Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Неформальная встреча участников форума СД. (часть 2)

  • В ответ на: Может конечно и ошибаюсь, но по моему разрез глаз(а) один и тот же...
    Аналогично подумал. Просто шл..ха-подружка ездока решила потрясти булками в разных трусах.

  • Говорят нынче от ленивого образа жизни инсульт добрался до 40 летних и добирается еще ниже.
    Но не только инсульт, тут еще во время спохватится и лечить можно.

    А что делать с теми у кого мозги тают?! В 80 -ых они нюхали клей, нынче они употребляют соли и электронные сигареты, и здесь красуются МЭНами, предлагающими супер идеи , всего перечислять не буду но от них уже тошнит, как от ковриков или лавочек.
    Вся беда России от маниловщины и от обломовщины!

  • В ответ на: Вся беда России от маниловщины и от обломовщины!
    И от специалистов по бедам России тоже беда.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вот это уже к вашим коллегам по 5-ой колонне и вашим нытикам от России.

    Работать надо, работать , а не фигней заниматься!
    У вас когда в последний раз мозоли были на руках, на заднице не считается?!

    Исправлено пользователем ПАРУС (08.10.16 12:28)

  • В ответ на: Работать надо, работать , а не фигней заниматься!
    Приведите пример.
    Начните с себя.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Далеко не все беды, но многие от такого вот гундёжа. Я понимаю, трудное детство, плохое здоровье и тд. Ну так займись делом, ищи позитив. Не нравится молодежь- иди к лошадкам. Своим примером покажи, что твоё поколение лучше.
    Хотя пердеть в лужу - это и проще и заметнее, верно?
    Кстати, по тексту - они это кто? Если в 80 х нюхать клей, то это ведь как раз твои сверстники?
    Может я тебя не понял и ты на своих ровесников бочку катишь? тогда извини, это и мои сверстники, но среди моих друзей нет , описанных тобой.
    Вывод - ты униКАЛен!
    Интересно, ты себе на велосипед заработал?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Может не по теме, но ...
    Сроки изготовления устройств
    А мы лавочки годами конструируем :хехе:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

    Исправлено пользователем Alippa (08.10.16 17:14)

  • В ответ на: А мы лавочки годами конструируем :хехе:
    Не годами, а месяцами :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ссылку поправьте, одно http лишнее.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну ладно , поправлюсь - про роботов годами треплемся :миг:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Не лишнее, а запасное!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • работаю на двух работах, одна для общения с товарищами, другая для души и продвижения моих разработок. Достаточно? А то могу еще рассказать что дополнительно делаю.
    И Петр, спасибо ему за внимание, прав, я инвалид, и полгода с трудом передвигаюсь.

  • По реакции твоей, обидно за свое поколение, относишься к этим гундящим и пердящим 80 десятникам

  • Здоровье мое позволило поступить в летное и учиться, но зря ты так на меня давишь, что инвалид типа ножка болит, ты теперь сам себя посчитал, увы, но это твоя карма, что тебя ожидает известно одному Богу, зато знаю других, кто мне плохо пожелал и чем они кончили и закончили.

  • В ответ на: работаю на двух работах
    ффф :ухмылка:
    Парус, да ты лентяй по сравнению со мной. я работаю на пяти (!) работах.
    5 проектов, все я контролирую, курирую, занимаюсь.
    а ты только на двух (+ хобби)
    а у меня 5 и еще 2 хобби (и это я еще за очники не взялся)

    давай до свидания, тунеядец

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: давай до свидания, тунеядец
    Походу Сергеич не в той профессии.
    Никого еще не видел на форуме, кто умеет так классно и систематически пошутить и по Чеховски: кратко (что для меня архи важно).
    Ржу иногда как лошадь.
    Это очень близко к гениальному юмору, и точно лучше чем Камеди Клаб.

    Вот будет жаль, если вся жизнь на бизнес уйдет, а окажется что предназначение другое у Сергеича, да и бабла там больше.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • гнуснее комеди клаб нет на свете, отчего тут удивляться вам и ВМ, если вы из одной тарелки.
    По поводу профессии, а есть ли она у вас, не про диплом спрашиваю, который покупается в течении учебы, купленными оценками, или кто может тот сразу покупает корочки.
    Профессия не диплом, а годы труда и получения навыков, чего таковых нету и не может быть.

  • и что же такое курируешь, и как это доверили? Вас потом вместе не посадят или думаете отсидется за бугром, понятно ваше стремление туда, облапошить здесь и с бабками в америку, объявить себя политическим.

  • расскажи, как заработал свои капиталлы и почему не можешь их пустить в рост, плачешься что не можешь ничего придумать нового кроме ковриков и слуховых, знать ТЯМЫ нет, а дураки по умнели и не несут деньги в клювике

  • "Ржу иногда как лошадь."

    Прошу прощения, может всё же как конь?

  • "гнуснее комеди клаб нет на свете"

    Евгений Ваганыч?

  • Первый раз играл в покер, когда было 9 игроков))))

  • В ответ на: "Ржу иногда как лошадь."

    Прошу прощения, может всё же как конь?
    ага, и прикидываешься не ветошью, а изувером? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не давлю, я вообще давить не умею. Ныть перестань и жизнь наладится. Болячками меряться - последнее дело, но каждому даётся по его силам. Так что не ной и тащи. И карму не трожь - не по сеньке шапка, судя по твоему нытью она у тебя изрядно пошарканная.
    А вот профессиональными навыками померяться можно - чем похвастаешься ?
    И , главное , по теме - чего накреативил?
    Я вот только что подоконник себе в бильярдную дострогал, осталось зашпаклевать и покрасить. Великое дело, между прочим, почти 3 метра в эркер из 40 ... упарился, пока подогнал. Очень креативный получился, жена одобрила " охренеть, а я думала, что только подрамники делать можешь, кроме самогонки!" И сейчас рюмочку дёрну и пойду спать усталый, но довольный собой.
    А что у вас?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Коль, молодца! Добротный подоконник получился!:улыб:

    А у нас? С вашего позволения я бы хотел поделиться своей гордостью. В 2007 году я сглупил и взял хрущевку в ипотеку. Ремонт планировалось заказывать, но делать его капитальным, поэтому я разломал все стены, снял полы и ободрал потолки. Одного только мусора вывез два полных самосвала. Трое грузчиков выносили мусор 10 часов. А на следующий день, на собственной свадьбе, я ломаю ногу в двух местах. Мы продолжаем жить в съемной квартире, зарплаты жены хватает только на аренду. На тот момент я зарабатывал только на фрилансе по 1С. Ипотеку платить было нечем, да и на жизнь особо не хватало, не говоря уже об операциях, которые надо было делать. Пришлось брать костыли и ездить по клиентам с гипсом на ноге, несколько раз чуть не убился на ступеньках.
    После двух операций стало совсем грустно, так как ездить по клиентам я не мог физически. О заказе ремонта не было и речи. В одного, всего за два месяца я полностью отремонтировал квартиру. Понятное дело, что не все я мог сделать сам (замену окон, замена труб отопления, полы в комнатах делал не я), но все же: залил полы в ванной, провел всю электропроводку и перенес эл.щиток, разнес слаботочку, установил приточную вентиляцию, провел проводку под сигнализацию и домашний кинотеатр, проштрубил и провел коммуникации для кондиционеров и спрятал их в стены, вывел слив с кондиционера в канализацию спрятав ее в стене, установил межкомнатные стены и откосы на окнах, сделал шумоизоляцию межквартирных стен, установил декоративные короба на потолках с подсветкой, сделал шкаф в прихожей, шкаф-купе в спальне, стойку под телевизор и мебель в прихожей так же своими руками, установил кухню с самодельной столешницей, сделал сам полотна дверей и сделал их раздвижными (заезжают внутрь стен), шкаф-холодильник под подоконником, установил бойлер и еще много чего по мелочи.
    Это при том, что никогда ничего подобно не делал, был только только после операции.Конечно, где-то накосячил, с годами что-то пришлось поправлять. Но в целом, я результатом горжусь.

    А что у вас? :)))

    • Вот выглядела квартира, после того как я все слома

    • Зал

    • Прихожая

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: залил полы в ванной, провел всю электропроводку и перенес эл.щиток, разнес слаботочку, установил приточную вентиляцию, провел проводку под сигнализацию и домашний кинотеатр, проштрубил и провел коммуникации для кондиционеров и спрятал их в стены, вывел слив с кондиционера в канализацию спрятав ее в стене, установил межкомнатные стены и откосы на окнах, сделал шумоизоляцию межквартирных стен, установил декоративные короба на потолках с подсветкой, сделал шкаф в прихожей, шкаф-купе в спальне, стойку под телевизор и мебель в прихожей так же своими руками, установил кухню с самодельной столешницей, сделал сам полотна дверей и сделал их раздвижными (заезжают внутрь стен), шкаф-холодильник под подоконником, установил бойлер и еще много чего по мелочи.
    мужчина :live:
    Вопрос: что заставило слив от кондера в каныгу прятать?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вопрос: что заставило слив от кондера в каныгу прятать?
    Кондиционер установлен над диваном в центре комнаты, до наружной стены кухонная арка, либо по контуру стены кухни. Проводку на внешний блок я спрятал в декоративном коробе над кухонной аркой, но в ней же труба приточной вентиляции диаметром 100мм, мало того что короб выше кондиционера, в нем еще и места для слива не оставалось. Поэтому проштрубил в стене канал и вывел слив в канализацию в ванной, благо кондиционер висит на стене, за которой ванная комната. Поэтому было и проще бы быстрее. Выглядит так (фото)

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: мужчина :live:
    мусор (тот, что грузчики носили) тоже нужно было самостоятельно выносить (а затем вывозить).
    иначе нипанятна :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мусор (тот, что грузчики носили) тоже нужно было самостоятельно выносить (а затем вывозить).
    иначе нипанятна :dnknow:
    Носили с 5-го этажа, после этого на неделю выпали из работы, не в состоянии встать были. Их прораб мне потом названивал с вопросом: "Что ты с ними сделал?". Что было бы со мной, даже не представляю :)))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • настоящий мужчина (с) все делает сам, аутсорсинг в любой форме презирает и отрицает.
    чтоб ты знал :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ясно.
    а меня заглючило несколько лет назад: не понравилось что капает из квартиры слив кондера на улицу.
    что-то мне в этом не понравилось. тоже в каныгу. но не сам.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Носили с 5-го этажа, после этого на неделю выпали из работы, не в состоянии встать были. Их прораб мне потом названивал с вопросом: "Что ты с ними сделал?". Что было бы со мной, даже не представляю :)))
    В следующий раз не гробьте здоровье - возьмите в аренду строительный мусоросброс

  • В школе сколотили "банду" из 4-5 человек.
    Размещали объявление в газете "Из рук в руки": переезды, разгрузка вагонов, грузчики.
    Частенько приходилось фортепиано спускать/поднимать на высокие этажи.
    Не забываемые впечатления и опыт.
    Иногда, после: "вот тут вот не было царапины!" - понимал, насколько не далеко отошёл в своём развитии от пещерного человека-убийцы.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: В следующий раз не гробьте здоровье - возьмите в аренду строительный мусоросброс
    Так я же говорю, ремонт делался в режиме максимальной экономии. Грузчики были от знакомой компании по сильному дисконту, потому-то прораб так сильно и возмущался.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Это при том, что никогда ничего подобно не делал, был только только после операции.Конечно, где-то накосячил, с годами что-то пришлось поправлять. Но в целом, я результатом горжусь.

    А что у вас? :)))
    Результат видел лично, качество ремонта и "душевное" состояние квартиры подтверждаю :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • говаривают, что нынче в моде у девочек иметь каайфовый инструмент, не только гвоздь забить, но и, к примеру, паркет отцоклевать... а это означает что? а то, что, возможно, вскоре девачек в отделе крепежа или погонажа в Леруа будет примерно столько же, как и спинингисток на унылом бреге Оби :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • хоть победил ?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я вроде ушел чудом при своих. а кто выиграл - не считал)

  • ну, уйти при своих из такой теплой компании - уже успех, хотя, уверен, что если б ты выиграл, ты б запомнил :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Мой рез-тат: ~ -3 500 руб.
    :biggrin: :live:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ты теперь будешь ездить на крыше метрО :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • моя BIG IDEA следующая: точно помню что у бабушки на даче, был для меня велик "Уралец", а для старшего Брата: "Урал". Приведу его в норм. состояние и вуаля! Заодно и шансы похудеть увеличу :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур - как такое могло быть? Не пугай обывателей. Мы сыграли максимум партий 5 - и то, скорее всего меньше, но точно, не больше.

    Твой макс проигрыш не может быть более 1500р. Ты вроде за какого то там ставил - но это уже не проигрыш, а благотворительность.

  • В ответ на: Артур - как такое могло быть? Не пугай обывателей.
    Коньяк + виноград = ~1000 р.
    Проиграл пари Другу и расплатился = 1000 р.
    Проигрыш в покер = ~ 1200 р.
    Кое-какие другие фин. потери = ~ фиг его знает уже. Всегда хотел научится запоминать: сколько я беру с собой на очник, чтобы потом понимать фин. итоги. Не научился.

    В ответ на: Твой макс проигрыш не может быть более 1500р.
    А где я писал про проигрыш? я написал: Мой рез-тат: ~ -3 500 руб. Это и есть мой финансовый результат очника.

    В ответ на: Ты вроде за какого то там ставил - но это уже не проигрыш, а благотворительность.
    Мне очень понравилась новая участница покер-битв. Но ей не везло фатально (( Вот и помогал даря все свои фишки. Это не благотворительность. Это симпатия. Так же, как когда оплачивал коттедж после очника за ~10 тыров. Это была симпатия к участникам. Тогда это было по отношению к тебе и Бороде.

    Итого, так как и я написал. Мой личный результат:~ -3 500 руб.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ясно, рассшифровал.

  • В ответ на: Всегда хотел научится запоминать: сколько я беру с собой на очник, чтобы потом понимать фин. итоги. Не научился.
    очень просто - ты бери, как Цой, постоянную сумму - и не надо будет вспоминать, более того, у тебя даже спрашивать не будут, когда будут скидываться ("давай свой рубль") :хехе:дарю...

    Коньяк + виноград = эстетисськое удовольствие
    Проиграл пари Другу и расплатился = не стал пятачком
    Проигрыш в покер = ну а как без этого

    это всё не проигрыш - это выигрыш :yes.gif:

    я так понимаю, банк увез в сауну Костя

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Верный вариант предлагаешь Саша!
    В моём случае, есть два но:
    1. Иногда на очник приезжал из мест где вручали деньги или наоборот :biggrin:
    2. Иногда, когда было настроение прекрасное и хотелось продолжения банкета в кругу вменяемых товарищей, оплачивал участникам "доп. отдых" полностью или частично :biggrin:
    P.S. Кто уносит банк (побеждает в покер по итогам вечера) мне совершенно не интересно уже ~ с полгода :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ...а меценаты на Руси обычно скромные люди

  • В ответ на: ...а меценаты на Руси обычно скромные люди
    Перечитай книжки: меценаты на Руси в ~99% случаев были ОЧЕНЬ не скромными людьми.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ...тех про кого было слышно и знали
    а сколько их безымяных , скоромных сгинуло?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: