал тут недавно от души.
    Смотрел один контракт, сумма плевая, работы ни о чем, восстановление АПС и СОУЭ в одном заштатном центре занятости населения, но зато полстраницы посвящено запрету работать с Турецкой республикой, а равно аффилированными со словом Турция фирмами. Блин, не в курсе писатели, что мы уже с Турцией помирились.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Валерич, так а общий то бюджет проекта какой? :dnknow:
    Полтора миллиона - это я так понимаю зарплата директора + социалка + плохоное рабочее место. И то можно не уложиться.
    А сотрудники? А комплектующие? :eek: А то-сё, чего вылезает обычно неслабо?
    ЗП Директора не будет. Причина? Директор так решил. Это не противоречит нашему законодательству. А по сути: давно я чем-то персонально не рулил. Хочу сам.. может чё вспомню.
    Остальное: по максимуму на аутсорс.
    "то-сё" = да. По этой статье расходов всяко залёт будет. Ну а как иначе? Жизнь.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Это не противоречит нашему законодательству.
    Коли дирик учред то да, а если нет замучаешься налоговой доказывать почему у тебя наемный дирик без зарплаты работает. Оптимизация налоговой нагрузки не в счет. Не имеешь права.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: 3. Не участвовать в тендерах.
    4. Не осуществлять поставки гос. структурам

    А вот тут я даже впал в легкий ступор, за что же так Родину ненавидеть можно?
    Федот, читай внимательней: это не набор неких принцип, а сугубо личностный глюк.
    А это такое явление (глюк), который нельзя препарировать, используя в виде скальпеля логику, нравственность, патриотизм и пр.
    Так что мимо.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ...замучаешься налоговой доказывать почему у тебя наемный дирик без зарплаты работает
    Пока не сталкивался что кто-то мучался с этим. Может мне недоговаривали что-то? :eek:
    Но если такое случится: очень верю в Наташу :yes.gif:

    P.S. Кирр, в этом проекте с лавочками я буду лично рулить.
    Он (проект) слишком безумный, чтобы найти адекватного человека для руководства.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Несколько я знаю(хз правда откуда) наемный лирик совсем без з/п работать не может,но может работать по 2 часа в ... И соответственно его з/п может быть минимальней минимальной)))

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Этому меня Наташа просветила :хехе:
    Далёк я от этого всего.
    Эх.. А столько придётся вспомнить?! ... как продавать, как презентовать и пр. - всё это лично буду делать :biggrin:
    Во я накосячу! :biggrin:
    Еще не начал, а уже есть мандраж некий... не страх, не волнение, а что-то такое будоражащее:yes.gif:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Так что мимо.
    Мимо чего? Я никакую двусмысленность в свои слова не закладывал, просто поинтересовался, почему не хочется работать с гос. структурами, ну глюк так глюк, дело хозяйское.

    Я вот откровенно сказать так по всей теме топика и не понял производство лавочек это:

    1. Проект для зарабатывания средств к существованию, в который вкладываются просчитанные, посчитанные и нелишние в домашнем хозяйстве деньги;

    2. Побочная ветка, параллельная основному бизнесу (работе) для вкладывания лишних денег, а вдруг стрельнет;

    3. Создание бизнеса на манер блондинко-бизнеса, типа на тебе косметический салон крошка, делай с ним что хочешь, только не мешай мне с мужиками зависать в бане, на охоте и т.д. и .т.п.

    4. Просто стеб беспонтовый?

    Кстати насчет бренда, вот чего то мне мой внутренний голос подсказывает, что товар с громким названием "просто лавка" фурора в своем сегменте рынка не произведет, разве что слоган добавить "Freedom от заноз в ж. гарантирована!"
    Тут подход более тонкий нужен.
    Что-то типа:
    "Послушник Пафнутий, долгое время был мастером-ремонтником архитектурного ансамбля в Кижах и когда я там был в командировке по делам переселения сирийский беженцев на Крайний север России, близко сошелся с данным персонажем. Дед Пафнутий был уже в хороших годах, что-то около 99,9 лет, детей у него не было, передать своё мастерство было некому, а так как я живо интересовался его мастерством и по-видимому ему приглянулся (в хорошем смысле естественно), то однажды красивым осенним вечером перед закатом на живописном берегу Онежского озера поведал он мне один из своих потаенных секретов.
    В церквах тех установлены лавки и секрет их заключается в том, что так же как и весь архитектурный ансамбль сделаны они без единого гвоздя и так походу удачно пазы со шкантами сочетаются, что черпают данные лавки энергию космическую лечебную из земли Русской и страждущим помогают, недаром Пафнутий при моей с ним встрече до 99,9 лет прожил и в 101, как я потом позже узнал, здоровеньким смиренно Богу душу отдал, так уж сложилось, что теперь я один являюсь носителем секрета лечебных лавочек без единого гвоздя.
    А так я человек православный и жаждущий оздоровить и скрепить духовными скрепами народ Российский, то решил я поделится данным секретом со всем населением Великой России"
    И вот собственно voilà, на рынке появляется новый бренд "Оздоровительная Лавка смастеренная без едино гвоздя по чертежам древних (ну кто там в то время обитал Вятичи, Славичи, Древляне и т.д., нужное выбрать). Жирненьким я выделил конкурентные преимущества.

    Лучше конечно в дальнейшем к раскрутке федеральные каналы подключить, типа Малахова придурошного с темой "Как я вылечил простатит и увеличил рост волос в нужном месте с использованием чудо-лавки", Малышеву обмороженную, с коллективом таких же кукушек, водящую хороводы вокруг лавки, что способствует снижению артериального давления.

    Без Рен ТВ тут тоже никуда, пусть сюжет состряпают о том как магнитные энергии проходят через хитросплетения шкантов Лавки и уходят в космическое пространство, и собственно зеленые человечки прилетают на Землю только с целью завладеть этими древними секретами, перешедшими к деду Пафнутию во сне от древних цивилизаций. Как мне мой приятель рассказывал (завхоз в дурдоме по совместительству) это всё их контингент, но, черт побери, сейчас этот контингент стал плавно перерастать в целевую аудиторию.

    Youtube, просто обязательно десяток сюжетов выложить типа, а вот если в это отверстие в лавке огурец вставить и присесть на него, ну сами знаете чем, то на 3-й день геморроя и насморка как не бывало.

    Ну на первых порах этого вполне достаточно будет, чтобы в первой сотне Forbes засветится, теперь уже не вы, а к вам жалобно скуля побегут директора IKEA и Leroy Merlin.


    P.S. Убедительная просьба, за травой ко мне не обращаться, запасы освященной Тибетскими монахами анаши строго ограничены, самому мало :tease:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Я вот откровенно сказать так по всей теме топика и не понял производство лавочек это:...

    P.S. Убедительная просьба, за травой ко мне не обращаться, запасы освященной Тибетскими монахами анаши строго ограничены, самому мало :tease:
    Федот, привет. Ответ:
    1. Проект, который если выстрелит (окупится) превратится в Бизнес.
    2. Дополнительный личный интерес в наличии некоторых сложностях в выбранной ниши.

    P.S. Твой "P.S" улыбнул.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Хоть кому то "попёрло" уже в рамках этого проекта :безум:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    как выглядят 8 000 000 000 + 9 000 000 000 в квартире? кто ещё знает?

  • Прям заинтересовала тема....


    Так что с лавками? Они скорее есть или их скорее нет? Демонстрационные образцы можно посмотреть? :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Привет!
    1. В настоящий момент создается прототип. Там есть много нюансов. К примеру: небольшое изменение габаритов существенно влияет на стоимость логистики, упаковки и пр.
    2. После создание прототипа буду на ООО (специальное созданное именно для этого проекта) получать Патент на изобретение. Сразу скажу: лавочка простая, такой сто лет в обед. Но наличие такого патента, очень важный пазл при продажи в другие страны (маркетинг). Патентные поверенные в москоу уже подготовлены к зарубе с Роспатентом. Там будет тяжело, т.к. это равносильно что получить патент на простой воздушный шарик. Но ребята проверены в боях - надеюсь что справятся.
    3. Сейчас нас в Проекте 2 учредителя (я и еще один Форумчанин). Прототип будет показан всем желающим, как только подадим все документы для получения патента.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Сложно им будет получить патент на изобретение там, где область патентов на промышленные образцы .

    Ты когда фантазируешь на ходу, хотя бы минимально термины изучай :улыб:

  • Ой ли , эти патенты!
    Я потом гвоздь вобью (один) в "пятку", обзову лавочку "Лавка деревянная с приспособлением антискольжения Эколайф" и можно новый патент регистрировать. И ведь пройдёт!

  • Пётр: у Тебя нет бизнеса, у Тебя нет патентов, у Тебя нет не одного созданного и стабильно работающего оборудования.

    Пётр, но:
    1. Ты прослушал бесплатный курс нашей местной администрации про авторские права и способы их защиты :live:
    2. Знаешь много специализированных слов из автоматизации и машиностроения :live:
    3. Умеешь зажигательно чесать по ушам радостным слушателям :live:
    4. Прекрасно развита фантазия :live:

    Пётр, в связи с этим: не пытайся давать советы на подобии "когда фантазируешь на ходу, хотя бы минимально термины изучай" тем людям, команда/друзья которых в этой области уже сделали больше, чем сможешь Ты - даже если (дай Бог) проживешь до 150 лет :миг:

    Просто выскажи предположение. Но никак не мнение, не суждение.
    Увидишь как станешь счастливее и успешнее.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: 2. После создание прототипа буду на ООО (специальное созданное именно для этого проекта) получать Патент на изобретение. Сразу скажу: лавочка простая, такой сто лет в обед. Но наличие такого патента, очень важный пазл при продажи в другие страны (маркетинг). Патентные поверенные в москоу уже подготовлены к зарубе с Роспатентом. Там будет тяжело, т.к. это равносильно что получить патент на простой воздушный шарик. Но ребята проверены в боях - надеюсь что справятся.
    Не доходит до меня зачем патентовать вещь, которую собираешься двигать за счет дешевой цены? Ну, допустим. В этом случае патент возможно нужен только что б тебя не нагнули производители похожих дешевых лавочек?

    А если патент нужен для защиты своих изделий за рубежом, то тогда и патентовать их нужно за рубежом? чего рубиться с роспатентом?

  • В ответ на: Ой ли , эти патенты!
    Я потом гвоздь вобью (один) в "пятку", обзову лавочку "Лавка деревянная с приспособлением антискольжения Эколайф" и можно новый патент регистрировать. И ведь пройдёт!
    Да, пройдёт. Если не сам будешь регить а через качественных поверенных.
    Но в моём случае, главная цель патента не заслон для других производителей, а маркетинговый инструмент для увеличение шансов продаж изделия за пределы СНГ. Это помогает, если грамотно преподнести. Проверено.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Много есть чего ответить Витя.
    Но давай так для начала: получить патент в Иране и Пакистане, несоизмеримо легче и быстрее, если есть на руках патент на подобную вещицу в РФ.
    А вот в этих странах, наличие патента уже могут являться заслоном для других производителей - если уважаешь "местные традиции" предпринимательства и являешься ..."социально ответственным" импортером :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В принципе да.
    Эксклюзивность и прозрачность товара - сейчас аналог всяких сертификатофф соответствия, безопасности, происхождения...
    И ещё один плюс в продажах.

  • В настоящий момент меня сильно смущает вот что в этом проекте: давно не делал лично и самостоятельно многих тех вещей которые придется делать лично в этой Проекте. Значит накосячу где-то - всяко. Но зато есть чутка драйва... как в 20-летнем возрасте оказался :biggrin:
    А вот то, что максимальные шансы на успех проекта равны 30% (и это ОЧЕНЬ оптимистичный прогноз) - меня не сколько не смущает.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур озвучь плиз сумму затрат на "помощь" оформления патента и предполагаемые сроки :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Главное ввязаться в бой , а там по мере продвижения в "КомпрадыИгвары" решать запросы:улыб:

  • В ответ на: А вот то, что максимальные шансы на успех проекта равны 30% (и это ОЧЕНЬ оптимистичный прогноз)

  • В ответ на: Артур озвучь плиз сумму затрат на "помощь" оформления патента и предполагаемые сроки :миг:
    Евгений, что творится на рынке: я не знаю и знать не хочу.

    Могу только за себя сказать.
    Теоретически у меня займет это ~1 год и ~50 000 рублей.
    Но этот срок = теоретический! Что будет на практике: ваще не предсказуемо.
    Если каждую победу/проигрыш не обмывать в москоу (что трудно т.к. редко видимся с товарищем), то цена вопроса не изменится при любых затруднениях с регистрацией.
    Важно понимать, что заплатив деньги, я не получаю каких-либо гарантий на успех. Я получаю только то, что несколько человек гарантированно будут биться за победу, а не искать поводов для "вот еще нужен документ", "вот там дядя вася просит кое-что" и пр.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не.... :biggrin:
    У меня из простой древесины... и просто лавочка = без всяких там чипов, спиночесалок, блютузов )))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • 1 год и 50 т.р. :biggrin:

    Я же говорю - пустомеля :biggrin: сидит и мечтает, фантазирует.

    Изобретения регаются около 2х лет. Просто по набору тех процедур, что входят в них в ФИПСе.

    Цена в Новосибирске - от 40 т.р. у обычного патентного поверенного.

    А уж московские. А уж с судебными баталиями.

    Артур, ты зачем топик завел? Покривляться?

    Говорю же, хоть бы почитал чего, тему бы "покурил", чтобы так не позориться :миг:

  • Еще смешной момент. Группа юристов будет "биться" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Единственный шанс у них "побиться", это когда откажут в патенте на изобретение, то это можно оспорить. В конце процедуры. А до этого простая переписка идет, где нет никаких боев.

    Но я тебе еще раз вталдыкиваю - у тебя нет изобретения, у тебя пром образец. Иди, уточняй у своих придуманных "москоу патентоведов".

    ПС. Хотя, разумеется, у тебя и пром образца-то никакого нет, так фантазии и мечты :ха-ха!:

  • Слежу за темой одним глазом,потому как интересно. Я в жизни видел ооочень много вариантов когда люди рубили деньги на том,что по идеи не должно вообще приносить деньги.Но дальше это начинает напоминать какое то шоу. Зачем нужны патенты??? Зачем людей напрягать в Москве? Наверное Вам"бизнесменам"виднее)))

  • В ответ на: Единственный шанс у них "побиться", это когда откажут в патенте на изобретение, то это можно оспорить. В конце процедуры. А до этого простая переписка идет, где нет никаких боев.
    Петрух, это те же юристы, видимо, которые две выездные налоговые проверки на ноль отбили. Крутые чуваки, это тебе не шубу в трусы заправлять, так что не спорь.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Импортные концерны новые модели автомобилей заводят - регистрируют промобразец.

    А Артур на лавку - изобретение! :biggrin:

    На изобретение нужна новизна, технический уровень.

    Эээ, да что говорить. Весь топик пустой.

  • Мало кто знает, но мы с Валеричем обсуждаем возможность строительства шестиполостных магистралей Новосибирск-Владивосток и Новосибирск-Калининград для беспрепятственного провоза лавочек до покупателей в портах соответственно Владика и Калининграда.
    Конечно не сразу, по мере развития проекта, но планы есть.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)



  • музыкальная пауза

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Полная ХХХопа?
    Нееет, тут худая, но всё-таки ХХХопа!

  • В ответ на: Теоретически у меня займет это ~1 год и ~50 000 рублей.
    Но этот срок = теоретический! Что будет на практике: ваще не предсказуемо.
    Артур уже не смешно. обычный юрист ..опу за дело меньше 20 т даже не поднимет.
    хотя конечно всего могу не знать.
    я верно понимаю, что в ближайший год инвестиции в проект ограничиваются
    53 000 + пару образцов лавочек?

    p.s. ТМ по чем регистрируешь и в какие сроки?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • так это самое, три года минимум тратил я на патент, а если бы не мои льготы, зарплаты не хватило .
    Я же говорю, что ты фли - фле, и даже не хочешь чтобы я тебя зауважал и извинился.
    Но если бы ты был реалистом и думающим, то подарил бы тебе идею, не за просто так.
    В области спорта от 5-75 лет.

  • Моему генеральному сделали патент, на полезную модель, фигня конечно патент, яйца выеденного не стоит, но полтинник, но на стенку вешать можно, а толку от него никакого и судиться не будет никто, так как все это печки-лавочки, патентованию не подлежат, каждый волен делать свою модель.

  • Артур,ты этих разрушителей легенд забань уже как нибудь,а то поугарать хочется,а они весь кайф ломают

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • До Лиссабона не дотянете штоле?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Артур,ты этих разрушителей легенд забань уже как нибудь,а то поугарать хочется,а они весь кайф ломают
    Мы Свободные Люди, которые живут в Свободной Стране.
    Так что каждый из нас, имеет право на свою точку зрения по тому или иному вопросу.


    :biggrin: :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Мало кто знает, но мы с Валеричем обсуждаем возможность строительства шестиполостных магистралей ...
    Вот поэтому Сергеич, мы с Тобой никогда не сможем не о чём договориться: Ты слишком рационален, реалистичен и прагматичен. Ну и Ты против Царя, а я За. В общем такой диагноз мой Тебе: Дури в Тебе не хватает! :tease:

    Поясню:
    Ты считаешь что для лавочной логистики нужны 6-полосные. А я считаю что 12-полосные.
    Вот мои аргументы:
    1. Зимой сразу минут 2 полосы. Значит на 6-полосной будут заторы.
    2. 12-полосная магистраль позволит садить на них военные самолеты если чё. Значит у НАТО случится понос: "какие аэродромы бомбить, если у них вся страну пересекает взлетно-посадочная полоса?!"
    3. Деффки. Вот вывезли мы их на 6-полосную. Половина из них скажет: "Мы и больше видели!" И облом :cray-1: А вот с 12-полосной шансов на облом уже меньше.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: я верно понимаю, что в ближайший год инвестиции в проект ограничиваются
    53 000 + пару образцов лавочек?
    Евгений, я местами креативный, но не настолько, чтобы ждать патента для начала продаж.

    1. Продавать лавочку (точнее: пытаться продавать) буду и без патента, но только на территории РФ.
    2. Что за "пара образцов"?! Еще раз: изделие будет только одно. Никакого ассортимента! Знаешь такую шнягу: WD-40? У них и то есть ассортимент: ёмкости разные. С Лавочкой ничего подобного не будет: только одна модель.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (12.09.16 22:21)

  • Пару лавок то задаришь постоянным членам покер-клуба? Костяну на дачу, мне в дом, которого еще нету)

  • В ответ на: Евгений, я местами креативный, но не настолько, чтобы ждать патента для начала продаж.
    Артур я смотрю ты в покере силен стал. прекращай уже жульничать.
    твои слова были, что патент тебе нужен для "входа без вазелина" на другие рынки.

    про образцы.
    2 образца одной модели.
    надеюсь мозг твой не сломал :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Так у Кости там всё теперь по фэншую, дорого, с размахом, красиво. А моя лавочка будет в самом дешёвом исполнении среди себе подобных. Не впишется она к Косте на дачу ((

    Тебе? Да хоть несколько! Куплю сам у себя и подарю Тебе. Просто подарить не смогу - у меня же есть Партнер. Это будет растрата.
    Подаришь Родне своей ещё! А чё? Лавочку подарить оригинально! Хоть и дешёвая ((
    Тем более как только (если) я пройду точку безубыточности Ты писанулся в акционеры войти :live:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Артур я смотрю ты в покере силен стал. прекращай уже жульничать.
    твои слова были, что патент тебе нужен для "входа без вазелина" на другие рынки.
    Евгений, напряги сознание, сфокусируй взгляд и прочитай для чего я буду ПЫТАТЬСЯ получить патент? Для каких рынков? Прочти. Увидел что для др. стран? Прочитать смог? Молодца!
    Так, продолжаем...
    Теперь раслабь сознание и напряги мозг. Прочитай, что я буду пытаться продавать лавочку без патента на территории РФ. Прочитать смог? Молодца!

    Теперь ключевой вопрос: прочти свою цитату в этом сообщении и расскажи с чем ты мешаешь кокс для такого прихода?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А сколько в рознице (примерно) будет стоить чудо-лавочка?

  • В ответ на: До Лиссабона не дотянете штоле?
    в Лиссабон тянет партнер (тоже, кстати, форумчанин).
    но там есть нюанс - магистраль идет перпендикулярно газпромовскому трубопроводу (который не под землей) и придется его сносить вероятно, на что уйдут месяцы согласований по всей Европе. сейчас партнер с юристами Валерича этот вопрос прорабатывает. чтобы наверняка

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А сколько в рознице (примерно) будет стоить чудо-лавочка?
    Честный ответ: не знаю. Партнёр делает кое-какие вычисления. Только после этого станет ясна цена.
    Оооочень надеюсь что ~ 1500 рублей. Но эта цифра - пальцем в небо и не более. Дождусь расчётов.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В Вашингтоне такие вопросы согласовываются,а потом просто насаждается демократия по всей Европе)))
    Ты сам тему накинь,что юристов то нагружать. Так вернее всего будет. Только про лавочки и все остальное придётся забыть

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Оооочень надеюсь что ~ 1500 рублей.
    очень дорогая лавочка:хммм:
    сколотить такую, как выкладывал Виза из 3 досок и 2 поленьев выйдет рублей в 500.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: сколотить такую, как выкладывал Виза из 3 досок и 2 поленьев выйдет рублей в 500.
    Ты прав про 500 рублей.
    Но есть надежда, что полно людей которым в лом что-либо сколотить самостоятельно: даже такую простейшую вещь как лавочка. Надежда, что им комфортнее будет в 3 раза переплатить, а не самим...
    Вот и проверю.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (13.09.16 00:03)

  • на кой /п.5/ я прочитал весь этот отборный бред?
    Мне сначала показалось, что некий хлыщ хочет бизнес сделать и было интересно - зарегает он-таки ооо-шку в запале или нет, и это было интересно, интрига прям. А когда уже пошли вопросы про LLC-ку, ну, тут все... понятно -Остапа унесло

    Исправлено пользователем Alippa (13.09.16 01:04)

  • В ответ на: когда уже пошли вопросы про LLC-ку
    Расшифруй:
    1. Кто задал вопросы про ООО?
    2. Текст вопросов про ООО какой?
    3. Кто есть Остап?
    4. Почему ты считаешь, что его (Остапа) понесло, после вопросов про ООО?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Моему генеральному сделали патент, на полезную модель, фигня конечно патент, яйца выеденного не стоит, но полтинник, но на стенку вешать можно, а толку от него никакого и судиться не будет никто, так как все это печки-лавочки, патентованию не подлежат, каждый волен делать свою модель.
    Абсолютно верно пишете. Полезные модели даже не проверяются на уникальность, лишь формальное соответствие требованиям. Потом любой может оспорить. Вообще, получить патент на полезную модель - раз плюнуть. Но этот патент нужен только для одного, чтобы тебе потом не помешали свое изделие производить. В том смысле, что если ты не получишь патент, а шантажисты получат на твое изделие, то потом тебе кровь попьют. Поэтому даже на самое простое свое изделие надо получать патент.

    У меня сейчас на оформлении 1 изобретение (аппарат), 1 полезная модель (упаковщик) и 1 промобразец (тара). Пишу всё сам, патентный поверенный сопровождает (хорошая знакомая, патентовед в 2х академовских институтах).

  • У меня есть круче лавочка на балконе - так там верх деревостроения - стоит она 700 рублей.
    И без покраски из 6 досок и двух клиньев выглядит как "самолёт"
    Без единого гвоздя!
    ...хотя я в четыре штуки вкрутил 4 самореза про запас
    ---------------------------------------------------------------------------
    печки-лавочки-старушки...

  • В ответ на: очень дорогая лавочка:хммм:
    сколотить такую, как выкладывал Виза из 3 досок и 2 поленьев выйдет рублей в 500.
    Ну если в рознице 1500, то в опте - 750руб., значит, себестоимость в районе 350 руб - не так уж и дорого...:улыб:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Посмотрел, ради интереса, лавочки а IKEA. Цены просто запредельные, так что в принципе есть смысл лавочки и табуретки от 1000 до 1500 руб. пытаться продать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Далее. Наш юморист думает, что получение патента в РФ ему что-то дает за рубежом :biggrin: чувствуется, что он в команде с "профи москоу юристами" :biggrin:

    Наши патенты - НИЧЕГО - не дают вне наших границ. После получения патента патентообладатель получает около полутора - двух лет (в прошлом году срок подняли, кажется), на офомление патента в зарубежной зоне. Весь мир - это несколько зон (ЕС, США, Китай и т.п.), везде свои патенты. Есть конвенционный приоритет (до 2х лет), в течение которого ты можешь оформить патент там, после оформления здесь, на его основании.

    Цена на междурародные патенты начинается в Новосибирске от 200 т.р., это самый минимум, ибо переписка на иностранном языке. Времени занимает еще больше, чем наш ФИПС.

    Это я пишу не нашему комедианту Артурке-Артемке, а тем людям, кто по незнанию может эту его чушь за реальное положение вещей принять.

  • будь толерантнее - у тебя ж еще тоже три месяца не истекли - дай человеку раскрыть таланты

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Талант Артура сотрясать воздух - неоспорим, этого никто не оспорит :yes.gif:

  • В ответ на: будь толерантнее - у тебя ж еще тоже три месяца не истекли - дай человеку раскрыть таланты
    Саша, здравствуй!
    А у меня то на что осталось три месяца? :eek:
    И какие мои таланты раскроются, если я сделаю то, что Ты считаешь мне стоит сделать за эти 3 месяца? :eek:

    Долой лицемерие! (с) Саша :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Ну если в рознице 1500, то в опте - 750руб., значит, себестоимость в районе 350 руб - не так уж и дорого...:улыб:
    Верно.
    На то и надежда, что есть целый пласт граждан, которым гораздо более комфортнее купить готовую лавочку а не колотить её самому.
    Конечно, для тех кто любит на дачах работать руками, такой вариант покажется диким и дорогим... Но не все у нас (к радости) одинаково кайф ловят от ручной работы.
    Вот и проверим своим лаве, хватит ли таких людей, которые кайф ловят не от столярного дела, чтобы Проект состоялся ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Привет, Артуш-брат - у тебя времени больше, чем три месяца (я это про Петров проект, он его тоже с большой погрешностью оценивал и, помня об этом, может быть терпимее), в тебя я верю, не за год, так за три ты сделаешь, если будешь, конечно, делать

    пс. воистину, долой!

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Привет, Артуш-брат - у тебя времени больше, чем три месяца, я это про Петров проект, в тебя я верю, не за год, так за три ты сделаешь
    Саш, напомню тебе, что Артурка уже в 2013 году всем врал, что уже производит эти выключатели :biggrin:

    Куда эти 3 года запишем? :umnik:

    И у меня есть зримые результаты моих трудов, а что есть у Артурки? :biggrin:

  • В ответ на: Саш, напомню тебе, что Артурка уже в 2013 году всем врал, что уже производит эти выключатели :biggrin:
    Приведи моё высказывание на форуме в 2013 году про "эти выключатели", доказывающие что я врал.

    P.S. Ты там сам себя уважать Пётр перестанешь. А это прямой путь в небытиё.
    Да, у Тебя куча проблем. Но эти проблемы все решаемы. Не втаптывай себя в грязь. Не становить на путь саморазрушения.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: У меня есть круче лавочка на балконе - так там верх деревостроения - стоит она 700 рублей.
    давай поступим следующим образом. подождем.
    если проект Валерича стрельнет, мы увидим это. явно он прикупит новую дубленку, машину какую-никакую купит, просто деньжата заведутся - вот тут то мы и выпустим на рынок эту лавочку, по пути забирая остальное лавэ с рынка.
    плюсы - не рискуем. минусы - какое-то лавэ Валеричу перепадет.
    но если выходить сейчас, то рисков больше. потому ждем.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 1. Какие проблемы, что ты несёшь? :biggrin: мы с тобой не общаемся, ты ничего про меня не знаешь, а пустозвонишь :biggrin:

    2. Про твое вранье. Сегодня кину ссылку. Там, конечно, ты лицемерно прикрываешься Артемкой, про которого потом придумал, что он умер от онкологии :rofl: мол, концы в воду, но ты же сам был вынужден признать, что писал вместе с ним. И в той ссылке, которую кинул Виктор, прекрасно видно, что Артурка/Артемка балаболит, что уже производит эти выключатели. Уже. Производит :rofl:

    Перечитай свое вранье 3х летней давности.

  • Валерич, твой выход.

    п.с. я в тебя верю

    Показать скрытый текст
    не в проЭкте, но в выходе.
    Скрыть текст

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Чтоб Валеричу проще было выйти :biggrin:

    Показать скрытый текст
    производятся выключатели в Новосибирске (в РФ) ... - что была моя ошибка ((
    Верно... Но после того как я начал производить выключатели... то, что приведено по ссылке... - уже не выключатели! )))) Шучу...! )))

    Но я произвожу и буду продавать в РФ немного другие... (фото).

    С Уважением, Артём. (Тут приложены те картинки якобы УЖЕ производимых выключателей, которыми Артур полгода назад тряс только как планируемыми. Вот такая загогулина :biggrin:

    Надо поддерживать:
    молодых (лысина и радикулит только мешает),
    талантливых (банкротился правда как-то в ноль)
    отечественных (правда на 90% комплектующие из Европы)
    товаропроизводителей! (тут уже правда)

    Пожалуйста!

    С уважением, Артём. (Как легко Артурка/Артемка врет, используя словосочетание "тут уже правда" :biggrin: хотя правда там только одна - про лысину :rofl: (за радикулит ничего не скажу - может, тоже правда)


    отсюда
    Скрыть текст

  • В ответ на: Валерич, твой выход.
    Валерич,Сергеич,Михалыч...
    Мне после Кызыла слух/глаз режет. Как то не по деловому это.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ...не в проЭкте...
    Сергеич, а если по серьёзке, без стеба и не касаясь личностей..
    Ты же тёртый перец! Делись своими мыслями хоть иногда, а не только выкачивай - карму подправишь себе! :хехе:
    Вопросы: почему Ты не веришь в проект с лавочкой? Что в нём не то или где ошибки?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вопросы: почему Ты не веришь в проект с лавочкой? Что в нём не то или где ошибки?
    не модно :хммм:
    поколение ностальгирующее по Руси скоро вымрет
    новые смартфонщики свихнутся на наноматериалах
    лавочка - как русский народный танец - только для эстетов. Им цена в 1500 подходит, но это узкая целевая аудитория
    а большие деньги лучше делать на ширпотребе через массовку

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Какие проблемы, что ты несёшь? :biggrin: мы с тобой не общаемся, ты ничего про меня не знаешь...
    Петр, Ты буквально на днях мне вотсаппил.. и видео и тексты. Но вопрос даже не в этом.
    Даже если бы Ты не лгал, и мы действительно не общались с Тобой, запомни на всю жизнь истину: "Тот кто сплетничает с Тобой о других, ГАРАНТИРОВАНО сплетничает о Тебе с другими".

    В ответ на: Чтоб Валеричу проще было выйти
    Показать скрытый текст
    Прочитал скрытый текст. Перешёл по ссылке. Прочитал сообщения от ника smallbusiness. Не увидел вранья и лжи.

    P.S. Пётр, Тебя самому не достало бесконечно перед мной извинятся? Начиная каждый раз с предлога: "дети довели", "то дни такие что...", "не бери к сердцу", "я жалаю Тебе только лучшего", "я же на форуме 99% пишу бред чтобы постебаться"... И как смелый человек Ты делаешь это в письмах, звонках но не на форуме.
    Повторю: Ты занимаешься самоуничтожением идя таким путём по жизни. Проблемы решаются не так.

    P.P.S. "прикрываешься Артемкой, про которого потом придумал, что он умер от онкологии"
    Кирилл, здравствуй! Как у Тебя дела? Что на сердце творится? Пост ближайший будешь соблюдать?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Марина Александровна, согласен что ниша не как у смартфонов - уже гораздо.
    Но посмотрите вокруг: сколько кругом лавочек на дачах, базах отдыха и пр..
    Т.е. как Вы правильно заметили: ниша есть.
    А если получится не только залезть в нишу на территории РФ но и в др. странах?
    Вовсе не узкая ниша тогда - как мне кажется.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • 1. Я тебе сбрасывал видео своей работающей линии, полагая, что ты намерен заключить договор. Больше ничего.

    2. Все остальное у тебя в посте ложь, как и ты сам весь лжив от начала и до конца.

  • Этот товар надо вводить на рынок на волне с патриотизмом (как год назад с товарозамещением), т.е. на волне моды
    или искусственно её создавать - на русское-народное, на дачную жизнь, либо на экологичность, либо опять же дружно дружим внутри страны против стран агрессоров :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Правильно я понял мысль: в связи с тем, что тема "аля-патриотизм" уже отыграна, сейчас не лучшее время на вывода лавочки на рынок?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Нет, не правильно
    Лавочка - бренд для Руси скорее вечный, но нужно ловить волну моды, когда нужно будет его продать
    Если год назад это было товарозамещение, то в 2016 можно двигать его на волне моды в интерьере
    а потом ловить волну экологичности, а потом надежности (практичности) и так далее
    т.е все время притягивать к современным веяниям

    зы. Двигать прямо одно изделие с одно стороны интересный момент, но с другой, даже простые спиленные деревья могут стандартную лавочку потеснить:

    • чем ни лавочка?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Реклама! Вот двигатель лавочек, табуреток и другой нехитрой утвари в народные массы.

    Странно, что про это никто не сказал, ладно, так и быть исправлю ошибку.

    Исключительно для примера, с учетом былинно-инопланетной версии появления данного товара на рынке, изложенной мной выше, сценарий скромного рекламного ролика:

    Представите себе такой антураж. Лето, дачный поселок. Жара. Шаркающей походкой, опираясь на палочку-клюку к своему нехитрому домику подходит старый дедушка.
    У калитки деда встречает розовощекий громадный юнец, слегка прибандиченного образа, по всей видимости внук.
    - "Здорово дед Мефодий, как жизнь молодая, как здоровье? "

    Дед отвечает:
    - "Не дождёшься!"

    Внук:
    - "Ладно дед, не серчай, я вот тут тебе подарок привез, лавку, да не простую, а лечебную, по блату взял, народ за ними с вечера записывается"

    Дед:
    - "Деньги тебе девать некуда, лучше б старую отремонтировал, ну да ладно, чего то я устал, пойдем хоть присядем"

    Внук, поддерживая деда, доводит того до лавки, усаживает на неё и усаживается, сам.

    На телеэкране заставка: Five minutes later

    Следующий кадр:

    Дед слегка порозовевший и помолодевший с блеском в глазах, ерзает на лавке и подозрительно косясь, спрашивает у внучка:
    - "А что это у тебя в пакете Петро"

    Внук, слегка засмущавшись:
    - "Да журнальчики дед"

    Дед:
    - "Какие такие журнальчики, дай ка посмотреть"

    Дед выхватывает пакет их рук внука, лезет в него и с ошарашенным видом достает из пакета увесистый том, на обложке которого золотыми буквами написано "Kamasutra" с недвусмысленной картинкой.

    Дед:
    - "Ах ты поганец, опять за старое, то папироски у меня воровал, то всякую дрянь в дом тащишь, всё конфискую"

    С этими словами дед засовывает книгу под мышку и со словами "А где там моя МарьВанна, наверное блинов уже напекла" мгновенно исчезает за дверьми дома.

    Внук, остается сидеть на лавке с удивлённым лицом и полуидиотской улыбкой, в руках у него палка-трость деда, секунд через пять он переводит взгляд на трость, тихо и задумчиво произносит, "А что мне теперь с тросточкой делать?"

    Следующий кадр, лавочка в золотых лучах на фоне которых заставка, To be continued.

    Всё. На следующий день акции Газпрома и нефтяных компаний падают, капитализация ПАО "Лавочки" переплевывает какой-то там Appel. Через неделю принимается Госпрограмма по оздоровлению экономики России под названием "The wooden bench from Russia with Love", Единая Россия, ЛДПР и КПРФ в средствах массовой информации заявляют о самороспуске.
    Через год все Россияне как один становятся совладельцами-акционерами "Lavka Industries Inc Limited" и массово едут отдыхать в Турцию, двери в дорогие отели им открывают потомки Рокфеллеров и Морганов.

    P.S. Дело за малым, необходимо просто начать, отправить телеграммы заинтересованным лицам: Киану Ривз, Ди Каприо, Джонни Депп, Мел Гибсон, Анджелина Джоли и Мадонна с леди Гагой, готов всё это взять на себя, правда мелочишки какой не хватает, если кто готов поучаствовать в проекте обращайтесь в личку :смущ:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Следующий кадр, лавочка в золотых лучах на фоне которых заставка, To be continued
    Вот не в тренде это нифига.
    Должно быть Лавочка. Начало. т.е. следующий кадр: бородатые дядьки с топорами шастают по лесу (по какому кстати?),потом рубанками шпарят их сыны и т.д.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • неясно - какая связь с патриотизмом? Товар явно для дачников и домовладельцев. 1.5р за давку- неясно много это или мало. Смотря что за лавка. Если добротная такая, со спинкой, может даже мягкой, основательная такая, красивая, которую с проходняка своими руками не сделаешь - то ценник норм. Если же это что то такое, что можно из доски и бруска 50-ки сваять за пару часов, имея электро пилу, рубанок и шуруповерт - то может и задушит жаба потребителя)

  • Ну это если только к Бекмамбетову Тимуру Нуруахитовичу обратиться. Тогда будет Лавочка. Начало. Апокалипсис Сегодня.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: имея электро пилу, рубанок и шуруповерт
    А если не имея? У кого из местных это все в хозяйстве есть?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (13.09.16 15:58)

  • В ответ на: Ну это если только к Бекмамбетову Тимуру Нуруахитовичу обратиться. Тогда будет Лавочка. Начало. Апокалипсис Сегодня.
    Считаю,что Лавочка должна быть центральной фигурой,а весь сюжет строиться на ее "воспоминаниях".

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну уж ручная ножовка то есть, а рыбанок - можднои без него - нехай с занозами будет)

  • Артур, просто узнать твое мнение хочу и обещаю больше не поднимать эту тему.

    Так как станок уже мной под выключатели придуман, треть комплектующих уже есть (у меня в цехе), то я правильно понимаю, что вправе сделать это оборудование любому, кто у меня его закажет?

    Когда я тебе писал ТЗ, у нас ведь не было договора об эксклюзивности и конфиденциальности.

    Просто идея этих выключателей и правда красивая, я не шутил, когда говорил, что из всего того, что я слышал от тебя, это единственное, что мне нравилось. Боюсь, что ты еще 3 года будешь раскачиваться, а проект оборудования есть, идея красивая, а на стороннем заказчике я больше заработаю, тысяч 500 за комплект точно.

    Поэтому буду продвигать проект в жизнь. Сначала не хотел тебе говорить, но Вова в чате меня устыдил, поэтому озвучиваю.

    А ты дальше мечтай. Мечтать можно :yes.gif:

  • Согласен!
    Те более тут уже дзен по полной пошёл.
    Добавлю "5 копеек"
    ...сидя на берегу реки, ты увидишь тело врага своего, плывущее по течению...
    ------------------------------------------------------------------------------
    ждём прихода: первого, второго, третьего, нового, следующего, порядкового...

  • В ответ на: ну уж ручная ножовка то есть, а рыбанок - можднои без него - нехай с занозами будет)
    Хорошо,упростим: у кого есть ножовка и молоток? Хрен с ним,с рубанком,пусть с занозами будет:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • "Мартышка", электролобзик, электрорубанок, шуруповерт, "болгарка", долото и молоток, а также два часа потраченного времени и вуаля...
    PS лавочка необычайно удобная.

    • Правда это не моя лавочка, моя попроще и понадежнее

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Ты прикалываешься? Тут не у всех ножовка и молоток есть.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Поправки к рекламному ролику (русская редакция):
    И работать надо на лёгком морозце - чтобы чубатый молодец с румянцем в полморды махал секирой над лежащей ангарской сосной, рожая не лавку а пар и брызги пота...
    ...летели пот и стружки, а девушка (4 номер минимум) стояла и пускала слюну про молодца, лавку и будущее поколение (начинающееся с этой лавки) (18+)

  • В ответ на: Ты прикалываешься?
    Совсем нет. Как раз наоборот весь прикол в том, что если бы такая же лавочка, как я сделал, продавалась за 1000 рублей (а может даже и 1500), то я сам был бы рад ее купить уже готовую (ну разве что в разобранном виде и только десяток шурупов закрутить)

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Я подожду еще поправок,но один момент меня уже смутил. Не,я не говорю,что так не делают,но это может доставить определенные неудобства:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Хотел бы я посмотреть на того,кто десяток шурупов будет закручивать:хехе:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: просто узнать твое мнение хочу и обещаю больше не поднимать эту тему.

    ...я правильно понимаю, что вправе сделать это оборудование любому, кто у меня его закажет?
    Когда я тебе писал ТЗ, у нас ведь не было договора об эксклюзивности и конфиденциальности.
    Просто идея этих выключателей и правда красивая, ...
    оборудования есть, идея красивая, а на стороннем заказчике я больше заработаю, тысяч 500 за комплект точно.
    Поэтому буду продвигать проект в жизнь...
    Мнение о чём Пётр? Что тебе делать, после того как ты узнал детали моего проект? Ты УЖЕ принял решение со всеми вытекающими из него: Поэтому буду продвигать проект в жизнь.

    Значит Тебе нужно мнение не о том что делать, а о ситуации в целом. Моё мнение такое:
    1. раз Ты принял такое решение, значит ты в той или иной степени: вор, учитывая что перед презентацией этого проекта в моем офисе, ты обещал никому ничего не рассказывать.
    2. я сам лошара. Рассказал о деталях проекта человечку, которому не следовало ничего рассказывать.

    И так, Ты узнал моё мнение.
    Теперь Тебе осталось сделать то, что Ты пообещал в самом начале своего сообщения: ...обещаю больше не поднимать эту тему

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Как то все паскудно у вас тут вышло :bad:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Реклама! Вот двигатель лавочек, табуреток и другой нехитрой утвари в народные массы.
    Рекламы лавочки у меня точно не будет.
    В самом плохом варианте, может быть запущу несколько коротких и смешных роликов на YouTube.
    Хотя я уже столько раз говорил "рекламы не будет", а потом бац... в общем, ну его нафиг зарекаться ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Десяток саморезов закрутить даже отверткой можно...
    У меня же для этого есть шуруповерт.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • А как же америка, деланная на заднем сиденье кадиляка?
    Неужто мы не можем поправить демографию лавочками русскими народными экологически доступными?
    ------------------------------------------------------------------------------------
    какое 18+? уже 14-16+!

  • В ответ на: Как то все паскудно у вас тут вышло :bad:
    Ты прав. Но форум = зеркало жизни. Что в жизни, что на форуме = одна и та же фигня случается.

    Хорошо что в жизни каждого из нас есть люди на которых мы можем опереться, события в памяти - в которых мы можем искупаться и тем сделать боль поменьше и пр.

    Но и хорошего полно на форуме! Сергеич порой так зарядит шуткой - хоть записывай! Находим порядочных Партнёров и Друзей... И т.д. Так что в целом всё гуд! :live:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вот видишь, Артур, как бывает. А всего-то надо было не врать, когда ты обещал 5 сентября зарегистрировать ООО для этого проекта.

    Впрочем, у тебя еще есть 2 дня (ты же 10 дней брал на регистрацию), поэтому, если через 2 дня ты выложишь скан свидетельства о зарегистрированном ООО, где у тебя 85% доля, то я не буду ничего предпринимать. Даже не надо со мной договор на оборудование заключать. Просто покажи через 2 дня свидетельство и всё. Докажи, что ты честный человек, который выполняет договоренности. Повторяю - договор со мной подписывать не надо, аванс перечислять не надо.

    Но если ты врал, если ты паясничал, вовлекая меня в свой обезьяний круг ужимок, то ты будешь наказан.

    Я ОБЕЩАЮ, я сделаю это оборудование, а ты знаешь, что это я умею. И я выпущу эти выключатели на рынок. Единственную идею, которая могла принести тебе денег, я заберу себе.

    Это наказание тебе за твою ложь мне.

    Но ты еще можешь доказать, что не врал.

    2 дня.

    ты писал 5 сентября:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: По рукам.
    Тогда мне нужно ускориться по этому товару...
    10-15 дней на регистрацию ООО
    Скрыть текст

  • В ответ на: Десяток саморезов закрутить даже отверткой можно...
    У меня же для этого есть шуруповерт.
    Вот и не путай шурупы с саморезами:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Артур, просто узнать твое мнение хочу и обещаю больше не поднимать эту тему.
    Ты обещал это чуток выше. Ты узнал моё мнение и Тут же не сдержал свое обещание: вновь поднял эту Тему.

    Теперь Ты среди прочего бреда опять смело пишешь:
    В ответ на: Я ОБЕЩАЮ...
    вновь что-то обещаешь.

    Ты на одной странице форума, умудряешься давать обещания и не сдерживать их.

    Остановись Пётр, пока твоё психологическое здоровье еще способно на самоизлечение.
    На форуме данном...большая "текучка": и если Ты остановишься, то спустя пару месяцев останется мало кого, кто будет помнить о твоих этих и др. поступках. Успокойся, все проблемы решаемы. Не загоняй себя в угол.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Как же гармонично после этого поста смотрится ваша подпись: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня...". Она замигала красным светом :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Да, Марина Александровна - гармонично.
    Умом понимаю, а остановится не могу - отвечаю ((

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: А как же америка, деланная на заднем сиденье кадиляка?
    Неужто мы не можем поправить демографию лавочками русскими народными экологически доступными?
    ------------------------------------------------------------------------------------
    какое 18+? уже 14-16+!
    Такую революцию в изменение свойств и назначения потребительских товаров, я запустить не смогу - мозговитости не хватит.
    И ширина лавочки, её устойчивость, шумоизоляция и пр - как мне кажется не помогут :biggrin:

    Мне бы просто лавочку научится продавать.
    Ведь в этом проекте на переговоры пойдут не зубры, а я сам... давно я ничего лично продавал. Очень давно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Пожалуйста, зовите меня Мариной, ну, или как нибудь поласковей... :смущ:
    здесь все свои... (и я еще не старая!, вот :tantrum: )

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Марина, а почему Вы на очники никогда не приезжаете?
    Не пьёте спиртные напитки? - так никто не заставляет.
    Карты отнимают энергию? - так не играйте, а болейте за кого-нибудь.

    Там ведь если честно, главное другое: собраться с духом и не "гасить" общее настроение веселья своими думками тяжелыми.. которые у каждого из нас есть. Потому как иначе, воздух становится "тяжелым" и трудно улыбаться, веселиться, ловить кайф от общения.

    P.S. А я бы Вам, (на условиях не разглашения) модель лавочки показал бы, в качестве бонуса за явку :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (13.09.16 18:18)

  • В ответ на: Посмотрел, ради интереса, лавочки а IKEA. Цены просто запредельные,
    про гарантию 5. 10 лет не забыли :not_i:
    это я о том что сравниваете раааазный товар...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А я бы Вам, (на условиях не разглашения) модель лавочки показал бы, в качестве бонуса за явку :biggrin:
    :secret: ага, на которой удобно ловить мячики в розовой блузке :злорадство:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: 2. Про твое вранье. Сегодня кину ссылку.

    Перечитай свое вранье 3х летней давности.
    жесткий ты Петр.
    давай вспомним, что Артур писал про психолога/психиатора
    не мог же он сказать, что Артем это второе его я.
    человек умер. в его голове.
    какая тут ложь :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Принципиальной разницы между шурупами и саморезами никогда не наблюдал...
    Если отверстия предварительно засверлены - то в чем сложность закрутить шурупы?:миг:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Но посмотрите вокруг: сколько кругом лавочек на дачах, базах отдыха и пр..
    Т.е. как Вы правильно заметили: ниша есть.
    А если получится не только залезть в нишу на территории РФ но и в др. странах?
    Вовсе не узкая ниша тогда - как мне кажется.
    открою тебе страшную тайну.
    (ты видимо очень далек от дачной жизни)
    1. на 80-90% дачах ничего нельзя оставлять.
    2. человек да ленив по природе.
    есть 2 крайности
    а) взять готовое (готов платить за это)
    б) сделать самому
    ты предлагаешь вариант в)

    p.s. только не приводи в пример Икеа, твое предложение даже при взгляде издали не пересекается.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • все понравилось. только при чем здесь иносранные слова :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Если же это что то такое, что можно из доски и бруска 50-ки сваять за пару часов, имея электро пилу, рубанок и шуруповерт - то может и задушит жаба потребителя)
    шуруповерт понимаем, а рубанок и электропила зачем :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Чтопы жопка не занозилась - рубанок.
    Чтопы от деревяжки в 3 метра длинной отрезать искомые 1,2 метра ровнёхонько и пару по 0,5 метра на лапы -это элпила.

  • Эх не прочитала тему сначала, так хотелось, чтобы лавочки оказались табуретками
    а оно все же лавочками оказалось :umnik:

    тогда здесь сезонность большую роль играет...
    мож зимой все же табуретки делать будем, а?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • :agree:

  • Марина, так я губу и свою безудержную фантазию раскатал до такой степени, что рассчитываю продавать в страны с почти круглогодичным тёплым климатом. Так что если сложатся звёзды: сезонности вообще не будет.

    P.S. По поводу табурета. Со стульями я уже однажды хорошо провалил проект. Качественные были затраты. Но меня это только "возбудило": после любого исхода проекта с лавочкой, "вернусь" к теме стула. Уже знаю даже модель стула ))) И вновь: только одна модель и не более )))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Доигрался мальчик, так и шлепнулся с стуло-табуретко - лавочки, на продажу выставил недвижимость,
    (в соседнем топе).

    ,..Но возможно кому-то нужна такая квартира в обмен на: долю в бизнесе, на бизнес, либо на какое-либо оборудование? Тогда пишите в личку.
    P.S. Автомобили и товары не предлагайте.
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: :secret: ага, на которой удобно ловить мячики в розовой блузке :злорадство:
    Это вы такие вежливые на Форуме! На очниках уже не получается.
    Вот на последнем очнике: пригласил Леди на танец. Так только и слышал во время танца: убери руки, у меня муж волшебник и пр.

    Так что всякая надежда совместить очник с лёгким флиртом у меня пропала :cray-1:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Принципиальной разницы между шурупами и саморезами никогда не наблюдал...
    Если отверстия предварительно засверлены - то в чем сложность закрутить шурупы?:миг:
    А шурупы когда нибудь вообще закручивал? Разница как внешне,так и ... В общем шурупы это для врагов)))
    В общем что бы лавочку самому сварганить надо много инструментов в хозяйстве иметь:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Доигрался мальчик, так и шлепнулся с стуло-табуретко - лавочки, на продажу выставил недвижимость,
    (в соседнем топе).
    Пожалуй самый говенный топик за последнее время.
    Откуда в людях столько дерьма? :bad:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вопросы: почему Ты не веришь в проект с лавочкой? Что в нём не то или где ошибки?
    Я не то, чтобы не верю, просто я не понимаю его.
    По мне - любой бизнес, которым занимаешься, должен быть интуитивно понятным. Я понимаю, как продавать нефть, газ, лес, металл, услуги юриста, парикмахера, шоколадки, молоко и т.д.
    Но я не понимаю про лавочки. Мне непонятно, кто покупатель, через какой канал он покупает, чем руководствуется, импульсивная ли покупка или нет и много других вопросов. Ты же ничего не рассказываешь :dnknow: , ни про канал продаж, ни про продвижение, поэтому непонятно.
    Мне кажется, что лавочки как продукт - это как черенки к лопатам. Вроде нужны, причем много нужно, но канал продаж не очевидный, совсем не очевидный. Оттуда и зреют сомнения в твоём выборе товара для успешных продаж.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Пожалуй самый говенный топик за последнее время.
    Откуда в людях столько дерьма? :bad:
    Таааак: Тоску в сторону! :biggrin:
    Тем более Владимир Семёнович, уже дал прекрасный рецепт что делать в этом случае:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Как у вас получается ЛЮБУЮ тему превратить в СРАЧ??? С этими "очниками" в каждой теме как дурни со ступой. У вас друзья есть?? Именно друзья? Которых не надо зазывать. Которые сами приходят когда надо.
    Как можно общаться с людьми которые пытаются уличить во лжи? Если это не правда то надо прострелить колено ему,если он прав то отстрелить себе язык. А так как баПки)))
    ВСЕ,выдохнул.
    Это конечно касается не всех. Оставайтесь мужиками.

  • Ты прав.
    Мне очень хотелось чтобы эта ветка была только про мой Проект "Лавочка".
    Но, не получилось. Впрочем как с любой веткой, кроме пожалуй "Правила" :biggrin:

    Что касается очников, то порой они получаются очень добрые и душевные.
    Что касается людей с форума: это как воронка продаж. На входе масса всяких-разных... но в итоге остается 1-3-5 (у всех по разному) человека с которыми можно общаться, а с некоторыми делиться серьезными мыслями, ну а с совсем редкими: делать вместе бизнес.
    Да, есть риски: бездарно потратить время, поделится информацией не с тем, получить какое-либо обещание и нарваться на предательство, встретится с банальными аферистами и пр... Но эти риски стОят того, чтобы найти тех, с кем Ты прошагаешь (как надеешься) остаток дней в этом мире.

    Что касается "как можно общаться с людьми, которые пытаются..." - это как раз пример того, когда риск описанный выше случился. Кстати общения на очнике с ним нет )) Но это не повод прекращать общаться с людьми из Форума. Поверь: тут есть очень честные, порядочные, умные Бизнесмены.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Роман, Ты в точку: "Ты же ничего не рассказываешь, ни про канал продаж, ни про продвижение, поэтому непонятно". И ответ Твой Роман: логичный и верный на 100%.
    Но я хотел в этой ветке постепенно выкладывать инфу как проект развивается или заваливается.
    Если всё сразу жахнуть, есть риск нарваться на ненужную суету под ногами. Форум.. он такой форум! :хехе:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да какая нахрен тоска?! Ощущение,что в г...но наступил. Скользко и воняет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Извини. Не хотел сделать читающим неприятно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не поняли мы друг друга. Наверное я не донес мысль))) Не "продажник" я :шок:

    Исправлено пользователем таЕЖник (13.09.16 22:54)

  • Да понял я )) Просто шире описал.
    Есть с кем и поплакать и бухануть и "труп закопать" - не из форума.
    Ты же об этом? :хехе:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Кирилл, здравствуй! Как у Тебя дела? Что на сердце творится? Пост ближайший будешь соблюдать?
    Я, так понимаю, ты это спросил не для того, чтобы ответ услышать?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ты прав: ответ Твой мне заранее известен (как мне кажется).
    Поэтому просто обратил Твоё внимание "на нюанс".
    Прекрасного вечера.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Что-то я у соседей не наблюдаю традиционных скамеек. Всё больше покупают диваны-качели навороченные и чтобы с москитными сетками и крышей от дождя и вай фаем))).

  • Во-во Саша! И я такое же наблюдаю.
    А еще летом видел качели с навесом.. по углам навеса были встроены лампочки перед которыми нить раскалённая или просто под током каким-то.. и летит всякая летающая фигня на свет этих лампочек и сгорает... прямо пепел падает.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (13.09.16 23:56)

  • жесть так обращаться с коллегами по экосистеме и куда смотрит Гринпис(((

  • брусок продается уже струганный.
    пилы достаточно ручной.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: брусок продается уже струганный.
    пилы достаточно ручной.
    Женя,а у тебя ножовка дома есть?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Твои оппоненты произвели несгладимое впечатление. Не все,но некоторые прям :bad:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • дома вроде нет.
    на даче 4 шт. в офисе 1.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • если будет время.
    сделаю на выходных и опишу себестоимость денежных и временных затрат :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • сёдня сделал пару лавочек на даче. из доски 100х50. обошлись по 250 рублей. 1,2 метра длина. 45 высота. ушло две доски по 6м. без отходов.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • фото в студию :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • обычные лавки. ну или скамейки. без спинки кароче. за пару часов сделал. не торопясь

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (14.09.16 01:07)

  • В ответ на: Но я хотел в этой ветке постепенно выкладывать инфу как проект развивается или заваливается.
    Артур, 9 дней топику, а в нем одна вода, рассказывай, что уже сделал, так будет интересней почитать, а не только твоими философскими умозаключениями грузится если бы, да кабы))))

  • Костя, так я и не против писать только про фактически сделанное.
    Но в этом топике возникла тема "выключатели" неведомым мне путём, плюс отвечаю на вопросы, да и сам задаю.
    Это форум.

    Что касается вопроса: "а что собственно сейчас делается":
    1. Выбираются лучшие линейные размеры (нюансов много, мм важны если серийка).
    2. Выбирается лучший способ крепления плашек (это будет потом в инструкции по сборке)
    3. Идёт поиск/выбор поставщиков древесины.
    4. Отрабатывается технологическая карта производства и вносятся нюансы.

    Серийка накладывает на изделие массу требований, которые абсолютно не видны стороннему наблюдателю.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Так я ж себе, близким, знакомым , соседям для опыта "нарублю" этих лавочек.
    С ручной "сикалкой" и от одной "детальки" обалдеешь, а с моторизацией - и 5 шт в удовольствие.
    Лавочка - продукт в принципе не нужный.
    Но коли у меня их пара штук влезла на балкон - то пусть стоят:улыб:

  • В ответ на: Что касается вопроса: "а что собственно сейчас делается":
    1. Выбираются лучшие линейные размеры (нюансов много, мм важны если серийка).
    2. Выбирается лучший способ крепления плашек (это будет потом в инструкции по сборке)
    3. Идёт поиск/выбор поставщиков древесины.
    4. Отрабатывается технологическая карта производства и вносятся нюансы.
    всегда настораживали отчеты с исключительно "процессными" пунктами и глаголами типа выбирается, обрабатывается. Я почему-то этот текст перевожу, как "идет процесс расходования времени и филок сопственника и/или клиента"

  • :respect:

    Как всегда, пришел Алиппа и двумя фразами корректно и доступно пересказал все восемь страниц топика

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ты прав: ответ Твой мне заранее известен (как мне кажется).
    Поэтому просто обратил Твоё внимание "на нюанс".
    Ну значит мы друг друга поняли. Ибо я смею надеяться, что ткнув меня носом в некий нюанс, в который ты считаешь надо ткнуть меня носом, в отношении себя ты берешь ровно те же обязательства, если не больше. Иначе сам знаешь, карма не тефлоновая (с) Алиппа.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Что касается вопроса: "а что собственно сейчас делается":
    1. Выбираются лучшие линейные размеры (нюансов много, мм важны если серийка).
    2. Выбирается лучший способ крепления плашек (это будет потом в инструкции по сборке)
    3. Идёт поиск/выбор поставщиков древесины.
    4. Отрабатывается технологическая карта производства и вносятся нюансы.
    С каждым днем интрига только усиливается.
    Мне уже интересно стало в каких объемах планируется производить товар.

    Из далекой юности вспоминается мне работа в столярной мастерской.
    Производили мы тогда кухонные гарнитуры из цельной древесины, что-то там предметов 6-7 было, шкаф, стол, диван-уголок кухонный, несколько стульев, полочки там всякие разные, всё достаточно фильдеперсовое и передовое по тем временам с тканевой обивкой стульев и дивана, в общем не для пролетариев была мебелишка, надо сказать.
    Работа шла по полному циклу, завозился сырой лес на входе, на выходе шла мебель.

    Из оборудования: Сушильная камера (электрическая), циркулярка, эл. рубанок (станок), рейсмус, ШЛДБ, ШЛПС, фрезер, окрасочная камера с компрессором (для лакировки деревяшек), всякие там зажимы и прессы для склеивания фанеры и разных деталек, всё помещение квадратов 300 от силы.

    Сплоченный коллектив: могильщиков капитализма, т.е. работяг включая меня (я ещё и электриком по совместительству был) - человек семь, один очень умный дядька он же дизайнер, он же инженер, он же Гога он же Гоша, один капиталист-кровопийца выкачивающий из нас прибавочную стоимость, ну и один секьюрити, куда же без него.

    Так вот, этим сплоченным коллективом мы ухитрялись в месяц на гора выдавать по 6-7 комплектов кухонных чудо-гарнитуров.

    Экстраполируя данное количество выпускаемой мебели в область производства лавочек и скамеек, по моим прикидкам, мы бы тысячи две-три в месяц этой незаменимой продукции могли бы делать, если бы не бухали и не воровали то и до трех тысяч дотянули бы пожалуй. Это "2000 лавочек х 12 месяцев = 24000 лавочек в год". Вот слабо представлю как это можно продать.

    И да, всё вот это:
    1. Выбираются лучшие линейные размеры (нюансов много, мм важны если серийка).
    2. Выбирается лучший способ крепления плашек (это будет потом в инструкции по сборке)
    3. Идёт поиск/выбор поставщиков древесины.
    4. Отрабатывается технологическая карта производства и вносятся нюансы.
    один человек в нашей команде делал, очень умный дядька он же дизайнер, он же инженер, он же Гога он же Гоша.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • и не жаль Вам своего времени на обсуждение ''лавэшной темы".....

  • В ответ на: Что касается вопроса: "а что собственно сейчас делается":
    Как уже отметили выше, опять вода, уж извини))
    Блог ведь, давай ежедневный отчет о проделанном и со всеми явками что, куда, где и зачем....да, да и никак иначе:хехе:
    Вот тогда будет интересней читать всем, а тебе получать советы (а советчиков тут пруд-пруди:улыб:) :live:

  • Время расходуется исключительно с пользой, отрабатываю приемы печатанья двумя руками на клавиатуре в слепую :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • понял! готовитесь к написанию мемуаров... :ха-ха!:

  • Кстати, сколько не ворчать поводу темы и автора топа - это стандартный кейс в условиях неопределённости.
    Как оно разрешится?
    Куда всё выйдет?
    Прогнозирование, стратегия, состояние на каждом этапе и разбор полётов по итогам каждого этапа.

    ...соответственно упаковать и отдать "будущим зверюгам от МБ" :спок:

    ...раньше это называлось - мемуары

  • Гасить на х.. тему, или переместить в "Ищу инвесторов/лохов''"!

    Исправлено пользователем ytjyobr (14.09.16 13:44)

  • В ответ на: ...Иначе сам знаешь, карма не тефлоновая (с) Алиппа.
    Кирилл, а карма то тут причём?
    Ты считаешь для себя этичным рассказывать информацию, которую получил в общении один-на-один..эээ: назовем их так: людЯм.
    Я считаю это не этичным. Не в принципе не этичным, а не этичным для себя лично.
    НО!
    Тебя не виню - Ты другое поколение. Не лучше не хуже моего.
    В моём поколении деловаров такое... как-бы помягче.. о! было не принято.

    А как это скажется на карме Твоей и моей = поживём увидим.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Мне уже интересно стало в каких объемах планируется производить товар.
    Федот, тут только "драка" покажет.
    Как смогу продавать. Смогу: будут тысячи в месяц, не смогу - будут сотни, десятки.
    Но до продаж ОЧЕНЬ далеко.
    Даже ООО под эту тему буду регить только когда из командировки вернусь: в октябре.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Гасить на х.. тему, или переместить в "Ищу инвесторов/лохов''"!
    Ты не понял чуток. Сейчас я Тебе объясню и Ты всё поймешь.
    Деньги на весь этот проект "Лавочки" у меня есть. Еще раз: есть. То есть не от слова "кушать", а от слова: имеются.
    Форумчан я публично зазывал в акционеры чтобы быть вместе в этом проекте: это весело и задорно.

    Потеряет ли кто-то деньги из-за того что стал акционером Лавечек бабло? СКОРЕЕ ВСЕГО ДА. БЕЗВОЗВРАТНО.
    Герой, понимаешь теперь зачем я звал форумчан в акционеры? Чтобы драйв от безумного проекта вместе ловить.
    Ну а если "выстрелит" проект (шансик то есть малюсенький) = то и прибыль делить вместе.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (14.09.16 13:59)

  • В ответ на: всегда настораживали отчеты с исключительно "процессными" пунктами и глаголами типа выбирается, обрабатывается. Я почему-то этот текст перевожу, как "идет процесс расходования времени и филок сопственника и/или клиента"
    Ты прав Саша. Но рассказать конкретику (о она есть) на данном этапе: значит вызвать не нужную суету под ногами. Сам видишь: форумные ребята.. они такие ребята! :хехе:
    Нафига тогда вообще был "пустой текст" вместо того чтобы жевать? Костя спросил что я сделал за 9 дней. Надо ему было что-то написать в таком стиле, чтобы он понял что 9 дней это ничто по сравнение с неким проектом, который "в разработке" уже годы :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (14.09.16 14:06)

  • чувачок,ты ж не в клубе,что б "задориться''.

  • По размерам рекомендую ориентироваться на размеры паллет,а крепить лучше всего евровинтами(конфирматами) и шкантами. :secret:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Герой, а что плохого в коллективных инвестициях, в задорные проекты?
    Или мы тут должны обсуждать только: киоски на вокзале, продажу телеков под видом рекламных носителей и пр?
    Но Ты всегда помни: мы живем в Свободной Стране.
    Герой, ты просто не читай это топик, и Тебе станет как-то веселее, радостнее на душе.
    Никто не заставляет Тебя читать "про лавочки и около". Ты: Свободный Человек.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: По размерам рекомендую ориентироваться на размеры паллет
    Браво! :respect: Мы это поняли не сразу и уже переделываем :rofl:
    Вот оно: моё дилетантство и его последствия :хммм:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Чувачок! Это не 'колективные инвестиции",это-эксбиционизм.

  • В ответ на: Кирилл, а карма то тут причём?
    Не, ну раз не причем, то и нечего тебе переживать.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Как уже отметили выше, опять вода, уж извини))
    Блог ведь, давай ежедневный отчет о проделанном и со всеми явками что, куда, где и зачем....да, да и никак иначе:хехе:
    Вот тогда будет интересней читать всем, а тебе получать советы (а советчиков тут пруд-пруди:улыб:) :live:
    Константин, согласен! Но не про "каждый день".
    Моя задумка была такая: писать редко, по факту свершившегося события.
    К примеру..
    Получил я EAN-13: написал как и сколько это стоило в деньгах и времени, Провалил переговоры: написал с кем трещал и почему не получилось, Получил ЭЦП: написал как это было...

    Т.е. по задумке: редкие содержательные сообщения.
    Не вышло ((

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Даже ООО под эту тему буду регить только когда из командировки вернусь: в октябре.
    Валерич, получается юрист на подпись тебе документы не на ОООшку приносил :eek:
    Тогда на что? Зря ты не смотришь в документы, которые подписываешь :хммм:

    Вообще я считаю, что зря ты полез в бизнес. Разведут тебя :хммм:
    Если не юрист, то партнер с форума или кто другой.
    Работал бы по найму и горя не знал.
    Имхо

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Валерич, получается юрист на подпись тебе документы не на ОООшку приносил :eek:
    Тогда на что?
    На другую ОООшку:хехе:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • воскресь под именем 'антошка'

  • Ётёбр, а вот у меня к тебе неожиданный вопрос. Разрешаешь?

    Вопрос такой - что тебе дает твоя серьезность по жизни? Если быть таким, как ты жлобом, то какие от этого выгоды. Они вообще есть?
    Расскажи, реально интересно.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я уже тебя приглашал на очник для понимания,приглашение в силе.

  • В ответ на: Вообще я считаю, что зря ты полез в бизнес. Разведут тебя :хммм:
    Если не юрист, то партнер с форума или кто другой.
    Работал бы по найму и горя не знал.
    Имхо
    Конечно разведут Роман. Кто-то когда-то разведёт обязательно. И "обратка" моя может не долететь (теоретически).
    Так что может получится случай, когда разведут, без наказания с моей стороны.
    Только судьба а не я, попозже их накроет плотно.
    Что делать. Жизнь.

    Сегодня в Сочи уезжаю. Командировка.
    Подумаю там про работу по найму = Спасибо что тему накинул.
    Может действительно: к чёрту всё лет так через 5 лет? Подумаю.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • не, спасибо, я предпочитаю держаться поодаль от "героев" вроде тебя.
    но ты не рассказал. я думаю не мне одному интересно:yes.gif:

    вот ты такой весь серьезный жлоб, что тебе это даёт? деньги, женщин, может уважение чьё-то?
    расскажи.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • держись ближе к балаболам! там твое место.

  • в Сочах купи газету "Работа для вас" - прошерсти вакансии. а вдруг?
    снимешь комнатку там, женщину себе найдешь и заживешь, как человек, наконец.
    уже пора:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Это не 'коллективные инвестиции",это-эксбиционизм.
    Герой, тут ты меня уделал: не шарю в теме эксбиционизма :eek:

    Поделись опытом: Мне вот не понятно, как у вас наступает возбуждение, от того что вы показываете интимные части тела? Реально не понятно. Почему ты возбуждаешься от этого? Это некая форма гордости за размеры тистикул или что?

    Во куда нас тема "лавочки" увела! А казалось бы: 4 дощечки строганных, и набор шурупов/гаек для самосбора.
    Неисповедимы пути форума "СД". :umnik:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • знаешь что я думаю относительно твоей "серьезности"? можешь не читать :biggrin:
    а думаю я, что ты безумно закомплексованный человек и несчастный в душЕ. я хожу к психологу и мы часто разбираем разные психотипы, разное поведение людей в одних и тех же ситуациях и т.д.
    и вот такие, как ты - я их знаю:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в Сочах купи газету "Работа для вас" - прошерсти вакансии. а вдруг?
    снимешь комнатку там, женщину себе найдешь и заживешь, как человек, наконец.
    уже пора:yes.gif:
    Женщина! Ты МОЗГ Рома!
    А ведь у неё может оказаться еще и приусадебный участок: значит круглый год вкуснятости всякие... а может ведь так случится что и работать не придётся: вдруг она хату сдает в городе? :eek:
    Гениально! :friends:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • я - МОЗГ да, не отрицаю:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • с психологией проблемы?

  • В ответ на: с психологией проблемы?
    С психикой тогда уж:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Тогда,к психиатру,очередной умник!

  • изначально мы ходили с женой по поводу воспитания детей - чтобы не наделать глупостей.
    а потом я втянулся - очень интересно.
    профессиональный психолог наизнанку выворачивает естество, дает его рассмотреть, "потрогать".
    после сеанса чувствуешь себя превосходно.
    рекомендую:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Тогда,к психиатру,очередной умник!
    :ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • "профессиональный психолог наизнанку выворачивает естество, дает его рассмотреть, "потрогать""
    попробуй на лужайке по-большому присесть,поэкспериментируй....выверни...рассмотри...потрогай

  • Етебр, дай угадаю - у тебя дочь? Сына нет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: чувачок,ты ж не в клубе,что б "задориться''.
    клуб, "чтоб разориться"

  • дети и то уже так не шутят/не делают.
    Артур знаешь же поговорку

    Показать скрытый текст
    Сказанному слову раб, а не сказанному - хозяин.
    Скрыть текст


    в твоем случае увы характерна она, а не

    Хозяин своего слова мы понимаем, как то, что действия соответствуют сказанному.
    И тогда сказанное слово становится ценным, “золотым”.
    А хозяин такого слова становится уважаемым и надежным.

    п.5 с кармой. деловая репутация на кону...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Артуша, а знаешь почему эта тема летит по такой п.5 траектории? потому что ты всем отвечаешь - не по-бложьи это

    ехай, брат, в командировку, но, как чо будет, сразу и отпишись
    :friends:

    пс. а у бабы той еще и лавочка на участке может быть :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: пс. а у бабы той еще и лавочка на участке может быть :хехе:
    Я не очень хорошо помню тот вечер...
    Но я точно помню что Твоя жена обещала мне поискать красивую, добрую, не зумужнюю знакомую :wub1.gif:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • У тебя есть знакомые голые бабы?
    Как у тебя нет знакомых голых баб?
    Тебе обязательно нужно завести себе знакомых голых баб

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Красава! :live:
    Согласен с идеей.
    Через 10 минут стоянка 40 минут в Тюмени - пойду на разведку.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Суров ты к себе))) На поезде ехать в Сочи.

  • В ответ на: Суров ты к себе))) На поезде ехать в Сочи.
    В самолете ни в карты не поиграть,не забухать)))
    Это ж очник у него суток на трое-четверо)))
    Опять же можно "в блузку шарик покидать")))

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • После такого очника надо неделю отдыхать)) И это даже если не бухать. 4 суток :шок: из жизни выкинуть.

  • че вот так прям 4 дня ехать? :eek: а душ сейчас есть в поездах?

  • По моему столько и ехать:смущ: Но не меньше 3 точно. Душ есть в СВ по моему. Я как то ехал из Краснодара в Сочи 6 часов))) На большие расстояния я не рискую.

  • Посмотрел, 3 дня и 10 часов!!!

  • так это план такой :миг:
    все бизнес-процессы продумает, пока в пути.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ладно,завязывайте угорать,а то обратно не приедет и писать перестанет. Уже тишина без него

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ты всё перепутал - она тебе говорила "пить завязывай" :biggrin: впрочем, я уточню

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • с новорожденной? :bday:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: с новорожденной? :bday:
    Да,пасиб :bottle:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • она тебе говорила "пить завязывай" :yes.gif:
    она может, даже несмотря, что "он же женат" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • как и предсказывал, лавочки тихо и незаметно умирают. А стоила ли того тема!? А!?

    А сколько шума и мусора, тут у НЕКОТОРЫХ бревно в глазу , но предпочитает упорно искать соринку в моем глазу, так и не объяснив, чем не нравятся темы поднимаемые мной!

  • форум умирает...а вы про конкретную тему)))

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • когда умирает сад, то меняют или садовника или садовник меняет деревья

  • :agree: Форум умирает потому как любую тему превращают в срач . Зайдет нормальный человек почитать,что ему по жизни интересно а там везде то очники,то америка в которой все хорошо.

  • согласен

  • Если автор темы изначально этого хочет, то массовый флуд неизбежен.

  • Он в каждой теме))) Не только в этой. С этой кстати он как то слился.

  • Я не буду Тебе отправлять брюнеток в Новосибирск после такого наезда... хоть он и честный... вот сейчас на станции с колоритным названием "Кавказкая" познакомился со стайкой... "второкурсниц".. жаждут знаний и новых ощущений.. и не скажу я им телефончик Твой Саша! А они так хотят увидить Сибирь...
    Готовы если позовут в гости - сами приехать ..
    Эх Ты... :cray-1:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Брюнетки со станции "Кавказская"? :eek: ЗарЭжут ведь...

  • тогда автор темы хронический флудист и это уже психическое заболевание, паталогия сэр!

  • частично соглашусь. выше Александр сказал, как обычно в яблочко.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Валерич, какие дела?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Валерич, какие дела?
    Да как Сергеич… Провалилась моя мысля: Форумом накинуться на Проект.
    В акционерах в итоге только 2 форумчанина.
    1 не решенный вопрос только остался: выбор произв. площадки. Аренда или акционер. Думать надо, но лень.
    Случайно получилось, что один из акционеров дружен с сеточкой DIY – там уже рассмотрели и «подписались». Правда с отсрочкой платежа в 60 дней. Но это не критично.

    Так что закрываю этот Проект через ~15 дней.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • в смысле закрываешь? а то слово двоякое. что ты имеешь ввиду?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • что Проект перестаёт быть Проектом и превращается в обычный, будничный, чаще всего скучный - Бизнес.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Какие были скамейки в Первомайском сквере лет 80 тому назад

  • а в чем разница, поясни?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Это сугубо личное определение сути слов на данный момент.
    Проект - кто акционеры, откуда деньги, куда бежать в первую очередь, как сделать продукт, как продавать, какой маркетинг, "а что потом то?", "а может ну его нафиг всю эту затею?"... Бизнес - проектные вопросы решены, ежедневная рутина, мало места для креатива. Ну и меня нельзя подпускать если все идёт успешно - проверено жизнью.
    Примерно так.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Какие были скамейки в Первомайском сквере лет 80 тому назад
    Саша! Ты зачем запалил публике наш первый очник?!
    Да, не было у нас с Тобой 80 лет назад денег на разврат и кабаки - очник устраивали на лавочке..
    Но выкладывать наши с Тобой личные фотографии - это уже слишком!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ну т.е. через 15 дней проект станет бизнесом, т.е. работающим механизмом?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Именно такие планы Сергеич. Но до "механизма" еще долго конечно же.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, с первой отгрузки проставишься поди?

    Я вот веришь - помню свою самую первую отгрузку. :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Полянка - это вообще не вопрос.
    Тоже помню свою первую отгрузку.

    Мне ~20 лет: 50 штук подушек, 70х70 см, без канта, бязь, в Красноярск.
    Отдавал без денег - отсрочка. Сказали найти на барахолке автобус № ххх, сказать: "Фаруху" и через неделю получить у него же бабло. Если подушки понравятся - позвонят и еще закажут. Не договора, не расписки.. ничего не было. Жуть.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (26.10.16 00:43)

  • Помнишь,что мне лачочку обещал на дачу?)

  • Помню Вова. С первой партии куплю и подарю.
    Мысль пришла: при накрытии "поляны" по поводу 1 отгрузки, сидеть не на стульях, а на этих... лавочках )))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: что Проект перестаёт быть Проектом и превращается в обычный, будничный, чаще всего скучный - Бизнес.
    То есть, блога не будет? :хммм:

  • Привет Витя.
    Ну а какой тут блог учитывая предыдущие страницы топика? Чего там только не было не по теме ((
    Да и не знал что есть опция ставить в название темы [NF].
    Так разве что: когда отобью затраты или когда накроется = напишу историю на форуме ,в виде отдельной простыни.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Жаль, по факту читать не интересно. Да и читатели слегонца изменились за последнее время. Простыню напишешь - тока время потеряешь. Щас народ более трех предложений редко когда читает

  • +100500 :agree:
    интересен процесс. а не его результат.
    какие грабли, их решение и тд тп...

    p.s. а до бизнеса теме еще далеко :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Тема сборных лавочек, конечно, очень "оригинальна" :biggrin: Это на ней Артур собрался зарабатывать "20 000 $" в месяц?

    Сейчас в Леруа сфотал.

  • В ответ на: Тема сборных лавочек, конечно, очень "оригинальна" :biggrin: Это на ней Артур собрался зарабатывать "20 000 $" в месяц?
    Сейчас в Леруа сфотал.
    Чёрт... пока то да сё - опередили меня конкуренты ((
    Пётр, спасибо за фотографию. Закрываю проект.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А ведь ты писал, что проставишься с первой отгрузки :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А ведь ты писал, что проставишься с первой отгрузки :хммм:
    это не его отгрузка (хотя Артур уже включил режим хамелеона, типа "его/не его" :rofl: )

    Там того же производителя рядом линейка других изделий в том числе для бани/сауны. Широкая номенклатура. А Артур, я уверен, с лавками находится на том же этапе, где и "его" выключатели - придумал название, стырил в инете чужую картинку-модель и ... мечтает.... Половина дела сделана :biggrin:

  • Сергеич, так проставился уже.
    Пиво, водочка... - хватило всем кто употребляет. А было на очнике 8 человек.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Был очник по поводу первой отгрузки?
    И где об этом объявлялось? Найди то сообщение.
    И сидели вы на твоих лавочках, как ты и предполагал?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 1. У каждого свой повод явиться на очник в пятницу. У кого-то потусить, кому-то поиграть в покер, кому-то тему перетереть, кому-то отметить бизнес-событие, кто-то в тихую чему-то радуется/грустит и не раскалывается по какой причине и пр. Общей темы на очниках нет и это прекрасно. Впрочем как и спикеров нет, которых Ты обожаешь :biggrin:
    2. В WhatsApp. Там и сообщение найдешь если постараешься... отожми только смартфон у кого-то из тех, кто регулярен на очнике :biggrin:
    3. Сидели на стульях. Стулья - не мои.

    Сергеич, давай еще вопросы: интересно формулируешь!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • а что лавочки то не привез на очник?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а что лавочки то не привез на очник?
    Сергеич, мне нравится Твоя креативность! Раскроешь точку где покупаешь зелье? :tease:
    Поддерживаю Твою идею.

    На следующий очник каждый приносит с собой свою шнягу. А именно:
    С Тебя: коврики для переобувки, синяя лампа и стул в седалище которого - динамик не хилый.
    H777 свой агрегат как-то приторанит...
    AlexPav свою штуковину как-то привезет..
    Ну а с меня: лавочка с собой.

    Красава Сергеич! :friends:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • слава богу ,мне проще всех :biggrin: :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ну как сказать...
    Тебе оверлок на очник надо как-то припереть получается :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Нитка и иголка :спок:

    ну оверлог он самый легкий из всех машин если че :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Сейчас в Леруа сфотал.
    себес этой лавочки руб 600...
    на чем зарабатывают? - загадка

  • В ответ на: себес этой лавочки руб 600...
    на чем зарабатывают? - загадка
    Никакой загадки. Это Леруа разводит поставщика с широкой номенклатурой поставляемых в сеть товаров на акционные позиции, с которых поставщик получает ШИШ, а сеть низкую цену (+свою прибыль). И это как раз тот товар, о котором грезит наш Артурка (Rusland). Так что бракованная какая-то у Артурки мечта :biggrin:

  • Отстаньте от Артура! Сшибете на взлёте, а он обещал меня в мастерскую пускать, станками пользоваться.... я из-за вашего трепа площадку терять не намерен!
    Артур, даёшь лавочки несмотря ни на фто!!!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • сказано же что не средства производства, а готовый продукт. шубу тащи) соболинную. Вот мне точно проще всего)

  • Мне еще проще - файл с балансом на флешке притащу... :biggrin: или из почты вытащу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • из соболя у меня есть только мордочка и два хвостика :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: