Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Проект: производство и реализация лавочек |вопросы|блог|

  • Ты воздух-то не сотрясай :biggrin:

    МФЦ регистрирует ООО за 7 дней. Значит в след пятницу у тебя уже должно быть свидетельство.

    Вот и посмотрим, кто тут в топике балабол - Артур или Артём :biggrin:

  • Да вы все тут МА-ЛАД-ЦЫ ©

    :biggrin:

  • В ответ на: Лучше так - маркетинг это создание потребности общества в том, что мы хотим продать. :улыб:
    Артур с Котлером не согласны,хотя то,что происходит сегодня именно так и выглядит

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 1. В настоящий момент мне должны деньги 5 форумчан. о ВЕРИЛ.
    Проходил однажды ходжа Насреддин мимо лавки зеленщика, и хозяин напомнил ему о долге. «А ну, взгляни-ка в книгу, сколько я тебе должен?» – спросил ходжа. Зеленщик подумал, что он наконец-то получит свои деньги, но ходжа в это время думал, как бы ему разделаться с лавочником. Когда зеленщик пересчитывал счета, ходжа внимательно смотрел вместе с ним. И видят они, что за ходжой долг – тридцать одно акча, а на противоположной странице за имамом долгу – двадцать шесть акча. Тогда ходжа сказал зеленщику: «Смотри, вот здесь за мной записано тридцать одно акча, а за имамом – двадцать шесть акча. Мы с ним хорошие приятели, зачтем эти двадцать шесть акча, останется пять акча, не так ли? Давай мне пять акча, и тогда долг этих двух ходжей будет погашен». Лавочник обрадовался, что разом рассчитался с двумя должниками, и, довольный, дал ходже пять акча и пожелал счастливого пути. Но когда остался один, он задумался и никак не мог понять этого запутанного счета©

  • В ответ на: Артур с Котлером не согласны,хотя то,что происходит сегодня именно так и выглядит
    Котлер для нас не авторитет, а Артура мы как-нибудь совместно переубедим)))

  • В ответ на: ходжа Насреддин
    нене - либо "ханжа" либо с заглавной :biggrin: это же не должность, а имя

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • могу согласиться применительно к Насреддину, но с другой стороны "ходжа" - это титул, а не имя

  • Артур дурака включать не нужно.
    хочу увидеть нейминг/лого товара который ориентирован на публику ТАМ.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: она сделает свое дело: популяризует ТМ, как "чуваки делают что-то не обычное".
    туплю. необычное делать обычные выключатели?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Лучше так - маркетинг это создание потребности общества в том, что мы хотим продать. :улыб:
    Наталья это не основа понятия.
    изначально тема предполагала создавать нужные продукты.
    а уже потом стало, произвели, продажи стоят - нужно что-то делать.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • с другой стороны титул - это "хаджи" :biggrin:
    но тогда фамилия - Ганжа :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: МФЦ регистрирует ООО за 7 дней. Значит в след пятницу у тебя уже должно быть свидетельство.
    Петр ты слишком суров.
    юрист может накосячить/налоговая может отказать/доки еще не забрали и тд тп

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А чего - айфон он нужен? Да нифига... а вон как покупают и, блин, всем нужен.
    Т.е. он нужен и не нужен. :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • айфон открыл людям удобство сенсорного экрана.
    нужно признать если Добс брался за дело, он делал это на совесть.
    сенсорные экраны многие пытались внедрить, но именно у него получилось.
    в этом фишка. удобство использования.
    хотя первый айфон, та еще какашка.
    напомню на нем даже нельзя было отправить смс.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: хочу увидеть нейминг/лого товара который ориентирован на публику ТАМ.
    Ты чего там надышался на квэсте?! Ваще не рублю твой вопрос.
    Давай по порядку: про какой проект Ты спрашиваешь?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Про выключатели, вот рекомендую, очередь за ними с ночи занимать будут, как за IPhone 7.
    Кстати, в долг не дадите мелочишку с зарплаты отдам, зуб даю :миг:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: удобство сенсорного экрана
    У телефона? Оно сомнительное.
    В принципе не понимаю гаджетов 150 в одном... по цене дороже этих самых 150... но куча народу со мной не согласна - жертвы маркетинга.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Прикинь, мне вообще не занял :cray-1:

    ____________________________

    БАЛАБОЛ! (с) Михайлович
    Так занял или нет? Если занял то сколько я тебе должен? Если не занимал то кто из нас балабол?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: айфон открыл людям удобство сенсорного экрана.
    когда айфон появился, я еще не успел потерять третий смарт - у каждого был тач, ворд, емайл, експлоер... гпс не помню, у всех ли, но у последнего точно был, и кар офлайновых набор - гисрусса назывались... так что не надапудритьсебемозха :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Кстати, в долг не дадите мелочишку с зарплаты отдам, зуб даю :миг:
    Не пугай меня! Вчера ты мне крышу предлагал, а сегодня деньги занять у меня хочешь...
    Из 90-тых еще помню: лютые люди которые крышу предлагают и бабла не имеют = непредсказуемые! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Так занял или нет? Если занял то сколько я тебе должен? Если не занимал то кто из нас балабол?
    Занимал. И Ты отдал. Почти мгновенно.
    Обстоятельствами затрат тех я тут делиться пожалуй не буду :biggrin:
    Исходя из Твоей формулы: Если не занимал то кто из нас балабол?

    БАЛАБОЛ! (с) Михайлович

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Лучше так - маркетинг это создание потребности общества в том, что мы хотим продать. :улыб:
    Наташа привет.
    Мне кажется что Твой вариант ближе к определению разновидности слова: манипуляция, а не маркетинг :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Не пугай меня! Вчера ты мне крышу предлагал, а сегодня деньги занять у меня хочешь...
    Из 90-тых еще помню: лютые люди которые крышу предлагают и бабла не имеют = непредсказуемые! :biggrin:
    Ну так, концепция (как в том анекдоте) резко поменялась.
    Предложили тут внезапно вместо наемного работника стать совладельцем охранного предприятия, за смешную сумму. Я так разволновался, даже кушать не могу.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Чё серьёзно?
    Точно не долги/обязательства/косяки = свесить на Тебя так хотят?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну, меня же не в тёмную разводят. Я всю бухгалтерию получше учредителей знаю. :спок:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Федот, так Твоя специальность: бух учет? Это основная тема в которой шаришь? Или какая?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не, бухучет это так, побочная ветка, основная специальность торговля, специализация пирожки и шаурма на рынках и вокзалах, по этой специальности и практику проходил и диплом защищал (Влияние длины и массы сосиски в хотдоге на количественное содержание капустной массы в пирожках с капустой и яйцом), между прочим на "отлично" сдал.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Влияние длины и массы сосиски в хотдоге на количественное содержание капустной массы в пирожках с капустой и яйцом
    :respect: :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да ну почему - маркетинг это совокупность процессов создания, продвижения и предоставления покупателю товаров, работ, услуг.
    Вот кому нафил сдались твои лавочки? Да никому. Но в твоих силах вложить в головы потребителя, что без этих лавочек ему не жить. И вуаля - ему сразу стало их надо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да чё там было не сдать, между нами говоря, после моих инновационных нанобеляшей, математическая модель которых просчитывалась в Сколково очень уважаемыми людьми, пирожки с капустой это так мелочь.
    Да и кому, опять же, из гос. комиссии второй раз в больничку захочется?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Котлер для нас не авторитет, а Артура мы как-нибудь совместно переубедим)))
    А смысл? Ну считает человек,что маркетинг и продвижение(втюхивание) из разных опер,да и пусть. Заблуждаться его право.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вот кому нафил сдались твои лавочки? Да никому. Но в твоих силах вложить в головы потребителя, что без этих лавочек ему не жить. И вуаля - ему сразу стало их надо.
    Наташа, с лавочкой моей у меня чуток другая история. Расскажу по секрету.

    Один из трёх столпов проекта: дешевле и быстрее купить лавочку, чем сделать самому.
    При этом, так как в упаковке будет набор "собери сам", я не отбираю у мужчинок право гаркнуть: "сам собрал и установил".
    К чему я? Я не создаю новые рынки, потребности, и никого убеждать не буду в том что это надо купить иначе ни-ни. Прихожу на тот узкий-узкий рынок, где лавочки уже продаются.

    Ты кстати сколько % в новом проекте покупаешь? 5? или все 30%?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Давай по порядку: про какой проект Ты спрашиваешь?
    читай тему топа :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • /п.9/
    глаза протри и прочти уважаемый фразу

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (09.09.16 17:54)

  • В ответ на: читай тему топа
    Прочитал Женя.
    И как мне теперь понять Твой текст "хочу увидеть нейминг/лого товара который ориентирован на публику ТАМ."?!
    Как просто выражение Твоего желания? Типа: хочу секса с двумя девушками! Так?

    Не понял... Реально Ты путаешь как Сусанин в квадрате.

    А если я так отвечу: логотип я НЕ сделал, а нейминг знает только мой Партнер и Сергеич. Такой ответ устроит?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (09.09.16 00:21)

  • расшифрую.
    ты собрался поставлять товар за бугор (оттуда слово ТАМ)
    соответственно продумал нейминг и лого (так мне кажется)
    и мне действительно интересно, что получилось.
    т.к. исходя из общего бюджета это точно не Мелехов и Фирюлин.
    очень хочется узнать кого ты выбрал.
    и почему.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Отвечаю повторно: НЕТ у меня пока логотипа. Ты это понимаешь Женя? Я не лукавлю = нет логотипа пока что.
    Нейминг: да, есть. Основной вариант (есть 1 запасной) знает мой Партнер и Сергеич. Всё! Больше никто не знает.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • хорошо я тебя понял.
    кто будет делать и какой бюджет выделяешь на это.

    p.s. для молодежи будет полезным если ты выложишь показательный БП
    ну или салфетку... если уже говорить о примере.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • опечатка.
    Мелехов и Филюрин.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • может сам протрёшь (изнутри) и прочитаешь "ТАЧ"?
    всё остальное - к тому, что тач этот вполне себе удобно позволял этим пользоваться... чего "айфоновского" в этом списке нет - так и Эппл к этому отношения не имеет - соцсети, пейджеры - это-то развивалось точно не эпплом, а скорее гуглом :1: :1: :1:
    уже сливайся :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Сергеич твой партнёр?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • федот еще тот! ХА-ХА!

  • В ответ на: Занимал. И Ты отдал. Почти мгновенно.
    Обстоятельствами затрат тех я тут делиться пожалуй не буду :biggrin:
    Ну тогда ты нашел достойного собеседника в лице Федота. Пожалуй я даже не буду вмешиваться в ваш диспут про беляши и сосиски. Как говорил Марк Твен: не дотягиваю я до Вашего уровня.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Во как. Ну кому-то по тихой грусти, когда часик в радость и беляшик с сосиской захомячить не западло.

    Хотелось бы понять, кто такие экспертные оценки дает кому, как и с кем беседовать, чтобы на старости лет внукам рассказать, вот мол, довелось в своё время на форуме поручкатся с самим отцом основателем:
    Далее идет список может быть? - Ford, General Electric, Lockheed Martin Corporation, Siemens, Standard Oil, Microsoft, Apple, IKEA, Auchan ну или хотя бы что-нибудь в этой сотне.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Артур, договор в почте.

    Юрист тебе уточнил - документы на ООО уже в МФЦ? :ухмылка:

  • В ответ на: Ну тогда ты нашел достойного собеседника в лице Федота. Пожалуй я даже не буду вмешиваться в ваш диспут про беляши и сосиски. Как говорил Марк Твен: не дотягиваю я до Вашего уровня.
    Фу-фу-фу! Ну надо же! Какие мы сурьезные!
    И всё из-а слова балабол.
    Чё Ты там к этому слову то эрекционно оносишся?
    Смотри, вот я сейчас напишу, и меня это не оскорбит не сколько:

    Форумчане, я БАЛАБОЛ!

    И что?
    Меня меньше стали уважать те, чье уважение для меня много значит? нет.
    Сам себя я стал меньше уважать? нет.
    Карму я себя поцарапал? нет.

    Кирилл! Если Тебе это важно, читай: Ты не БАЛАБОЛ!
    Приезжай сегодня. "Обую".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Сергеич твой партнёр?
    Саша привет! :agree:
    Ты чё? Сергеич в этой ветке (где-то в начале) попросил нейминг запалить - я ему в личку и скинул.
    Так как у меня нет фактов + нет мнения людей которым доверяют, что Сергеич не умеет держать язык за зубами - то изначально считаю что не "спалит" конф. инфу.
    А так сам по суди: у него голова разрывается от десятков собственных проектов, чтобы он еще инвестировал время/деньги в чужой проект, рожденные в рандомной вспышке моего сознания, а не логически причесанный :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: хорошо я тебя понял.
    кто будет делать и какой бюджет выделяешь на это.

    p.s. для молодежи будет полезным если ты выложишь показательный БП
    ну или салфетку... если уже говорить о примере.
    1. Логотип буду делать всего за 3 000 рублей. Причина дешевизы? Внятное ТЗ + нет необхожимости брендирования.
    2. БП = нет и не будет.
    3. "Салфетка" есть. Но палить её тут пока не намерен. По мере разворачивания проекта буду писать что смог, что не смог, где тупанул, где красава и т.д.
    4. Самое важное: для молодежи я антипример. И я не шучу.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Артур, договор в почте.
    Юрист тебе уточнил - документы на ООО уже в МФЦ? :ухмылка:
    Пётр, здравствуй.
    Увидел от Тебя письмо в почте с прикрепленным доком.
    Юрист завтра отказалась выходить на работу (дачная маньячка), поэтому читка будет в воскресение - и обратно пришлю значит в воскресение-понедельник.

    P.S. Приезжай сегодня! Буду Тебя "унижать" в покере = обыгрывать как ребетёнка! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур, вопроса про то, когда вы там с твоей дачной маньячкой читать договор будете не было.

    Те документы, что ты "подписал" по открытию ООО - отданы в МФЦ вчера или позавчера? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: