Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 6)

  • В ответ на: Носки здесь кстати очень в тему:улыб:
    Не задумывались,почему отделу продаж чулочно-носочной фабрики не приходит в голову ходить по квартирам,свою продукцию продавать?:смущ:
    я вообще предлагаю радикально - летом нам вдвоем с вами скинуться по 100 т.р., сделать свою пресс-форму под оригинальный дизайн доски и подемпинговать по рынку с наценкой 50% :миг:

    сразу проверим, насколько Рома "гений маркетинга" :biggrin:

  • Фиг его знает. Мне тема мужских носков как-то не вставляет пока. Не знаю почему, но пока не интересна.

    Я пример привёл, к тому, что то, что многие считают: "как на этой хрени вообще можно что-то нормальное зарабатывать" - для многих является прекрасным, высокодоходным (по любым меркам малого и даже среднего бизнеса) бизнесом.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • 4-тый раздел Польши виноват на венском (танцующем) конгрессе. говорили Саше Первому - не бери Польшу. не бери этот котел проблем, не бери этот ящик Пандоры. Нет взял - решил потренировать на кошках в плане конституционных реформ перед тем как на России упражняться и инфицировал страну неизлечимым вирусом, до сих пор колбасит А ведь мог прибрать что угодно, ведь тогда мы с Пруссией в очередной раз спасли Европу, положили нарудушко. а сливки собрали как всегда лягушатники с бритами. Карма

  • В ответ на: я вообще предлагаю радикально - летом нам вдвоем с вами скинуться по 100 т.р., сделать свою пресс-форму под оригинальный дизайн доски и подемпинговать по рынку с наценкой 50% :миг:

    сразу проверим, насколько Рома "гений маркетинга" :biggrin:
    Да уж,оригинальный ход :ха-ха!:
    Мне тут один человек(я уже где то писал про психолога Александра Рязанцева) сказал одну простую вещь,от которой следует отталкиваться во всех своих начинаниях: свою энергию необходимо расходовать на созидание,а не на разрушение,тогда все получается.
    Т.е. применительно к данной,конкретной ситуации лучшим вариантом будет объединить усилия с Ромой(на взаимовыгодных условиях),чем пытаться доказать ему,что он не гений маркетинга.
    Либо делать пресс-форму "забыв" о том,что на рынке существует продукт под названием Футстеп.
    В общем цель должна быть не наказать/доказать и т.д.,а какая то иная(благая).

    Я серьезно сейчас говорю,но в общем то готов подумать над твоим предложением.
    Что бы сбывать подобные продукты,не надо быть гением маркетинга,надо лишь понимать,как там продукт доходит до конечного потребителя. Продавать "носки" стучась в дверь каждой квартиры это бред,не знаю почему до Ромы это не доходит. Сарафан здесь тоже вряд ли сработает.
    В сегменте В2В маркетинговые уловки не работают так,как с рядовым потребителем. Бизнес мыслит иначе и другими категориями,решения там принимаются более обдуманно и взвешено. На эмоциях прокатывает намного реже. Думаю,что это все понимают.

    P.S. На самом деле я бы предпочел договориться с производителем Футстепов об эксклюзивных условиях(эксклюзивная дистрибуция) или максимально приближенных к таким условиям.:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: P.S. На самом деле я бы предпочел договориться с производителем Футстепов об эксклюзивных условиях(эксклюзивная дистрибуция) или максимально приближенных к таким условиям.:смущ:
    цена вопроса всего 200-300 т.р. (суммарно):

    1) заказать дизайн платформы у дизайнера
    2) заказать пресс-форму
    3) у тех же, кто сделал пресс-форму, договориться о цене формовки на их ТПА (термопластавтомате)

    усё :dnknow:

    и вы сами рулите процессом, своим товаром, своим ценообразованием

    а продавая товар Ромы - вы вместе с товаром получаете себе такого партнера как Рома :biggrin: тот еще подарочек :миг: неужели это проще, чем разовые траты в размере 300 т.р.? :umnik:

  • Седов, слушай Петра! Петр плохого не посоветует :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Товар сам себя продает, что может быть лучше?
    Я вот знать не знал о такой компании, как Юникло. Кто-то из присутствующих слышал о ней?
    Заказали сами. Видимо видели коврики мои у конкурентов.

    Вот это маркетинг :appl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пётр, это у Тебя ликбез по экономике проектного финансирования или Ты реально видишь в рынке футстепов вкусности?
    к чему я... если очень вежливо...:
    я не вижу там ничего вкусного не с точки зрения "порвать буржуев" (что для меня интересно как правило) не с точки зрения офигеный маркетинг, не с точки зрения прибыли на которую стоит тратить время.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур, ну что там с проектами твоими? Что-то тянешь с ответом :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А насчет носок.
    Я вот всерьез думал о том, что можно мыло продавать по подписке. Как журналы. С доставкой на дом.
    Идеальная дистрибуция.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Артур, ну что там с проектами твоими? Что-то тянешь с ответом :dnknow:
    Сергеич, привет! Прекрасной Тебе недели.
    Ты всё-таки уникальный чтец текстов. Твой мозг улавливает только те буквины, которые ему комфортно усвоить.
    Цитирую свой ответ на Твой вопрос Выше:
    Что-то есть, что-то продано. Или что конкретно? = ну об этом я иногда рассказываю, показываю на очниках. Кое-кто из гостей с форума уже стал партнером, арендатором и пр.


    Что в этот ответе Тебя заставило его проигнорировать? :хммм:
    Что есть люди которые готовы показывать, рассказывать о своих проектах, идеях, текущих доходах только при личных встречах, а не на форуме? - ну так есть такие. Например: я. И еще человек 50 Форумчан делают так же.
    Полно форумчан кто знает какие-то мои текущие бизнесА, проекты в которые запулили совместно деньгу с форумчанами и пр.
    Более того: я Тебе предлагал приехать в гости - если бы Ты оказался более адекватным чем то как выглядят большинство Твоих постов на форуме и Ты бы многое узнал.
    Но Ты отказался. Написал что-то типа (примерно): "мне гораздо легче чем Тебе". Я не понял этого ответа, но это нормально - я многое чего не понимаю в этом мире :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Пётр, это у Тебя ликбез по экономике проектного финансирования или Ты реально видишь в рынке футстепов вкусности?
    да шучу я, своих дел по горло, я искренне желаю Роме удачи в его деятельности и никоим образом не хочу мешать ему :agree:

  • Помнишь мультик "Возвращение блудного попугая"? У него там коронная фраза: "Ничего, ты у меня попляшешь, я тебя проучу! Ох, ты у меня поплачешь…" чем там все эти похождения заканчиваются?
    В общем не попрет с такими мотивами. Надо как то иначе. Я подумаю...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Седов, слушай Петра! Петр плохого не посоветует :biggrin:
    Рома,у меня своя голова есть и она не только для того,что бы в неё есть:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А насчет носок.
    Я вот всерьез думал о том, что можно мыло продавать по подписке. Как журналы. С доставкой на дом.
    Идеальная дистрибуция.
    Носков,Рома,НОСКОВ:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: да шучу я, своих дел по горло, я искренне желаю Роме удачи в его деятельности и никоим образом не хочу мешать ему :agree:
    Вот это совсем другое дело:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Носков,Рома,НОСКОВ
    А я вот знал! Ответ: Николай!
    :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: я не вижу там ничего вкусного не с точки зрения "порвать буржуев" (что для меня интересно как правило) не с точки зрения офигеный маркетинг, не с точки зрения прибыли на которую стоит тратить время.
    Есть такая компания,называется OCTANORM. Можете ради интереса погуглить,если кто не знает,чем она занимается. Есть множество аналогов,которые очень,а некоторые абсолютно похожи, но существенно дешевле оригинала. Но "порвать" не удается никому. Оригинал очень дорогой,но при этом является стандартом качества и пользуется бешеной популярностью в мире.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Что в этот ответе Тебя заставило его проигнорировать?
    Ну я сразу тебя не понял, к сожалению.
    Понятно теперь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я ТРИ часа Тебя ждал на крыше офиса (чтобы из далека поприветствовать), чтобы услышать: "я забыл Тебя в записную книжку внести"!!!
    Это не просто "штраф с Тебя"... Это я не знаю что!

    Поехал я думать как Тебя теперь буду штрафовать....

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • мигранты в метро бьют пожилых бюргеров, когда те попытались заступиться за молодую немку, к которой мигранты приставали.

    сайт украинский, на Киселева и Соловьева нечего кивать поэтому :миг:

    н-да... Европа уже не та... из списка стран для эмиграции можно смело вычёркивать :biggrin:

    осспидя, я бы решил вопрос за неделю :хммм:

  • ну у нас тоже мигранты бьют и убивают аборигенов когда те пытаются защитить аборигенок и что из этого всех выгнать или не пущать?

  • есть и иные решения

    но тут мы уже уходим слишком далеко от тематики данного форума

    я привел данную ссылку только и исключительно, чтобы показать, что происходит там, куда многие нацеливают взоры с вопросом "Что держит в Новосибирске".

  • Достаточно кастрировать при въезде, чтоб не плодились на чужой земле и гормоны не провоцировали их смотреть на наших женщин.:хехе:

  • Жёстко...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: