Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 8)

  • Наташа, а ещё бы я предложил принять Закон (или какой другой правовой документ), на основании которого все сырьевые экспортеры-недропользователи, платят налоги не в рублях, а в валюте.
    На мой (безусловно дилетантский) взгляд это позволило бы курсу рубля испытывать меньше курсовых колебаний в периоды когда экспортеры платят налоги. Да и вообще... еще больше бы рубль отвязался от стоимости нефти.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: На мой (безусловно дилетантский) взгляд
    Это единственная правильная мысль в твоем сообщении.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А ты чего такая кусачая? Сальдо с бульдом не сходится? Так мы закон примем, что если не сходится, а надоело, то считаем что сошлось! Для продвинутых бухов только!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Кирюх, я не знаю кого и что возмутило, а лично меня возмутило показное нарушение закона лицами, которые учились быть на стороне этого самого закона.
    Я верю в то, что колонна двигалась, создавая помехи другим участникам движения, верю в то, что они не пускали в колонну другие автомобили, следовательно тормозя движение, верю в то, что все это действие было очень шумным, гудели сигналами, вели себя вызывающе. И все это без присутствия машины сопровождения, будто едет бригада бандитов на разборку.
    Меня лично все перечисленное возмутило. За других не скажу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а я бы принял закон "О Дураках", чтобы всем дуракам носить красную повязку на голове и сразу было видно, с кем дело имеешь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • как тестировать будешь: кому повязку а кому нет?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • да если б я знал - я б давно уже в депутаты выбрался - народ бы всяко поддержал, даже без финансирования :yes.gif:

    одна проблема - как ни формулирую айдиотен-тест - все равно я в первых строках и получаюсь :biggrin: - потому как принцип "не высовывайся" не соблюдаю :biggrin:

    пс. и что мне остаётся - сидеть и вонять, как Роме или за взятки лезть в депутаты, а потом голову греть, как же от кредиторов избавиться, которым наобещал золотых гор

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Найди песню Окуджавы "вот так и ведётся на нашем веку" - и оцени результат маркирования:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Меня лично все перечисленное возмутило. За других не скажу.
    меня удивил тупизм и недальновидность тех, кто это сделал.
    хотя и не сильно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Интересная статья, про бизнес на изобразительном искусстве.

    Приведу 8 цитат, кому лень читать:

    1. Распространено мнение, будто рынок двигает искусство, помогает выявить лучшее произведение. На деле все обстоит прямо наоборот — рынок всегда способствовал забвению крупных художников, концентрируя внимание на салоне. Салон (то есть усредненное представление о моде и потребностях общества) побеждал всегда.

    2. Инсталляции Дамиена Херста стоят дороже, чем картины Петрова-Водкина или Модильяни, бессмысленный холст Джексона Поллока стоит больше, чем великий холст Рембрандта, — и это происходит ровно потому же, почему пенсии дешевле, чем обед в ресторане.

    3. Показательна судьба Рембрандта, который в молодости удовлетворял вкусу голландских буржуа, а достигнув величия, перестал — стал слишком сложен для существования на вторичном рынке.

    4. Понятие «произведение» заменили «проектом». Проект — это сложносоставной продукт, это объединенные усилия галереи, рекламы, куратора, художника, и собственно труд художника занимает в нем ничтожно малую часть.

    5. Я был свидетелем того, как директору Бохумского музея прислали факс с репродукцией картины Малевича. Директор отреагировал: а где же на картине подпись? Следующий факс пришел уже с подписью.

    6. Великие произведения больше никому не нужны: великое ставит под сомнение продукцию соседа, быть великим невежливо и недемократично. Комиссар биеннале авторитетно утверждает: великих художников больше нет.

    7. Сегодня, покупая «актуально-радикально-мейнстримную» инсталляцию, обыватель тешит себя тем, что встал в ряды модных людей, обладает раскрепощенным сознанием, идет в ногу с прогрессом. И голландский бюргер, и современный капиталист будут очень обижены, если им скажут, что искусство, ими облюбованное, есть апофеоз мещанства. Любопытно, что пятна, кляксы и закорючки разом сделались понятными. Те, кто опознает себя в качестве форпоста прогресса, будут расстроены, если им сообщат, что прогресса в закорючках и кляксах — нет. Как, свободолюбивые закорючки — мещанство? Как это, натюрморт с ветчиной — пошлость? А как же просвещение и свобода взглядов, которые мы пестуем?

    8. Незадолго до смерти Пикассо опубликовал письмо, которое не любят цитировать, а когда упоминают, выдают за шутку гения. Написал он следующее: «Настоящими художниками были Джотто и Рембрандт, я же лишь клоун, который понял свое время».

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Буквально в эту секунду сижу на новой детской площадке в Ельцовке. Плитка из резиновой крошки, новые детские развлекухи.

  • за чей счет банкет? "соПственники" раскошелились?

  • Двор соседский, хз.

    Но теперь там весь район почти :biggrin:

  • шастливые люди))))

  • Думаю депутат какой-нибудь. Выборы ведь на носу

    Уроки налоговой схемотехники

  • Мы у себя во дворе в складчину почти такой же поставили с соседями. А что, ждать депутатов? Не велики деньги, зато дети счастливы.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Фио депутата никакого нет, а суперская площадка есть. И она не на пустыре возникла - раньше тут была куча битого кирпича. Всё расчистили и сделали. А в другом углу Ельцовки разобрали старую футбольно-хоккейную коробку и с нуля сделали новую, включая отсыпку несколькими Камазами площадки.

    Надо видеть позитив вокруг. Это и для здоровья полезно :миг:

  • Лично я только "за" позитив и детские площадки, но желательно не у меня под окнами))), да я эгоист..

  • Все таки интересно - кто профинансировал? Не жильцы же вскладчину. Тут дело даже не в что кто то жадный. Это же надо всехсобрать, у всехзабрать. А слодно достичнь единства....

  • Логика не верная. Не нужно ВСЕХ собирать. Достаточно оповестить, а там кто может, тот и скидывается. Доход разный, почему нужно на ВСЕХ делить? Логика " все поровну" - она ущербна, ровно так же как и логика " мне должно государство" Можешь сделать - сделай. Так правильнее , имхо . В моем ауле это работает.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • У нас проще, лепят в очередную жировку на оплату целевой сбор на что-нить хорошее и всех делов, лично мне проще забашлять чем с ними спорить

  • глянул в окно - подобная площадка под окном - горки-качели-карусели-оградка, правда без резиновых ковриков, но их стоимость в стоимости самой площадки явно пренебрежимо мала - года два-три назад появилась - точно не скидывался

    вероятно, это один из примеров, когда хорошего не замечаешь, пока носом не упрешься...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Наверно не любишь детей или не умеешь с ними общаться!

  • На моих глазах позапрошлый кажется год, жильцы дома на Селезнева, остановка ДК Строителей забабахали площадку с фонтаном и зимой у них всегда весело снежные городки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: