Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 4)

  • да мы не мерялись еще - мы правду-матку искали :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вроде ценник на нефть падает, а в рублях в бюджет все раавно идет не намного меньше.
    просто ценообразование на доллар идёт по несколько другим законам, которые рынок принимает :хехе:и запас у правительства еще огого

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вроде ценник на нефть падает, а в рублях в бюджет все раавно идет не намного меньше.
    Дык это...
    пп. 3 п. 2 ст. 338 НК РФ - Налоговая база определяется в следующем порядке:
    как количество (в единицах массы нетто для нефти) добытых полезных ископаемых в натуральном выражении при добыче угля и углеводородного сырья, за исключением углеводородного сырья добытого на новом морском месторождении углеводородного сырья до истечения сроков и на территориях, прописанных в п. 6 той же статьи.
    В ответ на: Навреное НДПИ на нефть - существенная статья доходов
    Самая существенная в части бюджета, формируемого за счет налоговых поступлений, вместе с таможенными пошлинами.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: могу поверить и без ссылки, но поставь сюда брент 100 или 120 - не работает :dnknow:
    это если не знать, что цена на нефть скоро отскочит...
    только по этой причине рубль гордо и держался...
    пока 1 лицо не дало сигнал, нам выгоден низкий курс...
    конечно впереди в периоде 1-2 квартала спекулянты хорошо заработают :бебе:
    будет на чем.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вы, Евгений, неверно понимаете назначение лица
    Вы тышшу на ставку внесли? так вот, сидите и не .....те
    остальных Ваших фантазий я, как обычно, не понимаю

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Разумного объяснения линейности нету
    Цены на сырье просто синхронно падают, а это и металлы и лес.

  • уверены? я что то не слышал, чтобы на другое срыье в разы ценник упал.

  • и не услышите - кто про это будет говорить - про это молчат, да вздыхают © да бабло стригут

    и потом - а на что в разы ценник скакал? в рублях всё стабильно :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Многие головы сейчас терзают тревоги и сомнения (в себе, курсе доллара, цене нефти, адекватности курса правительства и т.д...) - это очевидный факт.
    Мне - гуманитарию, абсолютно понятно, что СТАБИЛЬНОЕ развитие ВСЕГО, построенное на наших сырьевых ресурсах, кануло в лету. Всерьёз и надолго. Теперь это понятно практически ВСЕМ))
    Вопрос: "что делать?", переходит из вопроса риторического в сугубо практический и разбивается на три плоскости:
    - что делать стратегически? (сфера деятельности, главное направление, специализация или диверсификация)
    - что делать тактически? (как получить выгоду от деноминации нацвалюты, позиционирование и т.д.)
    - что делать прямо сейчас? (оперативная ежедневная деятельность).

    Также, очевидно, ЧЕГО делать НЕ следует: впадать в депрессию, ссориться с друзьями, партнёрами и близкими людьми, пытаться "переждать" плохие времена за счёт экономии на всём, делать вид, что всё хорошо и идёт как запланировано, скрывая за этим не желание меняться и адаптироваться. Меняться и адаптироваться придётся ВСЕМ и кто научится делать это БЫСТРЕЕ - неизбежно начнёт на этом зарабатывать...

    А ещё успешнее будет тот, кто не только будет меняться быстро, но ещё и в нужную сторону, что обеспечивает только ЦЕЛОСТНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, основанное на фундаментальных знаниях и понимании законов этого мира.

    Кстати, к вопросу понимания и прогнозирования курсов, цен на сырьё и т.д., только что (в конце 2015) вышла новая книга института мировой экономики под руководством Якова Миркина, с которой можно ознакомиться ТУТ Рекомендую!

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: Мне - гуманитарию, абсолютно понятно, что СТАБИЛЬНОЕ развитие ВСЕГО, построенное на наших сырьевых ресурсах, кануло в лету. Всерьёз и надолго. Теперь это понятно практически ВСЕМ))
    Только на моей памяти этот ахтунг случился уже третий раз. :rofl:

  • Стабильная тенденция однако, да)

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: с которой можно ознакомиться ТУТ Рекомендую!
    что это за аналитика прогнозные цены на нефть с 2016 - по 2025 г
    и дана таблица от 2018 г :спок:

    p.s. вы считаете нормальным, когда любая "мелочь" разворачивает рынок в том или ином направлении?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться


    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • если в этой книге есть прогноз цены на нефть - я даже ее открывать не буду. Ибо это полный бред - угадать куда оно двинеться. Очевидно только одно - что на таком уровне цены нефть могут быть, пока у части участников рынка хватит резервов работать в минус или в недостаточный, для развития плюс.

  • В ответ на: Только на моей памяти этот ахтунг случился уже третий раз. :rofl:
    Только в отличие от прошлых кризисов, изменилась сама реальность в
    виде внешних условий. Разве нет?

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: если в этой книге есть прогноз цены на нефть - я даже ее открывать не буду. Ибо это полный бред - угадать куда оно двинеться. Очевидно только одно - что на таком уровне цены нефть могут быть, пока у части участников рынка хватит резервов работать в минус или в недостаточный, для развития плюс.
    Гадают любители и обыватели. А тот кто хочет разобраться в теме на профессиональном уровне, тот оперирует цифрами, фактами и построенными на реальных данных экономическими теориями - это и называется фундаментальный анализ:)
    Может, конечно, и ошибаюсь, но во-всяком случае, так я это вижу:миг:

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • ну-ну, очередной прогнозист. Завтра в Саудовской аравиии терорситы взорвут пару нефтяных вышек, или боевые дествия переместятся на их територию - в какое место засунуть его прогнозы?

  • А вы правда считаете что террористы действуют спонтанно и не контролируемо со стороны заинтересованных лиц?

  • В ответ на: А вы правда считаете что террористы действуют спонтанно и не контролируемо со стороны заинтересованных лиц?
    а вы правда считаете, что этот ваш вопрос имеет хоть какое-то отношение к сути ответа dvv и меняет его смысл?

  • возможно и нет, но явно автору книги это неизвестно)))

    Он наверняка заложил в свои прогнозы сложные формулы роста-падения потребления-добычи. И даже они, не учитывая "террористов" - гадание на кофейной гуще.

  • В ответ на: возможно и нет, но явно автору книги это неизвестно)))
    я про то же самое :yes.gif:

    какие бы ни были побудительные причины действий террористов (личные или заказные) - всяко они не входят в фундаментальный анализ спроса и предложения нефти и не являются очевидно прогнозируемыми сторонними "аналитиками" :biggrin:

    удивительно, что некоторые это не понимают

  • я считаю, что отвечать вопросом на вопрос, как минимум не культурно, особенно если он адресован не вам

  • В ответ на: А вы правда считаете что террористы действуют спонтанно и не контролируемо со стороны заинтересованных лиц?
    лиц - много, все - неповторимы и непредсказуемы
    Показать скрытый текст
    Тихим, ранним туманным утром вышел Ёжик к реке, берега которой почти таяли в небесном молоке. Вдруг видит - рыбак сидит с удочкой. Вот идет неспешно Ёжик в его сторону и бубнит себе под нос:
    - Вот сейчас подойду к рыбаку и скажу ему: привет, рыбак, ну что, клюет? А он мне скажет, нет, Ёжик, не клюёт, но ты знаешь, Ёжик, ведь это и не имеет значения... и мы с ним поговорим о рыбалке, о тишине и загадочности омутов... нет! нет! Я подойду и скажу: привет, рыбак, как тебе это чудесное утро? и он мне скажет: да, Ёжик, утро действительно прекрасное - и мы с ним будем созерцать травинки и далёкие деревья сквозь эту волшебную ватность, смотреть, как медленно и неизбежно движется река и говорить "дааа"... нет, нет! Я скажу, привет, рыбак! Ну как тебе эта жизнь? А он мне скажет: жизнь прекрасна и удивительна, Ёжик. И мы поговорим немного о жизни, ее загадках, и будем смотреть на воду, понимая суть реки...
    С такими мыслями подходит Ёжик к рыбаку:
    - Привет, рыбак!
    - Иди ты на х.., ёжик!
    Ёжик, щелкнув пальцами: - Тоже вариант...
    Скрыть текст

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Скорее всего так и есть, составил прогноз "по звёздам". Все эти "анализы" рынка и т.п. лишь гипотеза развития событий. Я вас услышал. Спасибо.

  • В ответ на: особенно если он адресован не вам
    ага-ага, особенно на публичном форуме :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: