Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Стоит ли работать по патенту?

  • законная у Артура, имхо, просьба - живи сам, и жить давай другим © оно, ведь, возвращается

    конечно, трудно (даже не столько трудно, сколько непонятно, с чего, вдруг? почему именно сейчас?) сделать шаг навстречу, заплатить налоги, принять конструктивное решение, но кем мы будем, если не будем этого делать - регулярно, монотонно, ежедневно? кучкой человек-человеку-волков африканских...

    не хватает времени - прими помощника - с помощником, возможно, и его прожект бюджетнее закроешь, и себя на будущеее соломкой обеспечишь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я бы и рад, но не могу. Реально нет времени. Может потом. Но я могу тем, кого он найдет, советом помочь. Я сейчас спешно наращиваю багаж радиоэлектронных знаний. План по 200 страниц в день на выходных, 100 в будни. Уже неплохо шарю, книг 6 одолел уже.

  • В ответ на: а разве нет?ведь он эти денбги дает сейчас, они как то работают, приносят доход. Пусть даже если взять совсем минимальный, то за десятки лет, с учетом рекапитализации долдно нагореть прилично.
    вы забываете один существенный момент.
    пенсионная система в минусе...живет на дотации.
    какой доход вы усмотрели :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Надо ведь и детьми заниматься, сейчас по Академу гуляем.

    Они сейчас там

  • В ответ на: Живи сам и дай жить другим. Все просто.
    :friends: :agree:

    есть хорошая мудрость
    «Если не можешь изменить ситуацию — измени свое отношение к ней.» (взгляд на нее)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вы забываете один существенный момент.
    пенсионная система в минусе...живет на дотации.
    какой доход вы усмотрели :eek:
    пенсионная систем в принципе не нуждается в дотациях ибо сбалансирована - из бюджета идут компенсации за досрочные пенсии, за накопительную часть. за маткапитал и т.п. Если убрать все это филок. которые собираются как раз хватит. чтобы раздать пенсии.

  • мож потому и нет времени, что ты читаешь постоянно? шутка ли - 200 страниц в день на выходных, 100 в будни - тут важно не переоценить пластичность своего мозга - можно порваться - как штаны, только сверху... Ты ж универовский - может помнишь байку про студента, которому завтра лабу по физике делать, а миллимитровки нет, и никто не даёт, и который сам решил чистый лист разлиновать, заранее не оторвав нужного размера от куска ватмана А0? :biggrin:

    если серьёзнее - помощник тебе нужен, со-трудник - Артуша, найдёшь ученика Петру?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не, все проще. Наоборот, стоило мне погрузиться в последний "черный ящик", и за 2 недели сделали то, что до этого не могли 1,5 года сделать аутсорсеры.

    Потом в чате напишу.

  • всё так, но принципы "хочешь сделать хорошо - сделай сам"© и "всех денег не заработаешь"© - противоположны, причём, противоположны не в лоб, а по касательной - как инь и янь

    пс. блин, никак не пойму, чо там за ящики у тебя разноцветные, когда софт и копм - вот всё, что тебе надо... :dnknow: ну, расскажешь потом - как это "пятилетку за три дня" :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Зато теперь я разбираюсь в схемотехнике и радиоэлектронике. Я себе разработал план обучения и двигаюсь по нему (схемотехника, платы, программы проектирования, программирование микроконтроллеров и т.п.). Теперь я полностью разбираюсь в том направлении, которым занимаюсь: мехобработка, комплектующие, привода, вакуум, пневматика, управление, контроллеры и т.п. Последнее, в чем не разбирался - электроника, принципы и схемотехника плат. Это и тормозило. Сейчас преодолен и этот, последний, барьер. Разбираюсь настолько, чтобы не самому делать, а чтобы предметно общаться с аутсорсерами. Говорить на одном языке.

  • В ответ на: пс. блин, никак не пойму, чо там за ящики у тебя разноцветные, когда софт и копм - вот всё, что тебе надо... :dnknow: ну, расскажешь потом - как это "пятилетку за три дня" :хехе:
    1. Именно так и делали 2 предыдущих разработчика (без моего участия). В итоге - вместо обещанных 2 месяцев обе фирмы возились по полгода и без результата. А я предложил принципиально иной вариант и он уже практически готов. Для верности я его заказал параллельно у обоих разработчиков.

    2. Потом, конечно, напишу.

    3. Мне не нужно "всех денег" (с). Нет. Я выбрал себе нишу - автоматизированное оборудование. Хочу в этой нише вырастить серьезную фирму #2 или #1 в стране. Для этого я должен обладать всем перечнем знаний в этой нише. А вот в этой нише я уже хочу "всех денег".

  • вообще я знаю единственно возможный выход из пенсионного тупика. единственно возможный. я писал о нем уже сто лет назад.
    выход в том, чтобы дети обеспечивали родителей в старости, причем добровольно-принудительно. как алименты, только на родителей.
    не хочешь платить - в судебном порядке удержат и перечислят.
    при таком подходе появляется смысл в рождении и воспитании детей, причем воспитании правильном, а не кабы как.
    пожил жизнь в свое удовольствие, по таям покатался, пофрилансил - отдыхай на старости на то, что отложил. твой выбор.

    конечно ситуации с бездетностью государство будет решать а свой счет, но т.к. их (ситуаций) будет немного, то и расходы будут смешными.

    это единственное в принципе решение проблемы, другой просто нет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Хотел бы я на Вас посмотреть после того, если Ваша мама Вас привезла бы и сдала бы в детдом в возрасте,да неважно в каком возрасте. И забыла про Вас совсем. А вспомнит, когда Вы будете взрослый. Сколько Вы ей отвалите с радостью? Всезнающий Вы наш.

  • Если дети не воспитывались родителями, то ничем им не обязаны, добровольно могут содержать, но не принудительно.
    Система неустойчива - многие имеют одного ребенка, но хотят иметь пенсию. Чьи-то дети, чьи родители вложили в них много сил, средств, эмоций будут обеспечивать тех, кто в свое время не захотел более одного ребенка. Это не логично.
    Я призываю лишь к логике.

    п.с. ваш комплекс по поводу отсутствия родителей очень кричащий. вам бы сходить к психологу.
    я не шучу. вам же будет лучше.

    могу подсказать реального профессионала

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А не кажется ли Вам, раздающему всем советы с таким апломбом, что Вы сам не вполне нормален? Не зная человека, так давать советы по нескольким предложениям. Если, как Вам кажется, мне надо сходить к психологу, то Вам, как мне кажется, надо основательно полежать в любой психбольнице.

  • Тут я поддержу ВМ. Иного способа мотивировать рождаемость и пенсию, реально работоспособного, не вижу. В противном случае всегда будет догоняюще-дефицитный вариант.

    Но это не пройдет чисто политически. Ибо детей нет, но право голосовать есть, в итоге так называемая "партия пенсионеров" любое разумное начинание похерит и пережует. А популисты забьют последний гвоздь в гроб, желая спекульнуть на теме "несправедливости".

  • если вам полегчает, то признаюсь - я хожу к психологу. это мой осознанный выбор.
    и я очень доволен, что сделал его.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я призываю лишь к логике.
    Это Вам нужно перебираться в Китай.
    Мне больше нравится индивидуальный пенсионный план. Сколько отложил себе, тем и будешь жить. Вот только есть такая болезнь, сенильное слабоумие называется. И ведь никто от этого не застрахован. Как управлять своей пенсией, когда .... да что там....

  • В ответ на: Наташ, разработай мне схему, чтобы я платил десятую часть от того, что плачу сейчас, а я тебе в обмен 25% сразу и 10% ежегодно :biggrin:
    Профит:смущ:
    Ром, а на меня эта схема распространяется? Только давай без процентов, я тебе разрабатываю, ты мне 500 тысяч рублей.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Зато теперь я разбираюсь в схемотехнике и радиоэлектронике
    И что, интересно, люди это 5 лет в институтах изучают?...
    Прочитав 1 000 страниц, только каша в голове будет. Но никак не "разбираюсь".

  • Я не стал спецом по разработке, но уже понимаю процесс, логику, комлектующие, читаю схемы и могу четко задавать ТЗ и принимать работу по нему.

    Вот сейчас я читаю предложенный мне вариант схемы. Читаю свободно. Вы сможете?

    ПС. Задача ведь не стать самому спецом, а освоить язык диалога со спецами.

  • В ответ на: Вы сможете?
    - Горный электромеханник.
    - Инженер-радиотехник.

    Как Вы думаете - смогу или нет?

  • И там не 1000 страниц, а по 400 - 600 в каждой книге, т.е. уже около 3000 страниц за плечами.

  • Тогда без сомнений :biggrin:

  • В ответ на: Ром, а на меня эта схема распространяется? Только давай без процентов, я тебе разрабатываю, ты мне 500 тысяч рублей.
    Кирюх, а по дружеске нельзя?:смущ:
    Я почему Наташе предложил деньги? Наташа мне не друг, даже не подруга, знакомая и то поверхностно. :biggrin: Этикет.

    Ну а с тобой то мы интимные темы обсуждали, осталось только войну пройти. Можно и за спасибо таковым товарищам что-то делать. Не? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну вот как войну пройдем так сразу же :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ромина сущность не меняется. Лишь бы на халяву срубить, проехавшись по ушам. :nea.gif:

  • Вот и я о том же :agree:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И что, интересно, люди это 5 лет в институтах изучают?...
    Вот, скопировал из одной книги, которую я как раз недавно прочитал по электронике (выделил основную мысль):
    Показать скрытый текст
    О неудачах и ошибках

    В проблемах и неудачах ничего страшного нет. Проблемы можно решить, а неудачи — это маленькие ступеньки к большому успеху. Правильно говорят, что ошибок не делает тот, кто ничего не делает.

    Следует отличать «благородные» ошибки от явных промахов, которые вызваны зазнайством, неумением, расхлябанностью или упрямством. Ошибки можно простить в следующих случаях:

    • был разработан хороший, тщательно продуманный план, однако его пошаговое выполнение не принесло желаемого результата;

    • кроме основного был разработан запасной план на случай неудачи, но и он не помог выйти из положения;

    • ошибка не привела к серьёзным материальным затратам, но послужила хорошим уроком на будущее;

    • выполнение работ было прервано на полпути, поскольку детальный анализ того, что уже сделано, показал бесперспективность дальнейших изысканий.

    В современном мире важно не то, что ты знаешь сейчас, а как быстро умеешь учиться чему-либо. Последнее подразумевает в том числе и учёбу на своих (лучше чужих) ошибках. Действовать надо умнее, а не усерднее.

    Некоторые аналитики предсказывают, что в будущем в фирмах, разрабатывающих новые изделия, от сотрудников будут требовать … «умных» ошибок, не наказывая их за неудачи. Только путём генерации ярких идей, проведения многочисленных экспериментов и анализа результатов можно увеличить шансы на то, что один раз всё-таки удастся поймать многомиллионную «птицу удачи».

    Знания сами по себе не должны являться самоцелью. Ещё Конфуций говорил: «Неиспользованные знания — это зло». Какой смысл навязчиво демонстрировать окружающим свою техническую эрудицию без конкретных рекомендаций к действию? То, что хорошо в игре «Что? Где? Когда?», обычно пасует в повседневной жизни. Сначала человек приобретает знания, затем действует, а когда совершает ошибку, то по закону обратной связи извлекает уроки и снова двигается вперёд.

    Подлинную проблему представляет не сложность ситуации, а то, как к ней относятся люди. Разумный человек 10% своей энергии потратит на осмысление проблемы, а остальные 90% — на поиск путей для её решения, но не наоборот.



    Рюмик С.М. "Тысяча и одна микроконтроллерная схема". Выпуск 2.
    Скрыть текст

  • Спасибо вам! Всё очень подробно расписали! Про лицензирование уточню. Хорошо, что вы вы про это написали.

  • Как-то всё печально с этой пенсией получается. Нет столько стажа у меня официального. Спасибо, что всё разъяснили!

  • Да уж, на многое глаза открылись!

  • От таких болезней никто не застрахован. Тут даже на детей не стоит надеяться. Сколько ненужных здоровых стариков сейчас, у которых есть дети и внуки. Ну приедут раз в год к ним гости. Обстоятельства у всех разные. Пришла к выводу, что стоит надеяться только на себя. Стараться сохранить здоровье. При этом начинать надо, пока ты ещё молодой, а не пока его не станет! Детей своих мне бы лично не хотелось обременять!

  • В ответ на: ....Тут даже на детей не стоит надеяться...
    Почему?! :eek:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • У взрослых детей своя жизнь обычно. Свои заботы. Вдруг, кто-то за границу уедет жить иди в другой город. Сложно всё это. Много ли детей сейчас реально помогают своим родителям. Наблюдаю обратную тенденцию. Родители чаще помогают своим детям с внуками сидеть, на ипотеку первоначальный взнос дают, на машину, образование и прочее. У нас в стране как-то принято до старости детям помогать, даже, если этим детям уже за 40-50 лет. Я не беру случаи, когда дети наркоманы-алкоголики и прочее. Таких много, к сожалению. Вот и призадумаешься после этого: стоит ли рассчитывать на детей? Мне лично не хочется, чтобы мой ребёнок чувствовал себя потом обязанным. Детей стоит рожать, чтобы они для счастья были, а не для обеспечения себя в старости. Лично я считаю, что мне мой ребёнок ничего не должен. Надо отношения с детьми так выстраивать, чтобы им потом самим хотелось вам помогать. А не чтобы они вас не уважали и ненавидели.

  • В ответ на: ...чтобы им потом...
    Потом - суп с котом.
    Ощущаете ли Вы чувство долга к своим родителям? Уважаете их не на-показ, а по-сути?
    Ваши дети это видят и чувствуют, не напрягайтесь специально, они будут относиться к Вам, не хуже, чем Вы относитесь к своим родителям.

  • В ответ на: Как-то всё печально с этой пенсией получается. Нет столько стажа у меня официального. Спасибо, что всё разъяснили!
    А где там разъяснения, я в бухгалтерии ничего не понимаю, но мне доложили что я - ип, в год имею 1,73 балла если отказываюсь от накопительной части или 1,3 балла если нет, то есть, что бы набрать стаж для пенсии мне нужно уплачивать дань в течении 17 - 23 лет, если доход более 300, и платишь сверху, баллов можно набрать от 5 до 8 за год, в зависимости от наличия накопительной части, расчет по 14 му году.
    Конечно, пенсия не будет как у немцев на загнивающем Западе, которым специально платят что бы разрушать наши духовные скрепы, но выбор что купить в этом месяце, лекарства или еду, гарантируется президентом, те кто платил минимальны взносы и так не жили богато, в принципе, к тому времени привыкнут, это тебе не с офицерской получки соскочить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: