Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 6)

  • В ответ на: Сергеич, привет.
    Даров.
    В ответ на: А что ты стонешь-стонешь-стонешь то?!
    Почему стону?
    Я обсуждаю с камрадами предпринимателями ситуацию, обмениваюсь мнениями.
    Ситуация плохая, мы это обсуждаем.
    В ответ на: Ниш полно, экспорт стал доступен большему количество деловаров..
    Приведи примеры товаров, которые начали массово поставляться на экспорт в нынешней ситуации.
    Я при долларе по 30 знал с десяток продуктов, которые были дешевле китайских и аналогично плохого качества. При этом никому в мире они даже даром были не нужны.
    Цена - лишь один из факторов конкурентоспособности. И даже не всегда определяющий.

    п.с. твое непонимание ситуации мне понятно. ты не бизнесмен, как и Петр. нет ответственности перед коллективом, нет имущества, длительных отношений с поставщиками, контрагентами и многого другого, нарабатываемого годами.
    вам терять нечего, поэтому спокойно на душе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ЦБ РФ уже давно это наблюдает, народ категорически отказывается тратить и сует все.
    что вы понимаете под народом?
    молодежь как тратила, так и тратит.
    в кино и театры заранее нужно брать билеты.
    в продуктовых магазинах постоянно очереди.
    да возможно стали брать больше курицы, чем мяса.
    так и мясо стало даже чаще доступнее (акции).

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ассортиментом и свежестью продуктов.
    в центре есть 2 хороших магазина - универсам на ленина и сотый.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Думает для 3% это важно? Кто конкретно затопчет? Демократы? Патриоты? Почвенники? Чернопередельщики? или просто те. кому уже нечего терять?
    ответьте себе на вопрос. мне не нужно.
    КТО является той силой, что способна поднять народ?
    вот только не нужно сказок, что люди сами выйдут на улицу...

    p.s. из "соображающих" предпринимателей дураков нет.
    да и проблем особо тоже, ну просели доходы (да и то не у всех).
    из неудачников - где они возьмут деньги?
    да и неудачники по определению не способны на достижение результата.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А вот когда/если , не дай Зевс закрома опустеют, то тут либо печатный станок, либо народу придется быстро и массово взрослеть.
    Александр, ну вы наивны оябэжэ.
    Всё уже придумано до нас (Вас). Смотрите видео, там ответы на все (почти) вопросы.
    /обсценная лексика!/
    п.с. и инструкция к применению тоже:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (06.03.16 14:27)

  • В ответ на: ты не бизнесмен, как и Петр. нет ответственности перед коллективом, нет имущества, длительных отношений с поставщиками, контрагентами и многого другого, нарабатываемого годами.
    вам терять нечего, поэтому спокойно на душе.
    Сергеич, я с Партнерами, более чем 400 душ ЗП выплачиваю регулярно и без задержки.
    Так что Тебе еще лет 70 лететь до меня такими темпами какие у Тебя сейчас :biggrin:
    И вообще - завязывай в очередной говорить о личностях форума то, чего не знаешь точно - в утвердительной форме.

    Приезжай покерить! Выскажешься, поиграешь!

    P.S. Про темы экспорта. Только основываясь на бизнесах знакомых, "валютная перестройка" позволила поставлять (собственного производства) им в КНР (с их "низкими издержками") из Сибири посуду, туристическое снаряжение, детские конструкторы из дерева, домашние сигнализации. Это то что я знаю из первых рук. А то что "просто рассказывают" - даже перечислять не буду.
    КНР - взял как "крайний" пример, так как большинство до сих пор находятся в экстазе мыслей наподобие: "у них сталь стоит дешевле сырья", "у них гос. поддержка позволяющая работать в ноль", "да у них готовое платье стоит дешевле чем мне просто купить рулон ткани" и пр..

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ассортиментом и свежестью продуктов.
    в центре есть 2 хороших магазина - универсам на ленина и сотый.
    т.е. в Ленте и мЕтро - все свежее, а в моем на Урицкого - только просрочка? при условии что у них ежедневная подтоварка ибо трафик бешеный. а хранить негде? В сОтом давно не был - не люблю, ни его ни Кремону еще со времен СССР, а вот "Под строкой" и "Под часами" искренне жаль. особенно "строку"((( и "Диету" на Советской. какой там замечательный печеночный паштет :wub1.gif:

  • Жень, тыб лучше жевал побольше. Того самого мяса по акции:yes.gif:
    Эксперт в революциях здесь нашелся :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Валерич, я акционер всех крупных компаний России. И мы (с партнерами) ежемесячно платим 30 миллионам человек зарплату.
    Покайся уже.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Сергеич, я с Партнерами, более чем 400 душ ЗП выплачиваю регулярно и без задержки.
    вы чего ударились в благотворительность? или это теперь так красиво обзывается банальная капиталистическая эксплуатация 400-сот душ сотрудников и извлечение сверхприбыли на карман пайщиков-акционеров?

  • Саша, почему "эксплуатация" то?
    Трудовой договор, заключенный на добровольных началах с соблюдением КЗОТа это... но никак не эксплуатация.
    Саша, откуда "сверхприбыли" то?
    Акционерный доход где-то есть, где-то нет... но никаких сверхприбылей т.к. нет монополии, нет халявных ресурсов, нет рабского труда.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Пусть будет так, но по-любому кто с чьей руки ест сотрудники Газпрома с моей как акционера или я с их, когда дивиденды получаю - это как посмотреть)))) С одной стороны я в них филки вложил, а с другой я же на диване лежу, а они горбатятся

  • А че госдуму Земским Собором не называешь? Так то КЗОТ отменили уже сто лет в обед. ТК РФ нынче у нас

    пысы: троллюпадобраму :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: в кино и театры заранее нужно брать билеты.
    в продуктовых магазинах постоянно очереди.
    Ну в оперный теперь, спасибо Кехману, билеты купить можно в день спектакля, кроме пары-тройки сильно посещабельных...
    А очереди в суперах на кассе потому, что касс меньше работает - народу в самом магазине нет, а на кассе очередь - что вам логика подсказывает? :улыб:
    На центральном рынке, кстати, тоже в последнее время полупустая парковка.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • про кино вообще смешно - полупустые залы.

    По рынкам - поставщики мяса чуть ли не каждый день звонят и предлагают мясо - не идет народ, не покупает мясо.

  • время сложное, кто ж спорит

  • В ответ на: время сложное
    Однако стало понятно, что будет дальше, а когда понятно, что будет, тогда понятно и что делать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Эксперт в революциях здесь нашелся :ухмылка:
    ну по крайней мере соображаю и вижу дальше собственного носа.
    я помню в 90-х когда работая "термосом" на барахолке можно было заработать
    больше обоих родителей. таких времен давно нет и уже не будет.

    те кто "страшит" апокалипсисом/концом/революцией глубоко заблуждаются в этом.
    народ получил хорошую "прививку" глядя на братскую Украину.
    а "поющая оппозиция" лишь отрабатывает деньги. не более.
    и не так важно чьи они.
    люди которые раскачивают лодку - п.5

    печешься о "народе" так помоги ему...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: с соблюдением КЗОТа это...
    Артур, не пали контору.
    давно ТК на дворе :secret:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ну по крайней мере соображаю и вижу дальше собственного носа.
    лучшая шутка года :ха-ха!:
    год только началсЯ, а ты сразу с лучших шуток
    нельзя же так:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ездил сегодня в Мегу, кубок посмотреть. выхожу, на лобовом листовка - девушке нужна помощь - острый лейкоз. отец собирает 150 тыс евро
    раньше тоже нет-нет, а мелькали сборы на лечение в Германии, которое не проводится в России. лечение очень дорогостоящее, десятки и сотни тысяч евро. и если раньше хоть как-то можно было собрать эти средства, то с новым курсом нереально совершенно.
    все эти люди обречены.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ты ошибаешься. в прошлом году знакомые моей супруги собрали средства.
    у ребенка нужна была срочная замены печени.
    не помню точной суммы, но более 100 000 евро.
    деньги собрали. одна из семейных пар заняла 50 т евро,
    с условием как сможете - отдадите.
    в Бельгии операция прошла удачно. ребенок жив.
    родители счастливы.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • И какой из этого вывод или предложения?

  • В ответ на: ты ошибаешься.
    я же человек разумный, мне пристало ошибаться.
    я вот раньше думал, что метеориты падают на Землю не часто. а оказалось, что это не такое уж редкое явление. вот ты знал?
    я даже уверен, что количество метеоритов, которое упадет на Россию в 2016 году будет больше количества случаев сбора сотен тысяч евро на спасение жизни.
    но такие случаи будут, да.

    п.с. и метеориты тоже будут падать, да.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ...1. Да, проблемы есть, их много,
    2. но решать их нужно эволюционным путем с учетом менталитета населения.
    3. Я вижу прогресс и положительную динамику в стране.
    4. А тем глупцам, кто хочет взмахом шашки решить "неправильное положение дел" -
    5. вон, на хохлов посмотрите, там деградация на пару десятков лет назад.
    6. А у нас все хорошо. По своему окружению сужу - всё у всех хорошо. Конечно, проблемы есть, но это в рамках обычной деловой среды - маятник вверх, маятник вниз.
    7. И заметьте, кто тут на форуме взрывается всёпропальческой истерикой? Да те же пятиколонники, которые всегда и всем недовольны в стране.
    8. В своем огороде навести порядок не могут, а советы в государственном масштабе - это из них потоком.
    1. Сходимся - уже прогресс.
    2. По Дарвину: сильный сжирает слабого?
    3. До 2014 ещё был какой-никакой прогресс в окружающих событиях, хоть и большего хотелось, но спорить не стану. А сейчас (2015-2016гг) - прошу примеры привести, ибо побасёнки про наступившие светлые времена для импортозамещения - не впечатляют, т.к. я не планировал быть спонсором этих времён. Лично мои накопления обесценились около 2х раз, в мировом масштабе, т.к. я наивно-патриотично верил, что сберегать надо в валюте страны проживания, за что жёстко поплатился.
    4. Вроде никто никого не предлагает шашкой рубануть. Разве что Алиппа предрекает возможный бунт народный, так это ещё можно предотвратить, если перестать дожимать народ до предела бесконечными повышениями цен, оброков, беззаконием, разворовыванием государства чиновниками.
    5. Я уже писал, что не хочу я смотреть на плохие страны, давайте будем смотреть на развитые державы. В некоторых уже вообще коммунизм собираются провозгласить. Например в Швейцарии собираются просто так платить каждому взрослому гражданину около 2250 Евро + на ребёнка около 600 Евро. Это, конечно, крайности нам не досигаемые в обозримом будущем, но если посмотреть на подобные нам нефтезависимые страны, то в ОАЭ тоже как то умудряются гражданам с нефтедоходов создавать весьма комфортные условия, недосягаемые для наших простых соотечественников даже во сне
    Показать скрытый текст
    Эмираты – очень молодая страна. Полвека назад ее население перебивалось продажей лучшего на земле жемчуга и полупустынным скотоводством. Самыми высокими зданиями считались мечети и крепостные башни. Автомобиль слыл невиданным чудом, вода – богатством, телефон – странным словом из сказки. После открытия гигантских месторождений нефти и газа страна заняла одно из первых мест на свете по доходам, количеству дорогих авто и мобильных телефонов на душу населения. В пустыне построили небоскребы, города превратили в парки, затрачивая ежегодно по три тысячи долларов на благополучие каждого деревца. Эмираты добились статуса самого безопасного места на Земле, за что удостоились приза "Золотой глобус". А чтобы уж совсем потрясти мир – завозят 6000 тонн снега, чтобы с июля 2005 года в своей пустыне кататься на лыжах. С 400-метровых снежных гор.

    Страна, климат, особенности

    В состав ОАЭ входят семь эмиратов: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Умм-эль-Кайвайн, Рас-эль-Хайма и Эль-Фуджайра. Столица – Абу-Даби. Глава страны – шейх Заид бен Султан аль-Нахайан, правитель эмирата Абу-Даби, избранный из числа монархов ОАЭ.

    Государственная религия – ислам, но в целом страна отличается изрядной веротерпимостью. Государственный язык – арабский, язык делового общения – английский. Русский способны воспринимать рыночные торговцы и персонал недорогих отелей. Средняя продолжительность жизни местного населения – 73 года. Пресную воду получают из морской на 32 заводах, и по уровню ее потребления страна занимает одно из первых мест в мире.

    Нефтедоллары и блага

    Главу государства, шейха Заида, в мусульманском мире недаром называют "самой выдающейся исламской личностью". После получения колоссальных доходов от нефтедобычи его высочество не забыл о своих гражданах: каждому семейству были выданы "подъемные" – 400 тысяч долларов. Лишь два из семи составляющих страну эмиратов богаты запасами нефти: 95% ее сконцентрировано в самом богатом эмирате Абу-Даби и 5% в Дубае. Но никто не бедствует: каждый эмират отчисляет в бюджет половину доходов, которые распределяются между "субъектами федерации" согласно численности населения и первостепенным нуждам.

    Со стороны кажется, что государство очень серьезно следит за любым действием гражданина, только и ожидая случая оказать ему поддержку. Едва родившийся ребенок получает пособие. Он бесплатно получает образование в колледже или университете в любой точке земного шара. Лечение гражданина берет на себя государство. Даются ссуды на женитьбу и строительство дома, возможно и погашение калыма: не разрушать же людское счастье. Желаешь открыть свое дело – банки чуть ли не выстраиваются в очередь, предлагая займы. С рождением третьего ребенка в семье банковские кредиты автоматически погашаются. И некоторые из гордости отказываются от пособий на детей. Военнослужащие и полицейские – на полном государственном обеспечении. Материальная помощь вдовам, разведенным, старикам или одиноким женщинам, до 35 лет не нашедшим супруга, – размеры пособий и ссуд начинаются с 20 тысяч долларов и практически не имеют верхней границы.

    Арабские Эмираты – очень богатая страна. Уважение и любовь подданных к своему шейху велика и устойчива, а внутренняя политика государства пользуется неизмен ной поддержкой.
    Скрыть текст
    6. Так и у моего окружения тоже всё замечательно. Но, Алиппа уже объяснил про разницу 3% населения которым хорошо и 97%, которые не видят способов есть пирожные вместо исчезающего хлеба и овощей. Буквально вчера с женой был в магазине, цены на овощи за гранью добра и зла, обычные помидоры, огурцы, перец... от 200 до 400 рублей. Я уж не говорю про экзотику. Т.е. большинству народа не по силам их покупать, соответственно опять пойдёт замещение крахмалом и углеводами.
    7. Упоминание про 5-ю колонну, у меня ассоциируется с людьми встречавшими инопланетян. Ничем подтвердить не могут, но всем про них рассказывают. Или прям у Романа партбилет видели, с печатью "5-я колонна" ?
    8. Лазание по чужим огородам - тоже плохая привычка. Ну никак не можете знать, про чужие огороды и кошельки, чтобы достоверно и пренебрежительно считать, что у вас и других оптимистов-путинцев они в большем порядке. Я помню, про откровения, что копите на 3-ю студию под сдачу, потому могу предположить более обоснованно, что "огород" у вас вполне приличный имеется, но ещё его окучивать и окучивать до масштабов некоторых других "огородов" тех, кто видит не только хорошее, но и много недостатков, как во всей сложившейся в РФ системе, так и в неизменности вождя в частности.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: