Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Экологический надзор

  • центральная канализация или вывозная - без разницы. Сливаеться все в одно

  • ну как без разницы? если говновоз вывез твое говно, значит ты чист перед природой. и далее вопросы к говновозу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • доказательство какое? договор...там другая цена.
    не как у частника.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: доказательство какое? договор...там другая цена.
    не как у частника.
    ну я видел, как откачивают говно с автомойки. значит этот вариант работает.
    причем тут цена

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это ровным счетом ничего не значит. Точнее значит что у бедолаг нету централизованого слива.

    У меня тоже дома откачивает асенизаторская машина.И что?

  • ну как ничего не значит?
    это значит, что конкретно автомойка ничего не сливает гадостного, а отдает эту гадость на утилизацию (слив). соответственно (по логике) если она свое гэ вывозит кем-то, то к ней интерес должен закончиться моментом вывоза говна.
    а далее интерес начаться к вывозившему.
    по мне так.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • повторюсь.
    если есть договор = есть доказательство договорных отношений/передача ответственности.
    или у вас как то иначе доказательная база строится?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну понятно, что договор есть. что отношения официальные.
    это все, что ты хотел сказать? :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • речь о том, что обычно его нет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • долдна быть не просто говнокачка, которая сливает все в обычную канализацию - а именно на вывоз и сброс особых отходов. Я не знаю правда куда они должны сливаться. А иначе ты такой же нарушитель.

  • Должен быть не только договор на откачку (вывоз) жидких отходов,а договор на откачку и утилизацию жидких отходов.И договор должен быть подтверждён актами выполненных работ.А организация,предоставляющая данную услугу должна иметь соответствующую лицензию росприроднадзора копия которой прикладывается к договору.А в некоторых случаях это должна быть не асенизаторная машина,а илосос,что несколько дороже!

  • В ответ на: Должен быть не только договор на откачку (вывоз) жидких отходов,а договор на откачку и утилизацию жидких отходов.И договор должен быть подтверждён актами выполненных работ.А организация,предоставляющая данную услугу должна иметь соответствующую лицензию росприроднадзора копия которой прикладывается к договору.А в некоторых случаях это должна быть не асенизаторная машина,а илосос,что несколько дороже!
    :respect: :agree:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • гражданин, я вижу вы разбираетесь в вопросе. подскажите, коли не шутите и мне.

    вот, например, сделаю я такую штуку, которую можно ставить в каждый многоэтажный дом для плавления снега. т.е. дворник кидает снег, снег тает, вода уходит в канализацию.
    вывозить ничего не нужно.

    теперь сам вопрос - разрешат ли эти воды пускать в канализацию? чо там правила об этом говорят?
    спасибо

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я другой гражданин, но ради интереса задал ваш вопрос своему эксперту. Вот его ответ:
    "Нужно смотреть правила приёма сточных вод в систему населённого пункта где планируется установка такой штуки.
    Эти правила устанавливаются местной администрацией. Конкретных запретов на сброс ливневых и талых вод в систему канализации нет.
    Единственное условие - нужно подготовить обоснование, которое потом согласовывает местный водоканал. Что нужно для обоснования - тоже в правилах приёма сточных вод в систему городской канализации. После того, когда разрешение от водоканала получено, нужно будет платить за объём ливневых и талых вод. Либо это фиксированный объём (на сколько дали разрешение, за столько и платим), либо можно заморочиться - брать с гидромета справку о количестве выпавших осадках за период и делать расчёт каждый раз.
    "

  • Очередной занос, из одной ипостаси в другую.
    Уважаемый, а вы хоть считали затратную часть на количество электроэнергии, на фильтрацию песка и прочего мусора, на платежи за использование канализации?
    Что бы мне не говорили, но явно вы были двоечником по арифметике и физике.
    В прочем одно действие в арифметике знаете - отнимание.

    Исправлено пользователем ПАРУС (15.03.16 21:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: