Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Земля матушка!

  • В ответ на: Женя! Не бери новые проекты! У Тебя скоро наши заготовительные работы всё время отберут! :umnik:
    Артур уже забирают некоторое время, но с этим подробнее на встрече :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем МоеБудущее (21.01.16 07:08)

  • добрые у тебя друзья Артур...
    если честно, то не верится, что они не получили обратку,
    с твоим "взрывным" темпераментом и чувством юмора :улыб:
    ну или с твоей стороны подача была первой...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Но ничего - отпустило. Мстить не стал ))
    правильно - месть должна подаваться холодной :yes.gif: :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Мало земли для с/х. Ту же скотину где держать надо зимой.
    КОЗ МОЛОЧНЫХ РАЗВЕСТИ И СЫРОВАРНЮ СДЕЛАТЬ.
    Отдельно от основной сыроварни, учебный класс для желающих попробовать коз подоить и потом из этого молока самому сыр сварить.

    И не кому не надо объяснять, что этот сыр из экологически чистого молока и без всякой дряни сварен, и понимание что такой продукт не может быть дешевым, но полезным!

  • В ответ на: дело в том, что лазертаг держится в основном на молодежи 10-15 лет.
    3000 и более рублей даже за день у нас будут готовы платить единицы,
    а на них бизнеса не сделаешь, увы :dnknow:
    Аренный - скорее всего да. А Баттлфилд - нифига подобного. Т.е. пацанье есть, но в основном взрослые мужики. И тому много причин: во-первых амуниция настоящая военная без всяких масок, во-вторых оружие - это полноразмерные макеты, т.е. держишь в руках настоящее оружие - вид, вес, ощущения - все по настоящему. В-третьих если на целый день - то участвуют по несколько десятков человек с каждой стороны. Есть подразделения со с своими командирами, есть стрелки, есть снайперы, разведка и т.д. И соответственно у всех свое оружие. Например с того расстояния что тебя снимет снайпер - из автомата ты можешь только в воздух палить, ну или случайно задеть - а патроны то посчету:). В четвертых датчики на теле реагируют на попадания - попали в голову, грудь, спину - убит, в ногу, плечо, руку - ранен и тебя нужно вытащить с поля боя. В общем мне лично нравится больше чем страйкбол. Натуралистичнее :спок:
    Сколько человек готовы платить за такие приключения - не знаю, подчетов не вел, гадать - не хочу, да. Так то вложения не очень большие, да.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: И не кому не надо объяснять, что этот сыр из экологически чистого молока и без всякой дряни сварен, и понимание что такой продукт не может быть дешевым, но полезным!
    Про то что полезно - объяснять не надо. А про то что не может быть дешевым - надо:улыб: По собственному опыту знаю, у меня как раз есть такое маленькое хозяйство в деревеньке неподалеку - в основном для себя, родственников и знакомых. Дорого получается если на продажу, гораздо дороже того что в магазине или на рынке, гораздо.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • НО КАК ПОЛЕЗНО И БЕЗОПАСНО!

    Все же не пластиковая каша, что будут есть вскоре на планете Земля!

  • Так никто и не спорит! Так же как никто и не будет покупать) Ну может быть один-два человека из сотни.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Может кто-нибудь про грибы и ягоды расскажет? Очень интересное направление.

  • Кстате, есть одна мелочь, с землей проблем нет, можно и 200Га прикупить, вопрос целесообразности

  • Почём земля? А то мне надо.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Ездил я в командировку. Вообщем понравилась мне одна тема - в Новосибе пока не встречал. Суть такая - есть колхоз за 60 верст от мелкого городка (городок 350т душ - не особо богат). Так вот, в колходе есть табун лошадей, и как мин в субооту, воскрсенье есть такая у них услуга - городские по заранее сделанной заявке приезжают в колхоз, каждому дают коня, снаряжение (в плане седло) плюс два инструктора. Потом вся банда - человек 30 почти целый день ездит на лошадях по маршруту. Почему два инструктора - один едет с матерыми - которые могут за день километров 50 и больше запросто проскакать, а второй едет с ламеррами (вроде меня) - которые то пешком, то рысью, то галопом путешествует по округе. На обеде где то пристанище - там варят чай, шашлыки ну и все что хотят турситы (это не входит в прайс). За самих лошадей все пллатят по 1т.р с носа. Но думаю ценник можно и увеличить.

    Вообщем 1. мне жутко понравилось 2. На выходных у них очередь желающих (для 350т городка, для Новосиба можно смело умножать на 10 - и население, а народ побьогаче) 3. Я мельком искал такое в Новосибе - не нашел - а так бы ездил иногда 4. Летом конечно желающих больше, но зимой тоже есть жедающие 5. Все эти дела были без ночевок, бань и прочего - для увеличения ренатльености ничего не мешает сколотить несколько изб, бань - для ночеок - и соответсвено увеличить отдачу.

  • кстати всю эту затею можно совместить с любой другой

  • в Новосибирске всё то же, только заместо кислорода - азот, т.е. как на другой планете :хехе::
    ценник 700 рублей в час позволяет и бань не строить, и 50 км не бегать и без шашлыка обойтись - с тем же выхлопом :biggrin: да и 350т городков у нас нету :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 700р в час это дорого. Плюс это покатушки по некому кругу-маршруту. А там где я описал - это типа скачешь на свободе) Даже через речку переправляешься на плывущих лошадях).

    Сработает ли идея на установлению демократичного ценника для повышения оборотов и прибыли с лошадями я не знаю точно - не спец. Но увидел, как это четко сработало в аптечном бизнесе - когда открыли аптеку с ценником на 20 проц ниже чем у всех - обороты выросли думюаю что на порядок, и даже пусть наценка упала с 50 до 10 процентовы (грубо так) - они все равно увеличили прибыль. Плюс неясно что станет с билжайшими конкурентами - может позакрывается кто.

  • ниже цена - работать надо

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А не подскажете цену на 50Га земли?и где она находится?Может ещё какие варианты есть?

  • В ответ на: Почём земля? А то мне надо.

    Исправлено пользователем Alippa (31.01.16 13:59)

  • Да, я бы тоже прикупил 50 Га по такой цене в живописном месте.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Места живописные: комары, пауты, мухота, волки, козы, зайцы, при желание прут выкопать и рыбачить, красота!!! А между утренней и вечерней рыбалкой картошку растить и овец пасти, че еще для счастья надо.

  • В ответ на: комары, пауты, мухота, волки, козы, зайцы, при желание прут выкопать и рыбачить, красота!!! А между утренней и вечерней рыбалкой картошку растить и овец пасти, че еще для счастья надо.
    там где-то еще поблизости какое-нибудь дерево должно обязательно расти, иначе повеситься будет не на чем :yes.gif:

  • :biggrin: и дерево есть, целый лес со всех сторон

  • на всех желающих хватит(заняться своим хозяйством)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: