Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 6)

  • Да Рома просто плохо знает предмет о котором берется рассуждать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Давай будем накидывать по существу.
    У меня вот идея пришла с утра.
    Принудительно, все детские садики включая коммерческие, переименовать (включая таблички и написание в документах, СМИ), в: детский дом № ____ . Нумерация должна быть произвольной. Без вывихов, типа с №17 по №99 = это детские дома для тех у кого нет родителей, а вот остальные...
    Зачем? Чуйка чует, что так будет лучше.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: А у Ромы - ему вкруг должны все, от врача в поликлинике до директора садика
    Детский сад - это муниципальная, бюджетная организация,Ю то есть финансируется государством. бюджет пополняется их налогов, сборов , акцизов и пр. В том числе и с физ.лиц. Я говорю к тому, что требовать имеет право, гарантировано конституцией. Те кто говорит "я сам за все плачу и ничего не жду от бесплатной медицины, образования и пр." те просто не сталкивались еще с многотысячными счетами за лечение детей за границей потому как должного уровня медицинской помощи у нас нет, а то что делают в поликлиниках я и сам могу делать.

  • В ответ на: а то что делают в поликлиниках я и сам могу делать.
    У моих детей недавно была стрептодермия. В бесплатной государственной поликлинике мне ее прекрасно вылечили без единой оплаты ни одного из 4-5 посещений врача. Записываешься в регистратуре - нет проблем. Приходишь в свое время - все четко по талону, без очереди.

    расскажи, дружище, как мне ее лечить посоветовал бы лично ты, ты ведь и "сам могу делать" :миг:

    только ссылок на интернет-лечение не надо, мне нужны живые и вылеченные дети, а не подопытные кролики стороннего экспериментатора

    ПС. развелось умников :bad:

  • В ответ на: Те кто говорит "я сам за все плачу
    Т.е. если я вдруг замолчу, уровень медицины вырастет настолько, что в поликлинике урюпинска меня вылечат бесплатно от неизлечимой болезни? Или мне все равно в израиль ехать придется? Потому, что утам это могут вылечить или хотя бы попытаться, а у нас нет.
    Как то выводы из доводов следовать должны, а не просто рядом стоять.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: переименовать (включая таблички и написание в документах, СМИ), в: детский дом № ____
    А они не так пронумерованы?
    Частные не в счет - этим государство приказывать не может, ну как вот тебе, чтобы ты назвал свое ООО "ООО № 100500".

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Новый день, новая пища :ха-ха!:
    В ответ на: а мовчана ты стыдливо за скобки вынес - это что
    предлагаю Мовчана оставить в покое. переживаю за него:хммм:
    вдруг у него на фоне нашего частого упоминания желудок расстроился или еще что, супруга нервничает, коллеги. давай оставим его в покое:yes.gif:
    В ответ на: или оттого, что она говорит то, что мимо твоих "убеждений"?
    разумеется:yes.gif:
    я не понимаю и не принимаю то, что мне предлагается. а конкретно - оплачивать чью-то неэффективность дважды, трижды, четырежды. я её уже оплатил, достаточно.
    В ответ на: Ната тебе и цифры, и буквы привела в качестве аргумента, но нет... :dnknow:
    что нет то? ты хоть вопрос свой осознаешь? :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я как, правило, все поборы плачу
    молодец. ну что тебе еще ответить? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А есть конкретика?
    ну смотри. Навальный снял фильм про генпрокурора и его семью. фактически обвинил их в связях с организованной преступностью и коррупции.
    варианта всего 2 - либо генпрокурор обязан был подать иск по защиту чести и достоинства и выиграть его (если приведенные данные в фильме ложь), либо должен был уехать на зону.
    других вариантов просто нет!!!
    а в России есть.

    тебе еще конкретику?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман почитал твои комментарии
    у меня другая информация, что чуть ли не в прямую директорам детсадов говорят
    соберете с родителей. или ты считаешь помощник воспитателя/воспитатель знает, как все устроено?
    ты глубоко заблуждаешься.
    ну или выделят деньги в конце года. возможно.

    еще меня веселит, когда приходит такой юнец, наслушавшись рекламы
    и говорит мне только белую зарплату.
    я даже таких серьезно не рассматриваю никогда на вакансию...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: детей в классе сколько? человек 25? классов в школе сколько? по всем возрастным группам.
    итого 25 тысяч рублей в месяц с класса? :eek: со школы миллиона полтора? в месяц?
    на охрану, уборщицам и мебель? :eek:
    так у тебя еще детки маленькие.
    будешь удивлен тратам там.
    детки не только в театр ходят,
    они и путешествуют
    в москву, питер и тп
    тоже государство виновато :ха-ха!:

    а по поводу вопроса, после первого собрания всегда дают расклад
    какие сборы и на что идут. за охрану конечно платит государство.
    но в нормальных школах всегда есть видеонаблюдение, поэтому приходится доплачивать.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, не так быстро :biggrin:

    Кто там у меня штатный переводчик с Евгения? Вобблер, ты? :biggrin:
    Будь другом, а:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не цепляйтесь к словам, контекст совершенно в другом. А стрептококк элементарно лечится антибиотики, мази, антисептики. А вот элементарно операцию по шунтированию, если не попадаете с квотой, то платите деньги. Не говоря уже про ДЦП, к примеру который в России не лечат, но с большим успехом лечат в Германии.
    Умник

  • В ответ на: У меня вот конкретных и на стопроцентов верных идей нету. Чтобы они были - надо быть экспертом в чем либо.
    ответ простой.
    1) изменить менталитет людей.
    вырастить поколение которое знает, что платить налоги-это НЕобсуждаемо.
    процесс в принципе идет.
    2) ввести смертную казнь и отрубать руку при воровстве.
    3) изменить судебную систему (неотвратимость наказания)здесь сложнее у меня нет рецепта,
    единственная мысль привозить людей извне границ страны. хотя и идейных достаточно,
    уже не так все плохо, как раньше. но не на достаточном уровне.
    4) упростить законодательство, чтобы пословица:
    - Был бы человек - статья найдется
    потерла свою актуальность.

    Показать скрытый текст
    конечно самого главного не написал.
    "отключить" насос в масштабе страны. когда не нужно будет чемоданы нала слать наверх
    станет все скромнее.
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: У меня вот идея пришла с утра.
    здесь ситуация как с авто-номерами увы не поможет.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ну смотри. Навальный снял фильм про генпрокурора и его семью. фактически обвинил их в связях с организованной преступностью и коррупции.
    варианта всего 2 - либо генпрокурор обязан был подать иск по защиту чести и достоинства и выиграть его (если приведенные данные в фильме ложь), либо должен был уехать на зону.
    других вариантов просто нет!!!
    а в России есть.

    тебе еще конкретику?
    Роман ей-богу, ты мыслишь как простой обыватель, не погружаясь в вопрос
    Соловьев довольно обстоятельно объяснил, почему данный фильм это туфта.
    и что работы даже сделано серьезной не было.
    а еще высмеивал, что супер юристы данного фонда даже не могут подать в суд...

    у меня к тебе вопрос
    выйдет например фильм о нашем президенте,
    его сразу лишать неприкосновенности и закрывать в сизо?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • о Роман, как раз для тебя, поддержи компанию, покажи что ты патриот :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: полицейский с пистолетом пришел и тебя с твоим ребенком на улицу выкинул (в тех же Штатах случай на прошлой неделе). И это - нормально, это либеральный порядок.
    В штате Нью-Йорк в зимний период тебя не только не выкинут на улицу, тебе никакие сети не отключат за долги (плевать какая сумма) - потому как по закону зимой нельзя. В России только я этом январе читал про два случая смертей связанных с отключением газа за долги.
    В ответ на: У меня проще. Я понимаю, что садик за 1600 р./месяц, т.е. новый теплый садик + питание + ежедневные занятия с моими детьми + прогулки и т.п. - это просто какое-то невероятное мне одолжение со стороны государства и если ему нужно помочь в этом благостном деле, то я с готовностью это делаю.
    Так может пусть плата за садик будет нормальной? Чтобы без одолжения у государства? Тогда и спора не будет и вопросов лишних тоже. А вот тем кто не может платить полную сумму - адресно помогать)

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: прекрасно вылечили без единой оплаты ни одного из 4-5 посещений врача. Записываешься в регистратуре - нет проблем. Приходишь в свое время - все четко по талону, без очереди.
    Редкое исключение. Обратных примеров на порядок больше. Или на два порядка, что суть не важно.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Так может пусть плата за садик будет нормальной? Чтобы без одолжения у государства?
    в нашей группе есть разные дети, вот прямо срез всего общества - как дети высокообепеченных родителей, кому никакие траты не страшны, так и дети работников сферы ЖКХ, кому 1600 р./мес - немаленькие деньги.

    вообще, доплата лишних 500 р./месяц/ребенок (у нас меньше даже получается в садике) - я вообще не вижу в этом проблемы, о которой стоило бы говорить. Причем это не пустые поборы, а я за них получаю дополнительно 2 театра в месяц, кислородные коктейли, пластилин, краски, фломастеры, бумагу, чистую питьевую воду для своих детей. Недавно вот привозили живого пони и катали детей прямо в садике - те же 120 р. Я ГОТОВ за это платить, я БЛАГОДАРЕН тем, кто это делает.

    а скулящий и обдираемый этими "поборами" Рома - может не платить, так и скажет своим детям: "Вы не будете кататься на пони, так как я против политики Путина" :biggrin: В конце концов, дети тоже должны оценить интеллектуальный потенциал папаши :yes.gif:

  • В ответ на: Редкое исключение.
    У меня старшему через 11 дней будет уже 6 лет. Иной практики в сфере медобслуживания своих детей за все эти годы не встречал. Новая поликлиника на Демакова (построенная при тиране Путине).

  • Не о том речь. Я же написал - пусть цена будет реальной. А тем кто не может тянуть - помогать. А не наоборот, как сейчас.
    А про больницу - ну повезло.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: А про больницу - ну повезло.
    ага, мне и всему Советскому району г. Новосибирска

    почему люди, когда встречаются с хорошим, убеждают себя в том, что это случайность, а системно все плохо, почему нужно самого себя загонять в этот мрачнизм? почему не наоборот?

    на прошлой неделе я регистрировал ООО - 5 минут ожидание, 5 минут у окошка милой девушки и дружелюбное: "Через неделю приходите забирать документы". Почему я должен себя убеждать, что это исключение, а кругом мрак, беззаконие и коррупция? К чему впадать в эту дремучую беспросветность?

    Человек живет в том мире, который он вокруг себя создает/ощущает, зачем загонять себя в вымышленную клоаку? :umnik:

  • В ответ на: И че? Кто то у роминых детей право на образование отбирает? Или у нас одна школа в стране?
    Эээээ... уважаемый, плпечительский совет - это отдельное юрлицо и взносы добровольны. Вы не в курсе?
    Если бы были добровольные, то наверное не было статьи, что ребёнку в игрушки запрещают играть, т.к. родители денег детсаду не подарили.
    У меня дети давно не в садике, потому могу только вспомнить, что помимо оплаты детсада, мы ещё осенью (раз в год) по мешку картошки, по 1/2 свеклы + 1/2 морковки привозили и всё. В институте за старшенькую плачУ, т.к. сознательно выбран нужный факультет (нет бюджетных мест на нём) и чтобы рядом с домом. У младшей, в школе есть периодические поборы, в рамках приемлемого - платим изредка. Хотя это и напоминают попрошайничество, типа в "храме науки" на паперти с протянутой рукой. Страмота: нет денег у РФ детям на лыжи, краску, новый линолеум, компьютер... Зато на подарки другим странам долгов, гум.помощь, войнушки, обучение и проживание "избранных" за границей... всегда пожалуйста. :злорадство:
    Россия - страна контрастов (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Если бы были добровольные, то наверное не было статьи, что ребёнку в игрушки запрещают играть, т.к. родители денег детсаду не подарили.
    Бердск - город суровый и жители в нем такие же. Это не садик запретил ребенку играть в игрушки, не надо от себя придумывать, а родители тех детей, кто сдал деньги на новые игрушки, в лице родительских активистов, запретили играть ребенку тех, кто эти игрушки не покупал. Уверен, те, кто не сдавал деньги, были такие же "принципиальные". Принцип одних пошел на принцип других. А в Бердске живут люди суровые, вредные и громкодырые. Насмотрелся :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: