Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 6)

  • а внизу бояться неинтересно :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: чем, Ром, не импотенция - парень даже иск составить не может, а туда же, в президенты...
    ну подожди. а путин много исков составлял? много в чем себя проявил?
    или с кондочка вдруг запрыгнул в кресло?
    что-то двойные стандарты, обычно нас - либералов в этом упрекают. ты что-ли либерал? :ха-ха!:
    В ответ на: Ром, а как называется, когда и не можешь и не хочешь, а только на форумах пишешь? :biggrin: навальновщина?
    не знаю. одного такого знаю - на нашем форуме трётся. но не сказал бы, что можно по нему классифицировать какую-то группу

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я училась в школе при советской власти - никаких лыж мы в школу не носили- их было более чем достаточно для занятий физкультурой двум классам одновременно. То же самое было и в институте.
    По разному бывало в разных школ. В каких то школах были лыжи, в какие то носили свои. Впрочем сейчас точно также -
    в какие то школы носят лыжи, а где -то в школах есть комплекты.

  • Вы забыли, что в советское время у школ были шефы. И это сильно меняло картину. Например, автобус на экскурсию, или ремонт школы, или спортинвентарь.
    У нас в школе даже тир был с мелкашками ( спасибо военруку и военному городку)

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: а путин много исков составлял?
    хоть его не для этого выдвигали, но, допустим, семибанкирщину он прекратил... одним иском... и фигурант отсидел и даже делал вид, что раскаялся
    и не один он такой фигурант был - что тебе всех поимённо называть?
    В ответ на: ты что-ли либерал? :ха-ха!:
    а кто ты, что ли? или наваленный твой? я, хоть, понимаю, что прежде, чем называться либералом, нужно научиться уважать права и свободы других(!) сограждан - так что я либерал, еще почище вашего... и твои свободы я уважаю, оттого и ношусь с твоим воспитанием - в свободной европе на тебя посмотрели бы, как на сумасшедшего, даже пальцем у виска бы не покрутили, чтобы нетолерантными не показаться ("рашн фантастиш пипл"© - это я одного турка цитирую :миг:) - а мы тут тебе нотации читаем за маму с папой

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: У нас в школе даже тир был с мелкашками ( спасибо военруку и военному городку)
    у нас тоже был, и бассейн (25метровый, на две школы, но был)... а если заводить речь про "шефов", то была см-4 с юниксом и си - для 83го года это было :спок:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: допустим, семибанкирщину он прекратил...
    будучи оппозиционным юристом?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а мы тут тебе нотации читаем за маму с папой
    не увидел тут вас.
    кстати, давно хотел спросить лично у тебя: а собсно что лично ты то защищаешь в современной России? какие такие ценности, которых не будет с ломкой нынешнего строя?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • либеральные, Рома - я ж тебе только что всё описал - каждый сезон за Жирика голосую :миг:
    В ответ на: будучи оппозиционным юристом?
    а что, всем надо обязательно быть оппозиционными юристами?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ... вот я ехал сегодня из Бердска (катались весь день с детьми и женой на плюшках в "Метелице") - все фонари горят вдоль дороги - вообще нет перегоревших ламп, дорога ровная, отбойники, знаки. Мало-помалу прогресс во всем есть. Вопрос в скорости прогресса, но это уже из серии - всегда хочется быстрее.
    Прошедшим летом прокатились из Новосибирска до Питера и Финляндии.
    По поводу дорог могу сказать в Новосибирске и области не самые плохие дороги. А вот в Кировской области, где на губернаторстве уже энное количество лет оппозиционер Н.Белых - одни из самых плохих.
    Т.е. оказалось, что "пиП5ть - не мешки ворочать", критиковать власть все горазды, а как сами во власть придут, то за эти годы дороги в порядок привести не судьба.
    А в целом по стране дорожное строительство идет большое, и строят хорошо.

  • В ответ на: а что, всем надо обязательно быть оппозиционными юристами?
    ну ты же Навальному ставишь в вину то, что он даже иск в ручной суд подать не может и аргументируешь этим его неспособность к управлению государством. разве не так?
    я тебя и спросил - Путин то много исков подал в свое время? но ничо - руководит. :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • если бы Путин плакался, что его в юристы не пускают, твои "аргументы" был бы смысл рассматривать - а так это очередной пук в вечность
    Навальный знал, на что подписывается, знал, за что деньги получает - а, оказывается, ему достаточно суд ручным назвать - и задание по существу можно не выполнять - это верх непрофессионализма

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вы забыли, что в советское время у школ были шефы. И это сильно меняло картину. Например, автобус на экскурсию, или ремонт школы, или спортинвентарь.
    У нас в школе даже тир был с мелкашками ( спасибо военруку и военному городку)
    Кстати да, как раз отцовская шахта была шефом детсадика, школы и пионерлагеря куда в детстве ходил.
    Так каждое лето ремонтно-строительная бригада с шахты ремонтировала что-то в школе и садике - классы, детские и спортплощадки, лагерь перед началом сезона.
    Профком шахтовый еще и поездки оплачивал и в цирк и в театр и туристические и в дома отдыха/профилактории шахтерские во время каникул.
    Теперь многое или все из этого родители дополнительно оплачивают, т.к. современный бизнес всю социальную нагрузку и ответственность с себя скинул.

  • ты видел плач Навального? покажи :eek:
    я пропустил.

    и еще. а Кадыров тебе как? достоин быть президентом РФ? все-таки герой России, академик наук. не плачется!!! что скажешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ему достаточно суд ручным назвать - и задание по существу можно не выполнять - это верх непрофессионализма
    а кое кому достаточно во всем обвинить запад и либералов и тоже свою обязанность не выполнять :спок:
    это не верх непрофессионализма?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: т.к. современный бизнес всю социальную нагрузку и ответственность с себя скинул.
    ну так поднимай эту ответственность как физическое лицо. чтож не поднимаешь то? :ухмылка:
    опять виноват бизнес во всем?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот о том и речь. Это же был совок. не свобода и разруха. А сейчас мы живем в либерально-капиталистическом обществе , то есть свобода и прогресс. А вот платить чего-то не хотим. Странная такая шизофрения..
    Это не вам, это известному на форуме либералу адресовать нужно...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: еперь многое или все из этого родители дополнительно оплачивают, т.к. современный бизнес всю социальную нагрузку и ответственность с себя скинул.
    не совсем так - оплачивали пинэрлагеря профсоюзы, а не государство или другие (были такие) владельцы бизнеса - теперь, очень часто, профсоюзов нету, профвзносы не платятся (или платятся почутьчуть)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ты видел плач Навального? покажи :eek:
    я пропустил.
    здесь ты за него почему-то плачешь - сам найдёшь, не маленький
    В ответ на: а Кадыров тебе как? достоин быть президентом РФ?
    это народ решит - я бы проголосовал против
    В ответ на: а кое кому достаточно во всем обвинить запад и либералов и тоже свою обязанность не выполнять :спок:
    это не верх непрофессионализма?
    "тоже", Рома, знаешь, на что похоже - ты по делу говори, чего всё стрелки переводишь...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли


  • ну так поднимай эту ответственность как физическое лицо. чтож не поднимаешь то? :ухмылка:
    опять виноват бизнес во всем?

    Рома, ну это же ты ныл, 250 руб - неподъемные деньги ? Ты требовал от государства халявы? Вроде как по НОРМАЛЬНОЙ логике и ответственность ты должен брать - поднимать? Ты же и бизнес в одном лице, так?
    А ты предлагаешь кому-то , в ответ на обычную констатацию факта, чего-то поднимать.
    Не понимаю....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Рома, ну это же ты ныл, 250 руб - неподъемные деньги ? Ты требовал от государства халявы?
    смысла отвечать на остальное не вижу.
    так перевирать написанное и обсужденное - это сильно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вобблер, на сегодня достаточно. Выдохся я:хммм:
    Одолел ты меня :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: смысла отвечать на остальное не вижу.
    так перевирать написанное и обсужденное - это сильно.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Колхозник по жизни во всей своей красе.
    Ты посты то свои перечитай,сам себя в эту ловушку загнал своим балабольством.
    Смотри,доведет тебя навальщина,сам на себя с вилами попрешь.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ты, имхо, выдохся не на сегодня, а на пару-тройку (и то, если хорошо себя вести будешь) лет... но это пройдёт...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну и грубиян ты вобблер, ох ну и грубиян :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: