Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Стоит ли работать по патенту?

  • В ответ на: все нормально у меня?
    ты сам не можешь сообразить, что 122 меньше 150? :umnik:

  • Ром, у меня выходной начался в 20-00 пятницы. Продолжится он до 11-00 понедельника. Не заставляй меня работать ночью в субботу. Надеюсь на понимание. :knix:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташ, разработай мне схему, чтобы я платил десятую часть от того, что плачу сейчас, а я тебе в обмен 25% сразу и 10% ежегодно :biggrin:
    Профит:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну всё, бай.
    а ты подумай :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Бурундук не может быть птичкой....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну все мы знаем, проводя время в разъездах = теряешь больше денег.
    естественно нужно убирать этот пункт.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Наташ, так то я ИП-шник и первый раз слышу от тебя, что у меня не будет пенсии :ухмылка: Я правда вопросом не задавался, но все равно в шоке.
    Я значит плачу налогов с шестью нулями в год, а в обмен мне от ублюдков ровно ноль к старости? Я правильно понял?
    меня удивила не постановка вопроса.
    а факт, что предприниматель рассчитывает на какую то поддержку государства :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а факт.....на какую то поддержку государства
    Рассчитывать и получить это разные вещи.
    В ответ на: ну все мы знаем, проводя время в разъездах = теряешь больше денег.
    естественно нужно убирать этот пункт.
    Ну кому как, можно пребывая в разъездах - зарабатывать деньги, а сидя на месте их терять. Все зависит с какой стороны посмотреть. Да, сейчас мне удобно быть у себя, тогда я работала на территории клиента - зачем мне клиент у себя?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 1. ТС - зачем тебе легализация и лишние расходы? Я бы не стал....Плюсы соминтельны и минимальны - расходы существены.

    2. Полез на сайт госуслуг. Тоже был не в курсе что ИП-ку не положено пенсии(((((

    3. Мне почему то кажеться - что юридически это как то криво все - и при желании пенсу-бывшему ИП-ку можно посудиться с государством, вплоть до конституционного суда - ведь очевидно же - взносы платяться - а пенсии - не начисляются. На лицо ущемление прав груждан определенной группы.

  • Получил выписку из пенсионного - почитал. Понятного мало. Есть три параметра - 1. бал, 2. расчетный пенсионный капитал 3. есть сумма средств пенсионных накполений. Как понять хорошо это иили плохо?

    Насколько я знаю - последние три года, все пенсионные начисления и наемных сотрудников никаие баллы не увеличивают

    ПФРФ - вообще по мению моего буха - самая неэфективная, непрозрачная, постоянно меняющая система. Поэтому ТС - не легализируйся)))))

  • Вова, и все остальные - я ведь не сказала, что ИПшнику не положена пенсия, я сказала, что уплачивая фиксы до этой пенсии можно не дожить, т.е. пока будут набираться положенные баллы ты просто умрешь, а если и дожить, то она будет преступно маленькая...
    30 баллов это минимальная пенсия - на сегодня около 7800 + ну сколько то там копеек накопительной части. Жили бы они сами на такие деньги. Это даже ниже прожиточного минимума пенсионера.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а где почитать сколько моих балов и еще две эти суммы будут давать мне пенсию, если я завтра забью на все и начну стихи сочинять?)

  • Чтобы не забивать голову не нужными подсчётами, проще усвоить для себя политику государства по пенсионным выплатам, а оно не утешительное. Проще говоря, нужно заботится о себе самому, на пенсию не рассчитывать. Государство уже неоднократно всем на это указало своими действиями. Исключением являются некоторые государственные должности, но там и без пенсии всё красиво, ребята о себе позаботились.

  • В ответ на: 30 баллов это минимальная пенсия - на сегодня около 7800 + ну сколько то там копеек накопительной части. Жили бы они сами на такие деньги. Это даже ниже прожиточного минимума пенсионера.
    Нат, а где логика обиды?

    Вот тот же Рома платит 122 т.р. в год, это 10 т.р. в месяц. Его деньги еще нужно администрировать, управлять ими, обеспечивать им сохранность и гарантировать выплату.

    Почему ты считаешь, что отдать 10 т.р. и получать гарантированно 8 т.р. - это неправильно? Это логичные соразмерные цифры. И то, другие ИПшники платят и того меньше. Так в чем проблема? Или хочется другого - "плачу налогов, сколько могу, а вы мне платите пенсии, сколько мне надо для комфортной жизни"? Ну, так не получится.

  • а разве нет?ведь он эти денбги дает сейчас, они как то работают, приносят доход. Пусть даже если взять совсем минимальный, то за десятки лет, с учетом рекапитализации долдно нагореть прилично.

    Тут дело не в этом - очевидно же что пенсии нынешним пенсам платяться из наших взносов. Государство понятия не иметет как оно будет пдатить деньги нам, так как как кол-во пенсов увеличваеться, а количество работающих если и увеличиваеться, то не в такой пропорции. Поди надеются на то, что экономика вырастет, или еще что-то. Ну а пока пудрят людям головы этими балами. Не скажешь же им напрямую.

  • В ответ на: Как понять хорошо это иили плохо?
    Если 30 баллов есть, считай, что пенсию тебе дадут. Очень маленькую. Можешь спрогнозировать сколько этих баллов станет к достижению тобой пенсионного возраста.
    Стоиомость балла на сегдня 74.27 + базовая часть 5620.
    В ответ на: вообще по мению моего буха
    И это она еще очень мягко выразилась. По моему мнению - это беготня за морковкой, которую ты никогда не догонишь, о чем все умалчивают. И убивает (привет, Петр) именно это - что информацию просто замалчивают, да ладно бы просто молчали, ее еще и переиначивают так, что все думают, что у них все хорошо. Ненавижу ложь связанную с деньгами.
    З.Ы. Буквально вчера с проверяющей из ПФ затеяли дискуссию на тему пенсии. Сначала она мне рассказывала как это хорошо делать отчисления, чтобы пенсия была большой, потом когда до нее дошло, что я не совсем тупая и в курсе как считается эта самая пенсия и никогда она не будет большой, сколько бы я не заплатила (опять же мало кто знает, что и у наемников есть максимум с которого платятся взносы), она быстро сникла, весь ее пафос куда то делся ибо она же тоже не тупая и понимает, что человеку с калькулятором не нужно в уши дуть - он 2 и 2 сам сложить сможет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • За такое "администрирование" любой банк-фонд радостно будет вам платитьь бабло, а не ты ему)))

  • В ответ на: За такое "администрирование" любой банк-фонд радостно будет вам платитьь бабло, а не ты ему)))
    ага, банк-фонд лопнул и слился, и нет его.

    а государство никогда не прекращало платить пенсии. Задерживало иногда, суммы были иногда небольшие, но платились всегда.

  • В ответ на: Нат, а где логика обиды?
    Петр, ты знаешь как устанавливается стоимость балла? От чего она зависит?
    А я знаю - она не зависит от денег, которые ты перечислил, она зависит от того, сколько денег у ПФ. Т.е. сегодня она 74 рубля, а завтра может стать 20 рублей и твоя пенсия в 8 тысяч станет пенсией в 2 тысячи. Но разницу между тем что ты уплатил и тем, что тебе вернулось тебе никто не компенсирует.
    Вова совершенно верно пишет:
    В ответ на: чевидно же что пенсии нынешним пенсам платяться из наших взносов. Государство понятия не иметет как оно будет пдатить деньги нам, так как как кол-во пенсов увеличваеться, а количество работающих если и увеличиваеться, то не в такой пропорции.
    Знаешь в чем разница между тобой и нас с Володей? Ты думаешь, что ты будешь жить вечно. Мы же уже понимаем, что жить вечно мы не будем.
    И исполняя свои обязанности перед государством (в отличие от тебя, опять же, патриотичный ты наш не платящий налогов гражданин - а это твоя первейшая обязанность), мы хотим, чтобы госудаство тоже их выполняло. И схема этого выполнения была простой и понятно ибо в случае с пенсией время работает против нас и сделать с этим ничего нельзя.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Проще говоря, нужно заботится о себе самому, на пенсию не рассчитывать
    С этим как раз все понятно, не понятно - за что платить.
    А платить приходится. Это бесполезное вложение.
    Собственно, из всех здесь присутствующих в плане уплаты налогов я самый сознательный человек. О чем можно говорить, если даже у меня пропадает желание их платить? Причем пропадает оно не само, его отбивают. Очень старательно. Я честно пытаюсь его реанимировать, но с каждым годом получается все хуже и хуже.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: суммы были иногда небольшие
    Это че вообще за формулировка?
    Такую ложь себе даже грязные политики не позволяют. Петр, прости, но ты просто искажаешь факты. Даже хуже, ты их извращаешь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нат, более прозаичного и циничного человека на форуме, чем я, еще поискать. :biggrin:

    В части пенсионных налогов, как бы делал я, и, как я уверен, и делается - содрать сколько можно по максимуму, пока человек работает, а дать пенсию как можно позже и близко к тому рублевому минимуму, чтобы человек лишь бы с голоду не умер, да коммуналку заплатил. Да и перед этим продал свою квартиру, если она большая, и переехал доживать до смерти куда-нибудь в клетушку на окраину.

    Не забываем, у нас впереди маячит жуткая пропорция пенсионеры/работники. У нас и у всей Европы. Поэтому и мигрантов тащат и прочее и прочее.

    Ну, а по ушам ездить баллами и прочим - так эта пилюля успокоительного. Ты вот прочитала "Скотный двор", прочитай "1984" того же автора. А потом посмотри "Эквилибриум", вот там они ежедневно ширялись дозой успокоительного, так вот эта болтовня про баллы и прочее - из той же серии.

  • В ответ на: Такую ложь себе даже грязные политики не позволяют. Петр, прости, но ты просто искажаешь факты. Даже хуже, ты их извращаешь.
    Это я делаю постоянно :biggrin: Вообще, играть в слова - моя слабость.

    Что я думаю на самом деле, я не люблю писать. В основном, в 9/10 случаев я просто актерствую :смущ:

  • а если меньше 30 балов, к примеру 25 - то вообще не дадут? Ну с балами понятно - а эти две цифры абстрактных капитала и инвестиций - они уже в бал заложенвы и просто справочно даны?

    Так то копейки у меня выходят - меньше 10т

  • Все это я читала. Но видим м в этом разное.
    Но ты не учел одного - мне не нравится государство, которое держит меня за скот. Если тебе нравится - это твой выбор. На скотном дворе они тоже думали, что им стало хорошо. Вот и тебе хорошо.
    От 1984 просто выть хочется. От безысходности. Но необходимо в таких процессах сначала волю подопытных подавлять. Твою, видимо, уже подавили.
    Я тебе еще раз повторю - ты еще слишком молод. 10 лет назад я тоже была такой. Исключительно поэтому я уделяю тебе столько времени для разъяснений того, что до тебя пока еще не доходит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ладно, моей мамке платят среднюю пенсию из моих взносов - хоть так(

  • Если меньше 30, будешь работать пока 30 не наберешь, потом дадут.
    В ответ на: Так то копейки у меня выходят - меньше 10т
    чтд

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Но необходимо в таких процессах сначала волю подопытных подавлять. Твою, видимо, уже подавили.
    Ната, Ната :biggrin:

    волю к чему?

    к пыхтению и желанию выть? :biggrin:

    что осталось в тебе неподавленным?

  • Причем тут желание ныть? И ведь ты прекрасно понимаешь о чем я, но продолжаешь острить.
    Все, отстань, не зли меня.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нат, я про то, что есть внешний периметр факторов, на которые ты повлиять не можешь. Ты их можешь только усугубить, если попытаешься вмешаться.

    Самое лучшее, это воспринимать их как безусловную действительность, не искать тут смысл, справедливость и тому подобное. Приспособиться к этому удобным для себя местом.

    Ты скажешь, что ты так и делаешь. Но это не так. Ты психуешь, злишься, это означает, что ты пропускаешь это все через себя. А это не верно. Будь рядом, сбоку, а не внутри.

  • а приспособление по сути означает - обманывать, изворачиваться, не платить, по максимуму отжать все что можно в правовом или нет поле)

  • М-да... ты действительно не умеешь анализировать прочитанное.
    Я злюсь не на факторы, я злюсь на их подачу.
    Нет ничего плохого в том, чтобы считать себя умнее других, но верх беспечности считать других глупее себя.
    Разница между нами в том, что я играю по правилам, а ты правила нарушаешь. Поэтому тебе нравится все, что против правил, а меня с души воротит от этого.
    В ответ на: Будь рядом, сбоку, а не внутри.
    Почему бы тебе не последовать этому совету? Ты только думаешь, что ты рядом, а я внутри, на самом деле все наоборот. Я столько сталкиваюсь с системой, что понимаю насколько глубоко она прогнила. И если налоговые отношения выходят на приемлемый уровень для всех сторон, то, что творится в фондах, это беспредел. Если это правовое государство - я хочу в африку к обезьянкам.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • не, мы не такие :dry:

  • В ответ на: Если это правовое государство - я хочу в африку к обезьянкам.
    1. До этого фразы "правовое государство" в диалоге не возникало. Это ты сама ввела только что в разговор это понятие.

    2. Ты полагаешь, что в Африке с обезьянками дело в плане налогов и пенсий обстоит лучше?

  • Ну с таким взглядом на вещи конечно тяжело жить. Давайте поменяем формулировочку:
    -не отжать(отжимают чужое, а здесь своё), а сохранить своё
    -не обманывать, а не договаривать (информацию)
    -не изворачиваться, а быть умнее и находчевее
    -не не платить, а не выворачивать карманы наизнанку и не отдавать последнее

  • вот :respect:

    для начала заменить дисфемизмы на эвфемизмы и уже половина дела сделана :yes.gif:

  • 1. Хм... в первом сообщении было об "все законно".
    2. В африке тепло и жратва на всех деревьях. Нафига мне там пенсия?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ты считаешь, что "все законно" - это синоним "правовое государство"? :biggrin:

  • Вспомнилась бородатая байка времён СССР, когда приходит верующий селянин к священнику и говорит:
    - Батюшка, грешен я, отпусти мне грехи мои
    -А что ты сделал, сын мой, какие грехи тебя тяготят?
    -Да вот, батюшка, давеча украл мешок картошки, ранее мешок муки, детишкам кушать нечего, вот и пришлось.
    Батюшка перекрестив прихожанина:
    -Ступай с Богом, сын мой, у воровского государства украсть-это не грех!

  • Ну, буду честен, анекдот не фонтан, да и государство наше я не считаю воровским.

    Просто надо проще к жизни относиться

    А то такое ощущение возникает, что 90% людей считают, что они приходят на эту грешную землю, чтобы насадить тут вселенскую справедливость, навести порядок и царство разума. И очень огорчаются, когда что-то рядом неидеально.

    Этот мир множество веков существовал без нас и еще без нас будет существовать очень долго. Мы тут краткосрочные гости, лет на 80 - 90. Количество одновременно действующих разнонаправленных векторов человеческих устремлений - миллионы и миллиарды. И со своим векториком тут маячить - это смешно.

    Живи сам и дай жить другим. Все просто.

  • Наташ, а писала, что не работаешь по понедельник :friends:
    А сама сама знаешь кого консультируешь в нерабочее время.
    Получается испытываешь к сама знаешь кому симпатию, раз идешь на издержки. А мне завидно :cray-1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну да, государство у нас конечно не ворует. Зачем вообще на них наговаривают? Кристальной честности люди.
    А информация о кооперативах "Озеро" и "Сосны", это просто происки госдепа США, точно.

  • В ответ на: 2. В африке тепло и жратва на всех деревьях. Нафига мне там пенсия?
    это тебе так кажется :biggrin:
    с наступлением капитализма все африканские деревья сдают натуральный оброк государству, которое затем продает этот оброк на мировых рынках.
    а государство оброк увеличивает год от года, да так, что бедным крестьянам не то, что пожрать себе, но еще и из своего кармана докладывают :biggrin:
    давно уже даже в Африке ничего само по себе не растет. и тем более скушать это не растущее нельзя :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну да, государство у нас конечно не ворует. Зачем вообще на них наговаривают? Кристальной честности люди.
    А информация о кооперативах "Озеро" и "Сосны", это просто происки госдепа США, точно.
    1. У колодца да не напиться. Это нормально, мы бы делали так же.
    2. То, что люди делают хорошо себе, не делает невозможным и не отменяет то, что они делают благо для страны.

    Это еще в царское время ценились приказчики, которые "Пусть себе на рубль украдет, да мне на червонец заработает".

  • А мне про будущую пенсию как то так кажется, так что копите деньги

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Рома, я никого не консультирую. То, что не нужно считать и я помню на память - я просто рассказываю не напрягаясь. То, что ты хотел, требовало подсчетов - я тебя знаю, тебе цифры подавай, потом обоснования, а Володя пошел, куда отправили, сам все посмотрел и посчитал. Разницу разумеешь?
    Ну и завидуй молча. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Обойдутся. Денег нет. Придется им тоже держаться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это что за настроение в нашем колхозе?!
    Наталья!

    У Тебя есть бизнес.
    У Тебя нет безумия.
    У Тебя жив ребенок.
    Ты встречаешь рассвет и закат.
    У Тебя нет смертельной болячки.
    У Тебя нет ампутированных конечностей.
    У Тебя есть любимое дело - Ты нашла себя.
    У Тебя есть каждый день что есть и что пить.
    У Тебя есть друзья которые любят Тебя и уважают.
    У Тебя всегда есть с кем безопасно заняться любовью.

    Вывод?
    Ты ЭЛИТА человеческой цивилизации. У 90% населения нашей планеты нет и такого. Ты = ЭЛИТА!

    Что делать?
    Сделать то, что хочется иногда, но страшно (исключаем непоправимый вред здоровью). Такое у Тебя 100% есть и не одно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ты совершенно прав, Артур, прямо в точку :respect:

    Проблема в том, что 99% людей концентрируются на том, чего у них нет, а не на том, что есть.

  • В ответ на: Ты совершенно прав, Артур, прямо в точку :respect:

    Проблема в том, что 99% людей концентрируются на том, чего у них нет, а не на том, что есть.
    Пётр Алексеевич! Давай не будем терять годы нажитых отношений, давай забудем всё былое и в этот исторический момент, когда Ты в чём-то согласился со мной, Ты согласишься принять 200 000 рублей за нужное мне оборудование! А? :flowers:

    Ты пойми! Мне осточертело работать в ЖЭУ кассиром. Мне тоже хочется как и вы все тут, стать предпринимателем! Помоги сбыте мечт! :friends:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: