Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 8)

  • За одно желание даже в трамвай не пустят. Естественно нужно купить входной билет. Это востребованная профессия, бизнес, можно жениться или выйти замуж, можно поступить в ВУЗ и затем остаться....

  • Благодарю вас за то, что открыли мне глаза на все возможности остаться за границей :ухмылка:
    Я женат - не пойдет, учиться - вряд ли :ухмылка: , профессией востребованной тоже не владею :dnknow: , что там еще? Бизнес? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Витя, если про "за границу", то думаю что большинство реально желающих останавливает следующее: в какой-то миг просветления, они понимают что:
    лень + отсутствие высокой степени самоорганизации + отсутствие навыков побед в высококонкурентных средах + нет привычки к постоянному саморазвитию + заплывшие от лени мозги = не позволят быть успешным "там".

    но так как сказать это вслух... надо иметь волю, то прикрываются: "возраст уже не тот", "виза нужна", "денег подкоплю", "язык подучу", "где родился там и сгодился", "здесь предки мои похоронены" и пр....

    но это про тех, кто реально мечтает за кордон на ПМЖ :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну, пральна написал. ключевое слово - лень :хехе: Она и при внутренней эмиграции многих останавливает. Я не про ту внутреннюю эмиграцию, когда бухают вместо того чтобы что-то поменять и уехать, ну хоть в другой город (как бэ эмиграция в себя :biggrin: )

  • На диссидентской волне никак?

  • В ответ на: лень + отсутствие высокой степени самоорганизации + отсутствие навыков побед в высококонкурентных средах + нет привычки к постоянному саморазвитию + заплывшие от лени мозги = не позволят быть успешным "там".
    а "здесь" позволяет?

  • Саша, привет!
    Конечно позволяет: пока что.
    Очевидно, что чем больше будет конкурентных сред у нас, тем быстрее будут "вымирать" подобные деловары и они это сами понимают как мне кажется. Но при этом, они понимают что даже потеряв бизнес они не станут последними парнями в ауле. А вот там - легко.
    Ну и конечно же банальный страх перемен не стоит скидывать. Это очень сильный стопор.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Меня собственная лень вот какая бесит: лег спать. от чего то мысли попёрли про бизнеса. и тут инсайт! ощущение что поймал мысль "ту самую". рядом тумбочка. так я борюсь сам с собой чтобы включить свет (руку протянуть), и записать мыслю! лень! уговариваю себя что всяко не забуду утром. утром забываю (если не записал). и ощущение потерянного рая.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Трезвым ложись спать.

    И никакие "гениальные мысли" из "инсайта" тревожить не будут. Нормально будешь спать :yes.gif: Точно говорю.

  • У меня такое было, но я записал. Утром прочитал, - блин какая пурга!! :biggrin:

    Так чтааа, не расстраивайся сильно

  • Пётр Алексеевич, попутал Ты меня с кем-то.
    Меньше пивасика во время ТВ-финала надо было пить :rofl:
    Не бухаю я. А вот курить бросить не могу.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: сомневаюсь про языковой барьер. скорее финансовый барьер. язык то учится за полтора-два года, а вот финансы - не факт
    Вот, если все-таки рассуждать что важнее. В пример можно привести на Винском товарищ делился опытом эмиграции во францию вообще без денег, но нужно здоровье и знание языка хотя бы на уровне объяснить свои потребности. Ну и побомжевать придется.

    А деньги, ну есть у тебя допустим на первое время и даже на второе, они все равно закончатся нужно их будет как-то добывать там. и опять без языка никак. хоть на работу, хоть предпринимать чего-либо. А 1-2 года для изучения первого языка с нуля это вообще ниочем. не получится. нужно гоораздо больше. Да и как протянуть то это время без языка? А вдруг ЧП какое, скорую вызвать или детей в школу определить.

  • Виктор, мне грезится что Ты преувеличиваешь срок изучения местного языка.
    Есть несколько примеров, когда за 6 месяцев всё стало терпимо. Акцент конечно же оставался.
    Просто 99% не способны выучить язык "как в школе".
    Единственно правильный вариант для этих 99%, это на 6 месяцев устроиться работать на "ранчо в Техасе" так, чтобы рядом и близко не было носителя родного языка.
    А у нас все прут в языковые школы, едут в группах русскоязычных товарищей на изучение языка, переезжают хором семьями - а это "портит" т.к. вечером всяко на русском заговоришь.. Пурга это всё = не поможет большинству.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я по себе сужу, конечно. Мне оч тяжело дался английский. Сейчас испанский идет значительно быстрее. А про изучение - погружением и что б рядом были только аборигены, ну вполне возможно, но , думаю, что это возможно скорее в молодом возрасте.

  • В ответ на: У меня такое было, но я записал. Утром прочитал, - блин какая пурга!! :biggrin:

    Так чтааа, не расстраивайся сильно
    +1 :agree: :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Придумывать надо по утрам :yes.gif:

    Вот я сегодня утром, в промежутке 6:40 - 7:20, такую штуку придумал - огонь! Скоро в чате поделюсь.

  • это дорогие компании. Мне нужны сборные вагоны или фуры.

    Короче поговорил с челом, котоыре отджыхаетв крыму уже третий год. Приезхжает, береттачку напрокат и катаеться по крыму. Самый говорит продвинутый город- это Севастополь и он на море. Симферопольтодже нормально - но отнего до моря 60км. Все остальные города - чисто туризм. Зимой там жизнь замирает.

  • А мне только по пьянке в молодости мысли приходили, а трезвому никак! Эмоции нужны, а они только после первого стакана плодововыгодной, хорошая была по первости!

  • В Орджоникидзе было два сипатиШных предприятия, отца туда приглашали на работу. Но думаю сейчас уже прихлопнулись.

  • В ответ на: На диссидентской волне никак?
    научи :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А 1-2 года для изучения первого языка с нуля это вообще ниочем. не получится. нужно гоораздо больше.
    это из другой страны 1-2 года ни о чем. а, живя в стране-носителе, дети начинают сносно говорить за 4 месяца, взрослые за год.
    и все-таки деньги первичнее. бомжевать в мои планы не входит :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Регулярно начинаешь хаять политрежим в России и всё. В данный момент может и пройти. Потом только, как правило , плачевно заканчивается для многих.

  • Ром, ты вот ноешь и ноешь... что тебя смущает?
    Что тебе мешает бизнес, аналогичный здешнему, в другой стране организовать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ...там конкуренция круглые сутки, а тут лень прокатывает (те же круглые сутки):улыб:
    ...и теперь вместо Марьяныча - сирийцы, афганцы, ливийцы и прочие "американские" беженцы - где с их доводами в виде "кулака и безнаказанности" тягаться "русскому уму, исключительному"? :umnik:

  • В ответ на: Что тебе мешает бизнес, аналогичный здешнему, в другой стране организовать?
    строгие законы, которые нужно соблюдать.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: