Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

размер стабфонда для малого бизнеса

  • грубо говоря на сколько месяцев деятельности оставлять кэша на счетах?

    3, 6, 9, 12?

  • думаете есть универсальный ответ причем не в оборотах. а в месяцах и для пекарни и для автомойки и для веб-студии?

  • Малый бизнес в данном вопросе, ничем не отличается от домохозяйства.
    Именно под таким углом смотри на свой вопрос.
    Соответственно ответ такой: 30% от чистого дохода (не путай с выручкой).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур, по новым уточненным расчетам хватит 28.6%, остальное можно пропить

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл, вот за что в том числе люблю Тебя: одни позитивные новости! :friends:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • а может ну его запас/комфорт и 70% в новое дело :secret:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • по самым уточненным данным - надо все влить в закуп импортного товара - все равно подорожает, а жить с выручки)

  • В ответ на: по самым уточненным данным - надо все влить в закуп импортного товара - все равно подорожает, а жить с выручки)
    тогда уж в производство экспортного товара

    стабфонд в моем понимании - это жир
    активы, которые позволят организации работать в нормальном режиме при нулевых доходах
    логично измерять его в месяцах, т.к. расходы известны и легко посчитать.

  • Знаешь, у меня были 10-ки случаев "по молодости", когда я "лишние деньги" отправлял в том числе на экспорт...
    и тут бац! случается неожиданное: если платишь за что-либо в в течении 1-2 суток = то получаешь прекрасный актив по прекрасной цене. А у меня нет бабла, а к черным банкирам не пойду. И пипец сделке.

    С тех пор стараюсь, что бы было что-то что можно было превратить в деньги за 48 часов. Акции, фьючерз на индекс и пр.
    Далеко Не всегда получается кстати до сих пор ))))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • а почему именно на счетах?

    ВВ

    Помогаем.

  • потому же, что и "кэша" - для красного словца - важно дать понять, что их несколько :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а почему именно на счетах?
    дома в стеклянной банке?
    тоже вариант

    вопрос не в том где харнить, а в каком размере. и хранить ли вообще.
    может наоборот есть смысл закредитоваться для более быстрого развития.

  • В ответ на: может наоборот есть смысл закредитоваться для более быстрого развития.
    По твоей логике, успешным Бизнесменам надо раздать свои активы нуждающимся... и вот тогда у них попрёт развитие.

    Думаю что так как у нас страна свободных людей - то такая идея имеет право на жизнь.

    Но Ты это.. пожалуйста... Аккуратнее в зимнем лесу!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Успешные бизнесмены успешно привлекают деньги и большие.
    Поэтому можно сказать что у них "стабфонд" вообще отрицательный.

    Органическое развитие - медленное развитие. Я в этом смысле.
    Т.е. вместо того чтобы заботиться о стабфондах есть смысл наоборот привлекать кредитное или инвестиционное плечо. Так и происходит в "хороших" экономиках. Не в Новосибирских конечно :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: