Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 8)

  • В ответ на: Далее. Я не превозношу влась. Я следую простой инженерной логике: работает - не трогай! Есть положительная динамика? Еще какая! Так отойди в сторонку, не мешай советами, ценность которых легко проверить взглядом на багаж человека.
    Пётр, привет!
    Вот и слава Богу что инженеры не у власти :rofl:
    Пиночет, Гитлер и пр. товарищи ох как хорошо создавали "положительную динамику" у себя в стране... Но... Ты сам знаешь.

    Вопрос то совершенно в другом. Нашей стране как воздух нужна не некая положительная динамика, рост ВВП или что другое лукавое..
    Нам главное нужно 3-5 поколений продержаться без: революций, войн, голода, безвластия, коррумпированной судебной системы, без репрессий.
    Цель? Только одна.
    Чтобы люди вновь поверили на позвоночном уровне: накопить и передать детям = это реально, сделать прекрасное и это останется у потомков = это реально.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Какая у вас удобная избирательная логика :biggrin: Истинно либиральная :biggrin:

  • В ответ на: Скажи конкретный закон, который можно было бы принять ранее или иные конкретные шаги, которые мог бы сделать тот же Путин, НО НЕ СДЕЛАЛ
    Кирилл, привет.
    Ты прекрасен как системщик, математик.. :friends:
    А вот в цитате облажался :biggrin:

    1. С какого перепуга Ты решил что Лесной и Нелесной, должен знать какие законы надо принимать? Он гражданин своей страны, который видит некий беспредел чиновников (который есть реально) и этим по человечески возмущен. Попутал Ты всё. Вот я Тебе при встрече скажу в дискуссии: "Кирр, да пошел в "место куда гинекологи смотрят" = это же не будет означать того, что я реально изучили маршрут и советую на основании того, что уверен: Тебе там будет тепло и уютно? Это эмоции. Что нормально и хорошо.
    2. "Закон об обязательном страховании ответственности фирм занимающихся оказанием бухгалтерских услуг". И еще могу накидать несколько. Но это всё Тебе не поможет, верно? ))) Ты просто физиологически не способен искренне сказать: я не прав. Ты прав. :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Нормальная логика человека живущего в своей стране и желающего чтобы страной можно было гордиться. Вы считаете иначе? Извините, никак не могу в этом с вами согласиться:улыб:

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Перевирать смысл и ставит с ног на голову - ваш способ вести диалог?

    Это уже без меня.

  • Пацаны из Чата!
    Хватит! Вы мне портите мою многоходовку. Поясню.
    Когда Костя создал в вотсаппе чат чтобы договариваться о Покере, я туда привлёк орду писателей из Форума.
    Как результат:
    1. у вас появилась возможность без опасения быть забаненым когда несёте всякую ересь.
    2. у форума появилось больше интересных сообщений, чем было до того как, как чат начал "работать".

    Как сейчас помню: не читал чат целый день... вечером глянул: больше 1000 сообщений! Перечитал. Не одного толкового. Вы только представьте какое добро я сделал для Форума, избавив его от такого потока жути :rofl:

    Теперь мне осталось организовать чат для любителей Навального и чат "имени Евгения-2011" :biggrin:
    И все! Форум прекрасен, познавателен, в меру логичен, без злобной желчи.... Красота!

    Так что идите Вы в чат! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Но и ты согласись со мной, что коррупция точно также есть и в западных странах. Там точно также пилят бюджеты за откаты.
    Есть. Могу даже пример привести: АЭС Белене, в Болгарии.
    Но дело в том, что коррупция в западных странах как правило абсолютно не касается простого населения. Обычный человек коррупцию не замечает, она есть, но где-то в высших эшелонах.
    В ответ на: Смысл будет если ты скажешь что вот можно было бы сделать вот такие конкретные шаги по искоренению коррупции, но они не сделаны
    В свое время Ли Куан Ю сказал:
    "Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников"
    Вот это именно то что было у него и чего нет у нашей власти: решительность.
    Вообще, зачем что-то выдумывать - взять на вооружение опыт Сингапура, там коррупцию победили за год.

    Показать скрытый текст
    От британского колониального правительства сингапурцам досталось Бюро по расследованию коррупции (БРК), которое в народе называли «Бюро по расследованию заразной жадности». Директор Бюро за свою деятельность нес непосредственную ответственность перед премьер-министром страны. Основные функции БРК – рассмотрение жалоб о злоупотреблении служебным положением, случаях халатности, небрежности и взяточничества, допущенных государственными служащими. Бюро было наделено авторитарными полномочиями. Оно имело право без решения суда задерживать и обыскивать подозреваемых в коррупционной деятельности, проверять их банковские и долевые счета. Бюро также могло вести дело в отношении родственников подозреваемого, вызывать на допрос любых свидетелей, а также расследовать правонарушения, возникшие по ходу изучения дела. БРК было в праве привлечь к ответственности абсолютно любого гражданина независимо от его статуса, ранга и вероисповедания. Исключения для высших госслужащих, что, к примеру, существует в России, не делалось. Но особо пристальное внимание уделялось сотрудникам тех государственных органов, которые по долгу службы занимают потенциально коррупциогенные должности. Чиновник, который был уличен в коррупционной деятельности лишался работы, пенсии и всех льгот. Есть интересные цифры, приведенные сотрудниками Гарвардского университета. Они подсчитали, что снижение коррумпированности страны с уровня Мексики до уровня Сингапура обеспечит государству экономический эффект, сопоставимый с возрастанием суммы налогов на 20%. К примеру, в России эта сумма перекроет бюджетные ассигнования в науку, образование и здравоохранение вместе взятые.
    Закону подчиняются все В 1989 году БРК посчитало, что минимальная сумма штрафа за коррупционную деятельность недостаточна и увеличило ее с 10 тыс. до 100 тыс. сингапурских долларов. Кроме этого, дача ложных показаний или попытка ввести следствие в заблуждение стала караться тюремным заключением и штрафом в 10 тыс. сингапурских долларов. От всевидящего ока этого карающего органа не мог укрыться даже сам премьер-министр. БРК не раз проводило расследования и в отношении Ли Куан Ю, и в отношении членов его семьи, правда, результатов они не имели.
    Скрыть текст

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Перевирать смысл и ставит с ног на голову - ваш способ вести диалог?
    У вас научился, да:улыб:

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: 1. С какого перепуга Ты решил что Лесной и Нелесной, должен знать какие законы надо принимать? Он гражданин своей страны, который видит некий беспредел чиновников (который есть реально) и этим по человечески возмущен. Попутал Ты всё.
    Подожди, подожди. Где я сказал что он должен?

    Возмущен Лесной? Вопросов нет. Воет? Да, воет. Критика это? Конечно же нет. Эмоции? Да. Можно выводы из эмоций делать? Конечно же нет. Можно возмущение на эмоциях считать аргументом в подтверждение своей позиции? Конечно же нет.

    В ответ на: Вот я Тебе при встрече скажу в дискуссии: "Кирр, да пошел в "место куда гинекологи смотрят" = это же не будет означать того, что я реально изучили маршрут и советую на основании того, что уверен: Тебе там будет тепло и уютно? Это эмоции. Что нормально и хорошо.
    Вот. Ты же верно все говоришь. Конечно же это эмоции. И у меня такие же были. Я сам пролежал новогодние праздники в горбольнице и, капец, как был возмущен. Еще хорошо что мне операцию сделали 30 декабря, а люди поступившие в январские праздники, фактически, оставались один на один со своими болезнями. А соседа по палате вообще лечить не хотели, сказали менингит, овощем станет все равно. И его спасло только знакомство с большими людьми из мэрии. Лечить стали только после звонка из министерства здравоохранения. И че? Легко это устранить? Наверное нет. Делается что-то чтобы это устранить? Я не знаю. Я не эксперт в этой теме и не могу знать. Повозмущаться могу? Да. Могу я исходя из своего пребывания в горбольнице сделать вывод что министр здравоохранения НСО профан? Наверное, нет.

    В ответ на: 2. "Закон об обязательном страховании ответственности фирм занимающихся оказанием бухгалтерских услуг". И еще могу накидать несколько. Но это всё Тебе не поможет, верно? ))) Ты просто физиологически не способен искренне сказать: я не прав. Ты прав. :biggrin:
    А зачем ты это написал если считаешь что это все равно бесполезно?

    Ты хотел этим показать свою значимость? То есть, создать вид что ты что-то там знаешь и что-то понимаешь, но чтобы тебя не поймали при предметном обсуждении ты сразу пресек это обсуждение обвинив меня в необъективности? Это манипуляции, Артур :1:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: "Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников"
    Тут мне кажется надо немного сместить акценты. Фраза красивая но абсолютно недействующая. Наивно думать что человек будет легко отправлять, скажем, своих детей за решетку. Пальцем погрозить - да, попросить больше не воровать - да, наказать по всей строгости закона - вряд ли. Конечно же отдельные экземпляры есть, но строить на этом основы государственности глупо.

    Я думаю, гораздо важнее нулевая толерантность общества к коррупции. Вот пример. Проехались выпускники ФСБ на гелеках по Мск. Нарушили они закон? Нет. Тем не менее идут разговоры об их наказании. Потому что они нарушили некие неписанные кодексы и это вызвало нетерпимость в обществе. Вот когда такую же реакцию будут вызывать бизнес родни чиновника, основанный на бюджетных деньгах, которые распределяет этот самый чиновник - вот тогда воз сдвинется с мертвой точки.

    И я считаю что более обузданная коррупция в развитых странах она следствие именно такого подхода, а вовсе никакой не решительности. Когда просто стремно иметь такой аффилированный бизнес в среде чиновников, тебе там однопартийцы руку не подадут, не то что на одном поле срать сесть.

    Но проблема в том, что нулевая толерантность она не устанавливается властью. Это годами прививается и здесь лишь время может помочь.

    В ответ на: Вообще, зачем что-то выдумывать - взять на вооружение опыт Сингапура, там коррупцию победили за год.
    А ты сам то знаешь в чем опыт Сингапура? Ты тут крепкого дал маху, Лесной.

    Во-первых, нельзя сравнивать Россию и Сингапур. Самую большую страну по площади и сложную по этно-культурному составу и город-государство. Ты приводил хорошую аналогию про корпорацию, но почему то когда тебе это невыгодно забыл про нее. Как думаешь, методы управления федеральным холдингом и маленькой компанией на 20 человек одинаковые? Похожи, но не совпадают. В малом бизнесе ты можешь чтобы не воровали кладовщиков взять из родни, а в холдинге нет, например. Там другие придется методы применять.

    Во-вторых, опыт Сингапура у нас вовсю используется. Там победили коррупцию в первую очередь описав весь функционал чиновников и снизив максимально принятие решения "на усмотрение" чиновника. Именно это сейчас делается у нас. Я тебе об этом уже говорил. Просто в Сингапуре можно было сказать "делать так" а в России так нельзя. Есть местные национальные традиции, географические особенности и так далее. Да и функционала у нас гораздо больше просто исторически, с Союза осталось. В разы больше чем в городе-государстве, глупо с этим спорить. Поэтому то, чего там добился Сингапур за год нам внедрять гораздо дольше надо.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вот пример. Проехались выпускники ФСБ на гелеках по Мск. Нарушили они закон? Нет.
    Да!
    Кирилл, чтобы колонной ездить по городу, нужно иметь впереди автомобиль сопровождения ДПС, о чем предварительно согласовывается в ГИБДД.
    Автомобиля сопровождения не было и колонну никто не остановил на всем протяжении пути, что наталкивает на следующие выводы:
    1. Коррупция! Старшие товарищи настолько уверены в собственной безнаказанности, что не смогли даже выполнить элементарные правила для законности следования колонны.
    2. Низовая коррупция, в том случае, если колонную останавливали и пропускали дальше в обход закона.
    3. Коррупция на сознательном и ментальном уровне - нам нужно, поэтому мы сделаем так, как хотим. Мы здесь Боги.
    4. Полная уверенность в собственной безнаказанности и желание эту безнаказанность публично показать.

    как минимум

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Да!
    Кирилл, чтобы колонной ездить по городу
    ты в курсе, что это закончилось увольнениями?

  • В ответ на: А зачем ты это написал если считаешь что это все равно бесполезно?
    Кирилл, отвечаю искренне: романтик потому что я, в некоторых вопросах.
    Верю что могу как-то, на что-то повлиять, когда здравый смыл, логика и опыт во мне говорит: "не лезь, бесполезно".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: 1. Я не писал, что мы круто раскрутились, я писал, что машинка едет и едет в горку, а не под нее. Это уже гуд.
    Машинка едет и я могу понять промышленников. которые поддерживают курс ЭТОГО правительства ибо смелые ребята. Готовы ради прибыли корпораций резко снизить доходы населения. Как минимум 50% плана осуществили исправно, доходы снизили, осталось понять как там у корпораций и куда они эти перераспределенные им народные филки потратят?

  • Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

    Исправлено пользователем Alippa (20.07.16 21:01)

  • а деньгах для бюджета это сколько?

  • вот по таким новостям нужно оценить работу президента, правительства, мэра, губернатора. и здесь не может быть двусмысленных выводов.
    оценки нужно давать по тому, что касается лично каждого человека, а не мифических цифр непойми где и у кого, непойми как касающихся напрямую граждан страны.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вот бензин подорожал - это факт, напрямую касающийся лично меня и миллионов других автовладельцев.
    для меня это значит, что я больше буду тратить на какой-то продукт по непонятным для меня причинам и меньше - на себя и свою семью. и отказаться от этого продукта я не могу и выбора между продуктами у меня нет, есть либо выбор использования, либо отказ от использования.
    по этому факту и многим другим я делаю однозначные выводы о нужности лично мне данного правительства, президента, мэра, губернатора.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Как селянин говорю: нет.

  • что селяне, на государевых дотациях да на санкциях жирком то обросли? с УАЗов поди на Крузаки пересели все по полям то разъезжать? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома, ты же радеешь за либерально- капиталистическое общество? Поэтому ты ВСЕГДА будешь платить больше и больше, ибо всем нужна прибыль, а берётся она в основном из твоего кармана. Это же не социализм, где плановая экономика. Так что плати и не ной, ибо это твой выбор

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: "Закон об обязательном страховании ответственности фирм занимающихся оказанием бухгалтерских услуг".
    Вот ты умный какой... я бы застраховалась добровольно, да не страхует никто...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташ, ну куда ты лезешь то? Артур же сказал, закон бы все решил. Значит так и есть. Закон о страховании бухгалтеров избавил бы нас и от коррупции и от обналички и от массового отъезда детей чиновников за границу. Да и с кардиологами в ЦКБ СОРАН скорей всего было бы все в порядке с этим законом.

    А то что ты тут возражаешь это все твои физиологические особенности. Вот любишь ты поспорить.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кирилл, чтобы колонной ездить по городу, нужно иметь впереди автомобиль сопровождения ДПС, о чем предварительно согласовывается в ГИБДД.
    Ром, ну не придирайся, ты же понял о чем я говорю. Их же сейчас всех наказывают не за то что они машину сопровождения не заказали!

    Или ты серьезно думаешь, что возмущение людей вызвало неправильно оформленная колонна? Если б оформили колонну правильно то и не возмущался бы никто штоле?

    То то же

    Уроки налоговой схемотехники

  • Эт че за наезд? :biggrin:
    Я уже и возразить не имею права? Причем возражаю я ему, значит я за тебя... :tantrum:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: