Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 6)

  • ага почитал личку, сам додумал :umnik:
    ну допустим путь как и во многие страны.
    хотя в вашем случае это не имеет смысла.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ты куда сваливать собрался?!
    Профком Форума принял же решение: сваливаем все в Крым (ЮБК)! - каждый в своё время.
    И никакой заграницы!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • никуда. пока.
    такой подход симпатичен.
    только сфера будет другая и направленная на наших соотечественников (как бывших, так и действующих).
    я понимаю,что сейчас это может выглядеть смешно.
    например лазертаг игры были популярны в америке в 80-х годах)))

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ораклю: "Додо Пицца" сольётся на рынке США.
    Причина? Та же самая ошибка, что совершают 99% новичков приходящих играть на фондовом рынке.
    А именно: никогда не играй в чужую игру, по чужим правилам, на чужой территории.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • на РБК читал статейку, про чувака который уехал в район Сан-Франциско - вроде это штат флорида - но могу ошибаться (вооьщем там где окена и тепло). Он как то в радужных тонах все описал. Мол найти работу - раз плюнуть даже без всякой квалификациии. Он грезил открыть СТО - и как то так утверждал что все местные тупые и ленивые - местные механики в машинах либо не шарят, либо разводят клиентов

  • В ответ на: местные механики в машинах либо не шарят, либо разводят клиентов
    часть правды как минимум есть. американцы предпочтут русского механика американскому же или другому другому. в Америке до сих пор сильны предрассудки о русских. и считается, что они уж точно болты крутить умеют. :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в Америке до сих пор сильны предрассудки о русских. и считается, что они уж точно болты крутить умеют. :ухмылка:
    да ты-то откуда знаешь, какие там предрассудки... сказочник...

  • странно это слышать от тебя Артур.
    "новаторы" часто рвут рынок. и ты это знаешь лучше меня.
    1) буквально сегодня по радио слышал, что в америке на 1 жителя приходится 10,5 кг пиццы в год.
    2) ты видимо не читал чем отличается и какой подход к франшизе у этой компании, поищи
    есть чему поучится :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: на РБК читал статейку, про чувака который уехал в район Сан-Франциско - вроде это штат флорида - но могу ошибаться (вооьщем там где окена и тепло). Он как то в радужных тонах все описал. Мол найти работу - раз плюнуть даже без всякой квалификациии. Он грезил открыть СТО - и как то так утверждал что все местные тупые и ленивые - местные механики в машинах либо не шарят, либо разводят клиентов
    у меня знакомый подрабатывал механиком там, он сказал. что основное отличие это: наши склонны быть "Кулибиными" и находить нестандартный выход , но здесь и сейчас, местные все будут делать по регламентам и из штатных запчастей. Если надо ждать, то будут ждать пока привезут. сказано снять двигатель - будут снимать и т.п.

  • штан калифорния, и большУю часть населения города составляют азиаты и мексиканцы

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: большУю часть населения города составляют азиаты и мексиканцы
    Собственно, Калифорния была отнята штатами у Мексики в 1848 году, и мексиканцы считают это своей землей, типа они дома.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вернуть Калифорнию Мексике вместе понаехавшими мексиканцами

  • лучше спонсировать сеператизм, как это делают патнеры....

  • а азиатов куда девать, их там тоже дофига :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • пусть у Мексики голова болит за азиатов в этом раскладе

  • В ответ на: на РБК читал статейку, про чувака который уехал в район Сан-Франциско - вроде это штат флорида - но могу ошибаться (вооьщем там где окена и тепло).
    РБК Вас точно обманул. В общем и в целом (про океан и тепло) более-менее похоже. Но только в Сан-Франциско - Тихий океан, а во Флориде - Атлантический. Прикидываете?

    Это все равно, как воспринимать на веру пассаж от одного чувака на тему "уехал в район Владивостока - вроде это Ленинградская область.. ". Ну и, соответственно, далее "пургу от этого чувака" уже можно не читать.

    Так же, как и про жизнь чувака, уехавшего "в Сан-Франциско во Флориде".

    ЗЫ Если "чувак изначально пишет ахинею - то дальше всерьез его побасенки уже читать бессмысленно".
    Разве что энтот рассказ на РБК был 1 апреля...

    ЗЗЫ "За элементарные географические знания" и общую эрудицию взрослого человека, Вам, конеш, даже двойку жалко было бы поставить. Это я про моего школьного учителя географии начала 70-х годов, конечно... Можете считать меня занудой, но, вот как-то так. Я, кстати, не один такой - "ношу очки и типа, шибко грамотный". Нас еще до фига.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • так, что конкретно Вас так возмутило то? В Сан-Франциско не тепло и нет там океана?

  • Вы всерьез или прикидываетесь? Вы Тихий океан от Атлантического различаете?
    Их, эти два океана, допустимо "не различать" только в случае, когда "город Сан-Франциско, штат Флорида" находится в Антарктиде.

    Если не различаете, то мой Вам совет - не будьте таким доверчивым, когда в будущем будете читать рассказы чуваков-бизнесменов, уехавших, например, "в город Амстердам на острове Борнео"... Или даже в "город Томск в канадской провинции Манитоба"

    Меня возмутил сам факт, что изначально "пошла махровая пурга".
    Всему остальному я уже не могу верить. И Вам не советую.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Вы Тихий океан от Атлантического различаете?
    Я в себе синдром отличника удушил еще в школе и с тех пор если мне чел говорит, что перегонял с капитаном Врунгелем голландских селедок из Роттердама в Александрию, то я ему верю. Почему нет?

  • Есть всероссийский диктант на знание русского языка, грамматики, слышал хотят провести или уже провели аналогичный по математике, стоит и по географии сделать, что не дала школа или выветрилось из сознания. можно освежить!

  • да суть то не в этом.Я не помню точно метность которую он упоминал,но точно помню что там недалеко сан-франциско - типа там геев много, об этом этот чел в статье тоже писал)

  • недалеко от флориды? :безум:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: - типа там геев много, об этом этот чел в статье тоже писал)
    Ну пральна! какие из геев механики? - никакие :biggrin:

  • В ответ на: Но меня больше впечатляет не дороги, а манера вождения. Если ты стоишь на перекрестке в среднем ряду на проезд "прямо", то никому в голову не придет ехать по левой полосе, а потом, ближе к перекрестку беспардонно перестраиваться перед твоим носом. А, ну да, аварийкой может мигнет)))
    Проехался впервые по Европе за рулем, 3 тыс км за 10 дней, четыре страны (Италия, Германия, Чехия, Австрия), автобаны, проселки, альпийские серпантины...

    Вот если на автобане тошнить в левом ряду, то даже если правый ряд пустой ни один самый крутовыгнутый Поршкайен тебя справа обгонять не будет. Воткнется сзади, будет мигать дальним, гудеть, но справа ни-ни...

    И да. Ни одного мигранта за все время мы так и не увидели. От слова совсем. Не, так то мигранты конечно есть. В центре Праги совершенно спокойно два нигерийца и бывший одессит Леня продавали наркоту, а гидом на сигвеях у нас был бывший бульбаш. Но вот того что у нас по телеку показывают - нет. Причем я даже многих спрашивал, в магазинах, на заправках. Не в курсе народ. Прямо жаль их, что нет доступа у них к нашим российским каналам. Так ведь и не узнают что у них там миграционный кризис.

    Геев, кстати, тоже не видел.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Сегодня первый день за рулем по Новосибирску. :biggrin: Куча впечатлений.

  • Я когда по Чехии передвигалась, у меня была мысль - все такие чистые ездят, вернусь - помою машину. Дороги из аэропорта до дома (середина ноября) хватило чтобы эту благую мысль напрочь из головы вынесло... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А тогда откуда сьемки про мигрантов на РФ ТВ? В массовки их что-ли сгоняют?)))))

    Ты навреное небольшие городки не посещал.

  • Да говорят и американцы на Луну в Голливуде высаживались.

    Вов, я малых городков с десяток объехал

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Сегодня первый день за рулем по Новосибирску. :biggrin: Куча впечатлений.
    Я себя уже пару раз ловил на матах при детях. Ну это ж невозможно просто

    Q7 4M 3.0TFSI

  • вы какие то изнеженные. езжу уже второй десяток лет - все как обычно. Гораздо более экстрим был для меня езда на скутере во Вьетнаме (Ничанг). По европам не ездил. Что там все суперкультурные?

  • наверное ты был в тур зонах (странах). Там навреное с ними особо не либеральничают - тупо не пускают.

    Америкосы 99,99 на луну не летали))) Хотя все может быть - пропаганда она дело такое.

  • день видимо сегодня был такой.
    29 февраля на дворе :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: наверное ты был в тур зонах (странах). Там навреное с ними особо не либеральничают - тупо не пускают.
    Скорее всего чистых территорий на самом деле там мало. мои родственники, прожив там 15 лет собираются возвращаться, и это при собственном бизнесе, который придётся продавать. прилетают вскоре, на смотрины, присматриваться, куда возвращаться. Говорят не устраивает их "Арабская республика германия".
    В ответ на: Америкосы 99,99 на луну не летали))) Хотя все может быть - пропаганда она дело такое.
    Да не, точно летали, такие у них крутые ракетные двигатели были... а потом чертежи нечаянно потеряли, поэтому теперь на наших движках летают.

  • интересно это пропаганда или правда?

    Исправлено пользователем Alippa (29.02.16 23:44)

  • скорее нет. границы же прикрыли...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Конечно пропаганда.
    Гейропейские ограждения самые лучшие ограждения в мире. Их невозможно прорвать.
    Да и по картинкам видно, что это очередная пропагандистская постановка Путина.

  • В ответ на: вы какие то изнеженные. езжу уже второй десяток лет - все как обычно. Гораздо более экстрим был для меня езда на скутере во Вьетнаме (Ничанг). По европам не ездил. Что там все суперкультурные?
    речь то не об изнеженности и культуре и даже не об уважении других участников движения, а об элементарном соблюдении пдд.

  • В ответ на: Сегодня первый день за рулем по Новосибирску. :biggrin: Куча впечатлений.
    бывает хуже.
    подхожу сегодня к машине, зеркало в небо глядит, бок сморщен :зло:
    разные у нас живут люди :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • это тоже очередная утка?

    Думаю ве таки проблема мигрантов есть - но явано не в курортных местах и фешенебельных туристических столицах. Родственик был в Праге недавно - там тоже про мигрантов никто не знает. Все, говорит, культурно и чистенько, аж противно)))) Ну пошутил так....

    Кстати я его спросил - ну что вот ты там в Праге этой делал то, и что интересного увидел? Кроме пива (недорогого и вкусного) - никаких больше впечатлений. Пожалел что вообще туда поехал.

    Исправлено пользователем Alippa (01.03.16 23:47)

  • так сарказм же был...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а в Новосибирске или других российских городах какие впечатления?
    лучше, чем в Праге?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это все таки другое. Поехать в непонятный городок в Европе, попить пиво и отдать 100т за неделю - я не понимаю. И это все по скромному. Чтобы посмотреть на их трамваи и центр города? Ну пусть там красиво и чисто. Ну побродил тыпо новому неизвестному городу. Но думаю в Москве на красной площади тоже красиво и чисто.

    Я вообще не понимаю - что там можно увидеть в Европах? Про лыжи слыхал - что можно и имеет смсл. Ну или понимаю, что поехал туда как то самоходом дешево - не уверен правда что это возможно. Но какие то туры за баснасловные деньги- реально не понимаю.

  • мы же говорим не о целесообразности путешествий, а о комфортности городов для жизни.
    ты стал обсуждать Прагу в этом ключе, типа чисто, но впечатлений особых нет.
    а какие должны быть впечатления?
    или сама по себе чистота по сравнению с нашей грязищей уже не впечатляет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • для жизни не знаю. я привел пример, что там тоже слыхать не слыхивали про эмигрантов (kir-sf тоже не нашел их по своему турне по европе), но это не значит что в европе с ними нету проблем. Либо нам дико врут)))

  • Смотри, Вов. Из предыдущей твоей статьи следует что в Европу прибыло 1 млн беженцев с Ближнего Востока. Даже если они все прибыли в Арабскую республику Германию, для 80-миллионного населения которой это тоже самое, что 18 тыс узбеков для полуторамиллионого Новосибирска!

    На начало 2015 года на учете УФМС состояло 106 тысяч мигрантов. Уверен, подавляющее большинство из Средней Азии. В пять раз больше концентрация чем мигрантов в Европе (если бы все они в Германии были, а это не так, а общее население ЕС под 500 млн). И че? Мешают они тебе? Вынуждают бизнес продать и валить? Самому не смешно?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кстати я его спросил - ну что вот ты там в Праге этой делал то, и что интересного увидел? Кроме пива (недорогого и вкусного) - никаких больше впечатлений.
    Странный он какой то...
    В Праге много чего есть - метро без турникетов, шикарный зоопарк, куча темных уголков, по которым вечером хорошо бродить, театры на каждом углу, органные концерты, нищие, прячущие лицо в коленях с откормленными собаками, в округе милые деревеньки, хорошие дороги и даже нехорошие дороги там хорошие, из необычного - музей секс-машин (гусары, молчать, он и правда забавный), вкусная и дешевая, что немаловажно, еда, милые (не всегда, но в основном) чехи, вежливые никуда не спешащие водители, чисто наконец, да и просто очень красивый город, по которому можно гулять часами без определенной цели.
    И это если старые камни (как у нас дети называют всякие замки и музеи) не рассматривать - там есть что посмотреть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И че? Мешают они тебе?
    не расист.
    но как то уже под наедают семьи их вокруг...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • И, прошу прощения, публичный дом в центре рядом с Градом... Тоже невидаль для наших краев ))))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Самому не смешно?
    Это скорее зависит от самого человека.
    Я тут с мужем 2 дня спорила - он заявил что в америке 70% негров (их там всего 17%). Никакие переписи населения из офисточников его не убедили, потому что у него там брат живет, так вот там где брат живет (забыла где это) в метро одни негры. Видимо это метро и есть вся америка.
    Видимо если недельку потусить по МЖК, то можно будет сказать, что в новосибе одни азиаты.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну вот же...все по человечески :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: