Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 6)

  • В ответ на: если у стенки вы встанете за меня, то смысл переписывать на вас активы, если вы встанете передо мной, то тоже нет смысла.
    Если уж гипотетически все же рассматривать моё предложение, то смысл есть.
    Переписывание активов - это не только часть исполнения сделки, это её обеспечение.
    Переписав активы, я получаю не только ваши накопления, но и риски.
    Дальше от нас уже ничего не зависит - все происходит автоматически - меня расстреливают не зависимо от моей готовности исполнять сделку, как и переписав активы вы автоматически вычеркиваете себя из расстрельных списков (за что расстреливать голодранца не из 3%).
    Более того, у вас есть шанс став пролетарием, если позволят принципы, возглавить тех кто будет составлять расстрельные списки и отжать у меня всё обратно...
    Поэтому смысл есть для обоих: я, с моей точки зрения, нахаляву (не вижу предпосылок бунта) становлюсь акционером Газпрома , а вы спасаете себя и близких от возможной скоропостижной гибели...
    Но вы, как заметил Петр, вы только на словах из поста в пост рассказываете о вероятности и своей готовности к роли жертвы бунта.
    А на деле верите в бунт не больше меня...

  • В ответ на: думаешь сложно было бы с ними договориться о пропорциональном снижении взносов по кредиту? Сомневаюсь. Государству это по силам.
    Т.е. ты готов выплачивать ипотеку за валюных ипотечников? Я нет. И голосовать за того, кто ради помощи валютному ипотечнику (то бишь балбесу, который вообще не думал, когда лез в этот заем), залезет в мой карман, я точно не буду. И довереие к такой власти падает. А народ высказался молча - им плевать на балбесов, которые не думали, когда брали заем.
    В ответ на: Чего добились то???
    Как чего? Все вернули на круги своя - тратим только то, что заработали.
    В ответ на: Раньше моя машина стоила 100 тыс долларов, а сейчас 40
    И чего? Мы в рублях рассчитываемся. Машина вообще неправильный пример - она и в долларах обесценивается - че на Обаму бочку не катишь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: плохо ты учился, а у меня кандидатская по истории как бэ
    "Как бэ" - здесь ключевое слово...
    Для кандидатской по истории у тебя как то слабовато с пониманием исторических процессов.
    Разделять надо котлеты и мух...
    Но если ты думаешь, что корками меня поразил, то у меня целый диплом (первое образование), подтверждающий что государственная комиссия сочла мои знания в пределах программы для исторического факультета ВУЗа достаточными.

  • А почему машина за 100К долларов стала стоить 40К?
    С квартирами я еще понимаю, а вот с автомобилем нет.

  • Валерич, привет.
    Нет такового определения. Данное понятие складывается на основе данных о состоянии экономики в целом.
    О состоянии нашей экономики ты моешь почитать на любом профильном ресурсе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Т.е. ты готов выплачивать ипотеку за валюных ипотечников? Я нет.
    Наташь, ты не поняла то, о чем мы трещим с Кириллом :biggrin:
    Никто ни за кого ничего платить не должен.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А почему машина за 100К долларов стала стоить 40К?
    С квартирами я еще понимаю, а вот с автомобилем нет.
    Ну потому что я её покупал за эквивалент 100 тысячам долларов, а продать сейчас смогу за эквивалент 40 тысячам. Что сложного для понимания?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я все поняла - Кирилл тебе это подтвердит. Откуда ты думаешь государство возьмет денег на помощь банкам, которые пойдут на рестуктуризацию и фиксирование курса? Банки деньги из воздуха не берут - они их также занимают - кто им зафиксирует курс? К примеру у тебя валютный вклад - ты согласен на фиксацию курса? Я нет. К примеру ты зянял банку валюту - ты огласен на фиксацию курса? Я нет. И никто нет.
    Отсюда простой вывод - банка будут помогать за счет бюджета, т.е. за наш с тобой.
    Как тебе это в голову не приходит, я ума не приложу...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Как тебе это в голову не приходит, я ума не приложу...
    Я ума не приложу, что ты доказываешь :безум:
    Где я писал про валютных ипотечников и фиксацию курса? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну потому что я её покупал за эквивалент 100 тысячам долларов, а продать сейчас смогу за эквивалент 40 тысячам. Что сложного для понимания?
    Даже не так, пардон. Я же совсем забыл, что мало того, что рубль обесценился, но и даже автомобили за рубли тоже обесценились. :безум:
    Итого ни о каких 40 тысячах речи не идет. Если продам и куплю доллары, то как раз тысяч 25-30. :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А почему машина за 100К долларов стала стоить 40К?
    Это не только в "нашем кризисе " дело...у меня в свое время приятель бизнес делал...таскал машины премиум класса из германии. У них там купил дорогую канолевую тачку, от автосалона до дома доехал она у тебя тут же обесценилась круто...то бишь "пользованная".

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Допустим, что нет такого определения.
    Допустим, что понятие "экономический крах" - это совокупность неких данных о экономике которые публикуются в некоих профильных ресурсах...
    Во сколько Тебе поблажек Сергеич!

    Ну так ответь тогда: почему Ты считаешь что в стране наступил экономических крах?

    P.S. Я Тебя не троливалю, просто Ты как из другой реальности - у меня все вокруг "счастливые" бегают: валютные выручки поперли, конкуренты которые не развивались дохнут, стало экономически оправданным производить дофига чего в РФ а не импортировать и пр... А Ты: "экономический крах".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Банки у нас в основном ручные, думаешь сложно было бы с ними договориться о пропорциональном снижении взносов по кредиту? Сомневаюсь. Государству это по силам.
    Т.е. это не ты написал?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну да, почему старая машина должна стоить как новая? А новая такая же сколько стоить стала, в баксах конечно?

  • Ну потому что Роме так хочется. И на популистском уровне данный тезис срабатывает.
    Типа ну как так купил за 100, продал за 40, разве ж это правильно и шквал оваций говорящему... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Валерич, вероятно тебе повезло и ты живешь в параллельной реальности.
    Вот моя реальность.

    Я единственный кормилец в семье. Жена не работает, трое детей.
    Реальные расходы выросли на 80%, ибо в качестве жизни мы пока падать не хотим, поэтому возрасли именно расходы.
    Далее. Имею маму-инвалида. Полностью на моем попечении. Расходы выросли на 50%.
    Далее имею дедушку с бабушкой. Ранее они как-то сами крутились, благо труженики, иногда мы помогали. Сейчас помогаем лекарствами, деньгами. Плюс 10-15 тыс в месяц.

    Итого мои расходы выросли значительно. На 100% по сравнению с теми же расходами в 2013-2014 годах.
    Я зарабатываю прилично, больше основной части населения. И для меня реально загадка, как выживают те люди, у которых реальность моя, а доходы ниже.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: сокращать расходы в том рубле, который был.
    получал чиновник 50 тыс, нефть упала, стал получать 25 тыс.
    Гениально...
    Это рецепт только для топов или для всех госчиновников?
    Путин на твоем фоне просто ребенок из грязной песочницы.
    Но я уверен, что ты даже не понимаешь, что он делает.
    Что для тебя конфликт с Турцией? - месть туркам для восстановления международного авторитета?
    Тебе об этом либерасты никогда не напишут и на Дожде не покажут, а Песков и Лавров никогда не сознаются.
    А это не только политика...Это экономика.
    Волнения курдов на территории Турции, военные операции, теракты. Все это не смертельно, но желающих вкладываться в альтернативные газопроводы через территорию Турции в обход России, уже нет.
    И это в то время, когда с Ирана снимают санкции, а Иран - прямая альтернатива Газпрому.
    Ты готов забрать деньги у своих граждан (в цитате - у руководителей и служащих госструктур).
    А Путин пытается вынуть ложку изо рта чужих граждан...
    Так кто из вас больше заслуживает уважения?
    Не все что делает Путин - гениально и не все мне нравится, я уже об этом писал.
    Но на фоне крикунов либерального толка он однозначно гений.

  • В ответ на: Ну так ответь тогда: почему Ты считаешь что в стране наступил экономических крах?
    Рынки в жесточайшей депрессии, большинство из них.
    Недвижимость - стоит колом, строительство - скоро встанет, продажи авто - минус 40%, ритейл - минус 30%, производство - по разным данным от 8 до 25%, сокращение людей на 40-50%.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Может быть у основной части населения в семье работают двое? Ну и детей редко у кого трое.

  • я пошел гулять с детьми, на все вопросы отвечу часа через 3-4 :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я зарабатываю прилично, больше основной части населения. И для меня реально загадка, как выживают те люди, у которых реальность моя, а доходы ниже.
    И ты же уже выдал выше рецепт как им помочь выйти из кризиса - тем из них кто на гос. службе нужно сократить в 2-3 раза зарплату (до уровня когда нефть стоила меньше 30)...

  • В ответ на: я пошел гулять с детьми, на все вопросы отвечу часа через 3-4 :biggrin:
    Напишите, пожалуйста, сколько в салоне стоит такая же, как у Вас, машина, только новая. Можно в рублях.

  • В ответ на: переписав активы вы автоматически вычеркиваете себя из расстрельных списков (за что расстреливать голодранца не из 3%).
    не получится, здесь переписать активы как делегировать полномочия, переписать/делегировать можно, а вот ответственность всегда остается с тобой ибо ты уже был мироедоем и нет такой резинки. которая сотрет это пятно с твоей биографии в глазах революционного охлоса.

    В ответ на: Но вы, как заметил Петр, вы только на словах из поста в пост рассказываете о вероятности и своей готовности к роли жертвы бунта.
    А на деле верите в бунт не больше меня...
    Еще раз, для тех кто в танке, бунт - это не Зевс-громовержец, чтобы в него верить. Бунт - это крайняя, летальная, стадия организма, если его лечат не те люди. не от той болезни и не теми лекарствами. А потел больной перед тем как склеить ласты или нет - это уже детали для последующих историков-архивистов. Получится у дохтура ДАМ со товарищи не отправить страну в морг - выпью за их здоровье рюмку водки, не получится выпьют другие, не чокаясь (ттт)

  • Зевс или Адонис суть от этого не меняется.
    Слово "бунт" имеет вполне устоявшиеся определения...
    В ответ на: а вот ответственность всегда остается с тобой ибо ты уже был мироедоем и нет такой резинки. которая сотрет это пятно с твоей биографии в глазах революционного охлоса... Получится у дохтура ДАМ со товарищи не отправить страну в морг - выпью за их здоровье рюмку водки, не получится выпьют другие, не чокаясь
    Героическая вы личность.
    Под дамокловым мечем ходите, но с высокоподнятой головой...
    Буду в Москве, попробую вам у Путина медаль выхлопотать...

  • В ответ на: Я зарабатываю прилично, больше основной части населения. И для меня реально загадка, как выживают те люди, у которых реальность моя, а доходы ниже.
    Роман для меня тоже загадка, как живут большинство людей при зп 15-25 т руб.
    Только я себе этим голову не забиваю, по 2 причинам:
    - мне эта информация не особо нужна,
    - и так достаточно просто понять, чем они питаются и тд тп

    И из всего этого я не делаю вывод, что УСЕ ПЛОХО.
    не можешь снизить расходы = УВЕЛИЧИВАЙ доходы
    все очевидно :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: