Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)

  • По бартеру иногда работаю с ГИСом. Сотрудничеством довольны и я, и ГИС.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Меня привлекает идея открытия бизнеса, связанного с оздоровительной процедурой. Именно одной процедурой, но с широчайшим применением! Говорю о галокамере. Еще ее часто называют соляной комнатой или соляной пещерой.
    открыла моя подруга месяц назад - "Марисоль"

    помещение купила в собственность

    на результаты - не нарадуется, больше, чем ожидала

  • Ну какие результаты если открылась только 23 июля 2016)) Эйфория в самом разгаре. Хотя дело хорошее, искренне удачи...

  • Выручка, покупка абонементов. Еще и раскрутки-то нет, а народ идёт.

  • все это временно, потом их появится куча, как пекарен и всё!

  • Поживем, увидим.

    Помещение в собственности, работает она сама со свекровью, расходов на зп и аренду ноль, конкурентов пока нет вообще. Рисковать ничем не рискует, а прибыль хорошая.

    Я рад за нее и верю, что у нее все будет хорошо. Девушка очень здравомыслящая. :yes.gif:

  • В ответ на: все это временно, потом их появится куча, как пекарен и всё!
    не факт, владелица Марисольки грамотно подняла порог входа раз здание в соПственности и нет наемников, то можно вполне успешно отжать большинство возможно возмечтавших самозанятых. Не так много в Бердске людей с помещениями и филками. Я думаю, что всё у неё получится. Главное потом при тиражировании не увлечься.

  • Про тиражирование это она пока ради красного словца :миг: и там не здание, а помещение внутри здания. Марисоль, потому что зовут Марина.

  • ...раньше была такая волна, когда пещеры начинались, в каждую школу поставить такую.
    вот это неограниченный рынок. только проблема - поставил пещеру и деньги в ближайших пяти кварталах уже не пойдут никому. а установщикам деньги только с обслуживания идут. сущие копейки...

  • В ответ на: открыла моя подруга месяц назад - "Марисоль"
    Вообще грамотно очень и сайт составлен
    Первое впечатление крайне положительное, а это уже почти успех
    Я тут тоже для себя разгребла новую стихию, на уровне самозанятости, стукнусь к ней какнидь, узнаю кто сайт делал
    Хороший пример, спасибо :agree:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • :agree:

  • с алкоголизмом незяяя :dnknow:

  • С каким-таким алкоголизмом? :dnknow:
    Куда незяяя? :umnik:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • ааа, в пещеры что ли незяяя?

    Не, в мои палаты можно будет любым алкоголикам, шизофреникам :yes.gif:
    Энигма :knix: Приятно познакомиться!
    Всем поможет, излечит, добрый доктор Айболит)))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: ааа, в пещеры что ли незяяя?

    Не, в мои палаты можно будет любым алкоголикам, шизофреникам :yes.gif:
    Энигма :knix: Приятно познакомиться!
    Всем поможет, излечит, добрый доктор Айболит)))
    Прочитал по ссылке. Один вопрос: умеешь угадывать какие карты придут в покере?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • игральные энергии не выдают :nea.gif: , очень жаль...
    они её забирают

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • а вот сайт в Марисоле "летает" и нет , как обычно , данных ваятеля сайта.
    а ваятель постарался...очень...в отличие от 99% других ваятелей.
    сайт-мечта и слоган в тему.

  • В ответ на: игральные энергии не выдают :nea.gif: , очень жаль...
    они её забирают
    По идее можно же этот поток использовать? Туз больше энергии забирает, тройка меньше....

    Или нет?

    Уроки налоговой схемотехники

  • понятия не имею, не задавалась таким вопросом, да и желания нет :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: ...раньше была такая волна, когда пещеры начинались
    ага))) а самый востребованный подарок был солевая лампа.

  • В ответ на: Вчера в чате обсуждали, но меня закритиковали :(((

    Идея: движущиеся манекены. В магазины одежды. Простой металический скелет-каркас на шарнирах. Привода - линейные актуаторы или минипневмоцилиндры. Потом вся конструкция кладется в форму и заливается пластичной массой с телесным цветом (сейчас в нее платы заливают от ударов, стоит копейки). Управление от контроллера с набором движений.

    Представьте, вы идете мимо витрины, а к вам оборачиваются манекены (девушки, мужчины, дети) и, следуя за вами направлением корпуса, движением рук, головы, туловища, еще и текстом озвучивают: "Новая коллекция! Купи! Скидки! Заходи к нам!"
    Живые студентки дешевле и...глазу приятнее. Хотя анимационные/анимированные витрины - это классное подспорье для понимающего лавочника от ритейлера. Особенно в детском сегменте.

    А так идея красивая в прямом смысле)))

  • сначала будет интересно, потом замылится восприятие и станет убытчна идея, пока дорого материальное исполнение , если уж идти, то на годы вперед, создание динамичного голографического объемного изображения

  • Да просто есть они уже. И в очень хорошем качестве. Не посмотрел сразу, поэтому и выложил сюда.

  • все же электронные голографические модели можно будет: сначала джойстиком, но со временем силой мысли одевать в то что захочешь, одежду что хочется купить, но я предвижу слишком много будет желающих их раздевать

  • Значит так Отцы:

    В теме манекенов я децел шарю. На 3+.
    Идея делать подвижные манекены = ПРЕКРАСНА.
    Респект Петру.
    Более того, я бы сам децел, вложился.

    Куда продавал бы я?
    1. Витрины.
    2. Полигоны для МО.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • предлагаю тотализатор. Не получится!

  • Они уже есть. Опаздали с тотализатором.

    ПС. Странный ты, Артур: на свои проекты финансирования нет, а в непонятно что бы - "вложился" :biggrin:

  • Так обещать - не значит жениться :biggrin:

  • В ответ на: Странный ты, Артур: на свои проекты финансирования нет, а в непонятно что бы - "вложился"
    Почему вдруг нет? :eek:
    Я что то не знаю? :eek:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Так обещать - не значит жениться :biggrin:
    Это я прекрасно понимаю, поэтому и юморю :biggrin:

  • Про роботов.
    Смотри какая мысль залетела ко мне в голову.
    У меня племяш (живет в Германии), очень-очень увлечен битвами роботов. Постоянно в перелетах, каких-то соревнованиях. Там так: ограниченная территория и два робота колбасятся: кто кого. На пультах. Идут прямые трансляции как на ТВ так и по различным инет каналам. Показывают как ФИ управляющего роботом, так и название робота.
    С Твоей идеей, в целях увеличения узнаваемости ТМ, можно попробовать применить тактику "Форумала-1": мы ему роботов для соревнований засылаем, а взамен именем бренда Твоей конторы называется робот. И так лет 5.
    Ништяк мысля?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • тема с роботами интересная :respect:

    какую видишь себестоимость модели?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • там совершенно другие модели и характеристики.
    мысля мимо.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: мы ему роботов для соревнований засылаем, а взамен именем бренда
    ...
    Ништяк мысля?
    "мы"? :biggrin: "роботОВ"?

    у тебя, Артур, все мысли на один лад: отдать ценное/материальное (это от партнера), а в обмен эфемерное/ненужное ("именем бренда") - от тебя :biggrin:

    так что мысля гавно :yes.gif:

    а, вообще, мой пост в поисках партнера, и отсылать еще нечего :biggrin:

  • В ответ на: какую видишь себестоимость модели?
    без стоимости разработки, робот ростом 30-40 см и весом около 4 - 5 кг по себестоимости чисто материалов и сборки около 10 - 12 т.р., т.е. 150 - 200 $ (манит рынок именно в $)

  • В ответ на: у тебя, Артур, все мысли на один лад: отдать ценное/материальное (это от партнера), а в обмен эфемерное/ненужное
    Ты чё несешь то? :злорадство:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • что-то подобное или скромнее по возможностям?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • это совсем не то

    это просто роботизированный человечек

    я имею в виду именно футуристические модели боевых машин, дроидов и т.п.

    плюс возможность боя (неконтактного)

  • нужно смотреть, что есть уже готовое
    понравился вариант

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а если в это тело вшить электронику :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: без стоимости разработки, робот ростом 30-40 см и весом около 4 - 5 кг по себестоимости чисто материалов и сборки около 10 - 12 т.р., т.е. 150 - 200 $ (манит рынок именно в $)
    А вот нашел отечественный завод-производитель различного пластика, цена от 500 р./кг и дешевле. Это роняет себестоимость одного изделия раза в 2, т.е. робот с вышеуказанными характеристиками (вес, рост) будет по себестоимости в пределах 6 - 7 т.р. (100$).

    Приводы можно покупать в этой фирме (у них в Китае контрактное производство). Я у них все свои шаговые двигатели покупал. И мелочевка, что на ссылке, у них есть в десятках вариаций по скорости/усилию/шагу перемещения. При оптовых закупках цена падает в 2-3 раза, они мне в свое время предлагали их дилером стать и озвучивали цены, по которым можно было бы "для себя" покупать. Т.е. по цене есть им куда падать очень сильно.

    Так что тема интересная с широкими возможностями :yes.gif:

  • согласен :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • давай тебя со знакомым состыкую :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: давай тебя со знакомым состыкую :миг:
    Нужен человек, увлеченный техникой и электроникой (и имеющий уже хорошие навыки в этом).

    Прочее мимо. Я же ищу партнера, которого нужно будет не учить, а совместить наши знания.

    Тут же не продавать, а создавать надо.

  • имхо важнее канал сбыта.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • добавлю

    имел ввиду прощупать почву рынок.
    одно из его направлений поставка комплектов робототехники для обучения в школы.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А всякая китайская шла...нь, что стоит в рич фэмили - это не то?

  • Не то.

  • предлагаю снять розовые очки.

    1) практически исключаются роботы из кино и мультов, мы не китай, сразу получишь по ...опе.

    2) на НИОКР сколько сотен тыс. рублей заложил?
    мне видется самое удобное шасси на колесах или гусеницах.
    по гусеницам сразу могу сказать, то что не имеет металлических деталей ...овно.
    хорошее дороже, как минимум применяем коэффициент 1,5.

    3) родители покупают, то что их просят.
    сделать игрушки популярными можно.
    нужно запустить мульт или игру.
    в противном случае бизнес из разряда вложил 100 т. сделал пару штук для друзей...

    ты можешь сказать, что я пессимист, нет я реалист.
    тема интересная :respect: одна из немногих заслуживающих пристального внимания...
    НО мастеру/партнеру с руками она точно не по зубам :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 1. Разумеется, прорисовка своя.
    2. Разумеется, не гусеницы, которые всем надоели, а"четырехногая" шагающая платформа, на которой несколько исполнений "башни". В этом весь кайф.
    3. По ниокр, думаю, около 500 т.р. на 1 модель.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: