Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Неформальная встреча участников форума СД. (часть 2)

  • Извините, в зрелище отказываю :шок:
    Сегодня хватило:миг: :злорадство:

  • В ответ на: пока отдохнул чуть-чуть от тебя
    Сергеич, привет!
    А я вот от тебя ваще не устал. Вывод? Тебе надо пить витамины. Какие именно? OPTI-MEN (ON). У них одна только побочка мне известна: если переборщишь, то писать будешь как джедай - моча светится.

    В ответ на: Ты вроде рекламой банчишь?
    Сергеич, ответ = нет. За много-много времени 1 раз попытался сам продать рекламу, в результате только всё испортил.

    В ответ на: А есть у тебя рекламодатели, которые размещаются в кинотеатрах? На экране перед фильмами?
    у меня нет. Ты же "пробил" меня в интернете и выяснил что нет у меня никакого бизнеса.

    Но вот за то, что вопрошаешь не про политику, а чёто за бизнес, тебе лично от меня презент, так как всячески надо поддерживать выздоровление. Итак...

    Как продается видео реклама перед фильмами?
    Ответ: 90% продаж осуществляет Видак. Не в качестве отдельного продукта, а в качестве бонусов за то что Клиент подписывает годовой контракт на рекламу по телеку на хорошую сумму.

    Как улучшить карму?

    Ответ: не при каких обстоятельствах не предлагай людям рекламу перед фильмами. Она не эффективна. Мало того что не приносит продаж, так даже узнаваемость бренда не увеличишь. Статьям в рунете о "пользе" не верь - читай и ехидно смейся, так как теперь ты знаешь правду.

    Чья местная видео реклама крутится перед фильмами?
    Ответ: я мало чё знаю, но люди рассказывают что = Посуда Центр, ISTNOVA, Концерн "Сибирь" и пр.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Сергеич, ответ = нет.
    оченнама жал

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: оченнама жал
    Сергеич!
    У Тебя уже буквы в словах начали извращенно совокупляться. :eek: Плюс быстро устаёшь
    Попей витамины!
    Какие = сказал. Чтобы ты не попутал = сфоткал сейчас даже. Смотри.
    бесплатное мнение: не покупай в рунете, не покупай в магазинах спорт пита. не покупай на амазоне. я покупаю у амеров через сайт бодибилдингточкаком.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • от них, говорят, писька усыхает.

    ты когда ее последний раз в деле проверял? может там уже все релейные схемы выгорели? :biggrin:

    В ответ на: У них одна только побочка мне известна: если переборщишь, то писать будешь как джедай - моча светится.
    может там 2 побочки? :rofl: а ты и не заметил за ненадобностью?

  • Привет Пётр!
    Серьёзно?! Не знал что есть мнение о существовании такой второй побочки... ((
    Но судя по: составу + мнению врачей которым доверяю, лучше не буду верить в это.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: лучше не буду верить в это.
    ты лучше делом проверь, а то развели тут ромашку: "верю - не верю" :biggrin:

  • Пётр, так не с кем..
    лысый, больной (мне вчера Костя что-то с пальцем сделал), старый, нудный, с животом...

    познакомился тут с одной.. думал судьба! Но она сказала что только за бизнесмена выйдет, а до свадьбы ни ни.
    Я кинулся к ДРУГУ (!!!), говорю "сделай мне пожалуйста оборудование для бизнеса, накопил вот 200 000 рублей.
    Судьба моя решается".
    Знаешь что он мне ответил?! = НЕКОГДА!
    Вот так Друг со мной поступил.

    Но я всё равно люблю своего Друга :миг:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Пётр, так не с кем.. накопил вот 200 000 рублей.
    Так поезжай в деревню. С двумя сотнями кусков ты там знатным кулаком будешь, за тебя девок сватать - со всей округи съедутся :yes.gif:

  • так в деревне работать надо, а я тяжелее рюмки ничего в жизни не держал.
    да и моя специальность "специалист разговорного жанра с уклоном в сторону душевного гонева", там не востребована.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • тамадой в сельский клуб иди

    самое то по твоему профилю :yes.gif:

    В ответ на: я тяжелее рюмки ничего в жизни не держал.
    ...
    моя специальность "специалист разговорного жанра

  • В ответ на: моя специальность "специалист разговорного жанра с уклоном в сторону душевного гонева".
    Такие специалисты востребованы,как можно договориться о сотрудничестве?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Такие специалисты востребованы,как можно договориться о сотрудничестве?
    ща заберут Артура на оклад :biggrin:

  • Чёрная сдельщина)))
    На кой ИПшнику наемники?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • мы Артура без записи в трудовую книжку не отдадим :beee:

  • В ответ на: Такие специалисты востребованы,как можно договориться о сотрудничестве?
    я давно Тебе говорил, что зря на очники не ходишь.
    тем более они с каждым разом все мирнее и мирнее.
    вчера к примеру мне только что-то оторвали в руке.. в районе большого пальца. а остальное то целое всё.
    за что, зачем и почему - никто не помнит.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • тамадой не пойду в сельский клуб:
    я же не бухаю, а там всяко заставлять начнут.
    откажусь в первый раз: морду мне набьют.
    откажусь второй раз: и нет у Тебя друга больше = прибьют меня.

    Лучше я подожду пока мой Друг освободится и сделает мне оборудование.
    Стану тогда бизнесменом, и начну наконец-то вызывать симпатию у девушек.

    Посоветуй кстати Пётр!
    Как думаешь, если я ему предложу следующее: я отдаю ему все свои 200 тыщ рублей, а он не торопясь, делает оборудование в течении 9 месяцев... в паузах между его личными делами. Согласится он?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Согласится он?
    Вряд ли.

    Ибо:
    1. Его занятость только нарастает по экспоненте.
    2. Там только себестоимости железок на 250 т.р. минимум у тебя.

    Ты поищи сам кого. Я подскажу советом им. Не кураторство возьму на себя, а раз в неделю-две посидим у тебя, мне зададут вопросы, а я выскажу свои мысли по ним. Так можно :yes.gif:

  • В ответ на: Ответ: не при каких обстоятельствах не предлагай людям рекламу перед фильмами. Она не эффективна.
    да нормально. если речь идет о новых фильмах :спок:
    в остальном согласен.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну и нахрен ему эта запись? Все равно с пенсией рамсы

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Артур, а чего бы тебе самому не попробовать этот аппарат сделать? Ну в плане пусть Петр дает ЦУ - у кого заказать чертежи, где, каккие запчасти закзазать-закупить.

  • В ответ на: Ну в плане пусть Петр дает ЦУ - у кого ... где, каккие
    это называется кураторство, под это я не подпишусь

    я могу советовать в проблемных местах и дать короткие общие рекомендации, не больше

    основное уже есть в ТЗ, в том числе поставщики комплектующих

  • Артур, по цене, ну, сам смотри:

    1. Вакуумный насос 30 т.р.
    2. Ресивер 20 т.р.
    3. Клапан 7 т.р.
    4. Шланги и фиттинги 2 т.р.
    5. Компрессор 20 т.р.
    6. Пневмокомплект (цилиндры, клапана, фиттинги, сопутка) 50 т.р.
    7. Управление 10 т.р.
    8. Нагреватели 10 т.р.
    9. Корпус (материал, лазерная резка, гибка, полимерка) 40 т.р.
    10. Направляющие в комплекте с подшипниками 30 т.р.
    11. Мехобработки суммарно + материал (токарка, фрезеровка, гидроабразив и т.п.) 30 - 40 т.р.


    Вот считай это сходу только себестоимость "железа". Без разработки чертежей, без стоимости рабочих рук сборщика, без зарплаты куратора проекта, без стоимости ошибок/отработок/переделок.

    Это вот я легко точно цифры сразу, которые вижу.

    А ты - "200 т.р....."

    да это в убыток

  • ну уж поди будешь отвечтаьь на конкретные технические вопросы? Плюс начальную вводную дашь, опишешь примерный план сборки. Посоветуешь на каком этапе к каким спецам обратиться.

    Было бы у меня время свободное, место дома или рядом, я может быть даже ради интереса занялся бы этим

  • Вов, а ты найми помощника :biggrin:

  • В ответ на: Плюс начальную вводную дашь, опишешь примерный план сборки. Посоветуешь на каком этапе к каким спецам обратиться.
    да легко, хоть сейчас.

    1. Находишь конструктора.
    2. Даешь ему имеющееся ТЗ. Он должен нарисовать чертеж конструкции, которая ему соответствует.
    3. Потом разложить на чертежи отдельных деталей.
    4. Закупить материал и отдать обработчикам.
    5. Купить готовые комплектующие.
    6. Собрать.
    7. Отладить.
    8. Запустить в эксплуатацию.

    всё :yes.gif:

    чай, не сложно :dnknow:

  • так это в качестве хобби))) Если бы я видел будущий исочик своей прибыли в этой затеи - я кстати я бы даже навреное нанял помошника. Сам бы конатктпорвал с тобой, решал общие вопросы - а резьбу метчиками пусть он режет))))

    А помошник по моему основному делу у меня есть, причем в каждом городе свой - самому заниматься ежедневной постойнной рутиной - застрелиться.

  • ну вот уже план. Но так как ты уже хлебнул горя с нерадивыми подрядчиками и знаешь радивых - поэтому и должен советовать куда лукаться, чтобы он не наступил на теже грабли что и ты - это же вроде сильно много времени у тебя не отнимет

  • В ответ на: ты ... должен советовать
    ...
    это же вроде сильно много времени у тебя не отнимет
    не, Вов, у тебя в корне неверное представление о том, что такое добровольная бесплатная помощь в виде дружеского совета раз в пару недель и сопровождение проекта :nea.gif:

    термина "должен" там в принципе нет :biggrin:

  • В ответ на: так как ты уже хлебнул горя с нерадивыми подрядчиками и знаешь радивых
    ... то это стоит денег.

    Тех денег, которые мне стоили покупки этого знания.

  • согласен - поэтому эта услуга должна быть платной))))

  • :agree:

  • В ответ на: Если бы я видел будущий исочик своей прибыли в этой затеи.......
    Вова! Так прыгай со мной в проект этот!
    Он (проект) прекрасен своей безбашенностью, тем что 99 из 100 говорят что не взлетит.
    И только Пётр мне однажды сказал (у него в тот момент был видимо приступ человеколюбия): "Артур, с математической точки зрения, есть шанс что что-то получится". А такое мнение многое стОит!
    И вообще?! Почему я на свои безумные затеи должен просер...ть только свои деньги?!
    Это как-то не радостно!
    В общем: "присоединяйтесь Барон, присоединяйтесь!" (с)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • 1 проц это маловато, суета не оправдается, даже если она интересная

  • В ответ на: 1 проц это маловато, суета не оправдается, даже если она интересная
    Вова, зато прикинь если взлетит после того как 99% "профессионалов" сказали что бред, а не проект? :biggrin:
    Вот как потом верить в общественное мнение? :rofl:

    Эх.. Опять я один буду ((

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • да мне пофиг что мне скажут професионалы, если таковые вообще есть. Я сам должен поверить в затею, поверить в то, что смогу довести ее до конца. Я просто вижу что ты верешь в тему - не могу понять чего тебе и не начать ее. Попробуй поищи какого нибудь рукастого мужика или наоборот паренька. Может они по вечерм или еще как будут возиться. На и естсственно надо полностью влезти в тему и все в ней понимать. Вот Петро сейчас начал читать книги по электроники, а я удивлен что он не сделал это уже давно, может быть не парили ему мозг умники по срокам. Но в товей теме там элетроники или нету или мизер - чистая механика - бери да собирай, вари, сверли, нарезай. Это же не вендинговый аппарат - пофиг как будет выглядеть - лишь бы работало.

    Петро - а ты вообще как считаешь - нужны ли в этом случае какие то серьезные конструкторские работы? Ведь задачи поставить изготовление станка на конвеер нету. Может там достаточно каких то черновых чертежей, и обойтись без всяких вытачиваемых спец деталей? У тебя же опыт сборки есть, ты наверняка какие то может готовые узлы и решения видел.

  • В ответ на: да мне пофиг что мне скажут професионалы, если таковые вообще есть.
    Люблю Тебя! :wub1.gif:

    В ответ на: не могу понять чего тебе и не начать ее. Попробуй поищи какого нибудь рукастого мужика или наоборот паренька
    Вова, я не могу диреков найти.. вынужден сам в одной ооошке числиться.. а Ты говоришь про рукастого мужика.
    Да, есть такие = но загружены по самые гланды любимой работой.
    А кто с улицы приходит, чаще всего следующие типы...: Голодные и денег нет (что не порок). Глаза горят до работы (что прекрасно). Как только пару раз получат деньгу у них отлегает от попы и начинается расслабон ("один я и работаю, а они на моем труде паразитируют") или вообще выясняется что душа чёрная у них. А у меня отвращение на уровне инстинктов к типам в команде у которых нет способности к постоянной работе с высокоми навыками самоорганизации.
    Как в японской пословице: "Быстро — это медленно, но без перерывов". Вот такие и нужны.
    Тем более с учетом того, что не занимаюсь ежедневным контролем всего сущего.

    Вот и получается, что моя главная проблема в движняках: HR ужасный

    P.S. А вот у Тебя есть свободное личное время! Вот и ввязался бы рублем и временем! Говори быстрее! сколько вложишь и какую долю хочешь :bday:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • так от ошибок по найму людей никто не застрахован. Ты вроде говорил что у тебя гараж есть на оперном - вот там бы я все и делал.

  • В ответ на: Петро - а ты вообще как считаешь - нужны ли в этом случае какие то серьезные конструкторские работы? Ведь задачи поставить изготовление станка на конвеер нету. Может там достаточно каких то черновых чертежей, и обойтись без всяких вытачиваемых спец деталей? У тебя же опыт сборки есть, ты наверняка какие то может готовые узлы и решения видел.
    в целом, можно и на коленке сделать временное решение за 30 т.р. при ловкости рук и попросив взаймы на время тот же вакуумный насос с клапаном и ресивером у друзей (у меня, например, есть и еще месяца 3 будет не нужен:смущ:)

    но тут нужна ловкость рук и изобретательная голова

    она есть у вас? :улыб:

  • Вова! Да без проблем!
    Давай завтра Тебе дам от него ключи.
    Пустой стоит. Без дела.
    Да: он в "яме" за оперным.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вова, я не могу диреков найти.. вынужден сам
    с первого прочтения прочёл:

    "Вова, не могу дураков найти.. вынужден сам" :biggrin:

    Зато как точно-то! :yes.gif:

  • Пётр: Ты прекрасен, талантлив, проницателен, умён, удачлив!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: удачлив!
    ну, я бы так не сказал :хммм:

    иначе я вел бы с тобой переписку с лазурного берега Испании :yes.gif:

    а так - приходится пОтом себе этот берег выгрызать :хммм:

  • ну а тож, у артура разве она не такая? Я так понялл надо купить всю комплектху и попробовать серийным крепежом ее разместитть на раме.

    Насос вакумный взять на шару у Петра, и потом по тихой замылить)

  • прекрасный план :yes.gif:

  • В ответ на: ну, я бы так не сказал :хммм:
    иначе я вел бы с тобой переписку с лазурного берега Испании :yes.gif:
    а так - приходится пОтом себе этот берег выгрызать :хммм:
    Даже не спорь со старшим товарищем на эту тему!
    Ты Пётр потрясающе удачливый человек.
    То как Ты порой пишешь свои тексты, ваще не вникая кому (я не про себя), и то что Ты живешь без потери трудоспособности, говорит о Твоей мегаудачливости! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • это да, это пруха :yes.gif:

  • Артур я возможно знаю чела, котоырй может подписаться начать ковырять станок. С тебя - запчасти, и вдовем с челом к петру послушать его ЦУ по сборке. Во соклько он тебе обойдеться - сказать трудно. Думаю дешевле не найдешь, а чел ответсвенный

  • Отлично!
    Завтра встречаемся с Тобой вдвоем и все перетираем!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • только меня не впрягайте, ТЗ у вас есть - им и руководствуйтесь.

    Будут вопросы - кратко в почте формулируйте :yes.gif:

    А то я знаю эту канитель, как тихой сапой кашу из топора сварить :biggrin: мол, так-то мы всё сами, а ты нам только котелок с водой дай :biggrin:

    юзайте ютьюб, там много интересного и полезного

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: