Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Проект: производство и реализация лавочек |вопросы|блог|

  • В ответ на: Те документы, что ты "подписал" по открытию ООО - отданы в МФЦ вчера или позавчера? :biggrin:
    Прекрасного Тебе дня Пётр!
    Согласись: когда человек хочет узнать что-то, он приложит силы для этого.
    В Твоём случае, для этого достаточно занять у соседа и/или Алисы деньги на проезд + 600 руб и Ты узнаешь ответ на Твой вопрос. Публично. Громко. Так что потом не отъедет отвечающий.
    P.S. На алкоголь не траться! Вова угостит. :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур, когда ты задаешься вопросом, почему к тебе серьезно не относятся - это следствие твоих подобных постов.

    Артёмки-Артурки, который якобы "производит" уже эти выключатели аж с 2013 года, подобной клоунады, что ты сейчас тут ломаешь.


    Балаган.

  • Т.е. ко мне тут никто серьёзно не относятся?
    Жаль. Я думал что кто-то ко мне относится серьезно тута.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну если интересует мое мнение, что сомнительно, фли-фле!

  • Ну вот... (( Была надежда на Паруса, а теперь и её нет.
    Осталась одна надежда: Женя! ау!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Во как. Ну кому-то по тихой грусти, когда часик в радость и беляшик с сосиской захомячить не западло.
    Наверное, да

    В ответ на: Хотелось бы понять, кто такие экспертные оценки дает кому, как и с кем беседовать, чтобы на старости лет внукам рассказать, вот мол, довелось в своё время на форуме поручкатся с самим отцом основателем:
    Расслабься, Федот, тебе я никаких оценок не давал поэтому не придется ничего тебе внукам рассказывать

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да, к основанию чего-то серьезного ты явно отношения не имеешь, обидно прям.
    Но хоть корпоративным клиентом сбера хотя бы являешься?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Но хоть корпоративным клиентом сбера хотя бы являешься?
    А это так круто? Я уже фиг знает сколько времени отбрыкиваюсь от этого щастья. Хотя, оборотами нифига не тяну на такое "почетное" звание.

  • В ответ на: Хотя, оборотами нифига не тяну на такое "почетное" звание.
    Олег, а всё почему?! Потому что отказался стать акционером корпорации по производству Лавочки! :tease:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Для меня такого банка вообще не существует

    Да, убежден что Греф теоретик. Умный, но теоретик

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да причем здесь Греф. Хотя откровенно сказать не дурак, всего несколько советов Гуцериеву и последний поимел больше всех нас вместе взятых, обитающих на форуме и бизнесменов и пролетариев.
    А про сбербанк я сказал с единственной целью, корпоративным клиентом сбера можно стать при достаточно крупных финансовых оборотах (вот блин не помню только с какой суммы, хотя мне в своё время говорили, надо сказать сумма впечатлила, что то с миллиардами связано было, и да, я это про тербанк говорю, тот что на Серебренниковской, 20), собственно по данному факту, косвенным образом, можно предположить, насколько с серьезным бизнесменом приходится общаться.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Да причем здесь Греф.
    Он президент того банка, о котором ты спросил.

    В ответ на: Хотя откровенно сказать не дурак, всего несколько советов Гуцериеву и последний поимел больше всех нас вместе взятых, обитающих на форуме и бизнесменов и пролетариев.
    Да я ж говорю, умный. Но теоретик. Доказательство простое, чего ж он сам не поимел 700 млн долларов?

    В ответ на: А про сбербанк я сказал с единственной целью, корпоративным клиентом сбера можно стать при достаточно крупных финансовых оборотах (вот блин не помню только с какой суммы, хотя мне в своё время говорили, надо сказать сумма впечатлила, что то с миллиардами связано было, и да, я это про тербанк говорю, тот что на Серебренниковской, 20), собственно по данному факту, косвенным образом, можно предположить, насколько с серьезным бизнесменом приходится общаться.
    Да я понял, понял. Я не то что не претендую, я и претендовать не хочу на это почетное звание. Так бы спросил напрямую, я б ответил. Беляше-сосисочному магнату че ж не ответить :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну что ж, тогда годовой оборот фирмы в студию :eek:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да я ж ответил - несерьезный. Настолько, что даже смысла нет тут бисер метать перед... Да хоть перед кем. :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Реалии Новосибирска 2016
    6 досок и столько же гвоздей

  • Молодец! Верно! :agree:
    И модель лавочки у тебя на фотографии очень-очень хорошая.
    У меня чем-то похожая. Я уже ТОЧНО определился с моделью лавки.

    Понимаешь.. вот есть лавки.. есть в них потребность уже сформированная... и если расслабонское поведение участников этого рынка. Вот и придадим бодрости этому рынку! :миг:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • неустойчивая лавочка о 10 гвоздях:хммм:
    да и спереть такую на дачу святое (Богоугодное) дело - легкая.

    лавочки нужно заливать цементом на месте и спинки тоже делать чугунными литыми, чтобы наверняка :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну вот, только я в предвкушении купил и приготовил два калькулятора (один из них «Электроника Б3-Б3-18A кстати), выучил таблицу умножения и простые дроби, создал три файла excel и повторил функцию ДИСП.Г, и на тебе, такое кидалово по беспределу.
    Вот куда мне теперь калькуляторы и эти ненужные знания девать?
    Моральный ущерб налицо, готов принять в качестве возмещения морального вреда три упаковки 1% кефира ZORKA.
    А что, Оскарович и правда в сбер метнулся, не знал. Давно? :biggrin:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Федот, а ты предприниматель/бизнесмен или наёмный сотрудник? По чесноку.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Как то так.

    "– Я извиняюсь, – заговорил он подозрительно, – вы кто такой будете? Вы – лицо официальное?

    – Эх, Никанор Иванович! – задушевно воскликнул неизвестный. – Что такое официальное лицо или неофициальное? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, все это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И еще как бывает!"
    Булгаков М.А. "Мастер и Маргарита"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Зачем столько много букв на такой простой вопрос? :dnknow:
    Ответил бы коротко и честно: безработный

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да ладно, я просто паузу выдерживал, как дедушка Станиславский учил, мы же в приличном обществе в конце концов находимся.
    Если уже сильно интересует мой статус, как социально полезного члена общества, то на сегодняшний момент я наемный сотрудник, но если на горизонте замаячит золотой дождь, готовый пролиться на мою голову, то легко и незатейливо реанимирую одно из двух своих ООО.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Валерич, вероятно, в лавочки ищет сотрудников, вот расспрашивает чокаво.

    Если чо я могу коммерческим идти за недорого. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Могу совмещать коммерческого и генерального при условии единоличного доступа к банк-клиенту или быть председателем совета директоров (планируется же?) + коммерческим.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Коммерческий,генеральный,финансовый,по развитию... Очешуеть можно. Работать то кто будет?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Работать будет Петр. За 300 тыс руб. Так ведь, Артур?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Работать будет Петр. За 300 тыс руб. Так ведь, Артур?
    Как-то с трудом представляю такое падение метеорита, при котором Пётр пойдёт работать по найму, в фирму, которая делает обыкновенные лавочки.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Гендира уже начал искать. Хотя еще даже ООО не зарегил для лавочки и более того, нет точного понимания географической точки производства/сборки/упаковки :tease:
    Ибо как показала практика - у меня такой поиск может чёрти на сколько растянутся ((.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Гендира уже начал искать.
    Вот рекомендую, зицпредседатель Фунт.

    "Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Лёньке «Строителе развитого социализма», при Мишке «Меченом», при Бориске «Алконавте-дирижере». При Воване "Светлоликом" , правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не прошел в ГД, а в администрацию не взяли. Но зато как я сидел при Димасе "Айфонофиле"! Как я при нем сидел! Это были лучшие дни моей жизни! Я беру недорого: двадцать 20% пакета акций на свободе и 51%— в тюрьме и обязательно три сотовых аппарата в хату с базами данных населения РФ"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Гендира уже начал искать.
    Алиппе заслал письмецо в личку?
    Или пошел дурацко-глупым путем в поиске?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Общался с Сашей. Он отправил меня в длительное путешествие.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • во-первых не тебя, а всех
    во-вторых я сам в бессрочном путешествии, в которое сам себя отправил

  • это потому, что ты в бюджет проЭкта не заложил его компенсацию. закладывай сверху еще 2 млн на год и Саша твой :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: сверху еще 2 млн
    Ты прикинь сколько дешманских лавок (а у меня они не дорогие) надо продать чтобы такие цифр отбить? :eek:
    Это надо:
    1. Пролоббировать госпрограмму : "Каждому жителю РФ, по личной лавке к 2018 году!"
    2. Выиграть тендер на поставку лавок по этой госпрограмме.
    3. Суметь при этом не сесть :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: во-первых
    во-вторых
    Не знаю что у Тебя там на первое, что на второе...
    А вот мне Ты своим отказом нарушил душевное равновесие, что привело к катастрофическим последствиям для меня, родины, вселенной.
    Как Ты теперь будешь рассчитываться со мной? Ой не знаю Саша.. :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • загасим встречные требования взаимозачетом ибо ты тоже смутил моё спокойное житьё свей заманухой, ты может тоже нарушил равновесие Вселенной и приблизил её тепловую смерть(((

  • В ответ на: Вот рекомендую, зицпредседатель Фунт.
    Федот, это не тот случай. У меня есть свой набор глюков в бизнесе:
    1. Платить все налоги (ЗП тоже белые).
    2. Не брать кредиты.
    3. Не участвовать в тендерах.
    4. Не осуществлять поставки гос. структурам
    Это не риск-менеджмент вовсе. Это просто "так хочется".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Как-то с трудом представляю такое падение метеорита, при котором Пётр пойдёт работать по найму
    Вот где я написал по найму? По хозяйственному договору, он у тебя в почте лежит. И не надо придираться к словам. В выключателях наш Петр, в лавочках другой Петр. Но такой же как и в выключателях. А именно, единственный человек, который ПЕТРит в производстве лавочек, но и тот за штатом :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: загасим встречные требования взаимозачетом ибо ты тоже смутил моё спокойное житьё свей заманухой,
    :live: :biggrin:
    Хорошо сказал. Еще ссылочку на ст. 410 ГК РФ, при которой для такого зачета достаточно заявления одной стороны. Так что Артур отдыхает.

    В ответ на: ты может тоже нарушил равновесие Вселенной и приблизил её тепловую смерть(((
    Тут, увы, не канает. :nea.gif: Тепловая смерть вследствие ЗТ-2 "Об неубывании энтропии" (второй закон термодинамики) это и есть состояние непоколебимого равновесия, суть окончательное пристанище эволюции. Поэтому вот этим своим кипишем люди наоборот отдаляют Вселенную от этого состояния. Надо бы формулировочку поправить. А то взаимозачет под угрозой.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Федот, это не тот случай. У меня есть свой набор глюков в бизнесе:
    1. Платить все налоги (ЗП тоже белые).
    2. Не брать кредиты.
    Ну с этим понятно, своя рука владыка и всё такое. Опять же здоровый сон и крепкая потенция.

    В ответ на: 3. Не участвовать в тендерах.
    4. Не осуществлять поставки гос. структурам
    А вот тут я даже впал в легкий ступор, за что же так Родину ненавидеть можно?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: 1. Платить все налоги (ЗП тоже белые).
    Валерич, так а общий то бюджет проекта какой? :dnknow:
    Полтора миллиона - это я так понимаю зарплата директора + социалка + плохоное рабочее место. И то можно не уложиться.
    А сотрудники? А комплектующие? :eek: А то-сё, чего вылезает обычно неслабо?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кстати, насчет гос. контрактов. Поржал тут недавно от души.
    Смотрел один контракт, сумма плевая, работы ни о чем, восстановление АПС и СОУЭ в одном заштатном центре занятости населения, но зато полстраницы посвящено запрету работать с Турецкой республикой, а равно аффилированными со словом Турция фирмами. Блин, не в курсе писатели, что мы уже с Турцией помирились.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Валерич, так а общий то бюджет проекта какой? :dnknow:
    Полтора миллиона - это я так понимаю зарплата директора + социалка + плохоное рабочее место. И то можно не уложиться.
    А сотрудники? А комплектующие? :eek: А то-сё, чего вылезает обычно неслабо?
    ЗП Директора не будет. Причина? Директор так решил. Это не противоречит нашему законодательству. А по сути: давно я чем-то персонально не рулил. Хочу сам.. может чё вспомню.
    Остальное: по максимуму на аутсорс.
    "то-сё" = да. По этой статье расходов всяко залёт будет. Ну а как иначе? Жизнь.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Это не противоречит нашему законодательству.
    Коли дирик учред то да, а если нет замучаешься налоговой доказывать почему у тебя наемный дирик без зарплаты работает. Оптимизация налоговой нагрузки не в счет. Не имеешь права.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: 3. Не участвовать в тендерах.
    4. Не осуществлять поставки гос. структурам

    А вот тут я даже впал в легкий ступор, за что же так Родину ненавидеть можно?
    Федот, читай внимательней: это не набор неких принцип, а сугубо личностный глюк.
    А это такое явление (глюк), который нельзя препарировать, используя в виде скальпеля логику, нравственность, патриотизм и пр.
    Так что мимо.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ...замучаешься налоговой доказывать почему у тебя наемный дирик без зарплаты работает
    Пока не сталкивался что кто-то мучался с этим. Может мне недоговаривали что-то? :eek:
    Но если такое случится: очень верю в Наташу :yes.gif:

    P.S. Кирр, в этом проекте с лавочками я буду лично рулить.
    Он (проект) слишком безумный, чтобы найти адекватного человека для руководства.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Несколько я знаю(хз правда откуда) наемный лирик совсем без з/п работать не может,но может работать по 2 часа в ... И соответственно его з/п может быть минимальней минимальной)))

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Этому меня Наташа просветила :хехе:
    Далёк я от этого всего.
    Эх.. А столько придётся вспомнить?! ... как продавать, как презентовать и пр. - всё это лично буду делать :biggrin:
    Во я накосячу! :biggrin:
    Еще не начал, а уже есть мандраж некий... не страх, не волнение, а что-то такое будоражащее:yes.gif:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Так что мимо.
    Мимо чего? Я никакую двусмысленность в свои слова не закладывал, просто поинтересовался, почему не хочется работать с гос. структурами, ну глюк так глюк, дело хозяйское.

    Я вот откровенно сказать так по всей теме топика и не понял производство лавочек это:

    1. Проект для зарабатывания средств к существованию, в который вкладываются просчитанные, посчитанные и нелишние в домашнем хозяйстве деньги;

    2. Побочная ветка, параллельная основному бизнесу (работе) для вкладывания лишних денег, а вдруг стрельнет;

    3. Создание бизнеса на манер блондинко-бизнеса, типа на тебе косметический салон крошка, делай с ним что хочешь, только не мешай мне с мужиками зависать в бане, на охоте и т.д. и .т.п.

    4. Просто стеб беспонтовый?

    Кстати насчет бренда, вот чего то мне мой внутренний голос подсказывает, что товар с громким названием "просто лавка" фурора в своем сегменте рынка не произведет, разве что слоган добавить "Freedom от заноз в ж. гарантирована!"
    Тут подход более тонкий нужен.
    Что-то типа:
    "Послушник Пафнутий, долгое время был мастером-ремонтником архитектурного ансамбля в Кижах и когда я там был в командировке по делам переселения сирийский беженцев на Крайний север России, близко сошелся с данным персонажем. Дед Пафнутий был уже в хороших годах, что-то около 99,9 лет, детей у него не было, передать своё мастерство было некому, а так как я живо интересовался его мастерством и по-видимому ему приглянулся (в хорошем смысле естественно), то однажды красивым осенним вечером перед закатом на живописном берегу Онежского озера поведал он мне один из своих потаенных секретов.
    В церквах тех установлены лавки и секрет их заключается в том, что так же как и весь архитектурный ансамбль сделаны они без единого гвоздя и так походу удачно пазы со шкантами сочетаются, что черпают данные лавки энергию космическую лечебную из земли Русской и страждущим помогают, недаром Пафнутий при моей с ним встрече до 99,9 лет прожил и в 101, как я потом позже узнал, здоровеньким смиренно Богу душу отдал, так уж сложилось, что теперь я один являюсь носителем секрета лечебных лавочек без единого гвоздя.
    А так я человек православный и жаждущий оздоровить и скрепить духовными скрепами народ Российский, то решил я поделится данным секретом со всем населением Великой России"
    И вот собственно voilà, на рынке появляется новый бренд "Оздоровительная Лавка смастеренная без едино гвоздя по чертежам древних (ну кто там в то время обитал Вятичи, Славичи, Древляне и т.д., нужное выбрать). Жирненьким я выделил конкурентные преимущества.

    Лучше конечно в дальнейшем к раскрутке федеральные каналы подключить, типа Малахова придурошного с темой "Как я вылечил простатит и увеличил рост волос в нужном месте с использованием чудо-лавки", Малышеву обмороженную, с коллективом таких же кукушек, водящую хороводы вокруг лавки, что способствует снижению артериального давления.

    Без Рен ТВ тут тоже никуда, пусть сюжет состряпают о том как магнитные энергии проходят через хитросплетения шкантов Лавки и уходят в космическое пространство, и собственно зеленые человечки прилетают на Землю только с целью завладеть этими древними секретами, перешедшими к деду Пафнутию во сне от древних цивилизаций. Как мне мой приятель рассказывал (завхоз в дурдоме по совместительству) это всё их контингент, но, черт побери, сейчас этот контингент стал плавно перерастать в целевую аудиторию.

    Youtube, просто обязательно десяток сюжетов выложить типа, а вот если в это отверстие в лавке огурец вставить и присесть на него, ну сами знаете чем, то на 3-й день геморроя и насморка как не бывало.

    Ну на первых порах этого вполне достаточно будет, чтобы в первой сотне Forbes засветится, теперь уже не вы, а к вам жалобно скуля побегут директора IKEA и Leroy Merlin.


    P.S. Убедительная просьба, за травой ко мне не обращаться, запасы освященной Тибетскими монахами анаши строго ограничены, самому мало :tease:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Я вот откровенно сказать так по всей теме топика и не понял производство лавочек это:...

    P.S. Убедительная просьба, за травой ко мне не обращаться, запасы освященной Тибетскими монахами анаши строго ограничены, самому мало :tease:
    Федот, привет. Ответ:
    1. Проект, который если выстрелит (окупится) превратится в Бизнес.
    2. Дополнительный личный интерес в наличии некоторых сложностях в выбранной ниши.

    P.S. Твой "P.S" улыбнул.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: