Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)

  • вспомним плакаты

    Каждый сантиметр на своё место

  • на пост

    Фигня все это, напоминает мне ВПП тренажера ИЛ-18, бесконечная лента бегущая на самолет.
    И сложности здесь никакой, Петр даже не станет заморачиваться такой ерундой
    Опять же, здесь цикл 4-5 метров, и скоро надоест и мышечная память рук и ног это скоро схватит и станет неинтересно.
    Развить можно в направлении сегментации поля в виде доменов и применении генератора случайных чисел для компоновки доменного поля.

    Исправлено пользователем Alippa (29.08.16 22:47)

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Смотрите какой прекрасный тренажёр чуваки замутили!
    3 уровня сложности, калории считает и прочая шняга прицепом.

    Эх форумчане!
    Если бы Пётр мог бороться с собственной ленью и леностью, вот бы делов мы натворили!
    Тем более:
    1. Производитель лохопут, и продвигает тренажеры в скалодромы, когда надо в фитнесс центры. Или вообще мутить отдельные центры.
    2. Патентная защита легко преодолевается.
    3. Стоимость этой шняги в минимальной комплектации: 1 800 000 руб (29 000 USD). Не хило чуваки заложились!

    Может на форуме есть еще кто-то, кто дружит с автоматикой, проектированием, производством оборудования? :flowers:

    Скрыть текст
    Жаль у меня с финансами не густо,а так мог быть первым.Наброски такого тренажера делал около 5-6 лет назад.Можно такого же типа лестницу сделать в 5-10 ступеней типа эскалатора для ног тренажер

    Исправлено пользователем Alippa (30.08.16 19:14)

  • В ответ на: Можно такого же типа лестницу сделать в 5-10 ступеней типа эскалатора для ног тренажер

    • прямо скажем не инновация

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Можно сделать не бесконечную ленту,а секционную.сменил пару секций и все,по старому маршруту не пролезешь
    П.с.не дочитал до конца)).
    А сложность я так понял в изменении скорости и отрицательном наклоне

    Исправлено пользователем doktor_dobro (30.08.16 18:26)

  • Первый раз вижу такой!буду знать.интересна стоимость

  • Привет.
    Можно и 2-стороннюю ленту (перегиб на обратной стороне) при решении пары техн. задачек.
    Можно сделать и автомат. блок "крепления зацепов", а ленту пустить просто с отверстиями для крепления - тут ваще рандом получится.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Привет.На самом деле вариантов много.Сменная лента,сменные секции,быстросъемные зацепы,зацепы на винтах в закладные закрепленные изнутри,зацепы передвижные лево-право,верх-низ...
    Оптимально на мой взгляд секциями сантимов по 30-50 с множеством отверстий и приваренной гайкой.шуриком скрутил болт,подвинул зацеп,закрутил болт.Новая трасса готова!

  • Посмотрите Фитнесс канал и Живи - там столько уже всего изобретено из тренажёров...
    Десятки новых тренировок, моделей и видов...
    В тч "эскалатор"

  • Да талантами и идеями народ не блещет, все вымылось из сознания. тех кто хоть что то имел, а нового не приросло!
    Грустно!

  • Браво мадам!
    Примите мои поздравления, утерли нос , лицам отличающимся от женщин, в кое чем, но не важным.
    :роза:

  • Вспомнил, у кого о тебе читал, у Н. В. Гоголя, в "Мертвых душах", Манилов!!!

    Исправлено пользователем ПАРУС (30.08.16 21:22)

  • делай ленту из 4÷6 полос которые могли бы вращаться с разной скоростью и в разные стороны а под каждую ленту валик (как на массажное кресле током больше) чтоб делал выпуклости типа рельефа вот тогда маршрут не повториться.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

    Исправлено пользователем grey54rus (30.08.16 21:36)

  • Эх далеки вы от спорта/адреналина.
    данные тренажеры п.5.
    т.к. они не будут давать адреналина ЦА.
    весь смысл данного увлечения в балансе/остроте ощущений...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: весь смысл данного увлечения
    Жень, долго ты увлекался данным увлечением?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • сам не увлекался. но это не меняет сути.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: делай ленту из 4÷6 полос которые могли бы вращаться с разной скоростью и в разные стороны а под каждую ленту валик (как на массажное кресле током больше) чтоб делал выпуклости типа рельефа вот тогда маршрут не повториться.
    ОФИГЕТЬ!
    ТЫ МОЗГ!
    И действительно! Изящное решение + адренолиностость добавится
    Браво! :friends: :respect:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: сам не увлекался. но это не меняет сути.
    понятно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Валерич, ну а что ты губу раскатал? Твоих 150 тыщ на данный проект не хватит.
    Только в рестораны поводить людей, которые потенциально могут быть полезны - полтос уйдет.
    Забудь. Купи на сотку себе дубленку хорошую и ищи новую тему.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • что понятно?
    это из серии создать тренажер по прохождению водных порогов.
    он будет интересен только ЦА далекой от активного отдыха.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: что понятно?
    это из серии создать тренажер по прохождению водных порогов.
    он будет интересен только ЦА далекой от активного отдыха.
    ты заблуждаешься. что для тебя редкость.
    но ты заблуждаешься.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да ваше право сомневаться.
    мое лишь высказать мысль...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Вспомнил, у кого о тебе читал, у Н. В. Гоголя, в "Мертвых душах", Манилов!!!
    парус,ты завязывай нос в дымоход совать,а то не такое причудится.и вернись в палату.

  • В ответ на: Валерич, ну а что ты губу раскатал? Твоих 150 тыщ на данный проект не хватит.
    Только в рестораны поводить людей, которые потенциально могут быть полезны - полтос уйдет.
    Забудь. Купи на сотку себе дубленку хорошую и ищи новую тему.
    Сергеич, да я и не буду такую тему поднимать в качестве якорного инвестора.
    Так.. войти в малую долю деньгами и кое-каким маркетингом - можно было бы и мультон-другой вкинуть.
    А 150 тыров оставлю... вдруг Пётр выйдет из комы, а я их потратил? Незя так.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (30.08.16 23:09)

  • И ещё чтоб по ширине как баян разворачивался и складывался (можно извилисто)

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • ННП

    я бы другой подход предложил:
    сверху ставим экран (ж/к или проектор - не суть), на который транслируется вид на трассу в перспективе (в идеале - реальная скала), изображение движется по мере прохождения маршрута.
    Лента, по которой надо лезть, просто закольцована (без Мебиусов и прочего), станина, на которой она крутится может изменять угол наклона в зависимости от транслируемого рельефа. Выступы получаются из подвижных сегментов (установлены по всей ленте), управление сегментами - электрическое или пневматическое. Самый простой вариант - сегмент подпружинен и застопорен, при получении сигнала - стопор открывается - сегмент пружиной выдавливается наружу. Когда лента доходит до нижнего обреза станины - стоит упор, который складывает все разложенные сегменты в исходное состояние.
    Скорость движения ленты я бы предложил сделать регулируемой - просто фотоэлемент поставить где-нибудь в верхней части, как рука (или голова) спортсмена его перекрыла - подавать ленту вниз.

    Да, выступы на ленте появляются сообразно изображению на экране, чтобы можно было примерно планировать маршрут.

    Из минусов - можно моделировать только вертикальный маршрут, горизонтальное перемещение реализовать трудно.

    ПыСы сам ни разу не скалолаз, поэтому насколька такая штука будет востребована и интересна - без понятия...

    ПыПыСы а еще можно тренажер яхты сделать - ветер дует с разных сторон, изображение по кругу, брызги в лицо:улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: Эх далеки вы от спорта/адреналина.
    данные тренажеры п.5.
    т.к. они не будут давать адреналина ЦА.
    весь смысл данного увлечения в балансе/остроте ощущений...
    Жень, зачем в залах стоят вообще стационарные имитаторы для скалолазанья (и они всегда битком заполнены)?

  • Пётр! Соскучился я - давно не видел Тебя.
    Расскажи как дела?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ты попробуй поработать, тогда и скучать перестанешь :yes.gif:

    А то от просмотра ютьюба скоро глаза вытекут.

  • В ответ на: Ты попробуй поработать, тогда и скучать перестанешь :yes.gif:
    Пётр, не могу я работать - мне тогда зарабатывать некогда будет :хммм:

    P.S. Ты когда уже страну завалишь контейнерами?! Начну сразу книгу писать: "Мировой король вендинга: тайные страницы жизни Петра Алексеевича".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: мне покоя не даёт покупка какого-либо советского брэнда - мультяшного или иного, но какого конкретно - не могу определиться.
    очень интересно движение в сторону обладания авторскими правами на популярный образ и дальнейшая его эксплуатация.

    что подскажет народ? какой старый забытый (и не очень дорогой) советский брэнд можно было бы прикупить? ну или околосоветский с поправкой на узнаваемость и не аховый ценник.

    кто что подскажет?
    Ёжик в тумане, Шалтай-болтай, Летучий корабль, заяц кот. ходил за яблоками, "четыре сыночка и лапочка дочка" - драза из того же фильма, волк с крылатыми фразами "щас запою", "ты заходи если чё", капитошка, "белогривые лошадки" - сходу то, что я любила и ребенок у меня наизусть знает

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • Наташенька! Привет.
    Когда попокерим?
    Хватит работать! В магазинах уже денег нет на сдачу - всё Ты заработала.. Остановись!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не надоело ещё друг друга троллить?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Не надоело ещё друг друга троллить?
    Ты еще не видел как я однажды на очнике, ему проникающий в печень зарядил, а он мне потом удушающий сделал. У меня кадык 2 недели болел!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Странные у вас отношения

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Странные у вас отношения
    Прекрасные, а не странные. Учи классиков:

    "С кем шутки плохи, с тем и всё остальное так себе" (с)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: это из серии создать тренажер по прохождению водных порогов.
    Ага, а тренировать навыки не надо? Или сразу на скалу, чтоб когда вниз летишь адреналина по полной хапнуть...
    Странный вы, Евгений, какой то...
    Так то диск здоровья оно тоже не лед - никакого удовольствия, но координацию для вращения на нем тренировать самое то и лонжу для прыжков тоже не просто так придумали... а то удовольствие от падать часами на пятую точку на лед сильно сомнительное - больно, блин.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташа, тебе же было отвечено (и всем остальным) - ты ничего не понимаешь в экстремальных видах спорта. В чем в них кайф и прочее.
    Молчи, блины пеки. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ага, ты у нас один понимаешь... клавиатурный скалолаз.
    И тон смени, а то в нос получишь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А я тоже не понимаю, с чего ты взяла :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот тебе экстрим, возьми отвертку и отвинти в щитке автомат под напряжением, кайф будет и мокрые штанишки тоже!

  • Браво! :роза: :respect:

  • Роман ты не прав. с девушками я скорее мягкий, чем грубый :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • навыки отрабатываются на стене.
    данный тренажер дает ложное чувство "безопасности", чего никак нельзя в данном виде спорта.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ага, ага... от страха то оно куда лучше наверх лезется...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Работа на высоте по охране труда нанается с 1метра 30 см.
    ПОДНИМИ на полтора метра тренажер и страх обеспечен упасть на 5 ую точку!

  • Напомнил мне , лет 40 прошло, колесо шагающее есть в загашнике, по болотам и топям ходить.

  • Мигиренко Георгий Сергеевич пригрел на нашей кафедре целую лабораторию Внедорожного транспорта. Там у них и шагающие колеса были и гусеницы и даже полноразмерный макет сваяли на семипалатинском машзаводе, что ГТТ делал

  • Свой первый шагающий, мы, сотрудники "Горного дела" собрали в 1970, меня тогда пацана взяли в экспедицию на все лето.
    Поначалу не верилось, что такая махина в десятки тонн может пойти по жиже размытой глины водяными пушками.
    Это было на угольном разрезе в Кемеровской области.
    Так что шагающее колесо родилось под тем впечатлением.

  • В ответ на: Работа на высоте по охране труда нанается с 1метра 30 см.
    ПОДНИМИ на полтора метра тренажер и страх обеспечен упасть на 5 ую точку!
    Согласен с тем что тренажер это прежде всего динамическая система, даром что ли я на них летал.

    Должен быть элемент неожиданности, непредсказуемости, каждое действие , шаг скалолаза должен вызывать динамическое изменение формы стены и даже движение отдельных частей, например выступ за который ухватился отрывается вместе со страховкой. Крюки делать магнитными, и магнитятся электромагнитами в скале, что позволяет программе тренажера обесточивать некоторые и скалолаз падает на пол.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: