Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Инвестиции в судебный спор

  • Добрый день всем участникам форума!

    Готовили тут материал для нашего сайта о том, как с юридическими услугами обстоит заграницей. И в очередной раз вышли на информацию об инвестировании в судебные споры (краудфандинг).

    Решил поделиться и узнать мнение форумчан.

    Суть о том, ка у них там с этим:
    Истцы, которым требуется финансовая поддержка по искам, могут обратиться в компанию (платформа краудафандинга), которая оценивает материалы дела и шансы на успех. Если дело проходит необходимую проверку и подтверждается обоснованность иска, информация о деле представляется уже аля аккредитованным на платформе инвесторам. Инвесторы оценивают предложение, отказываются от него или принимают решение о возможном финансировании. Если истец проигрывает дело, инвестор теряет свои вложения, так как финансирование судебных исков чаще всего построено на принципе невозврата.

    При этом, как я понимаю:
    а) возратность-не возвратность варьируется в разных юрисдикциях.
    б) исполнимость судебных актов, исполнительность обязательств истца - пока не обсуждаем, есть разные варианты решений. Плюс исполнимость актов может оцениваться на этапе оценки перспектив.

    Итак, интересно или не интересно?
    На каких условиях, готов делиться истец и на каких условиях готов участвовать инвестор?

    Виталий Ветров

    Помогаем.

  • Как в этой схеме назвать юриста истца? Ну, пускай "Исполнитель"

    Так вот, если Исполниитель, которому, априори, лучше всех известны перспективы иска, да и инвестиции его, заведомо, "по себестоимости", не желает инвестировать в этот иск, то с чего я, как инвестор, стану впрягаться впереди паровоза?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Исполнитель - не предприниматель.
    Это тоже стоит понимать.
    К тому же, стоимость услуг самого исполнителя может быть меньше размера возможного гонорара в результате инвестирования.

    Как вариант, исполнитель оказался предпринимателем и готов также участвовать. И? Но инвестор тоже пригодится.

    Также еще одна ситуация, для иллюстрации.
    Дело может быть в другом регионе (авиа, проживание), большие госпошлины, несколько связанных судебных дел, требуется команда юристов.

    Кстати, не поверю, что один исполнитель (один человек) будет эффективнее, чем команда. Исключение - это ситуация, когда исполнитель - гуру (звезда), но тогда вопрос неденежной мотивации может оказаться важнее и это стоит принимать во внимание при ведении проектом.

    Виталий Ветров

    Помогаем.

  • В ответ на: Исполнитель - не предприниматель.
    это априори или пока?
    у меня товарища прямо на выходе из гаевни за рукав хватали и предлагали сумму, какую он не смог, в итоге, по осаге вытянуть самостоятельно, а про автовладельцев с разбитой опой и говорить не приходится - прямо на дороге пристают :biggrin:

    м.б. просто, согласно требованиям рынка, становиться предпринимателями - организовываться, например, в виде ассоциаций, финансирование подтягивать (стороннее, на первое время, затем из прибылей), межрегиональные связи, там, и прочая - если это выгодно, то это так и будет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • осаго и аналогичное - неинтересно.

    В ответ на: Исполнитель - не предприниматель.
    это априори или пока?
    очень малый процент станет предпринимателями.
    говорю уже на основе статистики) хоть и по своему кругу знакомых, друзей.

    Помогаем.

  • бигдата, конечно, метод уважаемый, и очевидные тенденции, имхо, забывать не стоит

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А в чем очевидные тенденции?

    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: На каких условиях, готов делиться истец
    Верните мне мое, остальное можете оставить себе.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • на мой взгляд, в том, что выживают те, кто умеет эффективно использовать доступный поток клиентов - самоорганизация и кооперация - хорошие в этом помощники

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Верните мне мое, остальное можете оставить себе.
    К сожалению такое пока еще есть, но народ потихоньку умнеет...

  • Я же не сказала, что из составляющих искового мое... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Виталий, добрый день.
    Не понимаю зачем в предложенной схеме инвестор, когда на рынке 100% "юр.фирм-монстров" после предварительного рассмотрения материалов сами берутся за дела без какой-либо оплаты. За оговоренный % с выигрыша. Проиграют - значит понесли невосполнимые потери.
    Желание снизить риски холостой работы юр. фирмы за счет Инвестора - понятны мне.
    Но реалии сложившегося уже рынка - совершенно другие. Юр. фирмы - и есть Инвесторы в одном лице.
    Что косвенно кстати заставляет их ещё лучше упираться рогом, т.к. понимают что потеряют в случае проигрыша свои деньги + человеко*часы.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Истцы, которым требуется финансовая поддержка по искам, могут обратиться в компанию (платформа краудафандинга), которая оценивает материалы дела и шансы на успех. Если дело проходит необходимую проверку и подтверждается обоснованность иска, информация о деле представляется уже аля аккредитованным на платформе инвесторам. Инвесторы оценивают предложение, отказываются от него или принимают решение о возможном финансировании.
    Итак, интересно или неинтересно
    Эту тему надо было мутить наряду с первыми пирамидами, а сейчас время уже ушло: то что Мавроша собрал в последний раз - это слезы по сравнению с первой МММ. Народ становится все адекватней и на такую разводку уже клевать не будет, по крайней мере массово.

    Начнем с того, что ни кто (никакая платформа краудафандинга) не может оценить реальных перспектив дела по документам, которые предоставил истец: в суде может выясниться всё что угодно - долг оплачен полностью или частично, есть встречные требования, товары или работы приняты неизвестно кем и т.д. и истец мог об этом искренне заблуждаться или не знать...

    Во вторых, информация о финансовом состоянии должника и его активах, как правило отсутствует в открытом доступе, поэтому на халяву оценить реальные перспективы исполнимости возможного судебного акта не получиться, а инвесторы не будут платить за информацию которая нужна платформе краудафандинга для того, чтобы платформа смогла сформировать предложение для инвестора.

    Стоит ли говорить о том, что даже получив деньги истец может просто кинуть инвестора.

    И как уже сказано выше: зачем истцу при отсутствии денег искать инвесторов.
    Некоторые юридических конторы, например наша, охотно берут долги на взыскание за процент, и даже иногда оплачивают ряд прямых затрат, если есть перспективы.
    Поэтому посредники (всякие платформы) в этом деле лишние...
    Кроме того, им не выгодно быть добросовестными, так как это приведет к снижению сделок, поэтому их оценки перспектив, могут оказаться крайне не объективными не только в силу их весьма ограниченных способностей, но чтобы даже при неблагоприятных условиях втянуть инвестора в финансирование...

    Исправлено пользователем Мозх (05.08.15 18:40)

  • есть 2 отличимые вещи для невозможности/невостребованности данной услуги у нас.
    ТАМ:
    - услуга адвоката стоит дорого,
    - выиграть дело и поиметь 1000% навара в порядке вещей.

    У НАС:
    - все наоборот.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Снова не в тему дунули...
    Нет 1000 процентов навара ни в Африке, не в Америке.
    Что у вас лично наоборот?
    Вы где живете?
    У нас (в России) если в этом понимаешь и имеешь возможности, не менее выгодно взыскивать долги за процент, потому что несмотря на то, что цена вопроса ниже чем в среднем в Пиндосии, но и з/п юриста несопоставима...
    По нашей конторе процент составляет от 8 (при хорошей вероятности и с ценой вопроса от десятка миллионов) до 80 (при не очень хороших, по общим меркам, шансах и нашем финансировании при сумме долга от нескольких миллионов) процентов от взысканного фактически долга. И это при себестоимости по делу от 50 до 300 тысяч.
    Конечно я не учел аренду, которую мы мне не платим, и некоторые налоги на упрощенке...
    В России отдают процент не инвестору, а компании специализирующейся на взыскании...
    Предложенная Ветровым форма не приживется не потому, что это не выгодно, а потому что нет механизмов обеспечения и инвестор выступает в роли дойной коровы не зависимо от шансов и обеспечения...
    P.C: Я бы на вашем месте избегал тем, где я в теме...

  • я про подобные прецеденты невозможные у нас
    как уже писал по 2 причинам.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Снова вы не в тему...
    Надеетесь на мой крайне слабый английский...?
    Описываемый вами случай из области маловероятного.
    Кто вам не даёт покупать лотерейные билеты в России?
    Что вам мешает привлекать средства для игры в лотерею...
    Просто надо найти иди отов которые оплатят за вас риски...
    Такие случаи даже не учитываются при оценке (нашей рыночной оценке).
    К теме ТС это не имеет никакого отношения.

  • здесь 1 вариант, кто-то неправильно понял ТС.
    думается что это вы.
    речь была о вложениях/помощи людей, "вклад" в дело которое может принести доход.
    при чем здесь долги сегмента B2B?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вы снова в плену своих фантазий...
    Не надо ничего выдумывать за Ветрова.
    Не являюсь поклонником его таланта, но в отличии от вас он понимает о чем пишет.
    Именно поэтому не надо ему приписывать глупости, которых он не писал, но присутствие которых, лично вам казалось бы логичным.

    И если вы способны не только к фантазировать, но и анализировать, то еще раз внимательно перечитайте статью на которую ссылались и соотнесите её с этой темой.
    Там как раз говориться, что указанный в ней судебный акт является аномальным.
    А следовательно и ваша ссылка неуместна, не зависимо от того в каком сегменте этот долг вылез.
    Или вы строите все свои расчеты и делаете предварительную оценку не просто на крайних, а на аномальных значениях?

  • вы также внимательно перечитайте первый пост :agree:
    и посмотрите на вопрос шире своего опыта в данной сфере.
    еще раз задаю вопрос при чем здесь сектор B2B?
    на который вы ссылаетесь :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Сперва вы приводите неуместную ссылку на неуместную в данной теме статью.
    Потом вас посещает галлюцинация о том что Ветров имел ввиду долги именно в сегменте В2С (если это не глюк приведите его цитату).
    А потом вы спрашиваете меня при чем здесь сектор В2В.
    Не при чем, как и В2С. Речь шла о долгах вообще, независимо от того что вам померещилось (если нет приведите конкретную цитату где кто-нибудь кроме вас делил долги на сегменты).
    Я писал в теме про долги вообще, как и автор темы.
    Поэтому это вы должны цитатами и ссылками обосновать почему то что я накарябал здесь неуместно потому, что мы не работаем с потребителями...
    И перед тем как задать новый вопрос, ответьте на вопросы, которые задали вам.

  • Евгений, завязывайте. Вы тут были, галочка поставлена.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Как всегда, самое интересное не заметил...:

    В ответ на: и посмотрите на вопрос шире своего опыта в данной сфере
    Куда посмотреть? На споры по правам потребителей?
    Это вы прям себя превзошли...
    Половину этих споров потребители ведут сами и неплохо справляются. Особенно если им кто-то подготовит исковое и проконсультирует, что говорить в суде (расходов на 5 тыс. рублей).
    Сложные споры, серьезные затраты на процесс и высокие гонорары в потребительских спорах - это из области ваших грез (исключение - медицина) и от полного непонимания законодательства и судебной системы.
    Там даже финансировать нечего: потребители не платят пошлину, судятся (за редкими исключениями) по месту жительства, представителями там редко бывают самые высокооплачиваемые юристы...
    Вы снова не выучили урок...

  • 1.Как быть при "публичном размещении для оценки" со всеми видами ТАЙН
    ...за это одно уже можно "засудить"
    Да что тайны, любая неаккуратность, оговорка и дело развалится с любой стороны...
    2.Массовый рынок , судя отзывам и ответам, Вам не интересен,
    остальное - дело ЛИЧНОСТЕЙ, каждая личность имеет ресурсы-
    административные, силовые , финансовые. Что им Инвестор
    может противопоставить? Программу "защиты Инвестора"?
    После 2-3 серьёзного дела репутация (вплоть до жизни)
    Инвестора , его родственников, окружения будет в опасности
    -------------------------------------------------------------------------
    шарик тесен и с него не сбежать...

  • В ответ на: речь была о вложениях/помощи людей, "вклад" в дело которое может принести доход.
    красный уголок должен быть красным уголком - ведь это же красный уголок ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: После 2-3 серьёзного дела репутация (вплоть до жизни)
    Инвестора , его родственников, окружения будет в опасности
    точняк - а я-то думаю, как мне с конкурентом бороться - пойду-ка и взорву его банк, а также, для верняка, квартиры родственников управляющего банка

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :безум: :eek: :tantrum:

    Уроки истории говорят об обратном.
    Козлинное братство, например.
    Братва , 90-е в России.
    Американские гангстеры во все времена...
    Можно, конечно закрыть глаза на горы трупов и программы защиты "всех и всего"...

  • ну какие "уроки", какое "козлиное братство" - выдыхайте уже :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Когда к Вам вчера пришёл коллектор с битой - это было не из этого мира...Выдыхайте и платите...Можете пожаловаться...Это к Вам приходили за 10 тр долга. Если Вы разорите Личность на 10 млн. придут уже не с битой...Выдохнете , отдадите всё, что есть и заплатите за их услуги...
    Вы немного отошли от реального мира.
    Люди всё также гибнут "по заказу"...
    Появились новые тенденции - дадут подышать и преподадут урок в любом стиле за Ваши деньги...

  • если я могу разорить Личность на 10 млн, то какая же это личность - прекращайте кащенизмы изрыгать :1: это вредно для межушного нервного узла

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вы снова не выучили урок...
    смотрим мое первое сообщение в этом топе. много думаем. отвечать не нужно :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Не верю глазам своим...
    Неужели за столько лет нахождения здесь вы впервые признали неуместность своих высказываний...?

    Исправлено пользователем Мозх (08.08.15 22:16)

  • не, он просто в буквах запутался - хотел что-то другое сказать :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Подниму тему.

    Готовы рассматривать отдельные судебные проекты (споры) с точки зрения инвестирования в них своих ресурсов.

    Писать лучше в личку)

    Спасибо

    Помогаем.

  • Здарова Виталя!
    Виталя, поделись хоть децел инсайтом: что творится с кэшем в новосибирской юридической отрасли в этот "кризис"? Падает выручка? Рост? Так же?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Громко как то у вас все - даже заказ на ведение дела в суде - уже целый проект...
    Скоро каждый новый договор на заправку картриджа начнут называть новым проектом.
    Но об этом то как раз я и хотел вас спросить: это приносит свои плоды?

    Вы постоянно пиаритесь здесь (взять, например, эту тему: любой специалист выше среднего уровня, не говоря уже о продвинутых, сходу скажет, что у нас это делать глупо по чисто техническим причинам. Очень хочется верить, что и вы это знали. Следовательно, цель была не обсудить эту абсурдную в наших диких местах идею, а показать, что нет никого здесь круче Ветрова и товарищей, так как они в курсе всех мировых трендов... т.е. типичный пиар...) даете рекламу, пописываете статейки, вложились в сайт.

    Удается ли вам монетизировать имя, над раскруткой которого вы работаете?
    Ищут ли ваши контакты из за того что вы на слуху?
    Просто интересно проверить выводы...

  • Некоторые чересчур шустрые "юристы" уже так и действуют. На нас вышел товарищ, даже телефон нашёл сотовый. Сам из Воронежа, наш должник из Москвы, но это его не смущает. Его предложение нам:
    Показать скрытый текст
    Направляю Вам предложение относительно взыскания задолженности в пользу ООО «ХХХ» с ЗАО «YYY» на основании вступившего в законную силу решения арбитражного суда города Москвы по делу № А40-/2015 от 04.2015 г. и постановления 9 арбитражного апелляционного суда по этому же делу от 07.2015 г.

    Информация о задолженности получена мной из открытого источника – картотеки арбитражных дел с сайта федеральных арбитражных судов, где находится карточка вышеуказанного дела http://kad.arbitr.ru/Card/

    Из карточки дела следует, что суд выдал Вам исполнительный лист.

    Далее, этот лист был предъявлен судебным приставам-исполнителям 10.2015 г. Останкинский ОСП г. Москвы возбудил исполнительное производство № 212755/15/ИП о взыскании с ЗАО «YYY» Z ZZZ ZZZ,ZZруб.

    Казалось бы, вопрос решен – остается только получить деньги от судебных приставов-исполнителей.

    Но деятельность судебных приставов-исполнителей в РФ не эффективна вообще, в Москве же эта неэффективность возведена в степень.

    Уровень загрузки и коррумпированности московских судебных приставов-исполнителей превышает все мыслимые пределы, и исполнение решений о взыскании с московских должников в пользу московских взыскателей в 90 % случаев не осуществляется.

    Когда же дело касается взыскателей из других регионов, приставы вообще не работают, т.к. понимают, что проконтролировать их для взыскателя сложно и дорого.

    Следует особо отметить сложное финансовое положение ЗАО «YYY». В отношении него возбуждено 9 исполнительных производств на общую сумму XXX млн. руб., из них XX млн. – задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд, XX млн. руб. задолженность по налогам, и XX млн. (округленно) задолженность перед Вами. При этом в базе данных судебных приставов отсутствует информация о возбуждении исполнительных производств, по вступившим в силу решениям арбитражных судов, при том, что сами решения есть в картотеке арбитражных дел. Скорее всего, это означает, что база данных судебных приставов не полна, и в реальности возбужденных исполнительных производств на несколько десятков миллионов рублей больше.

    В то же время, с ЗАО «YYY» по выполненным работам не рассчитывается его крупнейший заказчик – ОАО «AAA». Это видно из того факта, что согласно данным картотеки арбитражных дел, 12.2015 г. ЗАО «YYY» предъявило к ОАО «AAA» 5 исков на общую сумму XX млн. руб.

    Очень может, что ЗАО «YYY» эти иски выиграет, но с учетом возможных возражений и обжалований ОАО «AAA» этот процесс затянется минимум до лета. А может быть и так, что ОАО «AAA» будет активно возражать и предъявит встречные иски, будут назначены экспертизы, и в результате рассмотрение затянется на год, и ЗАО «YYY» выиграет далеко не все XX млн., или не выиграет вообще, а может еще и останется должно.

    Я полагаю, что если Вы общаетесь с ЗАО «YYY», то они обещают с Вами рассчитаться после взыскания долга с ОАО «AAA».

    В настоящее время, присужденная судом, но не взысканная, сумма долга реально стремительно обесценивается в силу объективных экономических причин, поэтому скорость взыскания имеет первостепенное значение. Если вопросом взыскания предметно и системно не заниматься, результата не будет.

    Мной взыскивались долги с таких организаций как ЗАО «Метанол и азотные процессы», ОАО «Связьстрой-1», ОАО «Нефтегазспецстрой», ОАО «Стройтрансгаз», ОАО «Строительно-промышленная компания «Мосэнергострой», ОАО «Елецкое ДСУ-3», ООО СМУ «Ямалстрой» и многих других. Однако перечисленные организации отличались тем, что занимали принципиальную позицию по неисполнению решений судов о взыскании с них денежных средств, опираясь на свой административный ресурс и ссылаясь на текущие проблемы в хозяйственной деятельности.

    Когда я представлял интересы кредиторов вышеуказанных организаций, то эти организации оперативно рассчитывались.

    Стоимость услуг по взысканию задолженности составляет 12 % от реально взысканной суммы и оплачивается только после погашения долга, т.е. поступления денежных средств на Ваш расчетный счет, при этом никакой предоплаты до погашения долга нет. Таким образом, я, как и Вы, прямо заинтересован в скорейшем и полном взыскании задолженности.

    Для взыскания долга мне потребуется заключенный между нами договор (файл договора присоединяю к настоящему письму), доверенности от Вас на меня и моих коллег, копии первичных документов по долгу – договора № 02/04 от 16.01.2014 г., актов сдачи-приемки оказанных услуг №1 от 17.06.2014 г., № 2 от 24.07.2014 г., №3 от 10.09.2014 г., №4 от 17.10.2014 г., № 5 от 30.10.2014 г., копия исполнительного листа (если она у Вас есть) и постановления о возбуждении исполнительного производства а также свидетельства о государственной регистрации ООО «XXX», решения общего собрания ООО «XXX» о назначении Вас директором. При этом все оригиналы остаются у Вас, меня устроят сканированные копии по электронной почте

    К мероприятиям по взысканию долга я смогу приступить в течении 24 часов с момента заключения договора и обмена сканированными копиями согласованных документов в электронном виде и само взыскание будет произведено в минимально возможные сроки.

    P.S. Центр защиты интересов кредиторов специализируется на решении вопросов, связанных с взысканием проблемных долгов с должников, расположенных в Центральных регионах России в интересах клиентов - кредиторов, расположенных по всей РФ.

    Типичная ситуация моего клиента – первичные документы есть, суд выигран, решение вступило в законную силу, исполнительный лист у приставов, исполнительное производство возбуждено и вроде как бы даже вяло идет, на всю эту канитель ушло от четырех месяцев до года и более, НО! денег нет, и перспектива их получения весьма призрачна.

    И в этой ситуации Центр защиты интересов кредиторов абсолютно законными методами достигает того, что должник платит, если ему есть чем заплатить, или, если платить нечем, должник подвергается банкротству и/или уголовному преследованию.

    Если Вам интересно мое предложение, свяжитесь со мной по следующим контактам:
    Скрыть текст

    Нашёл он нас конечно в базе арбитражных дел. Думаю что выбирает дела с суммами побольше плюс оценивает уровень сложности взыскания для кредитора, и, предлагает свои услуги. Договор предлагает мутный: по какой бы причине должник не расчитался, 12 % отдай, договор бессрочный.
    В общем что хотел сказать: чувак нашёл нас сам, и почти убедил с ним работать. Был близок к цели. Но не додавил....

  • Это почти 100% выигрыш.
    Даже если дело выгорит через 2 года, кто и как докажет , что это по его "вине" были перечислены Вам деньги?
    ...а 12% отдай в любом случае поступления денег от должника...

  • Именно это я и хотел сказать.

  • Обойти "кругом" всю картотеку, оценить риски, цепочку требований, контрагентов и заключить с как можно большим количеством "взыскивающих" такие договора.
    При наличии некоторого инсайда, удачи, опыта, набранных знакомств, процесс будет безостановочно или давать новые деньги или новые иски на 12%.
    Можно (нужно) всего лишь изображать бурную деятельность по Вашему делу (документооборот и некие неформальные флюиды).
    --------------------------------------------------------------------------
    миротворец по своей воле...

  • А они знаешь, по-моему даже голову сильно не греют. Я с такими "решалами" сталкивался когда "Желдорфармацию" реорганизовали нафиг и долг перевесился на ОАО РЖД. :biggrin: Alippa, помнишь? :biggrin: В итоге, по-моему, даже без подпинывания московских приставов и их телефона доверия всё на счёт бухнуло, через неделю после ухода "решал", которым ни копейки, естественно, не заплатили.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прям пахнуло -90ми...

    -----------------------------------------------
    1989 г. Встречаются два коммерса:

    -Купишь вагон бананов?
    -Куплю!

    Один пошёл искать вагон бананов,
    другой деньги...

  • :biggrin: не, это 2007 был :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что творится с кэшем в новосибирской юридической отрасли
    не знаю, что насчет новосибирской)
    но у все хорошо. как и у других коллег, с которыми мы общаемся.

    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: Громко как то у вас все - даже заказ на ведение дела в суде - уже целый проект...
    однако)) ну давайте назовем судебное дело не проектом, а иначе. От этого измениться смысл? Любите потише?:улыб:

    В ответ на: Вы постоянно пиаритесь здесь
    даааа? ну ладно) пусть оно будет так. Но не здесь. Хотя мы с вами по-разному понимаем пиар.

    В ответ на: глупо по чисто техническим причинам
    Вижу в вас специалиста по пиару. Мнение ваше услышал. Даже не вижу смысла что-то говорить по сути

    В ответ на: Следовательно, цель была
    гы) поржал)) простите. Не сдержался. Ну ладно. Опять-таки услышал вас. Пусть будет именно эта цель. Вы меня раскусили))

    В ответ на: т.е. типичный пиар...)
    однако, опять. черт) форум нгса - это единственная и наиболее подходящая площадка для пиара, генерирующая не менее 100 клиентов в день)

    В ответ на: даете рекламу, пописываете статейки, вложились в сайт.
    ага) так-так. Услышал и это.

    В ответ на: Удается ли вам монетизировать имя, над раскруткой которого вы работаете?
    боюсь мне сложно с вами говорить. Не понимаю я вас. Почему? Расскажите мне как монетизируется пиар, какие инструменты. Потом отделите от маркетинга и рекламы. И тех инструментов, что там.
    Но даже при этом не уверен, что думать стоит над монетизацией только одного объекта. Допустим, имени и допустим даже моего.

    Но эффект от того, что мы делаем есть.

    В ответ на: Просто интересно проверить выводы...
    выводы? да, пжста. если интересно к тому же.

    Кстати, коллега, представьтесь. Меня вы вроде знаете, а я вас нет.

    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: Некоторые чересчур шустрые "юристы" уже так и действуют
    продажники не доработали.
    но вариант неплох.

    Помогаем.

  • Вот Вам Виталий и ответ на Ваш вопрос. И даже руководство к действию приложено))) если нужно и договором поделюсь. Не жалко. А кстати, чёт я не подумал. Мошт за слив идеи крутанете моего должника бесплатно,а?))))

  • Спасибо, что откликнулись.
    А то я уж совсем заскучал...

    В ответ на: ну давайте назовем судебное дело не проектом, а иначе. От этого измениться смысл?
    Значение термина "проект" вы можете найти в словаре... Измениться ли после этого смысл...?
    Я знавал одного бизнесмена, который именовал себя генеральным директором, а своё ООО - корпорацией, причем работников в ООО не было.
    Так и говорил: "наша корпорация"...

    В ответ на: Вижу в вас специалиста по пиару. Мнение ваше услышал. Даже не вижу смысла что-то говорить по сути
    Вы всего лишь один из юристов, а я уникален - каждый на НГС видит меня по разному: кто-то коллектором, кто-то риэлтором, бандитом..., вы вот рассмотрели во мне спеца по пиару.
    Согласитесь странно, что простой спец по пиару сходу увидел проблемы (смотреть выше), которые оказались не по глазам самому Ветрову - человеку, у которого столько публикаций на тему права...
    Но в целом согласен: по сути говорить смысла нет, так как выше я уже и так достаточно сказал, почему тема, казавшаяся вам рабочей, не выстрелит. Кстати, чем не материал для статьи?

    В ответ на: Не понимаю я вас... Расскажите мне как монетизируется пиар, какие инструменты.
    Сформулирую вопрос проще: не реклама, а ваше присутствие в интернете - статьи, интервью, журнал, генерируют ли самостоятельный поток клиентов или хотя бы усиливают эффект от рекламы?

    В ответ на: Кстати, коллега, представьтесь. Меня вы вроде знаете, а я вас нет.
    Просто я не заметный да еще и аноним. А "Мозх", потому что до "мозг" не дотягиваю.
    На фоне тусящих здесь в изобилии светил юридической мысли и выдающихся практиков, а так же бизнес-наполеонов "Мозг" звучало бы не корректно...

  • В ответ на: Просто я не заметный да еще и аноним
    ок)
    Я вас услышал, г-н Мозх.

    В ответ на: а ваше присутствие в интернете - статьи, интервью, журнал, генерируют ли самостоятельный поток клиентов или хотя бы усиливают эффект от рекламы?
    да - на статьи;
    да - на интервью;
    да - на журнал.

    Еще вопросы? :)))

    Хорошего настроения, г-н Мозх))


    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: Мошт за слив идеи крутанете моего должника бесплатно,а?))))
    Нет, не получится)

    ВВ

    Помогаем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: