Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • Хочу открыть свое дело, опыта в бизнесе нет совсем. Может кто посоветует курсы, тренинги для начинающих бизнесменов... Их много очень, достойных вниманий думаю меньше.

  • а зачем вам опыт именно в бизнесе? Если умеете чего делать полезного и вострбованного - продавайте людям. вот вам и бизнес, ну или как минимум самозанятость

  • В ответ на: Если умеете чего делать полезного и вострбованного - продавайте людям
    Наберитесь терпения...
    Он уже и так продает, точнее начал...
    Сейчас зарегистрируется под другим ником и расскажет о волшебных курсах, которые даже декласированных элементов выводят в Абрамовичи.
    Хотя, наверное я как всегда всё испортил...

  • о.к., пошел за попкорном

  • Теперь вы уже после меня окончательно всё испортили, попкорн наверное не понадобиться...
    Но как говориться: "надежды юношей питали..."
    Вы же как и я, почти юноша...?

  • а тож, канешна праХтически младенец исчо...

  • Ну как же вы достали со своими левыми комментами, если написать нечего, то нефиг стебом заниматься!!
    И я не он, а она
    Буду благодарна за ответ по теме, нужно срочно!
    Имела в виду, что нет опыта в отрытии своего дела... Нет знаний по бухгалтерии, ценовой политики ид

    Исправлено пользователем starrrrr (14.06.16 14:27)

  • Курсы в топку.
    Нет знаний: 1. читайте бизнес-литературу 2. перед открытием своего бизнеса устройтесь правдами и неправдами хоть уборщицей в аналогичный бизнес куда-либо. Очень много нового узнаете.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: устройтесь правдами и неправдами хоть уборщицей в аналогичный бизнес куда-либо. Очень много нового узнаете.
    +100500 :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Хм... я тут бухгалтерии 4 года училась, почти 20 лет практикую и не скажу что все знаю... а вам гляди ка надо все и срочно.
    Нет таких курсов где научат бизнес вести, все что есть - пустая трата денег. Да и знания бухгалтерии и ценовой политики вам не помогут, если вы не бизнес по бухгалтерии или маркетингу открываете.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а я поддержу!!!!хороший бизнес....иметь умных сотрудников и разбираться в них....в сотрудниках!!! :злорадство:


    это ж как ролевые игры,только в жизни!!! :зло:

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Жизнь - лучший Учитель... Какой жизни вы по-настоящему хотите? Представили в деталях?
    Ну так начинайте...
    P.S. Учитель приходит только когда Ученик готов.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • На дорого бизнес тренера Вы скорее всего не пойдёте, а дешевые они вас бизнесу не научат скорее всего.
    Я считаю что общение с действующими руководителями, даст намного больше чем непонятный тренер.
    Я ниодного стоящего не встречала. Нравиться Потапенко он он скорее действующий предприниматель.
    Если есть желание можем пообщаться.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • А что означает "научить бизнесу"? Ну хороший парень Потапенко, но чему он может научить НЕ ритейлера? (Я так понимаю он ритейлер.) Рассказать как замечательно в Чехии и как паршиво в наших Пампасах? Я честно не понимаю о чем мы в этом топике уже пару страниц обсуждаем.

  • В ответ на: Я честно не понимаю о чем мы в этом топике уже пару страниц обсуждаем.
    А обсуждаем мы,как можно сделать что то из ничего!!!Нормальная ситуация для России....

    У заявителя данной темы должна быть фамилия Абрамович или что то вроде того!!! :biggrin:

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

    Исправлено пользователем Alippa (16.06.16 20:38)

  • Вот держите
    Наши власти заботятся о нас, там даже скидки от всяких контор нашего города. так, еслиф с умом , то полезно, мне кажется )

    Исправлено пользователем Alippa (17.06.16 11:50)

  • Алипа, обучение важно! У русских людей навык предпринимательства отсутствует от слова совсем.
    Мы банально проигрываем по этому качеству всухую.
    Бытовые примеры.
    1. Два года назад наблюдал с балкона, как подьехала раздолбанная газель, а следом такая же разлюдолбанная ваз 2106. Из шестёрки за рулём вылез молодой узбек. Далее из шестерки выползла его баба в платке и куча детей с заднего сиденья. Пошли смотреть купленную в новосибе двушку в моём подьезде.
    За эти два года, ваз 2106, сначала превратился в раздолбанную праворульку, куда узбек грузил ящики с фруктами.
    Сейчас под окном стоит его блестящий черный крузак, куда он с повзрослевшим сыном иногда грузит кастрюли с пловом.
    Про кредиты там речь не идёт, всё сам.
    2. Когда я работал в такси, как то ночью катал русских поцонов по частному сектору октябрьского района.
    Они решили купить в 2 часа ночи вотки.
    Говорят, брат, отвези нас к "чуркам", у нас тут ночью две точки - одна "русская", где толстая Валя выбросит в окошко бутылку с ацетоном, ещё и обматерит.
    Другая точка "нерусская". Но там всегда нам рады- водка, шашлык и улыбки...

    Учить надо русских людей со школьной скамьи предпринимательству и финансовой граммотности

  • В ответ на: Учить надо русских людей со школьной скамьи предпринимательству и финансовой граммотности
    Если узбеко-таджики такие грамотные предприниматели, то что же их страна не процветает, как Швейцария или хотя бы Австрия? А все больше беспросветная нищета.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • далеко не факт, что наркотой не барыжат...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Марьясыч, вот сразу и косяк в твоих рассуждениях.
    Я имею ответ на твой вопрос, а ты не имеешь.
    Но ты не готов за него, мой ответ, платить деньги, а я такой же "совок" не представляю как с тебя их взять.

  • мы же форуме, здесь все бесплатно.
    имеешь мнение - высказываешь его.
    вот когда ты станешь специалистом по средней Азии, востребованным и компетентным, а мне понадобится консультация, тогда я обращусь за помощью на платной основе.
    а сейчас к чему все эти слова?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Как сказал один киногерой:"Восток-дело тонкое!"

    У азиатов все просто,все,что для нас,славян,кажется целью,для азиатов-средство....Поясню.Возмем,неруся,на крузаке и в белой рубашке....Это то,что мы видим,та сазать,вершина айсберга.За этим "белорубашечником" есть несколько десятков членов его семьи,сыновья,братишки,племянники,снохи и тд.......А крузак и белая рубаха-это его "инструмент",при помощи которого он(старший и ответственный за всех) "разруливает" все движения его семьи!!!Его рабочее место-это всевозможные инстанции,администрации и тд!!!
    У азиатов очень правильное отношение к жизни,их "хотелки" привязаны к возможностям желудочно-кишечного тракта и микроклимате в семье!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • В ответ на: Если узбеко-таджики такие грамотные предприниматели, то что же их страна не процветает,
    говорят всему виной коррупция. и то, что вместо рыночной конкуренции преобладает административная, и что президентов нужно менять периодически :yes.gif:

  • Тут всё горадо проще - почему узбек в новосибирском бизнесе выживает, а местный Коля нет?

  • :biggrin: Я на другой вопрос отвечал. Про Колю хбз. те Коли которые не бухают в черную, кажись вполне имеют шанс жить не хуже узбеков

  • А там тема то была не про узбеков. Это просто был пример.
    Я вот, например, сижу и пишу курс "Как перестать курить".
    Мой ближайший конкурент это Ален Карр со своим "Быстрым способом бросить курить".
    Мой способ лучше, во всех отношениях и учитывает российские реалии.
    Как монетизировать?
    Я не знаю. Карр англичанин и ему было проще

  • В ответ на: Я вот, например, сижу и пишу курс "Как перестать курить".

    Как монетизировать?
    Я не знаю. Карр англичанин и ему было проще
    Тема серьезная, больная и уже истоптанная и изгаженная экстрасенсами и шарлатанами.

    Чтобы люди поверили в очередной раз - придется раздавать бесплатно. Ну а монетизация через рекламу

  • В ответ на: Учить надо русских людей со школьной скамьи предпринимательству и финансовой граммотности
    русские - нация воинов, а те тысячелетиями "дарили шашлык и улыбки". каждому свое.

  • Какие нафиг воины?
    Почему отряд Новосибирской милиции сдался в Первомайской боевикам Радуева без единого выстрела? В полном вооружении.
    Это позорный факт до сих пор скрывают в мвд нсо.
    А факт, есть факт и его не заболтаешь.

  • Слышал, что было двое мужчин среди тех ментов. Заместитель командира и ещё кто-то. Оказали вооруженное сопротивление, если верить легенде. Один из них погиб, как бабушки сказывают. В итоге ментов освободили через обмен заложниками.

  • Да фигня всё это - тупо сдались. И нет этому никакого оправдания.
    А по теме, я вот хочу найти ответ на свой вопрос - перерыл весь гугл, яндекс и яхо. Ничего.
    Готов заплатить деньги. Но в ответ - тишина, один спам.

  • В ответ на: Какие нафиг воины?
    если они перестали быть воинами - это не означает, что стали хорошими торговцами

  • В ответ на: У русских людей навык предпринимательства отсутствует от слова совсем.
    Значит так. Особо не одаренным объясняю:

    п.1. Русские, сами себе в прошлом веке, устроили генетическую чистку людей, у которых были предпринимательские таланты. Самогеноцид. Это будет сказываться еще лет 40.

    п.2. Русские, в прошлом веке, прошли через такие мясорубки, что ЛЮБАЯ другая нация (кроме, пожалуй, евреев) – сдохла бы. Но мы выжили. И не только ценой человеческих потерь. Но и ценой того, что культивировались совершенно другие качества людей для выживания нации, а не предпринимательские. Это перестанет сказываться в ближайшие годы.

    п.3. Русские, либо являются крупными акционерами, либо основателями более ~20% крупнейших компаний мира. Если Ты поделишь на количество наций, и сопоставишь с п.1 и п.2 то поймешь, что у нас ГЕНИАЛЬНЫЕ предприниматели, бизнесмены.

    п.4. Любая фраза, в которой есть словосочетание «У русских людей навык ___________ отсутствует от слова совсем» - говорит о ненависти к нации Русских или о личной тупости, или о дичайшей степени необразованности или о состояние аффекта. Одно из четырёх. Сам поди выберешь что Твоё.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • У меня тесть - золотой человек.
    Его принцип в жизни - никогда никому не давай в долг, и сам не бери. 67 лет.
    Приехал я к нему тут на дачу в матвеевке. Богатая дача и дорогой чёрный джип стоит.
    Ем шашлык и чувствую - тесть каждый мой сьеденный кусок шашлыка считает.
    На фиг так жить? Или я не прав?
    Ответь, алипа

  • Русские люди не приспособлены к предпринимательству.
    Это пункт 1, и он же единственный и последний

  • мы живем в такое время, что непонятно, кто такие русские люди, а кто - немецкие. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А надо понимать.
    Надо всё понимать, что проиходит.
    Вот например, Тиньков. Это нифига не простой парень из ленинск-кузнецкого.
    И поднялся он нифига не на пельменях, как гласит легенда.
    Он поднялся исключительно на производстве бухла.
    А сейчас эти бухловые сверхприбыли, барыжит под нехилые проценты. Точка.
    А что остаётся делать нам? Алипа, тыж профессор, вот и подскажи

    Виноват, нитуда ответил

    Исправлено пользователем Глеб_Отмазкин (20.06.16 23:58)

  • Тиньков - не русский?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ответь, алипа
    мой принцип "никогда не говор никогда"(с)
    ну и под каждого тривиального жмота идеологию подкладывать, извини, это перебор

  • касаемо торговли были в России региона. которые снабжали кадрами всю страну, такая своеобразная региональная мафия))) Русские слишком крупная имперская нация, чтобы найти в ней конкретные достоинства или недостатки. В ней есть всё. НО, ИМХО, воины прежде всего.

  • Блин, понял.
    Если у меня возникнут тёрки с Государством, я лучше к Наташке обращусь, чем к тебе. Пардон, к Вам

  • Я предпочитаю обращение на "ты" если не возражаешь.

  • А тема поста есть простая - надо ли платить деньги за бизнес -обучение.
    Я говорю - Надо!

  • а кто спорит? "учение свет, а неучение ..." ну а то, что за деньги, так "лечиться дАром - дАром лечиться" (с)

  • Никто этот факт не скрывает. Ты сам то знаешь подробности умник? А как выбиралась часть ментов слышал? Там тупо было предательство высшего состава. Причем руководство сводного отряда было не из Новосиба.

  • Не надо ничего гуглить, спроси людей. Они почти все новосибирцы. Даже награждены.

  • В ответ на: Русские люди не приспособлены к предпринимательству.
    Это пункт 1, и он же единственный и последний
    У меня, вон, черная Навара блестит, когда числая. И, вроде, не таджик я...

    P.S. Я правильно понял - Прайс?

  • раз блестит, то не факт))) как говорится "у меня в роду евреев не было, я первый"(с)

  • Не-не-не. Не первый :смущ:
    Но разбавленный до состояния "русский" :biggrin:

  • Уважаемея ТС, если вы не тролль, постараюсь ответить. Судя по вашим комментариям, Вы просто хотите "бизнес", типо "замутить", только ни идеи бизнеса ни опыта его ведения нет. Так же нет и понимания с чего вообще начинать. Верно? И что вы вообще вкладываете в понятие иметь бизнес, быть бизнесменом? Покупать на оптовке и торговать в розницу с накруткой у перехода?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: