Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)

  • Тут темку в перестройку задавили - называется "голубая кровь".
    Наши умнички изобрели таки заменитель крови на любой вкус,
    напечатали пару-тройку статеек, поругались по зомбоящику,
    показали могилку изобретателя и ... всё!

    Общий смысл такой - замена крови всех групп возможна.
    Лечение болезней крови (всех) вчерашний день!
    Заменитель имеет голубой цвет - так и назвали проект.

    ...где теперь тот изобретатель? что с его изобретением?
    явно он из РФ, явно в годах, явно умер создатель...

  • Чтоб вы знали, например, Кубе почти 3% экспортных доходов приносит продажа за рубеж крови. :eek:

    п.с. Мы уже с Валеричем думаем над регистрацией фирмы на Кубе, шоб оттуда кровью барыжить по всему миру. :dry:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вряд ли кровь можно чем-то заменить. кровь - живая. в прямом смысле.
    чем можно заменить живую материю?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Нащод крови.
    А ведь мог бы выйти презамечательный бизнес
    Всё Сергеич: я тебя теперь боюся.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ваш ход мыслей ясен и понятен.
    только следить за камерой не будет сам участник.
    по нескольким причинам.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Можно.
    В том то и чудо изобретения!
    Цифры не помню точно, но процентов 10-15 своей крови и всё остальное заменитель.
    Те при такой кровопотере человек уже покойник или рак крови или операция или или...
    В общем или в военку забрали или просто забыли или продали за копейки , как всегда, наши потенциальным друзьям...
    ...за это Нобеля премия была на 300%, а получился фук...

  • Я уже почитал.
    Это не замена крови.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: следить за камерой не будет сам участник. по нескольким причинам.
    Величину выплачиваемого выигрыша поставить в зависимость от процента выполненных записей. Например, ежедневные полчаса записей (но не природы, а деятельности или её результатов) - минимальный видео-отчет. Если "один к одному", то не выполнено, например, 30 процентов отчетов - минус 30% выигрыша.

  • Её так называют.
    Я по памяти вспомнил...
    Но ведь прорыв?
    Такое количество проблем закрывается...
    И где это?

  • да поймите
    1) невозможно быть физически вовлеченным в процесс и следить за камерой.
    2) придется слишком много резать и не получится онлайн,
    т.к. участники постоянно будут их дергать на предмет работоспособности

    а НЕ онлайн, такой проект уже будет менее интересен.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Но ведь прорыв?
    нет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Для рынка торговли кровью - не прорыв, конкуренция:улыб:

  • В ответ на: Если снег был - заливали ледяные горки с крутыми поворотами и катались в железных ванных - скорость очень большая была.
    Угу... А в моём родном городке было модно с горки кататься на коньках. В крайнем случае, на ногах или на лыжах. На жопе - в падлу. В чугунной ванне - норм. Причём горку строили с каждым годом всё выше. Горка вся в кровищи была.

  • В ответ на: В чугунной ванне - норм. ... Горка вся в кровищи была.
    Что, и депутаты не возражали? :смущ:

    :biggrin:

  • В ответ на: а НЕ онлайн, такой проект уже будет менее интересен.
    Трудно представить себе такой проект чтоб строго и именно "он-лайн":
    Показать скрытый текст
    1) Год еду добывать в тайге, это такой участок нужен, что для "он-лайна" его же ого-го каким количеством камер оснащать придется. Зверьё не распугают на год вперед, пока камеры будут монтировать и обслуживать?
    Плюс начнёт человек себе, например, зимовье строить, свалит деревце, заодно ненароком пару камер.

    2) Кому интересно смотреть-то всю "тигамотину" как по лесу шел, как в засаде сидел? А выгодные ракурсы на год вперед предугадать нереально. Это можно только позднее, по факту повесить камеры вокруг уже созданного зимовья, в зимовье, на тропе за водой и т.п., но в этом уже пропадает сам "экшн", который будет будоражить зрителя.
    А пока непонятно как подсчитывается выигрыш, вкладывать 10 лямов и год это весьма большую тягу к искусству иметь надо, почти как к рулетке не по мелочи. Где брать интересную зрителям аудиторию участников и какова вообще аудитория зрителей?
    Скрыть текст

  • год не один проект не сохранит рейтингов.
    про проект Евгения даже не думайте.
    не будет его в таком виде точно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не будет его в таком виде точно.
    :agree:

  • В ответ на: В чугунной ванне - норм. ... Горка вся в кровищи была.
    Что, и депутаты не возражали? :смущ:
    На самом деле это не враньё. Сосед - слесарь-интеллигент сделал себе верстак на ванну. Потом уронил в ванну тиски. Пробитую ванну вытащил на помойку. Вот на ней мы и катались в детстве с горки.

    Исправлено пользователем Alippa (08.12.16 16:37)

  • Верю, ведь "Роял-Парк" тоже не на пустом месте (в смысле массовой посещаемости) построен, это место издавна было местом катания всей округи, причем если большинство каталось по снегу по синей стрелке, то малая часть (тогда еще небыло термина "экстремалы") каталась по льду по красной стрелке.
    На алюминиевых крышках от "столовских" кастрюль. :yes.gif:

  • Так вапще история про чугунную ванну заслуживает публикации более подробной. Хотя больше подходит в тему бизнес-анекдоты.

    Дело в том, что сосед работал трудовиком в местной школе и был человеком известным. А после истории с ванной - ещё более известным. Кроме того, он был учителем рисования и одним из двух местных художников. Он реально хорошо умел рисовать и научил неплохо рисовать почти всех учеников, в т.ч. меня. Второй художник работал в кинотеатре и рисовал афиши гуашью. Создавал настоящие шедевры, когда хорошо нажрётся. Он тогда не перерисовывал стандартные афиши по квадратикам, которые приходили в комплекте с киноплёнкой. А творил одухотворённо. Я до сих пор вспоминаю афишу к фильму "Всадник без головы". Чёрная лошадь в свете луны, к седлу приторочена отрезанная голова... В тайге, на фоне огромных ёлок, у нас их было дофига. Жуть... Ну да ладно, чё-то я отвлёкся.

    Короче, трудовику было мало школьной мастерской. Он ещё дома работал. Потому что делал диваны на продажу. В то время диваны дорого стоили, рублей так 200..250, а доски между очень дёшево и бесплатно. Пружинные же матрасы трудовик приспособился делать сам. Где-то на дробильно-обагатительной фабрике доставал стальную проволоку, а к токарному станку в школьной мастерской сделал приспособление для навивания пружин. Ну и ассортимент диванов в магазине не блистал. Делал по знакомству, под размер, без лишней рекламы. Штук по десять в год делал, где-то. Начальнику ОВД тоже диван сделал, наверно. Не трогали его. Известный художник, опять же.

    И верстак на ванну у него был прекрасный. Весь в дырках для крепёжных элементов, там клинья были разные для фиксации и склеивания узлов и струбцины тоже. В основном, тоже самодельные. И этот верстак можно было разобрать и сложить в кладовку.

    Ладно, драма началась, когда он уронил в ванну тиски. Ванна получила пробоину. Но проблема была в том, что ванны в продажу не поступали. Жители частных домов ходили в баню. Собственную или государственную. В пятиэтажках же ванны у всех были изначально и менять их никому не приходило в голову. Трудовик сначала требовал заменить ванну в ЖЭКе. Но там отвечали, что заказывать ванны нужно не менее, чем за год. А лучше, на следующую пятилетку. Трудовик пытался выписать ванну через школу, партком, местком, администрацию и даже через дробильно-обогатительную фабрику. История получила огласку и стала известна. Интеллигент, уважаемый творческий человек не может помыться. Ужас.

    Но оказалось, что советские ванны не поставляются поштучно. Они поставляются в деревянной групповой упаковке, вставленные одна в другую с проложением деревянных брусочков. Эта упаковка рассчитана на погрузку краном. Ноги же для ванн поставляются отдельно в ящике, а затем при сборке вставляются в узлы крепления, отлитые из чугуния вместе с ванной. Короче, в СССР одну ванну купить нельзя. Можно только десять штук. На десять штук нет плана. Нет, возможно, где-то в Москве и продаются ванны поштучно.

    Вобщем... история с ванной длилась года два. В итоге трудовик таки получил вожделенную ванну. А старую выставил во двор к помойке.

  • про печать

    то что ты предлагаешь Сергей, гораздо сложнее для простого обывателя (про настройки печати)
    гооооораздо проще загрузить файл и заказать печать,
    более того загруженные файлы сохраняются, при последующем посещении/заказа печати.
    про сайт все майки...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, я говорю о том, что печатать умеет каждый - в офисе, дома и т.д. А главное, что при таком подходе можно печатать из любой пограммы! Попробуй найти сервис, который тебе распечатает на листе размером А0 файл в формате CorelDraw! Тебе придется подготовить в файл, который поддерживает сайт. Либо, например, надо напечатать из AutoCAD. Конечно, можно установить виртульный принтер печатающий в PDF, а уже его загружать в онлайн-службу на сайте и распечатать. Но это еще сложнее для обычного пользователя.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Прелесть в удобстве для конечного потребителя - не надо ничего никуда загружать
    Мужики, прежде чем идеи доставать из головы и предлагать их публике, изучите 1 пункт, кому это надо будет???
    Брякнуть и дурак может, а человек случайно стоящий в стороне слова дурака в бизнес может превратить.

  • Сергей ты хочешь заменить типографии? не выйдет.
    в остальном потребность высосана из пальца.
    + возникает сложность использования озвученных программ.

    про разные требования.
    была у меня потребность, нарисовал в спецпроге герб, сохранил в нужном формате.
    загрузил на сайт. через 2 дня забрал готовые изделия.
    в чем заключается головняк непойму :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, на то и существуют идеи, кому-то они нравятся, кому-то нет:улыб:
    Я бы тоже никогда бы не подумал, что мобильное приложение имитирующее старые добрые счеты - кому-либо будет интересно. Возникает вопрос, зачем? Однако автор поднял кучу денег на этом.
    Или взять Minecraft - я до сих пор не понимаю, чем она людям нравится, а ведь миллиарды долларов зарабатывает игра.
    Там где, казалось бы, нет профита, он может оказаться значительным.
    Поделился я идеей, с огромной вероятностью это испускание газов в воздух. А ведь может оказаться и не так...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • я это понимаю прекрасно.
    про счеты не знаю о чем речь, а Minecraft это "приятная" эмоция которая превратилась в тренд.
    аналогично с покемонами, помнишь подобного рода первую виртуальную игру?
    Nokia включалось приложение камера и нужно было убить комара.
    многие вещи были придуманы давно, тот же сенсорный экран,
    НО должным образом упаковать, довести до ума и попасть в нужный момент на рынок
    суждено единицам. про игры хороший пример с "птицами",
    они выдавали кучу вариантов...выстрелил один. хотя уже были на пороге банкротства.
    просто нужно идти этим путем и не при каких вариантах НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ.
    да возможно идея будет трансформироваться или выстрелит чуть позже...

    самое слабое звено (если допустить что спрос действительно есть и данная услуга будет востребована)
    это стыковать разные проги, там можно не одного программиста "похоронить".
    конечно мое мнение близко к обывательскому,
    но в своей практике был пример автоматизации/создания личного кабинета для сайта
    где к принтерам нужно было привязать подходящие катриджи (вроде банальная задача)
    несмотря на стоимость проекта в несколько сотен т. рублей, для исполнителя он оказался убыточным
    т.к. пришлось не один раз переделывать...хотя все должно было работать...
    Показать скрытый текст
    да изучал изнутри область
    сайты и все что с ними связано, в том числе ведение небольших проектов...
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (17.12.16 09:49)

  • В ответ на: Часто самое интересное происходит на стыке наук или отраслей, поэтому (и не только) я бы посмотрел в сторону гибридизации тех же вендинговых автоматов с промоботами, чтобы последние не только несли словесную пургу, но и раздавали те же пробники, а "конфетоматы" не только доились Ирисками, но могли поболтать с детишками.

    ЗЫ: в плане нейминга тогда можно было бы прихватить "БОТ"
    Столовый Бот, БОТ-Буфет(© Мариман) и т.п.
    Наша ЦА не детишки, а самые что ни на есть взрослые тётки и дядьки.

    Исправлено пользователем Alippa (09.01.17 17:32)

  • а кто умеет роботы-боты строить?
    чтобы принимал и раздавал товары

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • мы на ближайшие полгода минимум заняты на 100%.

    выложите сюда общую информацию, постараюсь помочь советом.

  • Есть на нашем форуме человеки, которые в теме онлайн-трендов? Которые "трутся" в этом, которым это нравится и у которых есть чуйка на развитие этого сегмента рынка?
    Хотелось бы приватно или не приватно пообщаться.
    Но правда с профи, не абы как.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: инвестиции в размере 1,5-2 млн. рублей.
    ...
    Конкурент - банк Тинькофф, банк Киви.
    У одного меня разрыв шаблона?

  • Нет :biggrin:

  • В ответ на: Вчера перепрошивал iPhone жены, и пока ждал смотрел один зарубежный сериал. Там показали, так называемую, "тихую дискотеку". Ребята устраивали клубный гужбан, все как в обычном ночном клубе, только с одним единственным отличием - музыка долбит не в колонках, а у каждого свои беспроводные наушники. Таким образом и качество звука офигенное, не зависит от помещения, и окружающим не мешает, а надо поговорить, снял наушники и спокойно разговариваешь.
    Как по мне, так идея очень даже прикольная.
    увы, эта идея очень стара, ничего нового в ней уже нет...
    да и серьёзно рассматривать её не серьёзно)))))

    Исправлено пользователем Alippa (19.01.17 18:47)

  • В ответ на: увы, эта идея очень стара, ничего нового в ней уже нет...
    да и серьёзно рассматривать её не серьёзно)))))
    Для меня в новинку, поэтому и написал. Видимо я давно по клубам не ходил и тв не смотрю - отстал от жизни :))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ННП

    совсем нет обсуждений бизнес-идей, как, собственно, нет и самих бизнес-идей...
    что я заметил? в России сегодня не то, чтобы не во что инвестировать, но более того - не за чем. реальные доходы реально падают, платежеспособный спрос остается только в сегменте продуктов питания и минимального обслуживания себя любимого. все остальные сферы в глубокой стагнации (ну Киррилла и Связь без барка не берем - там все гуд).
    даже при наличии каких-либо капиталов, их просто не во что инвестировать - не вернешь средства и ничего не заработаешь. я вижу так.

    п.с. просьба теоретиков не комментировать. воздержитесь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А мне кажется что просто форум давно уже помер, поэтому и идей толковых нет.
    Если же посмотреть информацию по наукограду в Академгородке, то идей интересных много - в них инвестируют и развиваются.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ну в общем объеме это крупицы. во сколько инвестировали? в десяток проектов за год?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: (ну Кирилла и Связь без барка не берем - там все гуд).
    даже при наличии каких-либо капиталов, их просто не во что инвестировать - не вернешь средства и ничего не заработаешь. я вижу так.
    Чеэто не берем :спок:

    Давай бабло, 20% годовых минимум получишь, а то и больше, в зависимости от контракта и вариантов сотрудничества. Под госконтракты. Росатом, например, или МРСК.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Оппа!
    Деньги раздают!
    Хорошая бизнес-идея.
    И обсудить есть что и что-то есть внести своего.
    Тут , "куда сделать вклад" люди мучаются головой - 10-12%.
    За 14-15% готовы нести хоть куда, хоть кому.
    Профит 5% за внесение денег в "кассу" и выдачу через год:улыб:
    ----------------------------------------------------------------------------
    Поверить, проверить, простить. Итить! (с)

  • В ответ на: Давай бабло, 20% годовых минимум получишь, а то и больше
    А зачем при таких условиях тебе бабло?
    Сейчас можно взять кредит под 16% годовых в Сбербанке. Если у тебя с гарантией выходит 20%, то бери любые суммы под залог имущества и имей 4% гарантированно и реинвестируй их дальше.
    Зачем в этой идеальной схеме чужие рты?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Деньги раздают!
    Кто раздает? Я ничего не раздаю. У меня их нет

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: то бери любые суммы под залог имущества
    Ну давай имущество тогда :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Вы не правы, форум не помер, это обычное его состояние, людей пишущих сюда без состояния!

    Можно много говорить, что нет идей и не в чего вложиться.
    Но если тяма дальше ковриков не позволяет, то конечно нет идей!

    Исправлено пользователем ПАРУС (06.02.17 17:58)

  • Роман, что ты понимаешь под словочетанием бизнес-идея?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Разве можно быть оригинальным в понимании словосочетания "бизнес-идея"?
    В чем вопрос?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: совсем нет обсуждений бизнес-идей...
    Сергеич, привет.
    Вот лично у Тебя: полно бизнес-идей.

    Выкладывай сюда какую-то. И сразу цену за 1% доли в проекте озвучивай.
    Помусолим, вложится кто захочет.
    Только не про ядерную медицину! - помни, что миллиардеров на форуме маловато.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вот уже появилось слово оригинальная.
    Дай определение, как ты его понимаешь. Не ссылку на википедию.
    Чтобы понимать ошибаешься ты или нет, в своих рассуждениях.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сейчас все идеи передираются с Запада.
    Съездит группа товарищей в заграницу,
    а там насмотрится, накушается и по возращении
    появляются новые резиденты в Наукоградах
    и парках за казённый счёт...

    Всё новое изобретено, но до нас идёт "пешком".
    ------------------------------------------------------
    главное изобретение - жизнь

  • В ответ на: Разве можно быть оригинальным в понимании словосочетания "бизнес-идея"?
    В чем вопрос?
    ну для кого-то это идея как быстро срубить филок, а для кого-то как сделать мир вокруг себя лучше, а для самых буйных - это идея как стать бессмертным.

  • В ответ на: а для кого-то как сделать мир вокруг себя лучше, а для самых буйных - это идея как стать бессмертным.
    а где во втором и третьем варианте про бизнес?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: