Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)

  • В ответ на: потребность в современной мультимедийной системе, объединяющей несколько салонов машин.
    С некоторой натяжкой приложение "Zello" отвечает этим требованиям - по сути это подобие рации, через интернет.
    Из неудобств - принцип как и в рации - нажать кнопку и сказать, затем слушать. Работает шустро, через мобильный интернет спокойно идет чат разных городов (есть каналы различных сообществ, форумов и т.п.).

  • А как , используя простые рации, общаются дальнобойщики?
    Ограниченный радиус действия, определённый диапазон.
    ...может не надо мудрить?

  • ПАРУСу:
    Битумно-латексная эмульсия относится к негорючим и взрывобезопасным материалам. Нанесённая и затвердевшая гидроизоляция является самозатухающим материалом.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А все же какое Г-...? По классификации? 2 или 4

  • Питерская "Славянка" двухкомпонентная Г2.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А говоришь Г4

  • В ответ на: А говоришь Г4
    Я? Где?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Признаю ошибку, Г2 ближе к НГ

  • ННП

    все эти соискатели инвестиций крайне странные люди :ухмылка:
    за этот год я написал двоим по интересующим меня предложениям и оба не то, что не ответили, но даже сообщения стоят в непрочитанных :ха-ха!:

    ёпт, я не понимаю.:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты что теперь ко мне набиваешься. извини но ты не в реестре даже!

  • слава Господу :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • при всем уважении не пиши про идеи за 100 000 рублей.
    не смешно.
    Показать скрытый текст
    по крайней мере в декларируемом виде
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Здравствуй Евгений
    И какая основная причина: бредовый смысл идей, на которых не поднять филок или не хватит на подобные проекты 100 тыров?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • второе.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, понял Твою мысль. Не согласен - но понял.
    Вопрос. А почему "не пиши" вместе "не верю"?
    Поясню, я вот с 80% текстов не согласен на нашем Форуме. Но мне в голову не приходит сказать тем, с кем не согласен "не писать". Свободная страна, свободные люди.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: второе.
    Почему? Как раз хватит на "изучить спрос" :улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ЗдарОв.
    Не... Не надо там спрос изучать нигде... Всё уже изучено ))
    Так, в кой-каких темах дизайн "поправить" чтобы на авторские нарваться не сразу, а чуть позже. :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ЗдарОв.
    Не... Не надо там спрос изучать нигде... Всё уже изучено ))
    Так, в кой-каких темах дизайн "поправить" чтобы на авторские нарваться не сразу, а чуть позже. :biggrin:
    Ну тады Евгений прав,на промышленные масштабы сотки маловато.

    P.S. какие там авторские? :ха-ха!: делай no name

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ты как правило постишь про вещи импульсного спроса.
    они нужны сразу и сейчас.
    сотки не хватит сделать нормальный закуп сырья и тд тп
    и я уже молчу про сложность продвинуть товар в массы...

    а по поводу не пиши.
    ты же себя позиционируешь опытным/серийным предпринимателем :not_i:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, мысль Твою понял. Не согласен, но понял.


    В ответ на: а по поводу не пиши.
    ты же себя позиционируешь опытным/серийным предпринимателем
    Ну вот... и Ты туда же. Евгений: я НЕ Предприниматель!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Ну тады Евгений прав,на промышленные масштабы сотки маловато.
    А кто говорит что о пром. масштабах?! Фигачь себе по тихоньку... в гараже, на лоджии или там у швеи-надомщицы... и все гуд. Не можешь справляться с объемом заказов? Ну так повышай цену или велком в клуб "как же меня достало кредит выплачивать". :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Руслан вбей сотню в любую из озвученных идей
    и почувствуешь разницу на деле :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Думаешь если вбить 5-10 сотен в одну из озвученных идей,что то поменяется?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • удача может способствовать и за более малые суммы.
    если будет вирусный эффект в соцсетях.
    но эти идеи (про эксклюзив) уходят когда испытаешь на деле.
    обычная психология в действии.

    проще и сподручнее вложить средства туда, что любишь/знаешь.
    (как на Вашем примере)

    если не изменяет память P&G ежедневно запускают порядка нескольких десятков наименований продукции,
    выстреливает парочка.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Тады я опять таки прав,что хватит и сотки,что бы "изучить спрос".

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • не факт. товар может долго "дозревать" перед увеличением спроса/его наличием.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • пример из жизни
    агуша детский творог.
    примерно год назад исчез с полок магазинов.
    везде встал тема.
    поматерившись и побегав по магазинам перешли на него.
    через какое то время агуша появился на прилавках, НО
    ребенок уже привык к новой консистенции...
    и так везде. первичен канал сбыта.
    только не говорите про инет и соцсети :спок:
    Показать скрытый текст
    там можно спалить не одну сотню с 0 эффектом.
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну опять же значит прав я,когда говорю,что и 5-10 соток ничего не изменят :biggrin:

    Я к тому,что это не те суммы.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: удача может способствовать и за более малые суммы.
    удача - это вишенка на торте, а в бЮзнесе нужна либо идея на 100 мульонов, либо сами 100 мульонов, чтобы выкопать идею на 100 мульонов из 100 мульонов тонн бреда

  • ключевое в "движке идеи"/человеке/команде.
    остальное уже десятое.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • например?

  • Дуров/вКонтакте?
    но примеров не много, да

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • пример,
    Показать скрытый текст
    Маск решил, что это будут интернет, переход на возобновляемые источники энергии и переселение людей на другие планеты. Он решил попытаться внести свой вклад в каждое из этих направлений. Но сначала ему нужны были деньги.
    Скрыть текст

    хотя если разбираться...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ПринтИнфо
    В ответ на: Интернет-магазин "Гусинка". С мобильными приложениями.
    Разместить на сайте всех оптовиков барахолки торговых центров, на которые поделилась барахолка, можно и розницу.
    Организовать работу фотографов и моделей для постоянного обновления торговых позиций
    Организовать доставку, своей транспортной.
    Что вы думаете ?
    А монетизировать как?

  • Изначально, брать оплату за услуги размещения и доп услуги оперативной проработки личного аккаунта продавца (проф фото, модели, фото боксики для мелочи), затем доставка по СФО своими машинами до торговых точек клиентов Гусинки. В перспективе реклама. Гарантия успеха - глобальный подход.

    Каждый сантиметр на своё место

  • Тогда Вам придется размещать только тех кто заплатит, а это делает справочник не полным и не интересным

  • Заплатят все

    Каждый сантиметр на своё место

  • Вот учитесь как правильно:
    В ответ на: Как добавить нашу организацию в 2ГИС? Сколько это будет стоить?
    Справочные данные организации размещаются в 2ГИС бесплатно. Сделать это можно, заполнив специальную форму. Чтобы представить свою компанию более интересно и привлекательно, можно воспользоваться рекламными возможностями 2ГИС.

  • Это первый шаг.
    Потом Вас правильно "побеспокоят" раз 100 в год.
    Пожелают с Вами встретиться лично и не раз (иначе выкинут из 2гис),
    обязательное ЛИЧНОЕ втюхивание рекламы, размещения, поднятия, статей, личной модерации и менеджера...
    По городу постоянно болтаются бездельники от 2гис, "офенивая" свои услуги.
    а на кой ляд это всё нужно , если сотрудников и оборотов "раз-два , да обчёлся"?
    Так что есть в 2гисе червоточина насильной монетизации...
    ---------------------------------------------------------------------------------
    2гис - это пуп, но с обратной стороны

  • Фигня.
    Мы 11 лет в бесплатном размещении в 2гисе.
    Были попытки порекламироваться у них, поддавались на уговоры, но ввиду низкой эффективности, мы от этого дела отказались. Сейчас они предлагаются не чаще 1-2 раз в год, и уж точно не вычищают нас из бесплатного контента.

  • Плюсану. 6 лет в бесплатном. Звонят пару раз в год,предлагают что-то новое за деньги. Отказываюсь и до новых встреч.

  • Вообще ни разу не втюхивали. В Гисе с 2008 года

  • ВИЗА у нас известный радикалист :biggrin:

    там, где дунет лишь легкий ветерок, он с яростью будет убеждать, что это ураган, который всех убьёт.

    я это уже года 2-3 как понял :biggrin: он радикален во всех оценках :yes.gif:

  • Товарищи, Вы ещё в штаны ходили по нужде и по малости возраста, а мы уже сидели на ГИСе. Тоже хватило на 5 лет. Потом просто рассорились - трафик розничный пошёл. А он не совсем наш. В смысле вреден (нервы, время, осблуживание). Мы сами ушли. Что кто-то вычищает из ГИСа?
    --------------------------------------------------------------------------------------
    раньше в гисе был один город-новосибирск (если кто сейчас не знает)

  • Аааа.Я прям балдею от таких слов. Пока Вы а вот мы...
    Пока вы СИДЕЛИ,мы пахали. И клиенты стояли от Польской границы.

  • Подтверждаю:в ГИСе можно бесплатно сидеть,при чем ни в одном городе а во всех и без проблем. Предлагают платно разместиться,но обязаловки нет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Товарищи, Вы ещё в штаны ходили по нужде и по малости возраста, а мы уже сидели на ГИСе.
    Ну если так, то сейчас Вы уже должны в штаны ходить в силу своего древнего возраста.
    Подтверждаю слова коллег, в 2ГИСе уже больше десятка лет бесплатНО, пытаются редко втюхивать платные услуги. Выписываем мягкое слабительное и продолжаем бесплатное размещение.

  • А кстати насколько эффективна расширенная рекадме в ГИСе? Мне говорили нехилый ценник - порядка нескольких десятков тысяч в месяц - счел что не окупится.

  • платил в 2009м двойной приоритет и баннер - окупилась одним звонком
    стоило это тогда тыщ70 в год

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вова, привет!

    Не верь, когда где-то, кто-то напишет: в 2Гисе реклама не эффективна.
    Верь, когда кто-то напишет: мы делаем то-то, для нас реклама в 2Гисе оказалась не эффективна.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: