Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 6)

  • В ответ на: а если я налоги перестану платить и на меня в суд подадут, я тоже могу ответить - не устраивает, идите в другое место налоги собирайте.
    Ты бред несешь, на который даже отвечать не хочется.
    Частная школа была лишь примером того, на что можно потратить деньги и, блин, никого не удивляют такие суммы, а как до муниципальной школы, так каждый суслик в поле агроном - посчитал он все, счетовод епрст...
    Ты про финансирование школ откуда знаешь - по телеку слышал? А я 15 лет в бухгалтерии сидела. Как ты думаешь, кто лучше знает чего финансируют, а чего нет - телек или я?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ты вообще бюджет школы с 900 учащимися, 200 человек персонала, зданием в 3 этажа в Сибири представляешь?
    Если да - в чем суть вопроса, если нет - озадачься ответом, когда задачу выполнишь, спросишь снова.
    Ответ на вопрос "куда" ты можешь получить в бухгалтерии школы, в которой учится (будет учиться) твой ребенок.
    т.е. у тебя ответов нет. я правильно понял?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ты бред несешь, на который даже отвечать не хочется.
    бред несешь ты :безум:
    мне все равно хватает школе финансирования или нет. как все равно государству могу я заплатить налоги или нет. есть обязанность - выполняй. точка.
    я свои обязанности выполняю. и требую, чтобы по отношению ко мне обязанности были выполнены.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • С клавиатурой наперевес(с) требует он!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • От меня? Ты мне ни рубля не заплатил. Требует он... края потерял?
    В ответ на: и требую, чтобы по отношению ко мне обязанности были выполнены.
    Но трубуну для тебе могу добыть и даже оплачу расходы на ее сооружение. :ухмылка:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А с другой стороны, мне то какое дело. В десятке твоим детям все равно не учиться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Конституция РФ:
    Статья 43
    1. Каждый имеет право на образование.
    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: я свои обязанности выполняю. и требую...
    ты же, вроде, писал, что (перефразируя) трусливо молчишь и покорно платишь, ибо детей из садика, по твоему мнению, иначе повыкидывают. Кстати, того мальчика, чьи родители отказались платить за игрушки и написали жалобу - уже выкинули из садика, а? :biggrin:

    "требует" он :rofl: гневно сжав клавиатуру и тренькая на ней по ночам :rofl: а днём он "убивает у себя в голове раба" :biggrin:

  • Нет, Нат, ты не Мовчан -
    Тебе доверья нет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность
    ну как бэ противники всегда могут возразить, что образование то бесплатное, а вот за площади, их обогрев, охрану, уборку и ремонт придется заплатить :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Тебе доверья нет
    100%

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И че? Кто то у роминых детей право на образование отбирает? Или у нас одна школа в стране?
    Эээээ... уважаемый, плпечительский совет - это отдельное юрлицо и взносы добровольны. Вы не в курсе?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: взносы добровольны. Вы не в курсе?
    Рома уверен, что стоит ему отказаться - и путинский режим выкинет его детей в ад беззакония и произвола. Иногда я с ужасом представляю - в какой деформированной и уродливой картине мире этим людям приходится жить каждый день. Я даже им искренне сочувствую - добровольно обрекать себя на подобное мировосприятие, это что-то :хммм:

    Но ведь главное выполнено - "раб внутри" побежден! :biggrin: Вот только кто занял его место? Испуганное существо, верящее, что живет в тюрьме кровавого режима? Сомнительная радость победы :миг:

  • Картина мира у каждого своя и сформирована она окружающей действительностью.
    Моя картина складывалась из 200 рублей присужденных алиментов и 450 рублей оплаты за садик + покупка туда хлеба, сахара, игрушек, карандашей etc - ну не было этого в садике. И никто не орал, кто мог, тот покупал, кто не мог - тот чай без сахара пил.
    Школа... учебники только в этом году стали бесплатными...
    Ваши картины другие - вам и пособия и субсидии и то бесплатно и это бесплатно. И при этом вы оба меня убиваете своими рассуждениями - один дайте мне, второй я родину люблю...
    Я ее тоже, наверно, люблю... но это как теща на другом конце страны.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Тебе доверья нет
    -----------------------
    100%
    а мовчана ты стыдливо за скобки вынес - это что? не потому ты ей не доверяешь, что она не мовчан? или оттого, что она говорит то, что мимо твоих "убеждений"? или, скажи это тебе мовчан, ты бы и не спорил?

    по мне - так лицемерие это сплошное - Ната тебе и цифры, и буквы привела в качестве аргумента, но нет... :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

    Исправлено пользователем Alippa (17.01.16 16:29)

  • Рома, это все добровольно. Ты можешь своих бахил купить домой оптом и с ними приходить. Я как, правило, все поборы плачу, ну есть у нас в группе малоимущие (а может принципиальные), они частенько не платят - и никто их особо не тыкает этим - так как, таких меньшинство. Из-за них, ну придеться остальным заплатить чуть больше. Я плачу, так как есть возможность, для меня эти суммы незначимые. Было бы значимо - не платил бы.

    Но тут не вижу никакого воровства, в садике профинансировано все нужное для среднего уровня услуг, хотят родители что то улучшить за свое бабло - их право, но НЕ обязанность.

    Твой пример с игрушкой - это частный, родители там действительно перегнули палку.

  • В ответ на: плпечительский совет - это отдельное юрлицо и взносы добровольны.
    в том зао у родителей (всех) голос лишь совещательный, имхо - вынесли на обсуждение - надо принять, максимум, что обсуждается, за счет чего (что убрать из расходных статей)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: второй я родину люблю...
    Ната, тут другое, отделяем мух от котлет. Смотри. Есть такая вещь как "патернализм", когда субъект считает, что некто старший (в первую очередь - государство) - ему уже должен, просто по обязанности старшинства. Данная психология отличает более слабые системы, когда структура общества построена более патриархально. Есть более либеральные системы, когда ты сам в ответе за себя, на сколько заработал - столько и получи.

    Те же Штаты - Мекка роминых устремлений - это образец либерализма. Что в садик принес - тем твоего ребенка и накормили (ребенок-то твой!), аренду жилья за пару месяцев задолжал - полицейский с пистолетом пришел и тебя с твоим ребенком на улицу выкинул (в тех же Штатах случай на прошлой неделе). И это - нормально, это либеральный порядок.

    Меня умиляет то, как Рома, позиционируя себя либералом, адептом американской системы, в отношении себя - тут на месте, в России - аж трясется весь, но требует прямо противоположной модели - исключительно патерналистического отношения государства к себе. Ты послушай его: "Мне должны! Я требую!". Государство ему должно обеспечить садик за 3 копейки в месяц и ни копейкой больше! Иначе - Путин виноват! Эта двуличность и вызывает смех.

    У меня проще. Я понимаю, что садик за 1600 р./месяц, т.е. новый теплый садик + питание + ежедневные занятия с моими детьми + прогулки и т.п. - это просто какое-то невероятное мне одолжение со стороны государства и если ему нужно помочь в этом благостном деле, то я с готовностью это делаю. Потому что в моей картине мира мои дети - это мои дети, я несу за них ответственность, а не государство. А у Ромы - ему вкруг должны все, от врача в поликлинике до директора садика :biggrin:


    и этот человек называет себя либералом :rofl:

  • А что у них там в Америке нету запрета, на выброс из единственного жилья?

  • Каком ЗАО? Это некоммерческая организация.
    И по нашим законам никого нельзя принудить к заключению договора. Не хочешь не подписывай, не подписал не плати.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А что у них там в Америке нету запрета, на выброс из единственного жилья?
    я тебя умоляю :biggrin: поищи в инете - мужик задолжал за аренду жилья, полицейский пришел к нему, тот наставил на него ружье, полицейский вынул пистолет и выстрелил в мужика, пуля прошла сквозь его руку и убила наповал его дочь 12-ти лет, которая стояла у него за спиной.

    Начальство полицейского сказало: "Это несчастный случай, бывает". Просто представь, какой гнилой вонью российское либерастьё тут бы изошло, будь это у нас.

  • В ответ на: А что у них там в Америке нету запрета, на выброс из единственного жилья?
    Это вообще пережиток социализма. У них интитут собственности давно развит - не можешь платить, банкроться и шуруй куда хочешь.
    В той же Швейцарии тебя могут выкинуть из обственного жилья (которое в собственности), если ты правила проживания нарушаешь - шумишь, например по ночам, гостей водишь без огласия соседей - ага, они там так живут. Правда это только в квартирам относится...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кстати, Ром. Есть мысли, что можно по существу улучшить в стране. Критики у тебя много. А есть конкретика?

    Мне вот кстати дофига что не нравиться - например, коррупция на высоких уровнях. Постоянно статейки всякие возникают - типа в такой то обалсти губернатор арендует вип машины за много милионов рублей, то какую нибудь авторучку на госторгах купили за 100т. Первое что в голову приходит - как Сталин расстрелять каждого 2-го губернатора-мэра-начальника какого то департамента, считая в душе - что все они воруют. Самое интересное - на 80 процентов может быть и так. Но это же не реально, да и скорее всего непродуктивно, только что обычный народ порадовать)))). А как сделать по другому? Ну вот пытаются, торги все эти придумали, какие то откровенные лазейки прикрыли.

    У меня вот конкретных и на стопроцентов верных идей нету. Чтобы они были - надо быть экспертом в чем либо.

  • ужос, Рома, и ты туда хочешь уехать?)))

  • В ответ на: ужос, Рома, и ты туда хочешь уехать?)))
    полицейский застрелил девочку

    "Пока неизвестно, будут ли предъявлены обвинения полицейскому."

    теперь представь комментарии на "Эхе", будь это в г. Самара, например :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: