Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Прошу совета.

  • Прошу подсказать мне вот в каком деле, муж открыл свое дело уборка снега, вывоз в отвалы (тоже связанно с мусором) Только видимо не все получается, или не так видит, что именно.
    Не всегда могу его понять, вроде рекламу дают, иногда звонят, иногда снег чистит, но частному лицу. Дело начал со своим другом, но что-то со стороны наблюдаю за всем этим и пока ничего хорошего прогнозировать из замеченного не могу. Вроде подбадриваю, но вижу что энтузиазм что-то идет к нулю. Может кто посоветует, важно, что скажете, увидеть со стороны наверное мнение других хочеться.

  • Дак у меня вообще последний клиент "умер" в начале ноября. Правда все так или иначе со строительстом связаны были. А до этого неплохой сенокос шёл и с Роснефтью и с Олимпстроем.
    Сейчас многие просели, какой уж тут азарт.
    Ну и ладно, жизнь идёт дальше - прорвёмся

  • Есть один бизнесмен, который проводит консультации на подобные темы. Сам не пользовался, но от друзей слышал, что после его консультаций открывается новое дыхание.

    Если интересно, пишите в личку.

  • Пусть найдет манагера толкового с опытом активных продаж.
    Даст ему процентов 20% от ЧИСТОЙ прибыли компании.
    Стол, телефон, компутер с ДубляГисом.
    И вот жешь что самое главное (чуть незабыл)...
    Никаких окладных ставок... Только большой (20%) процент и все.
    Желающие уверенныеи в себе манагеры, славо богу есть на рынке.
    И договор найма с таким работником, а нетрудовой договор конечно же надо заключать. Тогда и законно вроде все и без потерь кризис пережить можно.
    У меня эта схема РАБОТАЕТ.:хехе:

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • В принципе я сама манагер, поэтому много советов в этом плане ему даю сама. А самое главное, что видеть как человек старался, и теперь видит что это все не просто так. Так страшно за него становиться

  • От бы каждому такого манагера! :ха-ха!:
    Это манагеры - гипнотизеры видимо. :ха-ха!:

  • Это комплимент? Тогда принимаю!

  • В ответ на: Пусть найдет манагера толкового с опытом активных продаж.
    Даст ему процентов 20% от ЧИСТОЙ прибыли компании.
    Стол, телефон, компутер с ДубляГисом.
    И вот жешь что самое главное (чуть незабыл)...
    Никаких окладных ставок... Только большой (20%) процент и все.
    Это я про вот этого манагера, который у Олега работает. Хотя зупп даю не скажет, что продает. :ха-ха!:

  • а давно мужбизнес открыл? Может рано ему расклеиваться? Некоторые годами бодаются, что бы из ....... вылезти, и ничего................

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Месяца 4 уже. Странно, что открыл и на друга понадеялся, что вроде вместе, делать надо, суетится, только вот теперь только понял, что другу все это по боку, теперь сидит и постоянно вот почему так. А что скажешь, я говорила, лучше один, сам, тихонечно, без всякой надежды на друзей

  • Так почти всегда бывает

  • Это сезонный бизнес. Сейчас - не сезон. Через месяц будет нарасхват.
    Например я не спешу вывозить снег - смысла нет. Вывезешь сейчас, через месяц еще наметет столько же. И придетсяя вывозить еще раз - иначе зальет все талой водой. Тем более, что в этом году снега очень мало.
    Это я как частник рассуждаю.
    Этим делом выгодно заниматьс с дорожниками, рынками. Там деваться некуда - постоянно приходится вывозить. Т.е. нужны контракты с организациями. А там уже давно все поделено.

  • ЗЫ Кстати, сбросьте контакт и ценник в личку.

  • В личку сбросила. Пользуйтесь

  • В ответ на: Месяца 4 уже. Странно, что открыл и на друга понадеялся, что вроде вместе, делать надо, суетится, только вот теперь только понял, что другу все это по боку, теперь сидит и постоянно вот почему так. А что скажешь, я говорила, лучше один, сам, тихонечно, без всякой надежды на друзей
    на личной практике - в большинстве случаев так, один реально всем рискует и за дело берется, а другой только на словах.. переписать устав, когда все устаканится

  • Спасибо большое всем кто откликнулся. То что лучше одному, это на опыте известно, чтоб потом передела небыло.
    Если кому-то вдруг понадобятся такие услуги обращайтесь. А может быть создать предложение на форуме, как думаете :1:

  • В ответ на:
    В ответ на: Пусть найдет манагера толкового с опытом активных продаж.
    Даст ему процентов 20% от ЧИСТОЙ прибыли компании.
    Стол, телефон, компутер с ДубляГисом.
    И вот жешь что самое главное (чуть незабыл)...
    Никаких окладных ставок... Только большой (20%) процент и все.
    Это я про вот этого манагера, который у Олега работает. Хотя зупп даю не скажет, что продает. :ха-ха!:
    Работает у меня такой менеджер и неодин.
    А продают они у меня, Ламинат/Сайдинг/Утеплитель/Спецодежду/СИЗ.
    Мало того... Они вполне довольны работой в моей команде и неодин уходить несобирается.
    Все дело в простой системе и действительно большом проценте.
    Сами то посчитайте сколько в среднем у менеджера за месяц выходит при его личном обороте скажем в миллион при допустим 20%-й наценке.
    Плюс для менеджеров у нас проводятся акции время от времени.

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • В ответ на: В личку сбросила. Пользуйтесь
    И мне пожалуста... :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Олег Очень рада за вас и за ваш бизнес. Деиствительно грамотный менеджер приносит прибыль своей компании. Это очень хорошо, да и при хорошей зарплате продажник стремиться к собственному развитию в дальнейшем.

  • Толковы продажник - это одно из главных условий развития компании.
    Но, еще главнее - не потерять цель и желание достигать цели.
    И еще, с друзьями нужно дружить, а не делать бизнес. Если начинаешь с друзьями работать, то в итоге не останеться ни друзей, ни бизнеса, ни денег..
    Испытано на себе.

  • Я не злой, но читать приятно:
    В ответ на: ... теперь видит что это все не просто так.
    .. ага, в комментариях к статьям на НГС про предпринимателей - все так советы дают и жить учат свысока, что надо делать и как нам быть. А сами попробовали - "это все не просто так", Во-во, хлебните - попробуйте, а потом уже и учите нас, предпринимателей, жизни и как нам работать.

    В ответ на: ... открыл и на друга понадеялся, что вроде вместе, делать надо, суетится, только вот теперь только понял, что другу все это по боку ...
    ... ага, конечно, друг виноват - а кто же еще? Не ваш же драгоценный муж? Конечно, нет! Это все друзья плохие! А он молодец! Это типичный признак инфантилизма - перекладывать ответственность на других. Не работает друг? Под зад коленкой! А не сопли жевать!

    ... предприниматели, млин....

  • H777
    Вот я как раз и не говорю, что друг плохой, сказала, что не устраивает, не хочет ничего делать, до свидание, и работай сам, только не жалуйся, что все плохо. У всех все плохо, и ничего, работают. А друг или не друг это вообще просто прикладное. Поэтому соглашусь 100%
    :бебе:

  • 1. Частники вывозят снег ближе к весне;
    2. Свяжитесь с управляющими компаниями бизнес-центров (как их уговорить работать с Вами дело техники);
    3. Диверсифируйте (расширьте ассортимент услуг) за счет доставки угля, дров и т.д.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Можно с теми же ЖЭУ договориться

  • Бизнес-Аптека, Promin/ Огромное спасибо воспользуюсь вашими подсказками, но вот насчет ЖЭУ, обычно они находятся по договорам с администрацией района.

  • недавно столкнулся с продажником "сброса снега с крыш".
    Пришел какой-то сопляк, помахал перед завом красной корочкой и заявил .что он из РАТИ и сечас будет составлять акт о том, что на крыше скопилось много снега и он опасен для прохожих.
    Зав перепугалась, мне звонит. А я рядом. Подъезжаю - он уже свалил, лежит предписание. От руки на чистом листике А4 - очистить снег с крыши. А там павильон 3 метра выстоы, с плоской крышей. Снег оттуда никогда не падал, и не упадет. Сам тает.
    Ну я это предписание тут же выкинул. Стою, на крышу таращусь. Думаю, мож на самом деле скинуть?
    Подходит еще какой-то пацан - мы типа снег с крыш скидываем. Не желаете?
    Тут до меня дошло )). Похвалил его за выдумку и вежливо послал.

    Вот вам например метод продаж вывоза снега )).

  • Ну то что описали это понятно и грамотный человек, поймет что разводка. Вариант помахать корочкой, наверное это тоже вариант. Но в нашем случае муж равотал Зам. по АХО несколько лет, и успел поработать в ЖЭУ, поэтому, я бы сказала, что во многих вопросах подкован. Но за описание огромное спасибо!:улыб:

  • свяжитесь с клининговыми компаниями - им периодически приходится оказывать подобные услуги клиентам, но так как это не профильное занятие и техники у них нет - нанимают субподрядчиков.

  • Ребята огромное всем спасибо, за ваши советы и рекомендации. Очень многое передала, домыслила и супругу озвучила. Пересмотрел все свои взгляды и с новой силой взялся за развитие.:бебе:

  • С всеобщего позволения переведу тему:
    Есть доменное имя,которое я хочу перекупить. Компания,чей сайт там болтается его мне конечно не продаст,но он ей юридически и не принадлежит(домен был зарегистрирован лет 15 или 20 назад на компанию,которая или ликвидирована или реорганизована). Никто права от старой конторы новой не передавал.
    Как вымутить домен? Нужен он мне.
    Р.S. не знаю где было бы правильней спросить,поэтому спросил здесь. Если что,перенесите.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • без их желания никак - у тебя на домен прав еще меньше, чем у них
    тема для компьютерного

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А что такого сакрального в этом доменном имени, что нельзя присоседиться?

  • Да ничего особенного в нем нет,но уж очень оно мне нужно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну если очень нужно, то дать денег, чтобы продали

  • А они все эти 20 лет что ли платят за домен? Я не заплачу пару месяцев и домен высвобождается.

  • домен счастья не принесет.
    интересен не только он, но и сам сайт.
    можно его переделать, сохранив старые URL.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не,не продают

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А они все эти 20 лет что ли платят за домен? Я не заплачу пару месяцев и домен высвобождается.
    Конечно платят,у них там сайт висит и работает. Им он деньги приносит.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: домен счастья не принесет.
    интересен не только он, но и сам сайт.
    можно его переделать, сохранив старые URL.
    Вот что ты за человек? Не понимаешь сути,но даёшь советы космического масштаба и космической же глупости (цэ)
    Мне домена за глаза.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Не,не продают
    ну тогда придется брать лавку целиком))) вместе с доменом

  • Вы очень проницательны. Именно эта цель и приследуется :миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Мне домена за глаза.
    ну так все сперва думают.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Прочитай сообщение,которое перед твоим,может понятнее станет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • тебе ж объясняют - домен без сайта ноль, он очень скоро сдуется

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: тебе ж объясняют - домен без сайта ноль, он очень скоро сдуется
    Блин,ещё один... Домен не цель,но средство

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну средство и сдуется
    максимум, что ты сможешь - это почту почитать ихнюю входящую, и то, до рассылки с новыми реквизитами

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: