Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто-то покупает ООО?

  • В ответ на: Этой сути пофиг на ОПФ.
    Почему же пофиг. ОПФ может быть любой кроме ИП. :rofl:
    Только Женя этого все равно не догоняет :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Жень, а суть ровно прежняя. Группа товарищей занимались бизнесом открыв юрлицо (ООО/НКО/АО/главное не ИП), когда стало жарко бросили его и продолжили заниматься бизнесом открыв другое юрлицо (опять же, главное не ИП).

    И Виталий, кстати, одним примером закрыл несколько наших прежних обсуждений.

    1) Налоговая щемит не криминальные юрлица а вполне себе рабочие. В данном случае даже связи с обнальщиками нет. А все равно щемят (Марьяныч, превед, твой вопрос).

    2) Потребкооперативы несмотря то, что вроде бы они некоммерческие и ничем не облагаются щемятся с тем же успехом (Леша Кракс, превед).

    3) Жаль что товарищи просто бросили прежнее юрлицо не посудившись по сути доначислений, не видно фактических материалов проверки. Но судя по известным обстоятельствам (доначисляют НДФЛ, "упрощенное" налогообложение) я уверен на 90% тут Артурыча кейс. Товарищи думали раз расходы декларировать не надо, то и снимать с расчетного счета по карточке можно без опаски. Что-то вроде того. Ну и получилось все как Наташа рассказывала: накидали НДФЛ по полной (Артурыч, превед).

    Уроки налоговой схемотехники

  • надеюсь, Вы про Нагорный Карабах сейчас?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Чуть дополню теперь уже из уголовного. Просто ст.199 УК.

    Просто открыл к+.

    Показать скрытый текст
    ИФНС России N 3 по г. Москве проведена выездная налоговая проверка ОАО "ИФГ "Гленик-М". По результатам проверки вынесено решение о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения N *** от 26.08.2010 г., которым установлена неуплата налога на прибыль за 2006 - 2007 года в размере *** руб., а также начислены пени в размере *** руб. ОАО "ИФГ "Гленик-М" недоимку по налогу на прибыль не погасило.

    Установлено, что под руководством Ш. в ОАО "ИФГ "Гленик-М" разработана схема вывода (обналичивания) денежных средств с применением ценных бумаг иностранных компаний. На основании материалов выездной налоговой проверки было возбуждено уголовное дело N 288006 по обвинению Ш. в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 199 УК РФ.

    Приговором от 26.07.2013 г. Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199 ч. 2 п. б УК РФ, и ему назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

    В рамках уголовного дела ИФНС России N 3 по г. Москве в порядке ст. 44 УПК РФ к обвиняемому Ш. 28.05.2012 г. предъявлен гражданский иск с требованием о возмещении вреда, причиненного преступлением.

    В рамках мероприятий по розыску активов Ш. наложен арест на денежные средства: на счете ООО "Брокерский дом "Гленик" в НКО ЗАО "Национальный расчетный депозитарий" N *** в размере *** руб., на счете ООО "Наноэлектроника" в АКБ "Авангард" (ОАО) N *** в размере *** руб. *** коп.

    Постановить по делу ... решение.
    Взыскать со Ш. сумму налога на прибыль за 2006 - 2007 года в размере *** руб., и пени в сумме *** руб.
    Обратить в пользу Российской Федерации денежные средства, арестованные в рамках уголовного дела на счете ООО "Брокерский дом "Гленик" в НКО ЗАО "Национальный расчетный депозитарий" N *** в размере *** руб., на счете ООО "Наноэлектроника" в АКБ "Авангард" (ОАО) N *** в размере *** руб. *** коп.

    Определение Московского городского суда от 08.07.2016 N 4г-7371/2016
    Об отказе в передаче кассационной жалобы на судебные акты по делу о возмещении ущерба для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
    Скрыть текст


    Поэтому думать стоить.

    Виталий Ветров

    Помогаем.

  • ...вот про порядок сумм по этому делу было бы интересно.
    это сто тысяч, миллион, десять миллионов, 50-100 и больше?

    с какой суммы трясти начинают, а с какой могут и пожурить

  • Это не от дела зависит, а от инспекции. Количество сотрудников и значит выездных проверок ограничено. А состав налогоплательщиков по суммам оборотов разный. А работать то надо.

    Кемеровчане от 1 млн по полной кошмарят, в Мск пока еще так не мелочаться

    ПыСы: а, ну и пожурить сейчас не бывает. Если пришли с выездной можно смело готовить бабло. Средний чек (доначисление) - 7,4 млн рублей.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл прав.

    Сумма уже не показатель. На мой взгляд, оценивается скорость выплаты и рычаги воздействия.

    Если посмотреть на нашу практику, клиентскую, коллег и прочее, то прекрасно работают и сами правоохранительные органы с великолепными аналитическими способностями к вскрытию схем.
    Там хоть и пороги сейчас по некоторым составам подняли, но легче от этого не будет.

    А учитывая, что в гости они в отличии от налоговой могут прийти после заявления недовольного контрагента / жадного конкурента / бывшего партнера по бизнесу / "кинутого" уволенного сотрудника, то поле для размышлений хорошее.

    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: Если пришли с выездной можно смело готовить бабло.
    Кирилл, а мне непонятно данное заявление :umnik: Пожалуйста, объяснись.

    Правильно ли я понимаю, что преступный политический режим Барака Хусейна Обамы создал таковую налоговую систему в России, что заниматься бизнесом, платя налоги по закону нереально и налоговая найдет изъяны и заявит о них?
    Может преступный политический режим Барака Хусейна Обамы создал в России судебную систему, которой плевать на закон и которая штампует решения в пользу налоговой беспочвенно и незаконно, разоряя честных бизнесменов?

    Или есть иной вариант? Поделись, пожалуйста.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Количество сотрудников и значит выездных проверок ограничено.
    А если всех безработных принять на работу в налоговую? Две проблемы устраним одним решением.
    Что там Мишустин не догадался об этом еще? Куда ему написать, подкинуть идею?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Виталий, а к вам у меня тоже есть риторический вопрос.

    Вот вы как считаете, может ли юрист с безобразным знанием русскАГО языка быть профессионалом дела, в котором требуется особая дотошность и скрупулезность? Ну, например, юристом или адвокатом?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Поэтому думать стоить.

    Виталий Ветров
    не понял одного. из-за преступления нет срока давности?
    налоговая же может только за последние 3 года предъявлять :umnik:
    а там решение в 2013, за период 2006-2007...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а пардон не заметил про дату проверки...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Вот вы как считаете
    Считаю, что можно обсуждать и этот вопрос, коль это самое злободневное))) Очень рад за вас, но на него мне уже не хочется тратить свое время.

    ВВ

    Помогаем.

  • Кстати, обожаю стереотипы, мифы, легенды, сказки, байки про юристов, бухгалтеров, финдиров, еио, собственников бизнеса. Список можно продолжать)

    ВВ

    Помогаем.

  • Виталий, не поделитесь хотя бы одним интересным мифом? Найдите время.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Если пришли с выездной можно смело готовить бабло.
    Кирилл Михайлович, у Тебя когда закончится летнее обострение гениальности?! :biggrin:
    За период 2015-16 года, было 2 выездных проверки и ноль рублей доначислений.
    Ты на период когда Тебя прёт, попробуй в чате оставаться - там все и всё стерпят, а как отпустит - возвращайся! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: За период 2015-16 года, было 2 выездных проверки и ноль рублей доначислений.
    Артур, тут варианта два. Либо ты показываешь два акта без доначислений, можно лично.

    Но я уверен что ты просто балабол. Ну или перепутал выездную с камеральной или встречной проверкой. Но даже если перепутал все равно балабол, потому что надо за базаром следить.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кирилл Михайлович, у Тебя когда закончится летнее обострение гениальности?!
    Здесь еще есть люди с летним обострением гениальности. Я процитирую

    В ответ на: При снижении в 2013 году количества выездных налоговых проверок на 28,9%, эффективность одной выездной проверки выросла на 26,4 % и составила 7,1 млн. рублей. Удельный вес результативных выездных налоговых проверок достиг почти стопроцентного уровня – 98,9 %.
    ...
    (Из доклада ФНС «О результатах и основных направлениях деятельности на 2014-2017 годы)
    ...
    О чем говорят эти цифры? Выездные налоговые проверки стали более избирательными (в терминах ФНС – «риск-ориентированный подход к проведению проверок»), но при этом почти стопроцентно результативными. Иными словами, если уж налоговая инспекция решила провести у вас выездную налоговую проверку, то без доначислений не обойтись.
    98,9% результативных проверок - это не показатель что надо готовить бабло?

    Далее, налоговая снизила количество налоговых проверок и проверяет примерно каждого сотого налогоплательщика. И две твои компании попали в этот 1%? Маловероятно.

    От этой сотой доли процента без доначислений отползают опять сотая доля. То есть, обе твои компании опять в этот процент попали?

    БАЛАБОЛ!!!

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл Михайлович, статистикой апеллировать тоже надо уметь. Тренируйся! :biggrin:

    Ты фактически сам себя "закопал" решив бороться с моим возражением с помощью статистики.
    Поясню: 100% выездных проверок не заканчиваются 100% случаев доначислений.
    ВСЁ. Ты сам себе доказал что Твоё утверждение не есть истина.

    Остается добавить следующее: Ты понятия не имеешь, сколько выездных проверок натолкнувшись на ряд "трудностей" по доначислению, просто исчезают из статистики. Волшебным образом. Не было выездной. Вот и весь расклад. А не учитывать это, всё равно что верить официальной статистике по уровню безработицы в РФ.

    P.S. "Балабол" - это классно! это по дружески! :agree: :biggrin:
    А вот фразы "за базар..." - это уже оставь 90-тым годам, тем кто понимал смысл фразы, понимал как и кому её говорить, понимал кого и как посылать если слышали такую фразу сами :biggrin: Ты же коммерс? Так и нефига масть менять... тем более в наш 2016 год :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Кирюх, а мне не ответишь стало быть?:хммм:

    В ответ на: 98,9% результативных проверок - это не показатель что надо готовить бабло?
    :шок:
    Но это же боль! Это же /п.5/ :eek: Т.е. по умолчанию (а 99% - это по умолчанию) - все мы, деловары, изначально нарушители и каждого из нас можно сажать :eek: Если иметь на то желание.

    Но погоди! Я лично открыто заявляю, что плачу все налоги как положено. Т.е. что положено, то и плачу.
    Получается я все равно нарушитель? :eek:

    Не веришь мне (как и Валеричу) - выбирай день, приходи, проверяй (камераль меня) :biggrin:
    Едрид мадрид дожили. И чо ты думаешь о этой системе? Норм? :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (22.07.16 10:02)

  • Валерич, а я тебе верю.
    Меня в 2011-ом тоже дважды проверяли (по возврату НДС) и ничего не нашли.
    НДС само собой не вернули, но и не нашли ничего. Хоть на том спасибо, как говорится.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кирилл, а мне непонятно данное заявление :umnik: Пожалуйста, объяснись.
    Объяснюсь. Но сначала я тебе скажу такую вещь. Я иногда осуждаю Петра за его резкость в твою сторону. Но сейчас я полностью на его стороне. В России создали эффективную технологичную систему налогового администрирования, ее уникальность признана и в развитых странах, в тех же США. И это реальный повод гордиться продуктом, но ты и тут поливаешь все желчью (посмотри все же эфир с Мишустиным) не разобравшись. :bad:

    В ответ на: Правильно ли я понимаю, что преступный политический режим Барака Хусейна Обамы создал таковую налоговую систему в России, что заниматься бизнесом, платя налоги по закону нереально и налоговая найдет изъяны и заявит о них?
    Нет. Мишустин создал в России эффективную систему налогового администрирования, которая защищает добросовестных налогоплательщиков от недобросовестных налоговых инспекторов. Если раньше инспектор рядовой мог посмотреть, дескать, Виктор Марьянович что-то богато живет, дай-ка я к нему нагряну с выездной налоговой проверкой и буду вымогать взятку, то сейчас у него просто нет такой возможности. Максимум что он может, это поставить ВМ в очередь, но при этом ему придется из кожи вон вылезти обосновывая почему надо идти к тебе и если ты сильно не мухлюешь с налогами, почти наверняка это ему не удастся. А если ты вообще все платишь по закону, то не удастся 146%. Потому что от людей в налоговой ничего практически не зависит и повторю, коррупцию на линейном уровне в налоговой устранили.

    И если ты не догнал в чем эффективность работы Мишустина, то повторю: КОЛИЧЕСТВО ПРОВЕРОК снизилось, а ВЗЫСКАНИЯ увеличились. За счет того, что налоговики ходят адресно к тем, кто не платит и не платит много. Заранее проводя большую аналитическую работу.

    В ответ на: Может преступный политический режим Барака Хусейна Обамы создал в России судебную систему, которой плевать на закон и которая штампует решения в пользу налоговой беспочвенно и незаконно, разоряя честных бизнесменов?
    Ну что ты как Артур балаболишь то? Арбитраж то вполне еще нормально судит (про уголовку я не спорю). Покажи мне в наших с Виталием примерах случай, когда засудили честного бизнесмена? Или ты считаешь что Иннокентий, который наоформлял через фирму-однодневку товар даже не удосужившись проверить что дирик и учред уже полтора года как умер, это честный бизнесмен? Может ты умаешь в Америке таких не садят? Я тебя уверяю, в Америке гораздо строже относятся к неплательщикам налогов.

    В ответ на: Или есть иной вариант? Поделись, пожалуйста.
    Ты эфир с Мишустиным посмотри потом поговорим.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А если всех безработных принять на работу в налоговую? Две проблемы устраним одним решением.
    Что там Мишустин не догадался об этом еще? Куда ему написать, подкинуть идею?
    Ром, а чего ты тут ноешь что твои налоги напрасно тратят? Вот тебе пример чиновника, который при тех же затратах увеличил эффективность работы службы. А ты все желчью плюешься.

    Неприятно.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Мишустин создал в России эффективную систему налогового администрирования, которая защищает добросовестных налогоплательщиков от недобросовестных налоговых инспекторов
    А вот сейчас шутки в сторону. Напишу Тебе очень серьезно: Кирилл, если Ты сейчас трезвый и веришь в свою фразу которая "цитата", то Ты меня сильно пугаешь.
    У Тебя всё в порядке?
    Что-то случилось?
    Чем помочь?
    Звони, пиши.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я так понимаю актов не будет?

    БАЛАБОЛ!

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Меня в 2011-ом тоже дважды проверяли (по возврату НДС) и ничего не нашли.
    НДС само собой не вернули, но и не нашли ничего. Хоть на том спасибо, как говорится.
    Ром, это камеральная. Я лично за последние три года вернул денег на расчетный счет из бюджета пройдя две камеральные проверки.

    А как так не нашли ничего но денег не вернули? Ты то акт можешь показать?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, а чо сразу кричать? :eek:
    Чо прямо кричать надо да?
    Ну не разобрался я сразу, думал всех душат, а душат только мошонников и жуликов, что теперь на меня кричать надо?
    Ну ты разобрался, объясни комрадам спокойно, обстоятельно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А как так не нашли ничего но денег не вернули? Ты то акт можешь показать?
    Ну не вернули, сказали, что пойдет в счет будущих наших платежей. Мы спорить не стали.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну что ты как Артур балаболишь то? Арбитраж то вполне еще нормально судит
    Да не нормально он судит, не нормально. Ты крайний раз когда судился?
    А я вот года полтора назад с пожарникаме. Там капец на капце, судья изначально на стороне государства и слышать не хочет ничего. А потом заявила - вы что такие принципиальные, там штраф то копеечный :eek:
    Ну мы и выпали в осадок.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: За счет того, что налоговики ходят адресно к тем, кто не платит и не платит много. Заранее проводя большую аналитическую работу.
    сам себе не противоречишь?
    а то вы с Ветровым утверждали, что ходят и по мелочи...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: дважды проверяли (по возврату НДС)
    Это камеральная проверка, а не выездная.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: сам себе не противоречишь?
    а то вы с Ветровым утверждали, что ходят и по мелочи...
    Женя!
    Не смей "трогать" сегодня Кирилла! Вдруг у него прошло, а Ты рецидив создашь!
    Давай питать надежду, что сегодня, в пятницу Форум будет пристанищем мира, добра и спокойствия в этой Вселенной.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (22.07.16 09:31)

  • В ответ на: Ну не вернули, сказали, что пойдет в счет будущих наших платежей. Мы спорить не стали.
    То есть, по факту они признали за собой этот долг, и, фактически, вернули тебе эти деньги впоследствии?

    Ну вот зачем ты Ром врешь то? Ну это же ваша исключительно инициатива была. Налоговики сами не могут выходить с такой инициативой, это ПРАВО налогоплательщика. Причем я больше чем уверен что это бухгалтера твои ссали выходить на проверку и написали изначально что возврат НДС не надо возвращать деньгами а просим зачесть в счет будущих платежей. Есть такой миф среди бухгалтеров, дескать, если деньгами не требуешь они не сильно на проверке придираются.

    У меня примерно также было. Бухи настояли такую бумажку приложить. А когда налоговая вынесла положительный акт у меня как раз с деньгами туговато было и я подумал с каких то щей я еще и Родину буду кредитовать, написал бумажку, что прошу в соответствии с актом проверки вернуть бапке на расчетный счет мне. Вернули в течении 5 дней, как по кодексу положено. И никто не истерил.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ну ты разобрался, объясни комрадам спокойно, обстоятельно.
    Ром, если бы ты просто возмутился, так и было бы. Я тебе всегда спокойно объяснял, ты помнишь. А вот зачем ты про "политический режим Барака Хуссейна Обамы" сюда вкрутил? А?
    А зачем ты про свою камеральную проверку сказал "косяков не нашли но деньги не вернули"? Специально исказил. Потому что получив положительный акт на руки переплата у тебя появляется в карточке по налогам (типа акта сверки) и ты потом можешь ее в любой момент потребовать и налоговая тебе в течении 5 дней ее вернут. Для чего было вот это: "но денег не отдали. а мы спорить не стали"? Ну вранье же.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: сам себе не противоречишь?
    а то вы с Ветровым утверждали, что ходят и по мелочи...
    Жуем дальше. Внимательно следи за руками. Когда я сказал что ходят к тому, кто не платит и не платит много, речь шла о выборе к кому пойти. И я имел в виду такую ситуацию. Есть ВМ, который не уплатил в бюджет 1 тыс рублей и Русланд, который с карточки снял миллион и попадает на 130 тыс НДФЛ. Вот из них выберут Русланда, потому что при тех же трудозатратах для бюджет эффект будет больше.

    А когда мы с Ветровым говорили что ходят и по мелочи мы отвечали на вопрос Визы есть ли ограничение суммы снизу при которой только лишь пожурят. И я, как ты помнишь, там ответил, что зависит в том числе и от инспекции. И если в инспекции самый неплатящий налогоплательщик не доплатил лишь 100 рублей то придут и к нему.

    Ферштейн?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Да не нормально он судит, не нормально. Ты крайний раз когда судился?
    Да постоянно сужусь. За четыре года два десятка арбитражей, в том числе и в Москве.

    Два свежих в мае окончились и один еще длится.

    Ром, я не говорю что идеально судит, но и так как ты говоришь "суд топит честных налогоплательщиков" это вранье. Вот в уголовке там беспросветно все, это да. Но арбитраж более-менее и это признанный факт.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл разбушевался :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А еще интеллигент! :eek:

    Кир, я с тобой на тему налогов больше не спорю. Ибо теперь убежден, что ты оппонента можешь и ударить :eek:
    :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Засрали топик.
    Святая троица забыла тему обсуждения...
    А ведь тема интересна и в развитии и вообще.

  • Ну вот видишь что Ты наделал?!

    Разбудил силы Мордора... Теперь сам и тащи кольцо к вулкану!
    Нет чтобы занялся утренним сексом с красоткой какой-то или квест там какой-то придумать...
    Ну Женя...

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Комрад, кто что засрал? Все по теме топика. Или тебя таки интересует до сих пор покупает кто-то ООО или нет?

    А вообще я с тобой согласен. евгения, Русланда и Кирилла нужно бы забанить, пусть поостынут, а то ишь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не ну ладно, пусть живут...
    А вот КролеГа хотелось заслушать по факту - что вообще накопал.
    Что Ветрофф предложил.
    Куда и как сам КролеГ двигается дальше в судьбе ОООшки...

    Открыл для себя некую идею бизнеса, как раз на покупке ООО основанную...

    А Евг, Рус и Кир пущая живут - они по всем топикам "выносят" темы.
    А сегодня ещё и соберутся с пивом-водами играть в азартные игры...
    И там продолжат...

  • В ответ на: А вообще я с тобой согласен. евгения, Русланда и Кирилла нужно бы забанить, пусть поостынут, а то ишь
    Ты тогда тут вообще желчью зальешь все :1:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А Евг, Рус и Кир пущая живут - они по всем топикам "выносят" темы.
    :respect:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • во мне желчи - в 8 раз меньше, чем в тебе и в 24 меньше, чем сам знаешь в ком.
    не веришь - давай сдадим анализы и проверим:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Открыл для себя некую идею бизнеса, как раз на покупке ООО основанную...
    неужели решил скупать за вознаграждение ООО-шки? :eek: вот это поворот.

    Наташь, а что будет с теми, кто будет скупать проблемные ООО? к ним последствия какие применимы?
    ведь проблемы возникли до покупки, покупашка всегда скажет, что добросовестный покупатель и хочет вести дела.

    что скажешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кстати, это очень интересный аспект любой покупки.
    Купил ООО "в мешке" , а через полгода или налоговая или
    вексель или облигации принесут в стопочке...
    И что с этим делать?
    Ты же правоприемник.
    Пусть даже самый добросовестный.

    ...пару раз проскользнула мысль, что в принципе в ООО иногда
    важен стаж существования.
    Наполнить ОООшку можно за 3-6-12 месяцев. И далее согласно
    бизнес-плана.

  • А что там наступила таки субсидиарная ответственность по долгам ООО у учреда и самого ООО? Если нет, то зачем переживать?
    Кстати, интересная мысль. Если ни от кого не бегать, "скупать" ООО и честно объявлять себя собственником, то что...

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вопрос нескромный - а в чем деловая цель?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • С желающих скинуть ООО брать деньги и сливать со своим. не?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: