Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

А что там с вендингом?

  • эту часть критики Петр не слышит.
    его предложение оптимально для школ, тюрем и тп госучреждений...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: эту часть критики Петр не слышит.
    Петр торговал готовым питанием с 1997 по 2014 год , прошел все кризисы и знает практику, в отличие от тех, кто жует голую теорию :миг:

  • В ответ на: интересная статья...
    от туда: "Испанские коллеги провели кулинарный мастер-класс русской команде, приготовив оба блюда на корпоративной кухне. «Гуакамоле очень полезно для желудка..."

    :rofl: осспидя, как это все далеко от реальности :rofl:

  • соглашусь.
    только ты ни разу не двигал продукт "в новой упаковке".
    в этом соль.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: его предложение оптимально для школ, тюрем и тп госучреждений...
    как раз подобное - полностью нет

    моя ЦА - Бизнес Центры, промплощадки и комнаты приема пищи офисных коллективов.

  • В ответ на: соглашусь.
    только ты ни разу не двигал продукт "в новой упаковке".
    в этом соль.
    новой упаковки нет
    все старо как мир - картонная и пластиковая тара

  • не вижу смыла спорить. время покажет

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 100%

  • ИМХО, я замечаю некое загибание вендинга, как канала продаж.
    Если еще 10 лет назад вендинговые автоматы стояли много где, прямо это было заметно, то сейчас уже их практически не осталось (на мой скромный взгляд они не попадаются или попадаются очень редко). Может обычная ротация, не знаю.
    Я, к слову, пару раз в аппарате брал "горячий шоколад". Но, учитывая ценник, не полезную тару и выход продукта, больше ничего не брал.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ИМХО, я замечаю некое загибание вендинга, как канала продаж.
    твое мнение, как человека бесконечно далекого от вендинга, очень ценно :biggrin:

    а вот директор фирмы, которая производит эти аппараты, пишет, что производит и продает их больше 10 000 в год :миг:

    выручка их торгового подразделения - больше 6 млрд. руб./год

  • мне лично вендинг напоминает домашний велотренажер. или иной другой спортинвентарь.
    всем нужно и никто не пользуется.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 10 лет назад как раз ещё мало где, основной наплыв пошёл чуть позже.
    А сейчас - скорее у тебя просто круг мест, которые ты посещаешь, изменился.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 10 000 увидел. но также увидел, что они волнуются о преодолении черты малого бизнеса в 60 млн рублей (про УСН).
    Петр где ты увидел 6 млрд? :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 1) 10 000 увидел. но также увидел, что они волнуются о преодолении черты малого бизнеса в 60 млн рублей (про УСН).


    2) Петр где ты увидел 6 млрд? :eek:
    1) у них стратегия работы иная - они продают аппараты (задорого) и зарабатывают один раз. Т.е. система работы у них иная, у меня же не будет продажи аппарата, а зарабатывать я буду на расходниках (рентабельность 300%). Т.е. клиенты у нас разные.

    2) у них помимо производственного, есть и торговое звено, где они эксплуатируют свою же технику. Так вот, выручка по нему была 6 млрд.р. (кофе-машины и снеки) еще в 2014 году, сейчас больше. Они приезжали на Норингу договариваться о поставках воды в свои кофе-машины, мне жена (она там работает) принесла их доки с инфой.

    • это их кофе и снек машины

  • возможно

    в ЦНМТ в холле стоят аппараты. я видел единожды, чтобы кто-то что-то купил там.
    и была это медсестра (обслуживающий персонал). купила что-то для себя.

    ИМХО, в России у вендинга "имидж" плохой. там должна быть дешевая продукция, а она дорогая.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: там должна быть дешевая продукция, а она дорогая.
    и о чем это говорит? о том, что рынок еще пустой и цены на товар диктует продавец, а не покупатель

    учи экономику :миг:, а то - "имидж плохой" :rofl: , деревня...

    Россия по доле вендинговой торговли еще в самом конце списка, нам еще столько предстоит продать техники, чтобы сравняться с другими странами.

  • насколько я помню производство (уникум) ему не принадлежит (не помню где читал)
    хотя возможно были слухи, т.к. закрывали/переформатировали компанию с большими долгами ...

    по остальному понял.
    интересно если свою долю они оценивают 20%, то объем рынка выходит под 30-40 млрд?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: интересно если свою долю они оценивают 20%, то объем рынка выходит под 30-40 млрд?
    доля в производстве техники - это одно

    доля в торговом бизнесе - это другое. 6 млрд.р. - это объем их торговли по РФ именно в торговом сегменте, их доля в % на этом рынке мне неизвестна.

  • интересно было бы послушать владельца "Подсолнухов" на предмет рекламы на радио.
    что это? нехватка клиентов или работа над имиджем и привлечение новых?
    мне было бы очень интересен его откровенный комментарий

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • изменила память. всего 12% занимали в 2011 году (стр. 6-7)
    сейчас видимо больше...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: интересно было бы послушать владельца "Подсолнухов" на предмет рекламы на радио.
    у тебя же есть его телефон - возьми и позвони снова :миг:

    а по сути - Сергей год назад запустил фабрику-кухню, скоро открывает уже 10-ую столовую и заинтересован, соответственно, в раскручивании сбыта. Все логично :dnknow:

  • Водители такси на рембазе при пересмене - активно покупают кофе.
    В автосалонах посетители покупают тот же кофе-чай-горячий шоколад, в других аппаратах - минералку, колу, прочие холодные напитки, шоколадки, мини-тортики, печенье, прочую фигню из той же серии. Сотрудники тоже, нет нет да купят чего.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • конечно, это же обычный канал дистрибуции, не понимаю, почему ему столько уделяется особенного внимания :dnknow:

  • Я так понимаю Петр все жеж намерен продавать оборудование, а уж купят не купят калории к в коробочке и по какой цене их втюхивать - это ваапче то головная боль деловаров от общепита. Хотя возможны варианты сделать так, чтобы они глупостей не натворили и не скомпрометировали хорошее дело.

  • около того :yes.gif:

  • Найдено до кучи:
    Nike установила на улицах Нью-Йорка специальные машины Nike+ FuelBox с товарами компании Nike - носками, футболками и головными уборами. Получить продукцию можно только за фьюелы - очки, зарабатываемые физической активностью при помощи браслета Nike Fuel. Очки сгорают каждые 24 часа, так что засчитывается только суточная активность.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вот интересная тема для вендинга и перекликается с ТБО.

    (Я конечно как всегда не так выставляю тему, но пожалуйста поправьте меня)
    Спасибо.

    Исправлено пользователем Alippa (05.03.16 01:44)

  • Прошу прощения, не получилось, скажу словами, разработаны вендинг автоматы, принимающие пластиковые бутылки и взамен выдают билеты на поездку в общественном транспорте.

  • Автомат по продаже M&M's в Дании

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Прошу прощения, не получилось, скажу словами, разработаны вендинг автоматы, принимающие пластиковые бутылки и взамен выдают билеты на поездку в общественном транспорте.
    так в японии давно такие.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • бутылки с собой носить сложно, но если в метро один турникет пропускал бы за батарейки! вот и решение проблемы для сборщиков батареек и природе!

  • В ответ на: бутылки с собой носить сложно, но если в метро один турникет пропускал бы за батарейки! вот и решение проблемы для сборщиков батареек и природе!
    Очень :respect:

  • новая батарейка стоит 25 рублей в магазине, проезд в метро 20 - еще по пятёрочке спонора найти - так можно сразу из мЕтро в метрО батарейки таскать и еще продавцов кормить, и метрополитен - гениальная схема, недаром Вас из больницы выгнали - завидують :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • в икеа 10 :миг:или 20 :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (22.06.16 23:18)

  • лицемерный ты наш!

    Во первых недостающие 5-10 рублей платит фирма занимающаяся сбором батареек, и она же может установить на турникете проход за 2 батарейки.

    Я дарю идею, а вы посыпайтесь, обсуждайте, в споре рождается решение!
    Спасибо вам за замечание!

  • В ответ на: лицемерный ты наш!
    ПАРУС, учит мат. часть: распечатывай прикрепленную картинку, и повесь везде на свои стены. Включая сортир.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • во-первЫх, останемся на "Вы" :1:
    В ответ на: недостающие 5-10 рублей платит фирма занимающаяся сбором батареек
    так она ж разорится :хехе:
    В ответ на: и она же может установить на турникете проход за 2 батарейки
    о! но и двухбатареек не хватит, чтобы это было выгодно всем участникам - Вы посчитайте (прикиньте) количество батареек, необходимых для прохода в метро и чтобы никто за это не доплачивал, а затем, подумайте, кто будет таскать с собой в метро эти батарейки и не проще ли ему будет сразу обменять ВСЕ свои батарейки на деньги, а в метроходить по карточке? :хехе:
    В ответ на: Я дарю идею, а вы посыпайтесь, обсуждайте,
    вот я о том и пишу, что все горазды "дарить" идеи, которыми сами заниматься не готовы, и не потому, что оне такие занятые, а потому, что идея - кал :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не, ну тут всяко должно быть стороннее финансироване "на экологию"

  • которое пойдет на оплату человеческой лени, общественной неорганизованности и дарёные идеи? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Не, ну тут всяко должно быть стороннее финансироване "на экологию"
    Чё?! Не согласен.
    Давай скинемся на 1 такой аппарат 50/50 и установим в метро.
    Городишко наш в новости попадет, карму себе улучшим, PR Твой конторы сделаем (на этой приблуде название Твоей фирмы написано будет).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Нет.

  • В ответ на: которое пойдет на оплату человеческой лени, общественной неорганизованности и дарёные идеи? :dnknow:
    А компенсировать выпадающие доходы метро из чего?

  • В ответ на: Нет.
    Обожаю когда мне так отвечают!
    Это всегда заканчивается прекрасным.
    В последний раз после такого ответа, была ежедневная битва "за сердце" продолжительностью 3 года, а потом родился Сынок у меня :biggrin:

    Пётр, у нас Тобой сынок конечно не родится, но нафиг Тебе битва?
    Я же нудный тип. Скорее всего самый нудный на форуме.
    "Отдайся" сразу. Только нервы себе вымотаешь на борьбу! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артурджан, та шайтанмашина, на которую у тебя уже есть техзадание, обойдется тебе гораздо дешевле этой затеи.

    Скинься лучше на нее.

  • не заниматься ерундой, тогда и расходов не будет :хехе:

    а если уж заниматься, то с умом - либо икеевские батарейки сразу в переработку отвозить, либо, как Артур, загодя найти того, кто будет финансировать статьи запланированных (!) расходов... за пиар - да, возможно и тут сам плательщик решает, но за галку в отчетности, как экологи - это не нужно никому, кроме самих экологов

    батарейки использованные нужно ску-пать - деньги люди для чего придумали? правильно, чтобы с козой за косарём не бегать

    а вот, когда скупать получится (т.е. определится цена батарейки и объёмы) - тогда можно планировать улучшения, но выбирать категории со-размерные, чтобы не унесло на всех Парусах вдаль

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саша, привет.
    Чё то я запутался с этими батарейками.
    Установили мы с Тобой в складчину, к примеру такой турникет в метро.
    Петра, как поставщика и разработчика оборудования я беру на себя ("уломаю").
    Договоренность с метро тоже беру на себя.
    Вопрос: сданные батарейки никто за деньги не принимает что ли? А если принимает то за сколько?
    Для конкретизации возьмем только размеры А3 и А2.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • у меня ровно те же вопросы плюс уверенность, что без ответов на них строить бизнес-пирамиды это, как в чижик-пыжика монетки кидать, плюс мои ощущения мне подсказывают, что количество батареек будет внушительным настолько, что не полетит

    ну вот бутылки ж точно принимают - давай за бутылки в метро пропускать? там еще можно вебкамеру поставить и за рекламу деньги брать - "метро в даун-тауне" будет называться - по этой части, вероятно, можно больше будет заработать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ННП А, говорят, в Москве вендинг начали нагибать за неприменение ККТ

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Есть ссылки?

  • Если еще не начали, то скоро будут. В третьем чтении принят закон о ККТ, сейчас в Совете Федерации. Ссылка web-страница С 01.02.2017 ФНС регистририрует только кассы с передачей чеков оператору фискальных данных, с 01.07.2017 все обязаны применяють эти кассы, не только вендинг, все терминалы и интернет торговля через ККТ, с 01.01.2018 все кто сейчас освобожден - вмененщики. Каждый отбитый в РФ чек будет храниться 5 лет в электронном виде. Слава уполномоченным органам! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: