Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 6)

  • В ответ на: Тебе доверья нет
    100%

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И че? Кто то у роминых детей право на образование отбирает? Или у нас одна школа в стране?
    Эээээ... уважаемый, плпечительский совет - это отдельное юрлицо и взносы добровольны. Вы не в курсе?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: взносы добровольны. Вы не в курсе?
    Рома уверен, что стоит ему отказаться - и путинский режим выкинет его детей в ад беззакония и произвола. Иногда я с ужасом представляю - в какой деформированной и уродливой картине мире этим людям приходится жить каждый день. Я даже им искренне сочувствую - добровольно обрекать себя на подобное мировосприятие, это что-то :хммм:

    Но ведь главное выполнено - "раб внутри" побежден! :biggrin: Вот только кто занял его место? Испуганное существо, верящее, что живет в тюрьме кровавого режима? Сомнительная радость победы :миг:

  • Картина мира у каждого своя и сформирована она окружающей действительностью.
    Моя картина складывалась из 200 рублей присужденных алиментов и 450 рублей оплаты за садик + покупка туда хлеба, сахара, игрушек, карандашей etc - ну не было этого в садике. И никто не орал, кто мог, тот покупал, кто не мог - тот чай без сахара пил.
    Школа... учебники только в этом году стали бесплатными...
    Ваши картины другие - вам и пособия и субсидии и то бесплатно и это бесплатно. И при этом вы оба меня убиваете своими рассуждениями - один дайте мне, второй я родину люблю...
    Я ее тоже, наверно, люблю... но это как теща на другом конце страны.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Тебе доверья нет
    -----------------------
    100%
    а мовчана ты стыдливо за скобки вынес - это что? не потому ты ей не доверяешь, что она не мовчан? или оттого, что она говорит то, что мимо твоих "убеждений"? или, скажи это тебе мовчан, ты бы и не спорил?

    по мне - так лицемерие это сплошное - Ната тебе и цифры, и буквы привела в качестве аргумента, но нет... :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

    Исправлено пользователем Alippa (17.01.16 16:29)

  • Рома, это все добровольно. Ты можешь своих бахил купить домой оптом и с ними приходить. Я как, правило, все поборы плачу, ну есть у нас в группе малоимущие (а может принципиальные), они частенько не платят - и никто их особо не тыкает этим - так как, таких меньшинство. Из-за них, ну придеться остальным заплатить чуть больше. Я плачу, так как есть возможность, для меня эти суммы незначимые. Было бы значимо - не платил бы.

    Но тут не вижу никакого воровства, в садике профинансировано все нужное для среднего уровня услуг, хотят родители что то улучшить за свое бабло - их право, но НЕ обязанность.

    Твой пример с игрушкой - это частный, родители там действительно перегнули палку.

  • В ответ на: плпечительский совет - это отдельное юрлицо и взносы добровольны.
    в том зао у родителей (всех) голос лишь совещательный, имхо - вынесли на обсуждение - надо принять, максимум, что обсуждается, за счет чего (что убрать из расходных статей)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: второй я родину люблю...
    Ната, тут другое, отделяем мух от котлет. Смотри. Есть такая вещь как "патернализм", когда субъект считает, что некто старший (в первую очередь - государство) - ему уже должен, просто по обязанности старшинства. Данная психология отличает более слабые системы, когда структура общества построена более патриархально. Есть более либеральные системы, когда ты сам в ответе за себя, на сколько заработал - столько и получи.

    Те же Штаты - Мекка роминых устремлений - это образец либерализма. Что в садик принес - тем твоего ребенка и накормили (ребенок-то твой!), аренду жилья за пару месяцев задолжал - полицейский с пистолетом пришел и тебя с твоим ребенком на улицу выкинул (в тех же Штатах случай на прошлой неделе). И это - нормально, это либеральный порядок.

    Меня умиляет то, как Рома, позиционируя себя либералом, адептом американской системы, в отношении себя - тут на месте, в России - аж трясется весь, но требует прямо противоположной модели - исключительно патерналистического отношения государства к себе. Ты послушай его: "Мне должны! Я требую!". Государство ему должно обеспечить садик за 3 копейки в месяц и ни копейкой больше! Иначе - Путин виноват! Эта двуличность и вызывает смех.

    У меня проще. Я понимаю, что садик за 1600 р./месяц, т.е. новый теплый садик + питание + ежедневные занятия с моими детьми + прогулки и т.п. - это просто какое-то невероятное мне одолжение со стороны государства и если ему нужно помочь в этом благостном деле, то я с готовностью это делаю. Потому что в моей картине мира мои дети - это мои дети, я несу за них ответственность, а не государство. А у Ромы - ему вкруг должны все, от врача в поликлинике до директора садика :biggrin:


    и этот человек называет себя либералом :rofl:

  • А что у них там в Америке нету запрета, на выброс из единственного жилья?

  • Каком ЗАО? Это некоммерческая организация.
    И по нашим законам никого нельзя принудить к заключению договора. Не хочешь не подписывай, не подписал не плати.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А что у них там в Америке нету запрета, на выброс из единственного жилья?
    я тебя умоляю :biggrin: поищи в инете - мужик задолжал за аренду жилья, полицейский пришел к нему, тот наставил на него ружье, полицейский вынул пистолет и выстрелил в мужика, пуля прошла сквозь его руку и убила наповал его дочь 12-ти лет, которая стояла у него за спиной.

    Начальство полицейского сказало: "Это несчастный случай, бывает". Просто представь, какой гнилой вонью российское либерастьё тут бы изошло, будь это у нас.

  • В ответ на: А что у них там в Америке нету запрета, на выброс из единственного жилья?
    Это вообще пережиток социализма. У них интитут собственности давно развит - не можешь платить, банкроться и шуруй куда хочешь.
    В той же Швейцарии тебя могут выкинуть из обственного жилья (которое в собственности), если ты правила проживания нарушаешь - шумишь, например по ночам, гостей водишь без огласия соседей - ага, они там так живут. Правда это только в квартирам относится...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кстати, Ром. Есть мысли, что можно по существу улучшить в стране. Критики у тебя много. А есть конкретика?

    Мне вот кстати дофига что не нравиться - например, коррупция на высоких уровнях. Постоянно статейки всякие возникают - типа в такой то обалсти губернатор арендует вип машины за много милионов рублей, то какую нибудь авторучку на госторгах купили за 100т. Первое что в голову приходит - как Сталин расстрелять каждого 2-го губернатора-мэра-начальника какого то департамента, считая в душе - что все они воруют. Самое интересное - на 80 процентов может быть и так. Но это же не реально, да и скорее всего непродуктивно, только что обычный народ порадовать)))). А как сделать по другому? Ну вот пытаются, торги все эти придумали, какие то откровенные лазейки прикрыли.

    У меня вот конкретных и на стопроцентов верных идей нету. Чтобы они были - надо быть экспертом в чем либо.

  • ужос, Рома, и ты туда хочешь уехать?)))

  • В ответ на: ужос, Рома, и ты туда хочешь уехать?)))
    полицейский застрелил девочку

    "Пока неизвестно, будут ли предъявлены обвинения полицейскому."

    теперь представь комментарии на "Эхе", будь это в г. Самара, например :миг:

  • Да Рома просто плохо знает предмет о котором берется рассуждать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Давай будем накидывать по существу.
    У меня вот идея пришла с утра.
    Принудительно, все детские садики включая коммерческие, переименовать (включая таблички и написание в документах, СМИ), в: детский дом № ____ . Нумерация должна быть произвольной. Без вывихов, типа с №17 по №99 = это детские дома для тех у кого нет родителей, а вот остальные...
    Зачем? Чуйка чует, что так будет лучше.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: А у Ромы - ему вкруг должны все, от врача в поликлинике до директора садика
    Детский сад - это муниципальная, бюджетная организация,Ю то есть финансируется государством. бюджет пополняется их налогов, сборов , акцизов и пр. В том числе и с физ.лиц. Я говорю к тому, что требовать имеет право, гарантировано конституцией. Те кто говорит "я сам за все плачу и ничего не жду от бесплатной медицины, образования и пр." те просто не сталкивались еще с многотысячными счетами за лечение детей за границей потому как должного уровня медицинской помощи у нас нет, а то что делают в поликлиниках я и сам могу делать.

  • В ответ на: а то что делают в поликлиниках я и сам могу делать.
    У моих детей недавно была стрептодермия. В бесплатной государственной поликлинике мне ее прекрасно вылечили без единой оплаты ни одного из 4-5 посещений врача. Записываешься в регистратуре - нет проблем. Приходишь в свое время - все четко по талону, без очереди.

    расскажи, дружище, как мне ее лечить посоветовал бы лично ты, ты ведь и "сам могу делать" :миг:

    только ссылок на интернет-лечение не надо, мне нужны живые и вылеченные дети, а не подопытные кролики стороннего экспериментатора

    ПС. развелось умников :bad:

  • В ответ на: Те кто говорит "я сам за все плачу
    Т.е. если я вдруг замолчу, уровень медицины вырастет настолько, что в поликлинике урюпинска меня вылечат бесплатно от неизлечимой болезни? Или мне все равно в израиль ехать придется? Потому, что утам это могут вылечить или хотя бы попытаться, а у нас нет.
    Как то выводы из доводов следовать должны, а не просто рядом стоять.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: