Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Каким документом регламентируеться деятельность салона красоты

  • В ответ на: Белая и пушистая снимает 2 комнаты, одну из них арендуют Зайчик, через год Василек, через два Ромашка.
    зачем белая в этой цепи? что мешает зайчикам снимать комнату "самостоятельно" ?

    Я не об аренде (хотя, кстати, сейчас много где субаренда именно запрещена) - я о реквизитах продавца, каковые обязательно должны быть на видном месте в точке продаж

    В ответ на: вот номер, по которому абонент-уже не абонент
    но инн - всегда инн - для того его и указывают, на чеках, на реквизитах, в договорах аренды... особенно гут, когда тот инн двенадцатизначный - можно и без штанов человечка оставить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну какбэ если они у него к тому моменту останутся. Штаны, вестимо ))

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну, у длинного ИННа вероятность этого повыше

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Безусловно. У меня с обоями, кста, был 12значный ))

    Был у меня вопрос относительно того, что мне налоговая выдаст. Только ли расчетные счета 40802... или с депозитами 42307... и карточками 40817... Дают только расчетные (((, но у него один был, поэтому ))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • думаю, налоговая даст то, что попросишь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я все просил, мне все не дала :cray-1:

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну так ясно-понятно - плохо просил :biggrin:
    а почему налоговая, почему не ссп?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саша, ты немного не так себе это представляешь.

    Итак, ты получил исполлист в суде. У тебя два варианта: реализовать его самостоятельно и отдать приставам.

    Самостоятельно: это отнести в банк. Для этого тебе налоговая по запросу выдает все счета должника. Но не выдает остатков по ним. Поэтому лотерейка. У меня был должник - 7 млн рублей, так у него 36 счетов было!!! Он даже Фридмана кинул, в Форбсе писали

    Второй вариант отнести приставам. Но там тебе никто ничего предоставлять не будет. Заведут исполпроизводство и будут накладывать аресты и взыскания того, что найдут. Но сроки до бесконечности

    Уроки налоговой схемотехники

  • понял-проникся-отстал

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Ты за базар ответь сначала
    Языком щелкнул - пруф давай, а потом за теоретиков поговорим.
    Как сразу обиделись-то все. :хехе: Пусть та фраза к другому человеку относилась больше, но эффект интересный. :улыб:

    Давайте сначала, до ссылок, попробуем поразмышлять логически.
    Вот есть у нас недавний пример, с решением суда, все дела.

    Пример заключается в том, что человек заказал по каталогу обои, оплатил, при получении заказа передумал их покупать и потребовал предоплату назад. Суд встал на его сторону, т.к. по закону человек прав.

    Почему вы считаете, что, если в этом примере заменить слово "обои" на слово "автомобиль", ситуация с точки зрения закона в корне поменяется?

  • Потому что обои в плане ЗоЗПП коренным образом отличаются от автомобиля. Чем именно - гугль подскажет.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Вот есть у нас недавний пример, с решением суда, все дела.

    Пример заключается в том, что человек заказал по каталогу обои, оплатил, при получении заказа передумал их покупать и потребовал предоплату назад. Суд встал на его сторону, т.к. по закону человек прав.

    Почему вы считаете, что, если в этом примере заменить слово "обои" на слово "автомобиль", ситуация с точки зрения закона в корне поменяется?
    Почему вы умолчали о том, что человек отказался от обоев не потому, что "передумал", а потому, что пришедшие обои радикально по цвету не соответствовали образцу в каталоге?

    Вы свою аргументацию на брехне строите?

  • Технически сложный товар, да? Не канает. Потому что эта разница будет только в случае возврата купленного товара надлежащего качества. А как я могу вернуть то, что не забирал?.. Я просто отказался от сделки. Причём даже не обязательно потому, что мне пришедший автомобиль не понравился. Я его могу даже не увидеть никогда. Стандартная ситуация, их десятки тысяч в год происходят на рынке: человек заказывает машину, но во время срока ожидания либо передумывает покупать вообще, либо ему делают более выгодное предложение у другого дилера. Человек просто приходит и забирает предоплату, даже причину обосновывать не нужно. Это абсолютно стандартная ситуация на авторынке. Есть даже такой термин специальный "отказная машина". На них можно очень хорошие скидки выбивать, особенно если комплектация не популярная.

  • Я свою аргументацию строю на знании вопроса, а не догадках и предположениях.

    В ответ на: Почему вы умолчали о том, что человек отказался от обоев не потому, что "передумал", а потому, что пришедшие обои радикально по цвету не соответствовали образцу в каталоге?
    Именно эта причина указана в решении суда, да? Экспертиза проводилась на соответствие или несоответствие цвета? Уж не говоря о том, что, если у продавца нормальные юристы, всегда в каталогах есть оговорка типа "Цвет товара в реальности может отличаться от представленного в каталоге".

    Цитата:
    "Чем виноват магазин у которого я купил обои ты в Госдуму вопрос задай, где мне дали право вернуть товар ПО МОЕМУ ЖЕЛАНИЮ в течении определенного срока хоть со склада я его купил хоть под заказ. Но это закон, он действует на территории РФ и этот риск те, кто продает в розницу должны закладывать в цену. Не заложили - оплатить из маржи. Хотят справедливости - оплатят из маржи трижды."

    Ещё раз задаю тот же вопрос: чем с точки зрения закона отличаются обои от автомобиля в случае расторжения сделки по инициативе покупателя?

  • Мы от темы уклонились. Что мы в итоге обсуждаем-то?

  • Подскажите пожалуйста, в налоговую просто заявление достаточно подать с приложением копии исполнительного листа?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Давайте сначала, до ссылок, попробуем поразмышлять логически.
    Мы чего тут в детектив-шоу играем? Заикнулся про судебную практику - дай ссылки. Чего ты тут наводящие вопросы задаешь, аналогии эти к чему?

    Я расшифрую свою позицию.

    п. 4 ст. 26.1 ЗоЗПП: "Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем."

    Теперь вспоминаем что я сказал дословно:

    В ответ на: Если товар обладает признаками уникальности и изготовлен на заводе специально под Вас, никому кроме Вас не абсолютно не нужен и салон сможет это в суде доказать
    То есть, если салон ДОКАЖЕТ что нежно-салатовость "Гелендвагена" это лично Ваша фишка - придется брать. То что говоришь ты

    В ответ на: Там нет никакой уникальности с точки зрения технических характеристик - я всё выбрал по каталогу, грубо говоря
    это ерунда полная. Если в каталоге будет написано, дескать "мы может выгравировать на заводе Ваше имя на капоте" и тебе придет машина с твоей фамилией на капоте - ты тоже будешь утверждать что там нет признаков уникальности?

    Эти моменты все идут на усмотрение судьи (я бы нежно-салатовость посчитал уникальностью), поэтому логика, аналогии все в топку. Смысл в таком разрезе обсуждения имеют только ссылки на конкретные решения. Которые ты жмешь предъявить. :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Петрух, ты неправ, реализация моих прав на возврат товара не зависела от цвета.

    Несовпадение цвета это для моей совести, что это не потребительский экстремизм.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, в налоговую просто заявление достаточно подать с приложением копии исполнительного листа?
    Я требования сам руками не читал. Носил заявление, копию исполлиста и еще мне мой юрист посоветовал оригинал исполлиста взять с собой, чтобы в ИФНС убедились в его оригинальности. И там они действительно взяли его и убедились. Потом вернули.

    И еще что-то надо помимо этого, но я не помню что ))) То ли паспорт, то ли решение. Помню что что-то надо, потому что помню как девочку уговаривал без этого документа принять. А не помню что именно надо было потому в итоге уговорил ))))))

    Скорей всего паспорт.

    Уроки налоговой схемотехники

  • ок, возьму еще и паспорт ) и что, прям сразу список счетов выдали? Кстати актуальность сведений в налоговой тоже вызывает вопрос, мне буквально месяц назад налоговая требование выставила на закрытый полгода назад счет.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Дружище, не дави на больную мозоль. Я и так почти веру в людей потерял.

    Вообще у налоговой 5 рабочих дней на ответ. Мне девушка дала номер, сказала звони на следующей недели сюда и узнавай. Так вот мне ответ пришел почтой России домой раньше, чем истекло эти 5 рабочих дней!!! Я до сих пор не могу понять что это было)))))

    А говорят почта России .....

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ОК, для начала приведите, пожалуйста, ссылку на какой-нибудь НПА, который запрещает это сделать.
    Вам уже ответили по этому поводу.
    А насчет машин, от которых отказываются, я полагаю там речь идет о стоке, причем популярном. Например, человек предоплатил и в договоре срок ожидания 2 месяца, а салон или производитель срок ожидания увеличивают до 4-х. Тогда покупатель отказывается и ему возвращают деньги. Как-то так.
    Но не в том ключе, в котором вы пишете.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Итак, ты получил исполлист в суде. У тебя два варианта: реализовать его самостоятельно и отдать приставам.
    продуктивнее паралельно к приставам (при подаче в суд)
    или это только гражданских дел касается?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Как сразу обиделись-то все.

    Почему вы считаете, что, если в этом примере заменить слово "обои" на слово "автомобиль", ситуация с точки зрения закона в корне поменяется?
    странно обиды не заметил.
    вы сослались на положительную динамику в суде.
    вас попросили примеры в студию.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Параллельно возможно лишь при наличии судебного решения на обеспечительные меры. Это не та мера, которая раздается направо и налево. Поэтому советовать подобное как "продуктивнее параллельно" - неверно.

  • В ответ на: А говорят почта России .....
    от 3 дней по городу сейчас срок.
    тем более речь о налоговой. такие письма 100% разносят быстро.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Петр ты не прав. согласно какой то статьи приставы обязаны наложить обеспечение.
    грамотные юристы это знают и так поступают,
    в противном случае все имущество растворяется...
    конечно там есть ряд ограничений.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, ты фигню говоришь. Параллельно нельзя, лист один, либо к приставам либо в банк.

    Уроки налоговой схемотехники

  • а про параллельно при подаче заявления в суд,
    для обеспечения решения суда...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: зачем белая в этой цепи? что мешает зайчикам снимать комнату "самостоятельно" ?

    Я не об аренде (хотя, кстати, сейчас много где субаренда именно запрещена) - я о реквизитах продавца, каковые обязательно должны быть на видном месте в точке продаж
    1.Если реального арендодателя не смущает что ООО-хи меняются каждый год то нет проблем, так даже лучше, заключаешь сразу на Зайчика и все тип-топ.
    2.Реквизиты во время работы Зайчика висят его. После похорон Зайчика приходит Ромашка, соответственно все Зайчиковое наследие в помойку и реквизиты Ромашки теперь висят.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • 1. если арендодателя не смущает субаренда, то его не будет смущать и смена ОООх
    2. если торгуют вениками, то всё действительно тип-топ, пусть хоронят, но если торговая марка, например, или франшиза, или сервис крупного поставщика или т.п. - то не факт - по ЗоЗПП ответственность может нести не только продавец, но и производитель

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: