Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Да и ещё...
    обязательно просчитайте точно размеры вложений и примерно оцените на сколько перспективно это место, в шиномонтаже место - это 80 % успеха, просто если вложения значительные, а место не очень то они могут окупаться довольно таки долго, поскольку бизнес достаточно сезонный.
    Ну и конечно играет роль сами планируете работать или нанимать людей и сколько времени сможете уделять для контроля бизнеса.

  • спасибо...буду юзать сайт мэрии! сам работать конечно не смогу....

  • Если не сам будеш работать, то много ещё от работников будет зависеть. Я тож не мог разорваться между основной работой и шиномонтажом, контролировать мог только вечером. Пока работали знакомые - было все нормально, потом один ушел на СТО и пришлось взять человека с улицы, и началось че попало - то выручки нет, то груза пропали и т. и тп. и контингент приходит весь не очень. Так что тут кадры тож решают многое и КАМЕРУ обязательно надо.

  • Всем ДВС. Ситуация следующая! Есть желание открыть шиномонтажку с нуля. Из оборудования пока, что только пассатижи.(
    Прошу совет. Где и как купить станки и расходники лучше? Сколько, что покупать? Бюджет 200000р. Спасибо.

  • Совет первый - поработай для начала монтажником за %.
    Совет второй - при наличии дальнейшей романтики в голове, начни думать, чем ты будешь конкурировать с другими, считать дебет/кредит - снять место, нанять партнера, купить комплектующие, учесть расходы на последующее закрытие и много других нюансов.
    Совет третий - посчитав все нюансы и придя к выводу, что оно того стоит, ищи готовую шиномонтажку на продажу и торгуйся за оборудование с тем, кто пришел к совету четвертому быстрее тебя. Покупай его, устанавливай.
    Совет четвертый - покупай только б/у и только дешево, меньше потеряешь при последующей продаже.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Неожиданный ответ. Тогда так. А стоит ли заморачиваться шиномонтажкой? На сколько выгодный бизнес? Компаньон есть.

  • Раз есть компаньон, то у него и спросить, должен знать иначе какой он компаньон?

  • я могу Вас позвать поработать в шиномонтаже на моем оборудовании. И даже научить с ним обращаться (естественно бесплатно). Вкусив всех прелестей - вы сами поймете насколько это выгодно для вас и стоит ли этим заниматься. Так сказать возьму на производственную практику.

    Выгодно любое дело - все зависит от стечения обстоятельств

  • а компаньона?...позвать...

  • Нужен ли реально кассовый аппарат? Бывают проверки?
    Тема такая: Купить оборудование вместе с будкой и посадить человека. Реально ли все это? Доход будет? Спасибо.

  • В ответ на: Тема такая: Купить оборудование вместе с будкой и посадить человека. Реально ли все это? Доход будет? Спасибо.
    реально
    доход будет
    с прибылью могут возникнуть сложности.

  • Я новичок. Можно поподробней?

  • цены на бу оборудование видели?
    будку куда ставить будете? - за аренду земли и подключение эл-ва сколько заплатите прикидывали?
    на 200 000 руб - выйдет "собачья" будка и монтировка с ножным насосом в месте, скорее всего - не слишком удобном для потенциальных клиентов.

    ЗЫ IOVS - Вам отличное предложение сделал - поработайте у него недельку.

  • Не будет денег 100%.Хоть где открывай, еще и человека садить собрался. Посмотри сколько монтажек на км2. Я продал некоторое время назад т.к последний год приходилось работягам из кармана доплачивать. Хотя работала до этого 10 лет. И не в аренде был.

  • В ответ на: Тема такая: Купить оборудование вместе с будкой и посадить человека. Реально ли все это? Доход будет? Спасибо.
    В наших реалиях "купить и посадить человека" - реально, но поиметь с этого прибавочных денеХ - утопия. Или пропускть всё через себя и контролировать каждый милимметр, либо кормиться будет человек при будке и это в лучшем случае, в худшем никто особо не поест. Положите на депозит - будет вам гарантированных 10-12% годовых

  • вот какое отношение к бизнесу имеет наличие кассового аппарата ????? и вообще кто ими еще пользуется ? (соответственно кассир тоже нужен будет ?)

  • В ответ на: Сколько, что покупать?
    Перво-наперво начинающие шиномонтажники покупают ремонтный набор со жгутами из Ашана... :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Положите на депозит - будет вам гарантированных 10-12% годовых
    С 200 тыров сильно на вкладе не заработаешь.:хммм:
    Такие они мечтатели-"не царское это дело" : мечтают "посадить человека",а самим снимать пенку и отдыхать на Канарах... :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • не вопрос, думаю у нас найдется много желающих посидеть в будочке и помочь потратить 200 тыр.

  • В ответ на: Раз есть компаньон, то у него и спросить, должен знать иначе какой он компаньон?
    да уж, на некоторые вопросы у нас уже имеются самые лучшие ответы :live: :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вот какое отношение к бизнесу имеет наличие кассового аппарата ????? и вообще кто ими еще пользуется ?
    скоро-очень-скоро все будете пользоваться

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вы ничего не понимаете. компаньон - это инвестор :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да как жеж тебя понять, коли ты ничего не говоришь? ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вопрос явно не ко мне :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вы, конечно, можете продолжать делать вид, что ничего не происходит, но со стороны смешно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: