Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 6)

  • Саш, я не поняла - я тебе эту информацию давать обязана? Если да - то на основании чего? Если нет - то на основании чего ты от меня ее требуешь? Ты берега не попутал?
    Что до терминов - умные люди, если им чего то не понятно, они уточняют, а не пытаются непонятные слова интерпретировать так, как им удобно.
    Слушай, отстать правда. Ну нет предмета у этого разговора, нафига ты меня в него втягиваешь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну вот смотри.

    Первое. Я попросил на сегодня с глупостями закончить. Что по итогу?:хммм:
    Неужели так сложно перестать писать глупости?

    Второе. ПДД, как и приведенный мною закон, писались (и пишутся) ровно такими же писаками, что писали вышеприведенный закон. Вопросов что такое ДУУ очень много и никто не может толком на них ответить. Это опять же бардак в голове тех, кто пишет законы, которые вызывают вопросы.

    Третье. Ты видел краш тесты ДУУ (понижателей ремней), которые разрешены в России? Я видел. 100% из тестов там трупы детей в результате аварий.

    Теперь отвечаю на твой вопрос - можно! Можно пристегнуть люльку на ремень. Можно даже её держать на руках, а можно младенца положить в багажник.
    Ты прав - все это сделать можно.
    Завязывай юлить.
    1.Началось с того,что якобы нет таких автомобилей в природе. Выяснилось,что есть.
    2.Затем про изофикс,что якобы младенцев можно только так можно и никак иначе. Хотя ПДД об этом ничего не говорит.
    3. Теперь уже краш-тесты в ход пошли и непонятно откуда приплетенные сюда "понижатели ремней". Ты с таким подходом лучше детей на машине не вози.
    4. ПДД запрещают перевозку детей на руках или в багажнике. Мало того,это касается не только детей,а вообще пассажиров. Читай внимательней и вникай. Т.е. на твое утверждение "Можно",я утверждаю,что нельзя делать ничего из того,что ты перечислил,кроме как зафиксировать люльку штатными ремнями безопасности.
    И повторяю тебе еще раз, это твое сообщение и последующие явно указывают на нежелание или неспособность думать и рассуждать. Ты не можешь ничего предложить,но критиковать(хотя это громко сказано), скорее просто поливать г...ном даже не пытаясь разобраться ты горазд. За последние несколько дней ты уже не единожды загнал себя на флажки и поставил в абсолютно глупое положение. Плохо на тебя Навальный с Мовчаном влияют,совсем тебе мозг заср...ли. Скоро 2+2 за тебя сложат,скажут,что 5 и ты будешь здесь усир...ся,что прав.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Такой вариант тебе в голову не приходит?
    Что-то как-то не пришло.
    Действительно все встает на свои места.
    :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Хотя ПДД об этом ничего не говорит.
    Я же тебе ответил. Давай еще раз и достаточно.

    ПДД вообще не раскрывает, что такое детское удерживающее устройство. Я читал от представителей ГИБДД комментарии, что таковым устройством будет даже подушка, подложенная под попу.
    Я своих детей с таковой подушкой перевозить не намерен, а намерен перевозить в безопасных детских креслах, производители которых однозначно указывают способ крепления кресел к автомобилю.

    Еще раз лично для тебя - автомобилей отечественного производства в инструкции данных автокресел нет. Ты можешь поставить это кресло в любую машину, хоть в Соболь, хоть в Газель, и может даже не нарушишь ПДД, но потом будет очередная новость на НГС о ДТП с пятью трупами.

    Дело твое. Есть дело мое. Давай будем жить своими головами. :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и не говорите, пижон, не мог изолентой обойтись :biggrin:
    Закон не упоминает изофикс. При этом я не понимаю,какая взаимосвязь между изофиксом и авто до 150 л.с. Типа в авто мощностью свыше 150 л.с. изофикс в базовой комплектации? А в авто меньшей мощности изофикс не поставить ну совсем никак?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: что таковым устройством будет даже подушка, подложенная под попу.
    И что тебя в этом не устраивает? Детское удерживающее устройство нужно по одной простой причине - ремень рассчитан на взрослого человека и должен проходить по середине плеча, иначе можно получить травму, для этого нужно расположить ребенка так, чтобы обеспечить правильное расположение ремня, каким образом ты этого достигнешь не важно - хоть 3 подушки приспособь, лишь бы это было безопасно. Понятно, что кресло справится с этим лучше, чем подушки.
    У тебя одна проблема - ты видишь макушку, но не пытаешься докопаться до сути.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это кто писал?
    В ответ на: В России не производятся и не импортируются автомобили, мощностью до 150 л.с., которые позволяют перевозить детей согласно ПДД!
    Или это я придумал?
    Я с ходу несколько таких авто нашел. Надо с изофиксом,будут с изофиксом.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: каким образом ты этого достигнешь не важно - хоть 3 подушки приспособь, лишь бы это было безопасно.
    Наташ, тебе не кажется, что женская логика онлайн? :biggrin:
    не важно, каким способом, лишь бы безопасно.

    как раз важно. и для этого проводятся многочисленные тесты. и никаких подушек там быть не может рядом.
    как и китайских пенопластовых кресел и понижаек ремней

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Надо с изофиксом,будут с изофиксом.
    Благословляю тебя на поиск.
    Результаты выложи здесь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нуууу, началося... женская логика, мужская логика...
    Это логика законодателя - как ты ее будешь применять - на отвяжись или чтоб безопасно это уже твой выбор, законодательство от тебя этого не требует.
    Как от меня не требует применять подушку под попу, однако в силу роста ремень у меня далеко не по середине плеча и при ДТП я могу получить травму шеи своим собственным ремнем, который должен меня защищать от травм. Вопрос безопасности в этом случае исключительно вопрос моего выбора.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ... можно купить два автомобиля мощностью до 150 л.с., ... можно нанять водителя.
    Чтобы получить льготу надо все это сделать? Не, ну ведь и правда льготы для бедняков :rofl: И чего это Роме не нравится :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Понятно, что кресло справится с этим лучше, чем подушки.
    Кроме способа крепления изофикс,есть и другие,в том числе и фиксация кресла или другого ДУУ штатными ремнями безопасности.
    Крепление Isofix применяется только в группах 0, 0+ и 1 , то есть максимальный вес ребенка, предусмотренный для этого типа крепления - 20 кг. Детей весом более 20 кг. перевозить в креслах, закрепленных только системой Isofix, запрещается. Т.е. хошь,не хошь,а ребенка примерно с 3 лет штатным ремнем все же придется пристегивать.
    P.S. У меня тоже есть ребенок и я немного в курсе.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Благословляю тебя на поиск.
    Результаты выложи здесь.
    Я же сказал тебе однажды,что за бесплатно палец о палец для тебя не ударю.
    Гугл тебе в помощь.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Чтобы получить льготу надо все это сделать?
    Ну раз Роме край надо льготу, то почему бы не расстараться? :biggrin: Ему ж обидно, что льгота есть, а пользоваться ей он не может.
    А ты прикинь - продаст свой пилот, купит два соляриса или чего у нас там в бюджете, еще и деньги останутся и на налогах сэкономит...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И, кстати, вьноша, я совета чего мне сейчас делать у тебя не просила, поэтому будь так любезен, обсуждай то, чего мы обсуждаем, а не то куда, кому, зачем и почему пойти и чем ему там заниматься и каковы будут последствия не выполнения твоего совета. Do you understand me?
    Наташа! Ты чего такая нервная какая-то стала! Жуть. Ты же умная, уравновешенная, с ЧЮ, терпеливая.
    Ты сама подумай логически: год только начался а у Тебя УЖЕ нерв натянут! А что будет дальше?
    Выдохни. Получи несколько оргазмов. Напейся с близкими в конце концов. Или в спорт - так чтобы после тренировки даже ползти было тяжело. Так нельзя уже в начале года.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: А ты прикинь - продаст свой пилот, купит два соляриса или чего у нас там в бюджете, еще и деньги останутся и на налогах сэкономит...
    на бирже сольет :спок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: И не смей называть меня mam... :tantrum:
    Ты гений! Теперь мы с Тобой знаем что надо написать Наташе, чтобы вызвать ....эээ... О!: Неравнодушие!
    гы )))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • так ты уже стер пальцы писать мне ответы, осталось всего ничего - написать марку и модель автомобиля.
    и тут то ты поплыл :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нууу, это его деньги - пусть хоть в форточку выбросит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: так ты уже стер пальцы писать мне ответы, осталось всего ничего - написать марку и модель автомобиля.
    и тут то ты поплыл :biggrin:
    Mercedes V-Class

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: я тебе эту информацию давать обязана? Если да - то на основании чего? Если нет - то на основании чего ты от меня ее требуешь? Ты берега не попутал?
    это лёгкие вопросы - я специально для тебя гайку повесил:
    В ответ на: за этим стоит её нежелание или неспособность делать то, что от неё ожидают, и нежелание этого признать
    :роза: :biggrin:

    заметь, я даже не спрашивал у тебя, с чего ты решила, что знаешь, что "входит", а что "не входит", т.к. понимаю, что знала бы, давно бы уже сослалась :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да делать мне нечего кроме как на что то ссылаться. Ты же не на что не ссылаешься, а я почему должна это делать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так нельзя уже в начале года.
    у них всегда так - НДС, панимаешь, что за синдром такой :dnknow:
    В ответ на: нервная какая-то
    именно - времени нету, а тут еще в форуме надо отвечать - я б не пережил

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • как "не ссылаешься" - на Петрову картинку ссылаюсь - там написано "нужды"
    чойта налоги - нужды, а сама зарплата - не нужды - поясняй

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Не обращайте внимания. У таких как он психология такая - раз критикуешь руководство страны - значит ненавидишь государство, значит ничего не сделал, значит нацпредатель и т.д. То же и с церковью - ругаешь патриарха - значит (по его мнению) ругаешь церковь, значит ничего не понимаешь (опять же в отличие от него - всё великолепно понимающего). Обычная рабская психология - персонифицировать страну и людей ею управляющих:улыб:
    Да ии фиг с ним. Есть хорошая восточная поговорка: собака лает - караван идет:улыб:
    На том и порешим :agree: ибо не наша обязанность гражданину манию величия лечить и элементарные вещи втолковывать, в частности о плюрализме мнений и комичности попыток безапелляционно и уверенно судить людей по себе. Тем более, что времени свободного у него в разы больше, судя по количеству и скорости продуцирования комментариев.

    P.S. уважаемые модераторы, доколе тема "Что держит в Новосибирске" будет полигоном политического и уже даже религиозного флуда и нарциссизма отдельных индивидов? Вроде уже было последнее китайское...
    К всеобщим репрессиям не призываю, типа закрытия темы, но, имхо, надо прям спасать некоторых "горячих, совсем белых"...

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: