Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Неформальная встреча участников форума СД. (часть 2)

  • В ответ на: Каких еще тысяч? Просто: рублей.
    и что там выходит по сумме за вычетом налогов? :хммм: 5 рублей с квартиры?
    да на кошках можно больше заработать :yes.gif:

    вообще нужно пробиваться в сегмент постоянного спроса типа стиральных порошков, зубных паст и иже с ними.
    ибо кризис не кризис - не важно, стирать трусы тот, кто привык стирать каждый день, будет их стирать каждый день, а тот, кто не привык стирать - не будет стирать. итого - стабильность потребления.
    вот туда надо. там все бапке:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Невская Косметика красавцы. со своими средствами "Ушастый нянь" хорошо сняли с рынка:yes.gif:
    сколько я лично жене своей не объяснял, она все одно покупает "детский" порошок :ухмылка:
    без консервантов, все натуральное :biggrin:
    молодцы. чо тут скажешь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Брат, я не посылал, я дал повод задуматься, м.б. это предложение не доработано, м.б. продать его можно и быстрее, и дороже, если разбить один лот на несколько? :biggrin: Но твоя категоричность...

    В ответ на: Ты за свой текст в цитате торчишь коньячину :friends:
    Хотя я не пью..
    а вот меня, Брат, последнее время именно так и посылают :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Классика жанра. Нам в своё время по маркетингу, как пример, приводили финт ушами, который сделала компания Johnson & Johnson, переведя товар JOHNSON’S® Baby в сегмент товаров для взрослых.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Классика жанра.
    Именно она :yes.gif:
    Моя жена, как покупательница "детского" стирального порошка еще и Путину симпатизирует :ухмылка:
    И думает, что Россия в кольце врагов :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ....Россия в кольце врагов...
    Северный ледовитый, тоже против нас?! :eek:
    Лучше бы были в кольце:

    - Товарищ командир, нас полностью окружили!
    - Прекрасно, теперь мы можем наступать в любом направлении!
    (с)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Северный ледовитый, тоже против нас?! :eek:
    это слишком сложный вопрос для любого из покупателей "детского" стирального порошка.
    просто в кольце врагов - этого достаточно. без уточнений.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ...м.б. это предложение не доработано, м.б. продать его можно и быстрее, и дороже, если разбить один лот на несколько? ...
    Саша, оно вообще не проработано.
    Предложение я имею ввиду.
    Но и цели "продать" его - нет.
    Была бы такая цель, люди бы такое роуд шоу устроили )) сам у себя купил бы! ))
    Не хочу один туда падать просто. Вместе, всяко веселее (как пролетать так и взлетать)! :biggrin: :friends:
    А Ты вечно затятОй! :злорадство:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну это ей с тещей моей надо пообщаться. Теща, похоже, ухитряется все политические каналы смотреть из 60 доступных на ДОМ.РУ.
    Я надеюсь на всех тарифных планах средств коммуникаций безлимит подключен?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А меня встречают вопросом: "Ну что там в мире творится: война еще не началась?".
    Говорю: "нет, все Ок". В ответ: "Ну и слава Богу" и на этом всё ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Кстати, о Северном Ледовитом океане.
    Мне вот когда информация попадается, об усилении нашей военной группировки в тех гостеприимных местах, так перед глазами картинка и возникает, как военный десант США высаживается на острове Диксон или на Новой земле, бравые негры, латиносы и мексы плавно опускаются на парашютах в объятия ледяных торосов, разворачивают в -50 командно-штабные пункты, формируют ударно-штурмовые отряды и без поддержки авиации и артиллерии, используя только приданные к мотострелковым ротам минометные расчеты идут на штурм . . ., всё тут либо фантазия заканчивается, либо будильник звонит, ни разу ещё во сне из берлоги белого медведя не доводилось в прицел СВД афро-американцев ловить. :хммм:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Ну это ей с тещей моей надо пообщаться.
    Не-не, слава Христу моя жена из умеренных :biggrin:
    В этом немалая конечно моя заслуга, да что уж там - полностью моя заслуга, но симпатизирует - да.
    Говорит Путин хороший, это все на местах негодяя злодейства творят :biggrin:
    А он хороший.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Теща, похоже, ухитряется все политические каналы смотреть из 60 доступных на ДОМ.РУ.
    Кстати, сочувствую :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В копилку не реализованных идей для очника:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Где та тонкая грань между умеренными и адептами?
    Всё происходит незаметно, вот вроде бы нормальный человек, а через месяц зомби.
    Лучшее средство от этого трудотерапия и добро.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Где та тонкая грань между умеренными и адептами?
    ИМХО, умеренные отнюдь не собираются своими грудЯми режим защищать и даже среди "адептов" 99% актеры, играющие роль, пока им что-то от этого перепадает.
    потому можно быть спокойными. идеологических не так много.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: перед глазами картинка и возникает, как военный десант США высаживается на острове Диксон или на Новой земле, бравые негры, латиносы и мексы плавно опускаются на парашютах в объятия ледяных торосов...
    Историю знать надо, иначе может повториться на новом витке.

  • почему это не освещаеться популярно в официальных СМИ, учебниках истории? Как бы одно дело непонятный сайт, другое дело официальное ТВ.

  • на каком таком витке, ёпт? :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кстати, о Северном Ледовитом океане.
    Мне вот когда информация попадается, об усилении нашей военной группировки в тех гостеприимных местах, так перед глазами картинка и возникает, как военный десант США высаживается на острове Диксон или на Новой земле
    В общем-то там все логично делается:
    1. Кратчайший путь из штатов до нас - через северный полюс, основной предполагаемый маршрут МБР во время холодной войны проходил именно там, ракетам - им мороз ни о чем. Соответственно, надо это направление защищать.
    2. Северный морской путь понемногу оттаивает, проходит он, насколько я понимаю, в наших территориальных водах (как минимум - существенная его часть), соответственно - также надо своих прикрывать, чужих - одергивать.
    3. Ну и не надо забывать, что те же пиндосы с кануками арктические войска последнее время активно развивают и наращивают, причем начали они раньше нас - видимо, есть смысл?

    Так что с точки зрения бизнеса имеет смысл заморочиться разными сервисными темами, как-то - транспортом (экранопланы разрабатывались в том числе и для тех мест), системами автономного электропитания (радары, маяки, радимаяки и т.д.) ну и доставкой разного рода "излишеств" для вояк - из того, что централизованно туда завозить не будут.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Историю надо знать! Вопрос только какую.
    Я даже не открыв ссылку с 99% вероятностью знал куда она ведет.

    История, история, словами одного небезызвестного политического деятеля я бы охарактеризовал, то что под ней понимается примерно так " Суть есть политическая пгроститутка"

    Я на свой памяти три разных истории учил, начиная с истории КПСС, даже был подвергнут некоторому остракизму на этом почтенном предмете, за свои крамольные мысли о более рациональной позиции меньшевиков в политическом перевороте.

    Насчет ссылки, в советской школе данная тема рассматривалась однозначно, с позиции борьбы рабочего класса с мировой буржуазией, потом, в связи с известными политическими процессами и "целованием взасос" с представителями Госдепа в частности и всем прогрессивным человечеством в лице Европейских государств в целом, данная тема ушла как бы на 2-й план, а то и совсем почти забылась, надо же, что-то опять изменилось в Королевстве, тема вспомнилась, вот только правильный идеологический базис под эту тему ещё в стадии разработки находится.
    Чем то, кстати, напоминает тему уничтожения Мадьярской армии под Воронежем, в советское время кто-то об этом слышал? Да и в перестроечные времена как то не особо это муссировалось, а теперь Бог знает по каким причинам всплыло.

    Теперь и из Русского языка, такую же продажную девку империализма пытаются сделать. Хочешь заказать кофе и судорожно начинаешь вспоминать, в соответствии с решениями политсовета ЕР что это сейчас есть, он, она, оно? В результате бурной мозговой деятельности из всех вариантов выбираешь самый нейтральный и идеологически выдержанный - "Мне стакан водки и огурца соленых тоже, три!"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Прошу прощения за своё невежество кануки - это кто или что?

    А так, мне всё это напоминает историю из своей веселой армейской юности.

    Стоял гарнизон, в степи, ну то есть совсем в степи квадратный километр, может пара, три мотострелковых полка и один танковый а вокруг больше ничего на многие километры одни тарбаганы, суслики и местная алкашня, отбившаяся от цивилизованного стада.

    Все строения гарнизона были покрашены в радующий глаз идеологически одобренный и политически правильный желтенький цвет.
    Поступает вводная из штаба дивизии, всё перекрашиваем, в цвет, проще описать состав жидкости. которая использовалась для покраски, разводилась известка, в неё добавлялся цемент, этой чачей и красили.

    На мой резонной вопрос, с какой целью столь масштабные работы затеяны, поступил ошеломляющий по своей простоте ответ, с целью маскировки.
    Спрашивается, с какой целью маскировать здоровый, жирный прыщ на ж.? Его хоть как покрась, современными средствами обнаружения, вычисляется за секунды и уничтожается за минуты.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ну, ни абзаца без ошибки - так и кто ж из языка девку делает? ничего ж не понятно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • кануки - прозвище канадцев

    а про покраску - давайте угадаю, надо было солдат чем-то занять, вот и красили в разные цвета периодически :улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ну вот. теперь тема "Креативненько" с моей подачи :ха-ха!: превратилась в филиал темы "Что держит в Новосибирске" :ха-ха!:
    ну а что? умеем открывать филиалы, могём:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я бы мог тебя научить ухаживаниям за девушками, я в этом понимаю маленько, но не буду, ибо не заслужил.
    развивайся духовно, потом приходи.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я бы мог тебя научить ....но не буду, ибо не заслужил.
    :зло:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я не перестаю удивляться... откуда у тебя столько времени, чтобы искать все эти ролики и картинки :eek:

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Я не перестаю удивляться... откуда у тебя столько времени, чтобы искать все эти ролики и картинки :eek:
    1. Встаю как правило в 5-30 утра: когда большинство начинает что-то деловарить, я уже заканчиваю
    2. Не работаю по найму на кого-либо, и главное: не работаю по найму на самого себя
    3. Ролики и картинки не ищу. Новые ролики и картинки в ленте новостей ежедневно

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, а вот ответь комрадам на интересующий их вопрос.
    Какие проекты тебя сейчас кормЮт? Лавочки денег (наверно) еще не приносят, что там еще у тебя?
    С каких проектов ты живешь, богатеешь, финансируешь новые проекты?
    Ответь, будь добр.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ответь, будь добр.
    Отвечу Тебе.
    1. Большинство: только тянет и тянет и тянет денег.
    2. Лавочки: они только в сезон начнут МОЖЕТ БЫТЬ приносить деньги.
    3. Реклама (к примеру): донор.
    4. Богатею? Не фига подобного. Вот сегодня с утра после всех платежей: на р/с ~ 70 000 р, в кармане около полтоса. Ну и что-то там на карточке. Так что какое это богатство? Фигня.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Это все интересно чрезвычайно, только ты не ответил.
    А вопрос был простой - какие проекты тебя сейчас кормЮт? Ну то есть за какие продукты и услуги некто перечисляют тебе денежные средства на р/с, чтобы далее ты их тратил налево, направо и себе в карман.
    Вот в чем вопрос.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Это все интересно чрезвычайно, только ты не ответил.
    А вопрос был простой - какие проекты тебя сейчас кормЮт?
    Вот в чем вопрос.
    Сергеич, а чем Тебя п.3 не устроил?! Реклама (к примеру). Подробнее? Ок: размещение рекламы Клиентов. Какой рекламы? Видео. Т.е: не баннеры, не радио, не листовки в подъездах. Где конкретно? на 95% по центральным ТВ-каналам.

    Ещё подробнее? :biggrin:
    Тогда вот Тебе мое селфи. Специально сейчас сфоткался:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А в целом, я так скажу Сергеич:
    учитывая, что на Форуме "СД", по моим прикидкам (а я с многими встречался с форума, с очень многими) 90% пишущих + читающих не являются бизнесменами/предпринимателями = пофигу кто чем на законных основаниях зарабатывает.

    У Владимира (dvv) самая лучшая позиция по этому вопросу. Если её немного расширить то: пофигу есть ли бизнес, сколько зарабатывает - главное чтобы было интересно общаться, была адекватность.

    Для того чтобы общаться с Коллегами (бизнесмены, предприниматели): наш Форум не подходит. Его можно использовать только для очных встреч, в результате которых и отсеивать не деловаров - если Тебе нужен тусняк именно с Коллегами.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • т.е. ты продаешь баннеры на центральных ТВ каналах? :umnik:
    там что есть баннерная реклама?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ааа... увидел. видео.
    т.е. ты изготавливаешь видео или только размещаешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ааа... увидел. видео.
    т.е. ты изготавливаешь видео или только размещаешь?
    Лично я: очень любил делать рекламные ролики. Но уже больше года (или двух?) не делаю этого сам.
    Так... руку на пульсе иногда держу. Ну а команда понятное дело, что делает. Но денег там нет. Честнее так сказать: я их там не нашёл.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • а где деньги берешь, рас там их нет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Есть продакшн - там денег нет.
    Есть размещение рекламы - там деньги есть.

    Ты чего, не выспался? :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • не выспался.
    а много денег в размещении?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пока мы по ресторанам в покер режемся, буржуи вон чё на очниках вытворяют.
    Отстаём!
    Предложение: скидываемся на батут и в ближайшую пятницу запускаем Рому в тренировочные полёты.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А кто знает: что для Тебя много, а что мало?
    Никто. Даже Ты не знаешь :umnik:

    P.S. Если Тебе нужные какие-то рыночные ориентиры, то вот пример: 2 фирмы, торгующие шубами/дубленками/куртками, тратят на ТВ рекламу ~ 80 млн. руб. в месяц.
    В Новосибирске. Не летом.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ~ 80 млн. руб. в месяц.
    В Новосибирске. Не летом.
    это ерунда.
    из того же источника достоверно известно, что есть другие 2 фирмы - строительные компании, которые тратят ~ 500 мол. руб в месяц.
    в Новосибирске. Не летом.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Валерич, а вот такой к тебе вопрос: ты планируешь до скольки лет работать вообще? Когда планируешь угомониться, купить дом в Крыму, на рыбалку ездить, внучат родителям подарить?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сергеич, а я и сейчас не считаю что работаю.
    Да...есть 1-2-3 часа в день "обязаловки".... но это не в напряг, чаще всего.
    Проекты, какая-либо помощь, хобби, тренировки: это кайф, а не работа.

    Ну что, на много я Тебе вопросов сегодня ответил...
    Теперь Твоя очередь: Ты когда прекратишь синими лампами приторговывать? :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Ну что, на много я Тебе вопросов сегодня ответил...
    всего на два. что приносит бапке и до сольки работать планируешь. хотя до скольки планируешь ты не ответил.
    так что паритет. на один вопрос я тебе ответил, на один ты мне.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: это ерунда.
    из того же источника достоверно известно, что есть другие 2 фирмы - строительные компании, которые тратят ~ 500 мол. руб в месяц.
    в Новосибирске. Не летом.
    Тебя ввели в заблуждение.
    Не у одной Новосибирской конторы нет ТВ-бюджета превышающего 60 млн/месяц на Новосибирскую аудиторию. Эпизодные вспышки дурдома (1-2 раза в год бывают у собственников) - не в счёт :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: так что паритет. на один вопрос я тебе ответил, на один ты мне.
    Хитрая ягодица = вот кто Ты.. если цензуру уважать :yes.gif:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Сергеич, а я и сейчас не считаю что работаю.
    Да...есть 1-2-3 часа в день "обязаловки".... но это не в напряг, чаще всего.
    Проекты, какая-либо помощь, хобби, тренировки: это кайф, а не работа.
    Да вы батенька просто герой Капиталистического труда, 3 часа в день работать - ужос беспросветный, да ещё и тренировки, вообще мрак, не бережете вы себя, не бережете.
    А где, опять же, культурно-массовые мероприятия, картинная галерея, театр, цирк, сауна с девочками, наконец просто баня в тайге с охотниками? :eek:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: