Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 8)

  • Но деловарить было интересно...

  • что сейчас говорить об этом, уже столько всего и всеми сказано :dnknow:
    я Путина с 2008 года воспринимаю, как потерянное время для России. до 2008 - имеет право быть, а вот дальше - нет. и чем дальше - тем глубже пропасть.
    и Путин это понимает, он вовсе не дурак. но и не профессионал и не патриот. будь он и тем и другим, он бы нашел мужество покинуть пост и даст другим возможность проявить себя. как когда-то дали такую возможность ему.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Он не может покинуть пост ибо точка не возврата пройдена и система заточена под этого человека и они уже друг без друга не смогут без очень болезненной перестройки, лОмки и т.п. Когда Володин со товарищи вещал, что Россия - это ВВП он был совершенно искренен. В парадигме того, что они построили - это чистая правда.

  • ром, как ты может судить со своей крайне ограниченной колокольни что потеряно а что нет? ты знаешь что ему досталось в наследство? вряд ли полностью. Я так теоретически, со своей же мелкой колокольни, предпологаю, что разруха в армии, невыплаты пенсионерам, жкх, итд (о чем вещал Петр про холодные аудитории).

  • согласен. таковая точка была в 2008 году. Путин хорошо себя проявил за 2 срока, мог отойти от дел и всегда оставаться влиятельным человеком с правом голоса, может и решающего.
    тот же Китай, ну казалось бы, куда уж более классическая азиатская страна со всеми устоями, кумовством, своячеством и прочим и тот нашел в себе силы на 3 лидеров нации за период правления Путина. а Россия не нашла:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ром, как ты может судить со своей крайне ограниченной колокольни что потеряно а что нет?
    я живу в России. я пользуюсь государственными услугами. не статистикой, как Путин, а конкретно услугами.
    я с большим правом могу судить о том, что происходит, чем любой из правительства и тем более администрации президента

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, а если по чесноку - хотел бы быть лет на 10-15 старше, чтобы застать самое мясное время первоначального накопления?

    AC⁄DC – TNT

  • Очень хотел бы. Неоднократно жалел, что родился попозже :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот и я также думаю :ухмылка: .

    Но тогда скажи, чего ругаешься на власть и её конкретных представителей, если мы с тобой сами из того же теста сделаны?)))

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: но их стоимость в стоимости самой площадки явно пренебрежимо мала
    ошибаетесь.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Путин хорошо себя проявил за 2 срока, мог отойти от дел и всегда оставаться влиятельным человеком с правом голоса, может и решающего.
    Роман тебя не посещали мысли, что "кукловод" обычно лицо неизвестное?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Тесто может и одно, а пироги из него разные.

    Вышли были бы, если бы да ка бы. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома, ты и сейчас можешь попробовать себя вести как в 90 е. Например, отвечать за базар.... Глядя в компьютер тебе кажется, что ты крут. А сам не заработал на переезд... То есть ты мечтаешь о времени, когда можно было ВОРОВАТЬ И ГРАБИТЬ, а во время, когда нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ ты не удался? И после этого ты будешь критиковать государство?
    Страна свободная - критикуй, но вот напомнить тебе про глистов?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • воровать и грабить можно и нельзя в любое время

  • В 90- е воровать и грабить можно было на любом уровне, в том числе и на низовом - из серии картошка не успела созреть, т.к. ее у тебя уже выкопали, а по улице надо идти в чем-нить ободранном, иначе заnолкают в машину и грохнут за кожаную куртку (Это все, если что реальные примеры из жизни).
    После 200-х низовая преступность "нормализовалась" и за это люди условному Путину благодарны.
    Еще один троянский конь Ельцина и 90-х - это поколение "бандитов", которые пришли в правоохранительные органы и во власть. Разрушить то легко (года за три управились), а построить тяжело (теперь лет 40 миниум по пустыне водить, чтобы то поколение вымерло, да стабильность поддерживать, чтобы новое не народить.)

  • это не бандиты, это ельцин поставил ментов по сути на колени - копеечная ЗП и.т.д. Им тоже надо было как-то выживать - вот и понеслась коррупция. А теперь попробeй искорени. На низовом то искоренили почти. Это как в торговле - если продавец привык постоянно воровать - то ему сложно потом откааться от этого левака. Поэтому надо следить чтобы не воровали....

  • В ответ на: Я могу и сам начать. Я считаю что Набиуллина если и не супер молодец, то ни капли не провалилась и достойно встретила трудности (с точки зрения госинтересов, понятно, а не держателей валюты).
    Я думаю как раз провалилась.
    1.Чтобы не обидеть "бизнесменов" давала им выводить средства из банков до последнего, в результате государство, а не собственники платили по страховке.
    2. Убивала работающие банки, вместо того, чтобы заменить ворующий менеджмент и собственников.
    В результате государство влило порядка (или более) триллиона рублей на санацию банков (а это значит наших с вами денег), в то время как эффективные "собственники" полностью освоили выведенные денежные средства.
    3. Подорвала доверие к банковской системе в целом, заставляя обычных вкладчиков судиться с АСВ за получение денег по страховке от банков с забалансными вкладами, перодически обвиняя вкладчиков в различных грехах (они выбирают банки-помойки (с лицензией ЦБ отмечу)), а также заставляя вкладчиков при выводе денег с вклада иметь документы о происхождении денежных средств (не в момент ввода денег на вклад как в нормальных странах).

    В общем действия в условиях неограниченного кредита можно оценить на троечку.

  • Я и говорю 40 лет по пустыне водить.

  • Только сейчас за это отвечать придется. А тогда с рук сходило. Вот и вся разница.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Чтобы не обидеть "бизнесменов" давала им выводить средства из банков до последнего, в результате государство, а не собственники платили по страховке.
    Андрей, Здравствуй!
    Мне так фантазируется:
    Это у неё инстинкт самосохранение сработал.
    Не сделай она так - были бы все шансы нарваться на беспредел от собственников банков.
    Пытаюсь представить: "А как бы я поступил на её месте?". И прихожу в выводу, что скорее всего я сачканул бы и позволил бы вывести средства...и вот это мне грустно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Добавлю. В настоящий момент поручив ( обязав под угрозой потери лицензии) банки заниматься практически следственными действиями с полным отсутствием ответственности за результат этих действий, она гробит и так умирающий малый и микро бизнес. Все разговоры про однодневки - полная туфта, так как эти ребята приспособились и нормально существуют. А вот начинающие предприниматели , ИПешники счет открыть не могут. Последствия увидим через полгодика....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Артур, а если сачкуешь, то зачем впрягаешься в такую ношу? с этой логикой можно простить . Помнишь "стыдливого воришку" у Ильфа и Петрова?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Только сейчас за это отвечать придется. А тогда с рук сходило. Вот и вся разница.
    ровно как и сейчас, кому-то сходит с рук, а кому-то приходится отвечать за неправильное поведение. Возможностей у обычных людей было больше, таки да, но правила были и их нужно было соблюдать. Сегодня от вчера отличается только тем, что корыто с калорийными плюшками доступно в основном тем кто прошел первичный отбор в 90-тые, а всем остальным предлагается пожухлая травка на пустырях и неудобьях

  • немного наброшу на вентилятор:смущ:

    мне вот интересно, кого переиграли российские спортсмены тем, что теперь не будут выступать в Рио? кто-то может мне объяснить? что-то Соловьев молчит.

    другой вопрос - а кто-то в России понесет наказание за случившееся? или это уже слишком? :ухмылка:

    а третий вопрос - возможны были подмены проб без одобрения Путина лично на совершение данного преступления?

    п.с. на третий вопрос можно не отвечать. шоб нас не посадиле скопом :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вчера по России 24 смотрел стоны Исинбаевой на тему неправоты "всего мира".
    опять злые американцы нагадили россиянам:хммм:
    ну как же так. и снова и снова, и снова и снова. и опять снова. эх:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: