Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 6)

  • О наплыве беженцев

    — Думать о глобальных проблемах — принимать беженцев или нет, не твоя забота. Себя надо делать, а не других обсуждать и осуждать. Это нас дьявол отвлекает, чтобы глядели вокруг, а не в себя. У вас рядом Европа с беженцами, а у нас — Украина. День и ночь задаю себе вопрос: чем я могу помочь? И мой ответ таков: моя помощь — отказ от греха. Бог увидит, как я стараюсь, и подумает: если Петя отказался от своей старой греховной привычки, то ради этого Пети я сделаю больше мира на Земле. Если таких Петь-Вась-Коль будет много, то совесть земная увеличится. Бог не Тимошка — он видит немножко. Причем как всю картину в целом, так и тебя-меня в отдельности.

    Если обездоленный араб оказался рядом, то в каждом конкретном случае надо сиропить своей башкой, но за советом всегда к Богу можно обратиться. Мне тут невестка говорит: Петр Николаевич, теперь по скайпу можно бесплатно с любой страной мира говорить. Не стал я расстраивать бабу молодую открытием, что могу к Творцу Вселенной с любого места бесплатно обратиться: Господи, помилуй! Вот он крутняк какой!

    Допустим, стоит рядом араб в шапочке, спросите Господа, какая на этого Мухаммеда воля его? Подскажи, Господи! Ведь Бог каждому из нас хочет спасения, чтобы мы пришли к нему через обстоятельства, которые он нам дает. Если послал он тебе араба — думай и молись. Если у тебя дети малые, не знаешь, как их прокормить и вырастить, а тут еще араб стучится — нафига он тебе нужен?! А если ты одинока и не знаешь, чем заняться, сидишь себе вяжешь десятую кофточку, так может араб, как ангел с небес к тебе спустился. И спасешь ты через него душу свою.
    П.Мамонов

  • О грехопадении Европы

    — Европа понятно, почему всю эту напасть получила. Там ведь отказ от Бога полный: однополые браки, зоофилы, педофилы. И все это под эгидой хорошести скрывается. Всюду тело, тело, тело… Только подумайте, во Франции 8% детей рождаются в официальном браке, а остальные — блуд. Ну и че ты хочешь, раз ты так живешь?! Чего им эти пришельцы арабские говорят? Ты че, мать, оделась, как шлюха?! И, хоть и методы их неверные, по сути они правы. Стоят на трассе бабы, уж и не знают, как им одеться, чтобы раздеться. Я не ханжа, все понимаю, что молодость, то да се, но действительно неприятно смотреть на голых баб на улице. Одень ты юбочку нормальную, чтобы тайна какая-то была… И вот Бог смотрит-смотрит на этих с трассы — ах, не хотите понимать, так вот вам!

    В Риме я был — там огромный храм святого апостола Петра пустой стоит. Он зачем такой большой построен? Да он был полон народу! И Saint Paul в Лондоне полный был. А теперь там одни туристы. Так вы без Бога хотите жить? Получите, как в 17-м году, когда люди забыли Бога, и сами хотели новый мир построить. И вот результат. Если в 13-м году — экономический взлет, 14% прироста продукта (никогда такого не было!), рождаемость такая, что по подсчетам Дмитрия Менделеева, если бы и дальше пошло, как при Николае Втором, то сейчас россиян было бы 600 миллионов… А нас всего 140 миллионов. Почему? Потому что без Бога. Потому что убиваем собственных детей — каждая баба убила по пятеро-четверо, а муж разрешил. И что мы хотим, страна убийц?! Чтоб счастья привалило на этой кровище? Фига два вам — ничего не будет, пока не очухаемся. Способ один — отказ от всех грехов. Мы на эти дрязги тратим драгоценное время, а жизнь так прекрасна
    П.Мамонов

  • О справедливости и милосердии

    — Мой любимый святой — Исаак Сирин (христианский писатель-аскет Церкви Востока, жил в и Сирии в VII веке — прим. ред.). Я его читаю по любому поводу. И на все вопросы нахожу ответы. Он четко объясняет, что такое Господь. Это сплошная любовь и милость. Мне нравится его выражение: никогда не называй Бога справедливым. Справедливость и милосердие, как сено и огонь не могут сосуществовать в одной душе. Если бы Бог был справедливым, тыщу раз горели бы мы все в аду, а по милости Божьей мы тут стоим обуты и согреты, и есть у нас телогрейка и сапоги резиновые, чтобы за грибами сходить — вот и не голоден уже, и нечего стонать "кризис-кризис!" Ты холодильник открой — там у тебя столько продуктов, что все протухло пятьсот раз. Вот в Великую Отечественную, в блокаду — это кризис был. И жили же люди! Сирин по этому поводу пишет: всегда свои скорби сравнивай с большими…

    Жизнь — не для того, чтобы устроиться комфортно. Как написано в книге Иова: «Человек рождается для страданий, чтобы, как искра, сгорая, устремляться вверх». В страданиях сокрушается сердце. Значит, в камне появляется трещина, в которую может проникнуть благодать Божья, Дух святой. Только когда нас сильно встряхнет, мы вспоминаем о Боге. Храмы полны каким народом? По любви они к Богу пришли? Да ни одного такого нет! Все — с горя: сын-наркоман, ногу сломал, муж умер… Куда идти? К Богу, а куда еще! Как у нас в сельском храме старушки поют: «С тобой спокойно засыпаю, с тобой я радостно встаю…»
    П.Мамонов

  • В ответ на: Храмы полны каким народом? По любви они к Богу пришли? Да ни одного такого нет! Все — с горя: сын-наркоман, ногу сломал, муж умер…
    Катастрофическое заблуждение.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: мигранты в метро бьют пожилых бюргеров, когда те попытались заступиться за молодую немку, к которой мигранты приставали.

    н-да... Европа уже не та... из списка стран для эмиграции можно смело вычёркивать :biggrin:
    Переживут. И не такое переживали. У меня многие из однокурсников сейчас живут в Германии, регулярно общаемся - никто назад бежать не хочет. Более того, говорят что ничего страшного не происходит. Мигранты есть, но мало и особо ни кому не мешают, по крайней мере после того, что творили наши мигранты в 90-х немцам уже мало что страшно:улыб:
    ПС. Составляете список стран для эмиграции?:улыб:

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Пётр - отец родной, ему можно :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не-не, я может только в дряхлой старости - куда-нибудь к теплому морю и то, еще будем оценивать ситуацию, вдруг у нас станет хорошо, а там мигрант на мигранте будет. Тогда уеду в Крым :biggrin:

  • В ответ на: ....Фига два вам — ничего не будет, пока не очухаемся. Способ один — отказ от всех грехов.....
    1. А откуда дети тогда появятся если грешить перестанем?
    2. А как же: "Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - не спасешься"?
    3. А как же мы будем Великую Отечественную Войну очередную выигрывать, если есть третий грех: "гнев, злость.."?

    Какое невежество в формулировках.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я то сам малотолерантный..Лет 10 назад схлестнулся в электричке с цыганами таджикскими,получил ножевое,полбедра развалилось. Было не больно,а обидно:все русские мужики в окошко отвернулись..
    Самое смешное,когда они выскочили,начали бросать камни в окна)
    Русские русских не любят...

  • В точку. А знаешь почему "не любят"?
    Территория огромная. Случись что: на генном уровне уже - свалить на соседнюю просеку. Тем более на этой просеке уже всё обосра** сами же.

    Какой выход?
    Один: так или иначе нас (русских) останется очень мало в исторической перспективе.
    Вот тогда сжатая пружина выстрелит жуть как.

    А убеждать, воспитывать - это поможет в плане "найди свою профессию". Но никак не поможет "любить друг друга" (русских).

    Ну а лучше всех сказал Пелевин (как его долго не отпускает уже):

    Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • 1. если всё по закону, то это не грех, а таинство
    2. а, разве чтобы каяться, нужно постоянно грешить? см. "Остров"
    3. это напрасный гнев - грех, а у воина - ярость благородная

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А у меня клиент, несколько лет тому назад, в Калининград уехал. Пожил там, а сейчас назад чего то просится, говорит, что надо. Ищет с кем бы махнуться квартирками. Никто в центр экс-Кёнигсберга ("Ландшафтный парк ") не мечтает, в хрущёвку 2х.комнатную ?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: н-да... Европа уже не та... из списка стран для эмиграции можно смело вычёркивать :biggrin:
    эксперты поговаривают, что тихоня-европа
    скоро покажет свой истинной норов.
    резня будет точно.
    вопрос времени.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • искренне надеюсь

  • тока это не Европа покажет, а ей

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • время скоро расставит все точки.
    я бы по поводу "беззащитности" европы сильно не уверовал :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • процесс уже запущен

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Меркель: После завершения войн беженцы должны вернуться домой
    Сгонят всех в концентрационные лагеря, да и затем вывезут на родину. Пороются в собственных архивах, как это делается - разберутся.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • там уже приняты жесткие меры и некоторые страны посчитали что в течении 5 лет будут заниматься высылкой...
    это без учета вновь прибывших. правда таких будет меньше.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: искренне надеюсь
    Какое доброе сердце...
    А я вот как то не переживаю за французов и немцев.
    Это их выбор. Не в том плане, что выбрали старушку Меркель, а она открыла границу. Это лишь следствие.
    Корни кроются в гейропейских ценностях...
    На мой взгляд, в происходящих в Гейропе событиях есть зерно позитива - они снижают привлекательность эмиграции туда специалистов из России, ценность которых на гейропейском рынке труда после девальвации рубля стала в разы выше.
    Меня больше беспокоят похожие процессы у нас, которые потихоньку ведут нас к тому же...

  • В ответ на: На мой взгляд, в происходящих в Гейропе событиях есть зерно позитива - они снижают привлекательность эмиграции туда специалистов из России, ценность которых на гейропейском рынке труда после девальвации рубля стала в разы выше.
    Привет.
    Спецов которые до сих пор, по настоящему требуются Европе из РФ = осталось мизерно мало.
    Им нужно только одно = белые, нищие христиане. Которые собственно и будут карающим мечом в "ночах острых ножей".
    Проект "Украина" решает эту задачу полностью. Красавцы.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Меня больше беспокоят похожие процессы у нас, которые потихоньку ведут нас к тому же...
    Мозх, ну хватит жути нагонять.
    В отличие от Европы в России ответственная миграционная политика :tease:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мне реально больно за цивилизацию - что у нас, что у них, мы на одной стороне эволюции. Грустно видеть, как и там и тут всё может погибнуть в грязных немытых лапах отсталых дикарей.

    Надеюсь, что инстинкты самосохранения при приближении к опасной точке невозврата проснутся в наших народах

    Тем более, что 2/3 труда этих мигрантов легко решаются автоматизацией. Было бы желание.

  • проблема глубже
    им платят порядка 400 евро (возможно не всем)
    + трудоустраивают по 1 евро в час.
    не платили бы и не было бы столько желающих.
    имхо.
    вот интересное мнение
    там не только то, что лежит на поверхности...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Тем более, что 2/3 труда этих мигрантов легко решаются автоматизацией. Было бы желание.
    :agree: остаётся сюда ещё и возможности подтянуть... чем и занимаемся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: