Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 7)

  • В ответ на: я искал
    не :1: там было так: я искал "rt.com" - именно такое буквосочетание встречается на означенном сайте ("регулятора") три раза

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Нарушение стандартов информационного вещания - это не цензура. Это когда тебя ловят на откровенной лжи, и говорят: "врать нехорошо, иди в угол":))
    Либо мы называем это цензурой.
    Либо не возмущаемся, когда инностранным или российским сми, вещающим в России, точно также говорят "врать не хорошо, иди в угол".
    Иными словами не вижу разницы, прикрывать цензуру фиговым листочком или словами о демократии и прочих бла-бла.

  • Цензура это когда тебе изначально заткнули рот и зенесли в СТОП-лист и никто никогда не узнает чего ты там хотел сказать, а получить по ушам за сказанное и широко растиражированное СМИ - это честный гонорар)))

  • Цензу́ра (лат. censura — «строгое суждение, суровый разбор, взыскательная критика») — система государственного надзора за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кино и фото произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых властями нежелательными

    итаг: нежелательные сведения есть? Имхо, есть
    ограничения есть? Безусловно
    ограничения системные? Факт

    так что ж это еще, как не цензура? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Еще раз повторю, цензура это фильтр, который отсекает нежелательное. Если же я могу высказаться, то должен быть готов нести ответственность согласно текущим "заблуждениям" законодателя

  • Немного о микро-бизнесе в США.
    Из достоверного источника (вспомнилосЪ в преддверии начала 3-го квартала)



    не очень интересно, но посмотреть можно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так что ж это еще, как не цензура? :dnknow:
    Слова, слова:улыб:
    Можете называть как хотите, однако практически любой европейский медиа-носитель, будь то ТВ-канал, газета или радиостанция имеет право (и самое главное возможность) высловливать свою точку зрения на те или иные процессы. Критиковать власть, даже жестко критиковать - и не получать за это титул пятой колонны (ну разве что от своих же коллег:улыб:) Т.е. вести обычную журналистскую деятельность, без оглядки на власть. Конечно, ни в одной стране власть не оставляет без внимания влиятельные газеты и каналы, наверняка, да. Но довольно часто журналисты могут накапать такое, что и министры в отставку уходят. Можете такое вспомнить за последние несколько лет у нас? У нас если власть и критикуют, то исключительно так, и не иначе:

    Первый министр. Да, ваше превосходительство.
    Король. Ох! Как вы меня назвали?
    Первый министр. Ваше превосходительство.
    Король. Меня, величайшего из королей, обозвали генеральским титулом? Да
    ведь это бунт!
    Первый министр. Да! Я взбунтовался. Вы, вы, вы вовсе не величайший из
    королей, а просто выдающийся, да и только.
    Король. Ох!
    Первый министр. Съел? Ха-ха, я пойду еще дальше. Слухи о вашей святости
    преувеличены, да, да! Вы вовсе не по заслугам именуетесь почетным святым. Вы
    простой аскет!
    Король. Ой!
    Первый министр. Подвижник!
    Король. Ай!
    Первый министр. Отшельник, но отнюдь не святой.
    Король. Воды!
    Эмилия. Не давайте ему воды, пусть слушает правду!

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Если же я могу высказаться, то
    это нельзя считать признаком отличия - вот, к примеру, на форуме НГСа постмодерация, а в комментариях к статьям - пре-, но никто ж на этом основании не утверждает, что где-то на НГСе модерации нет :хехе:так что, повторять-то можно, но положения делэто не поменяет - цензура, как системное явление в буржсми существует

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Критиковать власть, даже жестко критиковать - и не получать за это титул пятой колонны
    так титул пятой колонны-то не власть даёт, а аудитория, и уж точно не за то, что власть критикуют, а за то, что "критикуют" через откровенное враньё и вбросы - пока враньё опровергнешь, они уже новое выдумают,а старое забыть стараются - так вот, чтобы не забывали, им этот лейбл люди и клеют - "блевотные сми", например :biggrin:

    ну, Астахов недавно ушел - не министр, конечно, но фигура, нашего Пыхтина дрючат за пасеки - если поискать, то, имхо, немало есть - это за последние несколько дней :хехе:

    пс. я понял Вас верно - на сайте английского регулятора действительно ничего особенного-то и нет?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А ведь кто-то из них вполне может стать, через несколько десятков лет, новым "нашим всё". Почему нет?
    Хоть пива не пьют и то хорошо :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • По теме топика попалась интересная табличка с сравнительными данными эмиграции из России с 1997 по 2015 годы

    А по ссылке общемировые потоки миграции. Классная визуализация. Если кликнуть на кружочке страны, то будут видны только потоки из и в эту страну. Любопытно было посмотреть Индию, Китай, США

  • у меня не открывается. Api заблокирован пишет.
    и чо там? по ссылке

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • попробуй эту ссылку

  • увы и ах, просто черное пятно:хммм:
    видимо не судьба :dnknow:

    Вить, а ты еще не рассказал, как сходил в платную поликлинику, что "бесплатно" оказывает услуги по полису.
    Ну как оно?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ...Классная визуализация...
    Спасибо за ссылку Виктор. Красиво.
    Особенно впечатлило USA:
    Уезжают в UK и в Канаду, а вот приезжают... Судя по интенсивности потоков.. походу там еще при нашей жизни президентом будет чел из Южной Америки.... а еще лет через 100: "ЮАР-2". Белое меньшинство которое угнетает остальное большинство в следствии чего, какой-либо талантливый популист устроит там переворот.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Меня, честно сказать, данные по Испании озадачили. Приличный отток из страны да еще почему-то в основном в Румынию и Латинскую Америку. Тут еще и британцы в связи с брекзитом потянутся на родину. Цены на испанскую недвижимость опять будут под давлением и останутся привлекательными еще неск лет. Вот где дачу надо брать, а не на ЮБК :хехе:

  • В ответ на: Ну как оно?
    Да так то нормально. Очередей нет. Как-то удалось им развести первичный и вторичный прием и очередь соблюдается. Персонал в целом приятный, но отдельные случаи хамоватости иногда отмечал

    главное, что не нашли ничего :biggrin: - здоров как бык оказывается, что не может не радовать

  • Не может быть нормально. Лесной же врать не будет. Значит и вам мозги, как и мне, пропаганда промыла... :хммм:

    Все меньше трезвых людей, которые видят истинный мрак и ужас вокруг...:хммм: как жить, кому адресовывать ромино диктофонное бормотание...

  • Рано в Испании брать. :biggrin:
    Дождемся когда итальянские банки страшным голосом прокричат: "нам пипец если денег не дадите"... и вот тогда, когда начнется слив плохих долгов... велком в Испанию!:улыб:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: главное, что не нашли ничего :biggrin: - здоров как бык оказывается, что не может не радовать
    и слава Богу
    в следующий то раз пойдешь? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • трудно сказать :biggrin: , конечно прельщает здоровеньким помереть, посмотрим, что кардиолог скажет. Терапевт сегодня вдруг внезапно спросила, "а может вас к кардиологу направить? хотите?" ну че ж не захотеть.

  • В ответ на: Рано в Испании брать. :biggrin:
    Дождемся когда
    Тут виш как бывает-то. Сначала рано, рано, а потом хренкас и поздно - валюта в два раза подорожала :хехе:

  • В ответ на: Тут виш как бывает-то. Сначала рано, рано, а потом хренкас и поздно - валюта в два раза подорожала :хехе:
    Витя, так ты в валюте и держи... которая от хренакса в 2 раза дорожает :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Тут Греф уже с утра посоветовал
    грит в евро хранить лучше не нужно. Так в чем хранить для этой цели? И везде начинаются риски, которые могут быть больше предполагаемой выгоды от томительного ожидания, в надежде когда какой-либо актив просядет в цене. И, как правило, чем дальше ждешь, тем меньше шансов :biggrin:

  • В ответ на: хотите?
    до чего дошел сервис в муниципальных поликлиниках :ха-ха!:
    врачи назначают обследования не по показаниям и жалобам пациентов, а по их непосредственному желанию :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • в акциях сбЕра Греф не посоветовал хранить?

  • В ответ на: Тут Греф уже с утра посоветовал
    капец :безум:
    хранить (!!!) 100 тысяч рублей :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Меня, честно сказать, данные по Испании озадачили. Приличный отток из страны да еще почему-то в основном в Румынию и Латинскую Америку.
    Так у них безработица какая-то дикая. А в Латинской Америке колонии типа были раньше.

  • Если не "акцииоблигации", то GBP. Потом расскажешь сколько поднял! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Так у них безработица какая-то дикая. А в Латинской Америке колонии типа были раньше.
    Мож обратная эмиграция? Врядли в лат америке работы больше. А в румынию? Ну не испанцы же туда эмигрируют

  • вижу положительную ( и что характерно быструю) реакцию властей
    поднялась волна с допингом
    приняли решение отбирать чемпионов с малых лет.
    ввели специальность спортивный психолог.
    Показать скрытый текст
    почему знаю
    ребенок первая в НСО работает по этой специальности.
    был небольшой конкурс, взяли ее, т.к. она разработала программу для спортсменов.
    Скрыть текст

    курирует вопрос правительство РФ.
    так что лет через 3-5 пожнем плоды :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: капец :безум:
    хранить (!!!) 100 тысяч рублей :безум:
    не только заголовок нужно читать :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А вас именно количество чемпионов интересует? По мне лучше бы был 100%-ый охват детишек бесплатными качественными бассейнами. Чем отберут десяток, вложат в них 100 мульонов налоговых рублей и потом радуются какая мы спортивная держава.

  • каждому свое.
    был Ельцин попер теннис.
    сейчас в моде хоккей и борьба.
    станете президентом будет плавание :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Дело не в том, где кто прыгает, плавает, бьёт в бубен сопернику по виду спорта.
    Я вот 2-а ключевых момента увидел:
    1. 100 мульонов налоговых рублей, т.е. наших;
    2. массовость охвата.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • тренеров тоже отменить предлагаете :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не вижу связи между допингом и отбором чемпионов с малых лет.
    Может поясните?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А-ха-хах, по-моему очень смешно :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Надпись почему-то с фото не шла :eek:

    Сверху подписано: Следственный комитет будет расследовать заезд выпускников академии ФСБ по Москве

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: тренеров тоже отменить предлагаете :миг:
    Не, тренеров никак нельзя, они социально полезная прослойка общества.

    А вот сборную нашу по футболу давно пора переквалифицировать в учителей физкультуры и раскидать по всей необъятной нашей Родине, начиная с Кушки и заканчивая Колымским краем. :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Читаю сейчас гнилой западный журналишко и привлекла меня в нём информацию о некоем Кирилле Шамалове, о котором прежде я не слышал. Информация интересна тем, что вмиг, не будучи известным предпринимателем прежде, данный гражданин вдруг стал долларовым миллиардером. :eek:
    Меня заинтересовала его персона, я думал, что какой-то продвинутый чел, стал искать информацию, которую быстро нашёл.

    Занимательное чтиво, понятно все ложь, кроме фактов. А факты такие.
    1. Банк, принадлежащий государственной компании, выдал Шамалову не обеспеченный кредит под честное слово и вероятно себе в убыток (ставка ниже ставки рефинансирования ЦБ) :eek:
    2. Этот же банк получил докапитализацию из фонда национального благосостояния (наших налогов).

    Возникают многочисленные вопросы по поводу целесообразности проведенной банком сделки и нужности в неё стороннего лица - Шамалова.
    Ведь банк мог купить себе данный пакет акций и довольствоваться дивидендами. Но банк дает купить акции стороннему лицу и довольствуется той суммой, что ему перечисляет это лицо, получая дивиденды :dnknow:

    Смысл конечно понятен и безумно неприятен. Банк будет ждать подорожания пакета, чтобы Кирюша продал его с выгодой и себе заработал на безбедную жизнь.

    Вот такие незамысловатые способы стать долларовым миллиардером практикуются в России (да и не только).
    Конечно способы доступны единицам, ибо никому другому за чей либо счет вот так стать миллиардером никто не даст. За свой - пожалуйста, а вот за чужой - это и самим нужно.

    Честно? Обидно. Очень нагло, открыто, безнаказанно действуют люди.
    Бога за яйца держат, не иначе :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кстати, Кирюх, объясни мне, почему у налоговой и других органов не возникает вопросов к сделке?
    Помнишь ты мне писал, что сделки должны быть обоснованы, иметь финансовую выгоду, не быть притворными. Чото такое :dnknow:

    Ну а тут что? Банк на 100% финансирует сделку под мизерный процент и еще соглашается получать только проценты и ждать у моря погоды? Это нормально? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты меня или Шамалова спрашиваешь? :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Вроде это всегда и везде было известно, что удачно жениться на дочке босса - это самый быстрый карьерный лифт. Не вижу ничего эксклюзивного рассейскаго

  • тебя, у Шамалова руки заняты :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не обязательно жениться.
    В этом же западном гнилом журналишке я читаю о некоем Михельсоне, владельце компании Новатек.
    Так вот после того, как у компании акционером стал некий Тимченко, почему-то Газпром стал закупать газ по цене в 3 раза выше рыночной :eek:
    У других независимых участников рынка по 800 рублей за 1000 кубометров, а у Новатека по 1900 рублей.

    Прямо сказка да и только :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • складывается впечатление, что некие граждане закачивают государственные деньги через господряды в свои компании, чтобы и прибыль хорошую снять и иметь высокую капитализацию, с возможными планами продажи в будущем.
    и всё - за счет государства (нас с вами)

    вот такой незамысловатый бизнес :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, ты мешаешь в кучу все. Налоговая обращает внимание на все вот это синтетическое когда возникает подозрение в налоговой выгоде. Ты сколько угодно в убыток себе можешь сделки заключать, налоги только заплати

    Уроки налоговой схемотехники

  • Так а с чего налоги платить, если сделки убыточны? Вот на главной НГС почитай, как УД завели на руководителей компаний, которые показывали убыточность, выводя средства в пустышки.
    Здесь также - дали займ в убыток, не заработали и не зарабатывают на нем. Как так? Что нет вопросов?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • "Своим - всё, чужим - по закону" универсальное правило и не нами придумано, главное стать своим или не оказаться чужим web-страница

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: