Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 8)

  • В ответ на: не убивать же их!
    из таких получаются идеальные предатели , нестандартности в сексуальной ориентации и космополиты...
    Браво! :respect: :appl: :biggrin:

  • Как? Уже? Попал в точку?
    :umnik:

  • У самый неурв.

  • в процессе приготовления есть очень важный момент - кипячение сусла. подробно зздесь Если поговорить, то это лучше за кружечкой делать:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Что ждет Россию , голубые дали!

  • Да вы тут правы, в наше время, для браги не надо сусла, достаточно сахара и воды, а дрожжи они в воздухе витают.

    А производство свекловичного сахара в России появилось в 19 ом веке.
    А водка была гораздо раньше, картошку еще не завезли и делали их злаковых, пшеницы, и вот тут то, чтобы крахмалы превратить в сахара и требовался процесс варения зерновых.
    Как я понимаю вы большой теоретик, но собственного винокуренного заводика у вас нет?!

  • а! я-то, по неразумности, "суслапарова" понимаю, как того, кто это сусло запорол :biggrin: а он, оказывается, его парил...

    В ответ на: Если поговорить, то это лучше за кружечкой делать:улыб:
    Артуш, вот тебе еще человек - а то. мож, и я сподоблюсь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Должен вас огорчить еще раз. Есть. И вполне приличный с разделением оборудования на сахарные, зерновые и фруктовые браги.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я в покер не играю ): нервы слабые.
    А бильярд вас не интересует.
    Тем более, что Артур не пьет , под чашку чая разговаривать о производстве алкогольных напитков, фи, так и до резиновых женщин недалеко...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • а чего нервничать - наливай да пей

    не бильярде играю, но "толстым концом" :хехе:еще хуже, чем в покер... банкуйте :yes.gif:

    В ответ на: Артур не пьет
    :eek: упсссс

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: что Артур не пьет
    ИМХО но информация не проверенная :not_i:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот нифига вы тут развернули из вскользь упомянутой формулы глюкозы... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нет огорчения! Наоборот, удовлетворение, ты сознался в том, что есть зерновые браги, и их применяешь, а для деструкции клетчатки и перевода крахмала в сахарозы, применяется самый простой способ, нагревание и варение, с последующим охлаждением и следующей фазой посева культур на этот питательный субстрат.
    Так что великий теоретик, прежде чем возносить себя над ближним, подумай хорошо, а прав ли ты. и не будут ли над тобой потом куры смеяться?!

  • Вы уважаемая чаще делайте вскользь вброс новых тем, глядишь и засыпать за клавой не будет народ.

  • Клетчатку на глюкозу кипячением не расщепить. Для этого существует солод или ферменты. Кипятят что бы разрушить структуру и обеззаразить.
    Но это не относится к теме.
    Кстати, иногда с курами общаться приятнее.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Коля, да: не пью я. Вообще. Ибо алкоголь, это тот же наркотик.

    P.S. Когда один форумчанин, разрушил своим "некогда" мои надежды стать Предпринимателем, для меня это был сильный удар. Не справился сам и обратился к терапевту. После того как сдал анализы, выяснилось что у меня в организме избыток воды (не знал что такое бывает!).
    Мне прописали теперь пить новое лекарство: 60-процентную воду. Что я и делаю. Легко пьется, способствует аппетиту и хорошему настроению + раскрепощает сознание. Состав: вода (60%) и консервант (40% этиловый спирт).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Мне больше нравится менее консервированная -38% . Свежее она, что ли?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Так ты еще и плохо воспринимаешь чужую информацию
    ".... а для деструкции клетчатки и перевода крахмала в сахарозы,...."

    Это лишь говорит о твоем значительном ЭГО, чувстве превосходства над окружающими! Ну что ж привет курятнику, живи с ними в мире!

  • Тебя обманули, не в %%%%, а в граммах 60 грамм воды горного ручья и 40 грамм ректификата, перед употреблением тщательно взболтать, но не языком а миксером!

  • Слушай, ты реально считаешь, что процесс перевода крахмала в сахар можно решить кипячением? Прокипятил крахмал и попробуй на вкус - слаще станет?. Эксперимент простой , с ним даже ты справишься. А то люди осолаживают, на ферменты деньги тратят. Целый завод работает - ферменты производит для осахаривание крахмала.
    И что тебе до моего ЭГО? Моё эго самое эговое эго из всех моих эго. И что? У тебя от этого познаний в химии добавилось?
    Ректификатом только лохи разводят. Умные люди используют НДРФ. Это же консервант , только консервант.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Мальчики, не ссорьтесь. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Похоже в крови у тебя не хватает сахара, ишь как раскипятился, что крахмал употребляешь?
    Не знал что он относится к группе наркотиков.
    Да мне дела нет до твоего курятника! Не нужны мне твои курочки, паси их сам.

  • Спасибо Наташа, доброго утра!

  • Утро добрым не бывает... ну разве что субботнее. :knix:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Улыбнись солнышку и день у тебя будет солнечным и прекрасным!

  • Да сегодня, вроде, суббота. И я с понедельника в отпуске.
    Но, даже субботнее утро добрым не бывает, потому что ты встаешь, улыбаешься солнышку, включаешь комп и обнаруживаешь у почте уведомление - Вам поступили новые Требования ФНС - и утро перестает быть добрым.
    Придется курировать процесс...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сочувствую! Мои проблемы меркнут, крепись и побеждай!

  • Парус! Порвали Парус © :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • И что бы это значило?
    Воблер проснулась, привет Вобла!

  • Шабат, однако, в субботу, все правоверные по Синагогам разбредаются, а уж заниматься Требованиями ФНС по субботам - это вообще один из 7 смертных грехов (в ред. Торы). :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Это "значило", что за такие выступления Вам больше подойдёт погоняло "Анус" - тот же запах, столько же мыслей :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Давно понял, что по себе людей меряешь!
    И мысли у тебя те же гнилые, мозг то у тебя разлагается, отмирает, немного осталось серого вещества и вообще немного осталось, но живи и радуйся тем что есть и тем что немного!

    Исправлено пользователем ПАРУС (13.08.16 12:09)

  • можно бы подумать, что Вы своих товарищей-гомнусов как-то по другому мерите :biggrin:

    это был утренний шалбан, шоб Вам поменьше балаболилось

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не про меня надеюсь требования

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да я и не собираюсь им в субботу заниматься, у меня другие планы. Но я планировала и в отпуске работой не заниматься. И даже курировать ее не собиралась.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот это правильно, в отпуске необходимо отдыхать. Я, кстати, с понедельника решил тоже слюной на всю эту работу плюнуть, как плевали до историчного материализма, все равно всю не переделаешь и пару неделек помедитировать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Понятия не имею, дома я не могу посмотреть, для этого мне нужно на работу звонить/ехать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да сегодня, вроде, суббота. И я с понедельника в отпуске.
    Но, даже субботнее утро добрым не бывает, потому что ты встаешь, улыбаешься солнышку, включаешь комп и обнаруживаешь у почте уведомление - Вам поступили новые Требования ФНС - и утро перестает быть добрым.
    Придется курировать процесс...
    Привет Наташа.
    Такая же фигня и у меня случилась с утра: дела кинулись внезапно. Но!
    Кореш прислал картинку и сказал что на ней 4 круга, а не спирали... я пока разглядывал у меня зрение так упало что объявил себя "не в состоянии работать" и забил на всё. Делюсь!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ты налоговикам и всяким фондам об этом расскажи...
    Я не то чтобы плюнуть хотела, я уже ошалела от нее. Мне нужен перерыв или я убью кого нибудь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нормальное женское настроение " хочется внимания, заботы, прибить кого- нибудь и .... пироженку" :хехе:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да нет... только бизнес, ничего личного.
    И пироженку нифига не хочется... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это в тебе бухгалтер подавил женское начало :безум:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Артур, это в твоём стиле.
    брось курить! брось курить и бухать! лиши бюджет акцизов! живи до 99 лет и разори ПФР!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А если снова потянет посмотреть, сделай так, закрой один глаз и отодвинься на фокусное расстояние больше, примерно 55-65 см и увидишь только круги.

  • Да ладно... я щас вот прямо оскорбилась...
    Не все женщины хотят пироженку. Хочу перцев фаршированных. :бебебе:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Могу предложить только гюзлеме и шашлык..... Фаршированные перцы - это у меня жена творит, я только потребляю. А вот лепешки- пирожки- хлеба --- это ко мне. Ну и напитки с мясом , то же.
    Короче говоря, соглашайся на пироженку!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Дык у меня перцы я сама творю... вкусненько получилось. А какая у меня в прошлые выхи была баранинка... ммм...
    А гюзлеме это чего такое?

    З.Ы. Да не хочу я сладкого...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: З.Ы. Да не хочу я сладкого...
    :biggrin:
    Это всё потому, что Ты меня не пробовала! :wub1.gif:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Артур, это в твоём стиле.
    брось курить! брось курить и бухать! лиши бюджет акцизов! живи до 99 лет и разори ПФР!
    Верняк! :live:
    Только мы с Тобой не до 99 лет будем жить, а дольше: Дункан Маклауд доказал, что вечность это вполне реально.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Дык Маклауд в конце концов стал смертным....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: