Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 4)

  • Вьюгин Олег:
    В ответ на: ЦБ — это не висящая в пространстве структура, она включена в общую систему. Сейчас, по сути, когда ЦБ финансирует дефицит бюджета рублями из резервного фонда, он должен продавать эквивалент валюты, а он не продает, потому что у политиков есть убеждение в том, что нельзя допускать укрепления рубля.

    Вот 65 руб. за доллар, и ниже он опускаться не может, — таким образом мы помогаем нашей экономике быть конкурентной. Слабый рубль защищает от конкуренции, но от конкуренции не нужно защищаться, ее нужно, наоборот, развивать. Тепличные искусственные меры не создадут в нашей стране конкурентоспособной экономики.

    Если поддерживаем слабый рубль за счет эмиссии, то возникает инфляция. Кто за это платит? Население, т.е. население субсидирует экономику, на субсидиях никогда не станешь конкурентоспособным.

  • В ответ на: таким образом мы помогаем нашей экономике быть конкурентной.
    Таким образом они помогают крупным монополистам быть на плаву, платя зарплаты в обесценившихся рублях, а доходы получая в валюте. Каким боком это о конкурентоспособности не ясно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • конкурентной при работе на экспорт ибо в пересчете на доллары наша раПсила стала дешевле китайской

  • чо ленивая раПсила делать умеет и будет?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • и много у нас чего экспортируется кроме углеводоровод/металлов и связанных продуктов?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Доиграются НАШИ!!!Скоро работать станет не выгодно!!!Если такое произойдет....то ох-ох.....тогда это уже из:"...все это было...было и т.д....."

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • В ответ на: Чё то у нас альфа в "медведИ" подался))))
    так нефть уже не вырастет выше. единственный вариант разгонять курс. бюджет то трещит...
    вот и дают толчок...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да Альфе проблемы бюджета как-то фиолетовы

  • да хбз...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Читая блоги...
    Показать скрытый текст
    О текущем

    « previous entry |
    Jun. 28th, 2016 | 12:04 am

    Местный логистический центр, откуда шли отправки по всему Китаю. Рядом три полосы дороги в одну сторону, три полосы в другую. Всегда был забит траками в четыре ряда, так что даже на мотоцикле было не протиснуться. Преодолевать чуть менее 500 метров надо было по полчаса-минут сорок. Сейчас можно проскочить даже не снижая скорости. Все три полосы в обе стороны пусты. Грузовиков совсем мало.
    Вернулся с выставки в Гонконге. Первый на моей памяти раз, когда там не было никого из монстров. Выставка ужалась до неприличных размеров. Людей мало. Сегмент фабрик среднего качества не представлен вовсе. Или шлак, или премиум.
    В нашей «деревеньке» – пустующие офисы и фабрики. Знакомым, опять же в первый раз на моей памяти, снизили (!) арендную плату. Наш хозяин согласился хотя бы не поднимать.
    Звонят люди, которых я даже забыл как зовут. Спрашивают – нет ли чего подкинуть.
    Пишут люди, которые работают в других отраслях – «Как у вас?» - «[censored]!» - «Сказал бы чего нового»…
    Легкая промышленность – в глубоком ауте. Многие уже закрылись.
    Мелкие цеховики, которые всегда себя чувствовали хозяевами положения – нет заказов, так можно подработать на стороне – внезапно увидели, что нет заказов, но и подработки на стороне тоже нет. Зато на них висят кредиты за неуемную страсть к понтам.
    Разговоры с фабрикантами – напоминают по тону разговоры с осужденными на казнь. Настроения в бизнесе - близкие к паническим.
    Морские перевозчики свалили цены до минимума. HQ Шанхай-Ганновер уже меньше 300 долл.
    Чат переполнен предложениями купить телефоны, компьютеры, ноутбуки, мебель и машины срочно отъезжающих домой. Или переснять квартиры, хотят вытащить хотя бы депозит.
    Люди, которые всегда работали по 18-19 часов в сутки, не отвлекаясь на телефон – теперь постят всякую туфту по 10 раз в день. Или начали писать длинные рассказы.
    Кому интересно – пусть смотрит статистику. Мне хватает полевых наблюдений.
    Уже дно? Или дальше будет еще хуже?…
    Скрыть текст

  • ну так шарик то мааааленький :хммм:
    с другой стороны, где то явно стало лучше :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (29.06.16 08:18)

  • ну хоть не одним нам тяжеловато)

  • "после выборов в Госдуму 18 сентября. Девальвация, скорее всего, составит 20-25 %, то есть, доллар будет находиться в коридоре примерно 80-85 рублей"©
    Показать скрытый текст
    Путин попросил Медведева подумать о проблеме «сильного рубля»: ждем девальвации
    Эксперт объяснил, почему стране выгодна слабая национальная валюта

    Президент Путин провел рабочую встречу с премьером Медведевым и предложил главе правительства «подумать», что делать в связи с укреплением рубля. Как понимать лаконичное поручение ВВП? Об этом мы поговорили с экспертом.

    Путин попросил Медведева подумать о проблеме «сильного рубля»: ждем девальвации фото: Геннадий Черкасов
    Дмитрий Медведев в ответ сообщил главе государства, что в план на этот год заложена поддержка реального сектора, малых и средних предпринимателей и несырьевого экспорта, и что доля доходов от него растет. Также премьер пообещал учесть «все эти факторы» при подготовке бюджета на трехлетнюю перспективу. Расшифровка остальной части встречи на сайте Кремля опубликована не была.

    За комментарием мы обратились к директору Института актуальной экономики, кандидату юридических наук Никите Исаеву:

    - Я считаю, что судьбой рубля правительству необходимо было озаботиться несколько раньше. Но, как говорится, лучше позже, чем никогда. В чем дело? В том, что сегодня в отечественной экономике происходят необъяснимые с научной точки зрения процессы. Цены на нефть снижаются, а рубль, который сильно связан с волатильностью сырья, наоборот, укрепляется по отношению к доллару. Это еще при том, что «американец» укрепляется по отношению ко всем валютам мира: и к евро, и к японской йене.

    Чем можно объяснить поведение российской валюты? Честно говоря, однозначного ответа у меня нет. Но это приносит нашей экономике немало проблем. Валютные доходы конвертируются в сильный рубль — и в бюджете страны появляется дефицит, зияют дыры. За первое полугодие в масштабах страны мы на 11% сократили запланированные ранее расходы. Оставили только социальные проекты. Но и для их реализации, если эта тенденция продолжится и дальше, уже придется брать деньги из Резервного фонда.

    Я полагаю, что меры по ослаблению рубля и обсуждали президент и премьер.

    - И когда, по вашему мнению, рубль начнет падать?

    - Самое уместное время — 3-4 квартал нынешнего года, а если конкретнее, то после выборов в Госдуму 18 сентября. Девальвация, скорее всего, составит 20-25 %, то есть, доллар будет находиться в коридоре примерно 80-85 рублей. Конечно, чтобы пополнить казну живыми деньгами, но и не допустить обвального падения национальной валюты, хорошо бы к ее плавному ослаблению приступить сейчас, не откладывать дела в долгий ящик. Однако здесь проблема еще и в том, что Дмитрий Медведев возглавляет не только правительство, но и партию «Единая Россия». И тут нужно выдержать некий баланс. Показать избирателям перед выборами, что у нас на финансовом поле все достаточно стабильно и предсказуемо.

    Но все это до поры, до времени. Экономику не обманешь.
    Скрыть текст

  • а если учесть, что народ под эту новость ринется вкладываться в бакс прямо завтра, то обвал будет двукратным скорее всего :безум:
    я вот лично переложусь из акций в доллар в ближайшее время

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да это как бы давно не новость, что у нас с весной-летом рубль растет, а осенью-зимой благополучно падает. Чисто сезонные развлечения.

  • не знаю новость не новость, но я лично в первый раз в жизни поверил в рубль в августе 2014-го и эта вера меня сделала вдвое беднее :безум:
    ну каким я был дураком, когда решил продать доллары и купить рубли. ну как так можно было :безум:
    единственная моя ошибка и сразу такого уровня:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Меня знаешь что напрягает Саша? То что 1 копейка, 10 копеек, фактически перестали иметь какую-либо бытовую ценность. Имею ввиду расчеты в магазине и пр. Не знаю почему, но это мне не нравится.
    Да и ещё бы децел подвинуть КНР, Индонезию по себестоимости производства не помешало бы. Но это уже корыстные мотивы )))

    Поэтому голосую за следующий вариант: медленно (2017-2019) опустить курс рубля с помощью печатного станка до 100-120 рублей за 1 USD и провести деноминацию: убрать пару нулей. Вот такое моё колхозное мнение.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: не знаю новость не новость, но я лично в первый раз в жизни поверил в рубль в августе 2014-го и эта вера меня сделала вдвое беднее :безум:
    ты не в рубль поверил, не ври

    ты метался, не будучи в состоянии оценить правильно геополитическю ситуацию

    еще бы, впустую трепаться на форуме проще, мня себя аналитеГом :biggrin:

  • а вот и автор этих эротических фантазий

    • бусы - это, чтобы не выделяться из серой массы работников

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: доллар будет находиться в коридоре примерно 80-85 рублей
    ну, есть, кто готов на это поставить? :biggrin: есть, кто по-настоящему доверяет прогнозам от МК?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: опустить курс рубля с помощью печатного станка до 100-120 рублей за 1 USD и провести деноминацию
    зачем? щас надо проводить - один доллар - 60 копеек - самое оно :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Тут как бы монетка в 10 рублей не приказала долго жить))) Так что деноминация от нас не убежит и будет тебе копейка. которая рупь сбережет

    а пока Биржевой курс доллара вырос на 50 копеек Подробнее на РБК:

  • балаболы из РБК:
    В ответ на: В ходе вечерних торгов на Московской бирже ускорилось снижение курса рубля. За два часа курс доллара, стабильно удерживавшийся до этого в районе 63 руб., вырос примерно на 50 коп., достигнув на максимуме отметки 63,49 руб.
    до "этого" курс рубля рос - и вот, на спеклянтских ожиданиях - нако ся, снижение курса ускорилось :biggrin: имхо, эти бараны пытаются ехать впереди скорой помощи :1: и могут попасть на лишение
    кстати сказать, курс меньше 63,5 был только с 16го - вот и поглядим, много ли таких в-натуре-в-себе-уверенных, кто готов покупать по 64 :хехе:

    начну, пожалуй, раз все молчат: 19 сентября мой затравочный (с правом коррекции) прогноз 79 - кто больше? давайте поторгуемся?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :nea.gif: многовасто будет

  • "с правом коррекции" = Это чё за фигня Саша?!
    Какое такое право коррекции?! :biggrin:
    Даешь точную дату и цифру. Ишь чё вздумал!
    Тогда затрёмся. Должно же мне когда-то повезти :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: