Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Креативненько (часть 2)

  • 1911 год, Российская империя...
    Показать скрытый текст
    РУССКАЯ ЖИЗНЬ.

    Усовершенствованная нагайка. Самарская газета „Лучъ" разсказываетъ о новѣйшемъ изобрѣтеніи. Крестьянинъ села Стародворянскаго Оленинъ убилъ своего сына выстрѣломъ изъ нагайки.

    Дѣло было такъ. Отецъ сидѣлъ въ своемъ домѣ съ женатымъ 28-лѣтнимъ сыномъ. Разговаривали. Поспорили. И затѣмъ поссорились. Обиженный отецъ сходилъ на свою половину, снялъ со стѣны нагайку, что-то сдѣлалъ съ нею (оказывается, зарядилъ ее,) явился къ сыну и началъ продолжать ссору.

    Сынъ„огрызался". Вдругъ старикъ Оле-нинъ поднялъ рукоятку нагайки надъ грудью сына и—раздался выстрѣлъ. Сынъ повалялся мертвымъ.

    При изслѣдованіи нагайка оказалась съ хитроумнымъ секретомъ. По внѣшнему виду это самая обыкновенная нагайка, съ обыкновенной ручкой, какими вооружены стражники, объѣздчики и т. о. служивый карающій людъ, сильно размножившійся за послѣднее время на конституціонной Руси. Но ручка на-гайки имѣетъ съ одного конца пустоту, замаскированную ременной кисточкой, а посрединѣ - ружейный замокъ со спускающимся въ видѣ едва замѣткой кнопки куркомъ. Нагайка, такимъ образомъ, приспособлена не только полосовать спины, но и отправлять въ лучшій міръ. Слѣдователь 2-го уч. самарскаго уѣзда производитъ слѣдствіе.
    Скрыть текст

  • Ничего, блин, за 100 лет не изменилось, только сейчас кухонные ножи в ход идут и вилки.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • очень много читается свежО:

    Показать скрытый текст
    — Какъ сообщаютъ, „Р." союзъ бумажныхъ фабрикантовъ высказался за обложеніе повышенной пошлиной финляндской бумаги. Въ виду того, что вопросъ этотъ имѣетъ громадное значеніе для издателей. пользующихся въ настоящее время финляндской бумагой, какъ очень хорошей по выработкѣ и болѣе дешовой по цѣнѣ, совѣтъ всероссійскаго общества книгопродавцевъ и издателей постановилъ просить правленіе издательскаго отдѣла составить докладную записку на имя министра торговли и промышленности съ подробной мотивировкой нежелательности обложенія новой пошлиной Финляндской бумаги.
    Скрыть текст

  • В ответ на: ...за обложеніе повышенной пошлиной финляндской бумаги..
    Офигеть просто! :eek:
    Как про сегодняшний день.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • а это)))

    Показать скрытый текст
    Ходатайство легко-ломовыхъ извозчиковъ. Легко ломовые извозчики ходатайствуютъ передъ городской управой о раздѣленія всѣхъ извозчиковъ города на три разряда, по примѣру Томска. 1 и 2 разрядъ легковыхъ и 3 разрядъ ломовые.

    Свое ходатайство они мотивируютъ, тѣмъ оберо стоятельствомъ, что ихъ какъ легко-ломовыхъ гонятъ отовсюду, съ одной стороны легковые, съ другой— ломовые, совершенно лишая заработка.

    Управа съ своей стороны постановила запросить города Томскъ и Красноярскъ, какъ поставленъ у нихъ извозный промыселъ.
    Скрыть текст

  • Индийское кино: обратка фильму "Троя".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Меню в одном из пекинских ресторанов. Теперь не обсчитают :biggrin:

  • Чёта в "Бизнес анекдоты" такое "не полезло".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Умницы

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Продолжаем следить за развитием системы гипер реальности компании VOID. 1 июля было коммерческое открытие аттракциона гипер реальности по мотивам Охотников за приведениями. Открытие сделали на площадке музея мадам Тюссо в Нью-Йорке. Т.е посетителями были обеспечены сразу.



    Полагаю, что длительность аттракциона небольшая для такого формата, да и сложно наверно сделать сразу длинный квест. Стоимость 25 долл.

  • :respect: фантазии

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • краткость не всегда сестра таланта :biggrin: че фантазии? чьи? о чем?

  • говорю что задумка хорошая. про ссылку вашу :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • покемоны от гугла - первая кровь
    играяючи, поисковик делает из общества дурдом - чего он сможет, когда захочет по-серьёзному :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • тоже удивило данное явление.
    здесь описано в деталях.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • от где искать таланты нужно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: покемоны от гугла...
    Вот это уже лучше. Теперь еще российскую локализацию - 100 граммов Go.

  • эхх... давненько не брал я в руки мышек... чашек... :yes.gif: :live:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • если правильно понял из новости в россии стала доступна игра 15 июля,
    на данный момент скачали почти 900 т. человек :безум:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Самокатимся по новому

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • У Крутихина в ФБ с ленты спер

  • Я вот сегодня на Богаткова краем глаза ухватил вывеску: ритуальное агенство "Возрождение"


  • В ответ на: ©
    :biggrin: :biggrin: :agree:

  • из фб видео не знаю как вставлять, но вставило

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вендинговый аппарат. Это косметический лосьон. Ну, бывает, что ночь, а косметический лосьон кончился - а тут взял и купил. Это же не для питья. Это чтобы

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • :live: :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • о, как квесты делать надо - пила жужжит, музон адский, зомби воют, окрестные старушки гурьбой куда-то бегут, дети ведут себя прилично

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • у

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • беседка клёвая :улыб:

    хочу там в покер :yes.gif:

  • "Мир сошел с ума" (с)

    Курсы как правильно фотографировать еду в инстаграм.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • давай как нибудь у меня :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • сравнил тоже :nea.gif:

    там сосны до неба стеной стоят, беседке лет 40, мрак, заросли - кайф :respect:

    а у тебя - навес у воды рядом с кустиком


    никакого романтизму... :dnknow:

  • лес. заброшенное здание. подвал.
    выход из него только победителя.
    могу организовать. вот до покера ли будет :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (29.07.16 23:22)

  • В ответ на: лес. заброшенное здание. подвал.
    выход из него только победителя.
    могу организовать.
    ненене.

    я квесты терпеть не могу

  • я тут до утра понедельника
    полагаю, название этого курорта всем известно?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да. Курорт "Изба обыкновенная. Бревенчатая" :yes.gif:

  • ага, щазз - это кедр, ты обхват ствола зацени...
    а ваще, это банька :хехе:точнее, "мыльня" ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: полагаю, название этого курорта всем известно?
    с чего бы это вдруг :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • крупный, известный новосибирский курорт в сосновом бору, долгое время разрушающийся с двух- и выше -этажными каменными постройками с колоннами - это, Евгений, ребус вполне себе для среднего ума, имхо :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: полагаю, название этого курорта всем известно?
    Речкуновка?

    Уроки налоговой схемотехники

  • иэссс... тэственно :yes.gif:
    а ты в Ленинград не уехал, что ли?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В понедельник

    Уроки налоговой схемотехники

  • а зачем мне голову этим греть :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: могу организовать.
    Женя, не тешь себя иллюзиями. Тебе еще расти и расти в организационном плане

    Уроки налоговой схемотехники

  • компании бывают разные...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да это то понятно. Только это не причем. Ты, Жень, можешь продолжать прятать голову в песок. Но от реальности не спрячешься

    У тебя хорошая задумка, но ты ее обговнял полной неорганизованностью. Речь идет об этих всех опозданиях, нестыковках и прочих вещах, которые от заказчика не зависят.

    Я тебе могу примеры привести. Про опоздания даже говорить не буду, ты сам знаешь.

    Человек по сценарию должен ждать группу в кафе. Значит он должен там сидеть и ждать. Какого хрена он их сам поперся искать? Как раз в это время они туда и зашли, когда его там не было. Это заказчик виноват?

    У тебя в ребусе был человек с шариком. Ты зажоп.5ил денег на воздушный шарик? Дал ему бумажку с надписью "шарик". Самому не смешно

    И так далее и тому подобное. Так что дело не в компаниях.

    Слабовато, Жень, с организацией у тебя. Тренируйся. Но идея хорошая :live:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл!
    Ответь мне как комрад комраду на следующий вопрос.

    Не кажется ли тебе иронией судьбы то обстоятельство, что человек, разбирающийся в нюансах практически любого бизнеса, дающий советы космической глубины по всем направлениям выбрал в качестве самозанятости сферу, в которой разбирается меньше всего из того, в чем досконально разбирается?
    Вот ответь мне - что это, если не ирония судьбы?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Слабовато, Жень, с организацией у тебя. Тренируйся. Но идея хорошая :live:
    рад что у тебя в компании все хорошо
    спасибо за пожелание. и тебе развития. :agree:

    p.s. тот кто не понимает вашего молчания,
    вероятно не сможет понять и ваши слова.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: