Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Креативненько (часть 2)

  • Да тыщ 10,от силы 12

  • И покупайте. Агрегат очень нужный для каждого сельхозпредприятия. Все дело в том, что раньше, почти в каждом хозяйстве стояли агрегаты (АВМы) по выработке гранул из разных культур. Сейчас вся эта цепочка разрушена и с помощью этого агрегата можно быстро восстановить производство этих гранул. Нужда в них огромная, если не сказать огроменная. Спасибо Артур за ссылку. Мне в начале этого года рассказывали про этот аппарат. Но сам не смог найти. Теперь проще. Ситуация у меня меняется. Будем думать. Интересно, что можно использовать этот агрегат почти круглогодично.

  • В ответ на: Интересно, что можно использовать этот агрегат почти круглогодично
    Валера, Респект! :friends:
    Меня прямо вшторило когда увидел, что не я один допёр о том, что его можно и зимой использовать.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Валера, Респект! :friends:
    "Валера, начинается!!!" (с)



    В добрый путь :agree:

    :biggrin:

  • В ответ на: В добрый путь :agree:
    :biggrin:
    О! Друг мой!
    Пётр привет! Поговори со мной: давно не общались!
    Вот к примеру вопросы: Ты долго ворочаешься перед тем как заснуть? Тебе сняться кошмары? У Тебя есть легкое чувство беспокойства, что Ты что-то сделал не так? :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • есть :yes.gif:

  • Валера, а как это круглогодично? Зимой где траву свежую брать будешь?
    Помнится они работали на полях во время сенокоса и потом стояли год.

    Исправлено пользователем ПАРУС (13.08.16 11:12)

  • Зимой хватает соломы и плохого сена, выброшенного из кормушек. И будет работать и делать уже топливные пеллеты. Я не знаю как где, а у нас этого добра хватает(старья для переработки).

  • Валера, АВМ, кажется так в советское время звали аппараты гранул, не предназначены для изготовления пеллет из соломы.
    Второе, кто в новосибе занимался производством пеллет тех вообще не слышно и не видно, неокупаемое это дело.

    Давай как нибудь съездим вместе на площадку, где я сейчас завершаю строительство пиролизной печи для получения угля и дегтя.
    Где то в конце месяца.
    может понравится и захочешь аналогичную применить в своем хозяйстве.

    Пеллеты из гнилой соломы это не топливо, разве что для себя, но тогда придется выбросить, именно выбросить деньги на пеллетные горелки и понять что выбросил.

    Исправлено пользователем ПАРУС (13.08.16 17:52)

  • Всё не так, Александр Васильевич. АВМ сушили траву при помощи сушильных агрегатов. А здесь она сама высыхает и потом идет подбор с переработкой. Практически можно гранулировать любую культуру. Гнилое сено и солому не надо перерабатывать. Перерабатывать надо отходы.
    Можно посмотреть. Созвонимся.

  • Все же внимательно подойти и серьезно к покупке этого агрегата. найди специалиста для консультации, все же мое мнение, кот в мешке.

  • Да я и не смогу. Пока, во всяком случае. От 220 тыс евро.

  • и на фига тебе это надо! мои технологии гораздо дешевле стоят!

  • это пример нужного применения технологий.
    а справедливость цены определяет покупатель :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Артур, помнишь ты писал про трассу с препятствиями?

    Смотри, что у нас в Новосибирске проводится :улыб: очередной круг в 8 км команды пойдут 27 августа. Моя жена в одной такой команде :biggrin: Фото обещаю :yes.gif:

  • Пётр привет!
    Ссылка не открывается. Поправь срочно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Введи на ютьюбе "гонка героев новосибирск 2 июля"

  • Посмотрел. Что могу сказать.. Это мега-класс!
    Хочу такой командный батл на очниках наших.
    С удовольствием и азартом взял бы на себя какой-то этап в командной борьбе.
    Одно смущает: трасса в идеале должна быть вся видна... чтобы повысить градус боления, азарта, зрелищности.
    Т.е. короче, чем на видео.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Китай запускает на орбиту первый квантовый спутник

    ценник порядка 100 млрд $ - вот это инвестиции в будущее :respect:

    Показать скрытый текст
    Если все пойдет хорошо, Китай планирует развернуть еще 19 спутников или около того, чтобы сформировать сеть, которая охватывает всю планету.
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, а ты-то посмотрел мою ссылку? это же твое направление, где комментарии? :улыб:

  • не дошли руки у меня до локации краповый берет в этом году(((
    знаю про эту гонку. хотел поучаствовать 27,08.
    но не судьба. работаем. после спецназа набирает популярность
    Форсировать Днепр :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сервис

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Всем, кто как и я, не знал как на самом деле делается бумага

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Так расскажи, мне интересно, а то предлагают наладить производство, а у меня никакой информации!

  • Если страшно одному, то можно вместе

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • обычно так и поступают.
    брат у меня едет в сентябре.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Чудо-вагон в электричке

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Новейшие разработки, 2 года не прошли даром. Каким мощным может быть оружие, когда оно сделано патриотом!

    Здесь оно представлено с целью "покрасоваться" - "Грозное оружие - миномет "Молот!"

    А здесь его приемка в войска - "Развалился от первого выстрела":

    сайты украинские, эти врать не будут :yes.gif:

    как здорово, что за 2,5 года коррупцию победили, а профессионализм нарастили :live:

  • ВНИМАНИЕ!
    Не рекомендую смотреть данное видео впечатлительным (как я): вместо женских носиков, будет мерещатся ягодицы.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • И не дорого :biggrin:


  • Как сказали фиатовцы "а вы русские вообще дороги строить не собираетесь?"

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Травкин Николай Ильич решил лично познакомиться с авторами концепта

    Показать скрытый текст
    БЕСЕДА С СОАВТОРОМ ПРОЕКТА 12-ти колёсной НИВЫ.
    -Кому же, -спрашиваю,- и каким образом могла такая идея про 12 колёс в голову ударить?
    -Обстоятельсва сложились столь трагически, -отвечает соавтор идеи,- что ни одного госзаказа, хоть с голода подыхай... А ребята подобрались прикольные или как щас говорят - креативные. И решили, что надо предложить правительству решение какой либо сверхмасштабной проблемы, иначе денег не дадут.
    Ну, в голову сразу и постучалось: ДУРАКИ и ДОРОГИ!
    Раз дороги делать веками не научились, надо делать машины, которым дороги не нужны! И проблема (даже сразу две!!!)) решается: дороги строить прекращаем, а дураков переключаем на производство наших 12-ти колёсников.
    -А чего ж не пошли по испытанному, вместо колёс гусеницы? Танки грязи не боятся - давно доказано.
    -Тут проблема в гусеницах! Шойгу гусеницы на 20 лет вперёд скупил, на АРМАТЫ и нам на гражданские нужды лимиты на металл урезали. А шинники наоборот, с интересом отнеслись. Мы же сначала 8-ми колёсники думали делать. Но они втихую пробашляли нам чёрным налом, мы на перед и зад сдвоенные колёса и втюхали.
    -Даа, интересное решение... А спрос то есть?
    -Пока только опытный образец, тот, у которого вы сфоткались, но перспективы безграничные! Вот вы как оцениваете качество дорог и их ремонта за пределами Москвы?
    -Ни к чёрту! Год от году хуже и хуже!
    -Ну, вот и спрос на наши бездорожники будет год от году расти!
    ...В общем, поговорили мы о нашем автотранспорте будущего и вскользь на прощание спрашиваю, а ещё то есть какие наработки?
    А как же, говорит, есть! Для судоходства! Причём тут деньги выделили и Минобороны для военного флота и Минтранспорта для гражданских водных перевозок.
    -А что ж там то, -спрашиваю,- можно изобрести? Там ведь сама вода и есть дорога, на ней не забуксуешь.
    -Там проблема, -отвечает,- главная - тонут часто. А наши ребята-креативщики оттолкнулись от аксиомы: Гавно не тонет!
    Тем более этого материала у нас полно, под ногами, куда ни глянь, валяется. Да что под ногами, вся Россия за исключением Москвы, да Питера считай в нём живёт...
    Из него и сделали опытный образец!
    -И как? Успешно?
    -Нет слов! Нарочно не утопишь... Одна проблема - от запаха никак избавиться не можем...
    Скрыть текст

  • Сочтёшь не адекватным, но скажу: очень жду новую Ниву в продажах. Так как бабло на новый завод сперли, они появятся похоже только через 2-3 года. GM не хочет башлять повторно на завод )). Мне очень нравится новая модель Нивы от GM. Куплю если дождусь. Но вот новость пришла не здоровая: отказались они вроде от автомата на новой Ниве.. только механика ((
    Это будет вторая отечественная машина у меня )) Первая была 21099. Цвет "майя".. )) Это цвет варенной свеклы так креативно когда то назвали.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • мне НИВА всегда нравилась, но только трехдверка

  • а чем она лучше эскудика? Кроме чувства патриотизма?

  • ничем не лучше, эскудик тоже нравится, двухлитровый на 6 горшках

  • Пацанёнок видимо устал тяпкой окучивать :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ничем не лучше, эскудик тоже нравится, двухлитровый на 6 горшках
    Двухлитровый на четырех. На шести 2.7

    Уроки налоговой схемотехники

  • О какой Ниве речь?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Двухлитровый на четырех. На шести 2.7
    есть и на шести двухлитровый, а на 4-х вроде как 1,6 л

  • Вот:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • 20 технологий будущего, которые изменят мир в ближайшие 30 лет
    и тут же))):
    Показать скрытый текст
    ZDUU1 23 августа 2016, 12:01:16 UTC
    1. Чушь
    2. Реально
    3. Написан бред
    4. Существует более 60 лет, но на химической основе. Данный метод также несовершенен, надо удалять липиды из кровотока.
    5. Реально, но зачем?
    6. Фантазии идиота. А зимой что делать, когда листвы нет?
    7. Уже работает
    8. Бред. Размер зрачка определяется только невозможностью сжечь сетчатку глаза прямым взглядом на солнце. Также размер зрачка ограничивает оптическое разрешение глаза за счет дифракции Френеля. Никакими способами, кроме как сделав сетчатку чувствительной к ультрафиолету (как у птиц) невозможно увеличить разрешающую силу глаза.
    9. Неплохо
    10. Вранье
    11. Давно имеется
    12. Имеется, и да будет активно развиваться.
    13. Бред.
    14. Имеется, но не эффективно.
    15. Сущий антинаучный бред. Энергетическая плотность кинетического движения материи на 3 порядка (примерно в 1000 раз) превышает энергетическую плотность электрического и магнитного поля. Легко в этом убедиться просто вспомнив значения физических констант. Именно поэтому все пушки Гаусса настолько неэффективны, огромны и энергопрожорливы.
    16. Зачем?
    17. Имеется и работает
    18. Детская забава, не более.
    19. Ерунда в чистом виде. Мысль не передается в виде электрических импульсов. Электричество является только активатором синапсов, а передача мысли - химический процесс.
    20. Искажение целей постройки телескопа.
    21. Бред. Любая ЗДОРОВАЯ клетка может делиться не более 50 раз (клеточный апоптоз). Клетка, приобретшая способность делиться неограниченно становится раковой - т.е. больной. Никакой связи с продлением жизни здесь нет.
    Скрыть текст

  • Вопрос на картинке, заставил меня вчера 1 час думать.
    Чуть не рехнулся. Что я только не предполагал.

    P.S. Не нашел ответа и прочитал его в комментариях.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • садюги, хотя шестилетки мыслят по иному чем скрипят мозгами взрослые. Может им и легко.

  • В ответ на: 20 технологий будущего, которые изменят мир в ближайшие 30 лет
    пара комментов к комментам:улыб:
    Показать скрытый текст
    ...
    2. такое впечатление, что все, связанное с убыстрением интернета, особенно - беспроводного - финансируется кем-то дополнительно и очень обильно
    3. квантовые точки сейчас активно "крутят" на самые разные применения, про запись информации тоже есть тема, в том числе - при помощи ку-битов (квантовый компьютер), другое дело, что это не совместимо напрямую с современными компами, ну и стОит такая технология многовато
    ...
    6. в европах и штатах зимы совсем не сибирские, вечнозеленых растений хватает, лиственных в том числе
    ...
    8. если устройство позволяет изменять освещенность (прозрачность), то можно и на солнце смотреть, а если еще и проецировать изображение... но это уже вряд ли достижимо в ближайшее время
    ...
    12. все уже давно возможно - хоть машины, хоть летательные аппараты, но проблема в правовом поле: кто будет виноват в ДТП беспилотников? ни один производитель под такое не подпишется, остается только пассажир...
    13. прикольная штука - можно забабахать город хоть в пустыне, все реально, вопрос, опять же, в цене
    14. существенный момент, упомянутый очень вскользь: для нормальной работы нужен водород и нужно его много, не проще ли использовать его напрямую?
    15. какая-то журналажа, плазма - это не силовое поле, и даже не магнитное, из описания совсем непонятно, как это работает, если речь идет о высокотемпературной плазме, которую научились зажигать в атмосферных условиях, да еще и вне реактора - то она может сжечь многое, но энергозатраты мне старшно даже представить...
    16. проект алармистов и выживателей, также, возможно, интересный для густонасленных стран вроде Японии
    ...
    18. активно развивается, только использование в мирных целях - очень побочная цель, это ж супер-разведчик, да и способ точечной доставки ВВ или ОВ (особенно при работе группами)
    ...
    21. в биотехнологиях я не спец, но по всем данным при наличии денег продолжительность жизни уже сейчас можно увеличивать очень заметно, каков предел - кто его знает...
    Скрыть текст

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

    Исправлено пользователем Мартин (29.08.16 10:25)

  • Саша, привет!
    Смотри какую статейку надыбал.
    Понятно что Максим наглотался своего опыта в найме топа, понятно что он "просто не умеет их готовить" (с), но у меня мороз по коже был когда читал: перед глазами штук 10 контор промелькнули, которые фатально нарвались на мину по названием "наемный топ".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: садюги, .
    ибо нефиг - как макроме - так произведение искусства (мама ночь не спала), как скворешник - так коттедж с евроремонтом (папа новый инструмент купил)... вот педики смотрели-смотрели на это безобразие - и нате, родители, помогайте деткам - может и поумнеете :biggrin: пока тупить над задачей будете

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: шестилетки мыслят по иному чем скрипят мозгами взрослые. Может им и легко.
    у меня на витрине в свободном доступе лежала деревянная головоломка 2 уровня сложности из 5ти возможных. Считается - элементарный уровень. Только один! взрослый из сотен, что ее пробовали смог её решить, а дошкольники решали достаточно быстро.
    Там нужно было не алгебраические формулы выводить, чем занимались мудрейшие, а просто продеть веревочку в малозаметную дырочку... и готово! :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Саша, привет!
    Смотри какую статейку надыбал.
    Понятно что Максим наглотался своего опыта в найме топа, понятно что он "просто не умеет их готовить" (с), но у меня мороз по коже был когда читал: перед глазами штук 10 контор промелькнули, которые фатально нарвались на мину по названием "наемный топ".
    Да мало ли шушеры бродит по стране в дорогих костюмах, с дипломом МВА в кармане. Мне не понятно возмущение автора. Если тебе нужен толковый руководитель, то зачем брать чучело на работу. Если же не умеешь отличить чучело от реального манагера, то почему гневаешься на чучело? А так все верно напИсано, только рефлексия не в тот адрес.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: