Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 6)

  • В ответ на: наверное, детки твои на тебя благостно влияют
    люди совсем совесть потеряли:хммм: не детский сад, а бизнес на детях.
    то навяливают родителям кислородные коктейли (а ведь родителям сложно отказаться - всеж для детей как бэ), то платные бахилы (хз с кем афиллированные), то иные поборы. постоянные и немалые.
    на те же бахилы сдаем 250 (!!!) рублей в месяц!!!

    притом того, что должно быть в детском садике - нет. хотите, чтобы было - покупайте сами.

    ублюдочный режим офлайн. получите, распишитесь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ублюдочный режим офлайн. получите, распишитесь.
    ты не в себе :безум: твой поганый язык тебе бы в одно место. В США даже питания в садиках нет (у меня там живет двоюродная сестра с маленьким ребенком - так что информация из первых рук), родители сами приносят с собой, что принесли - тем детей и накормили, достав из холодильника и разогрев это в СВЧ.

    на что сдаем мы:
    каждые 2 недели приезжает к нам театр для детей по средам - 120 р./билет
    каждый квартал сдаем по 600 р. - на карандаши, пластилин и тому подобное
    раз в месяц-два кислородные коктейли - 20 или 30 р./порция в день

    а государство нам обеспечивает теплый садик со свежим правильным питанием за копейки в размере 1600 р./мес.

    разве плохо?
    :umnik:

    а ты же понтовался, что отдаешь своих детей в садик за 20 000 р. или около того в месяц - всё, обнищал, что ли, отдал детей в обычные садики и копейки считаешь? :biggrin: еще и режим ему опять не угодил :rofl:

  • В ответ на: на те же бахилы сдаем 250 (!!!) рублей в месяц!!!
    ценник, согласен, конский

    а может, Ром, это и есть русская справедливость - "ибо какимо судом ты судишь, такимо и тебя судить станут"© ?

    и, заметь, если бы можно было бы просто мешок бахил принести и забить, то "здесь был бы не ад, а рай"©

    но бахилы - это еще не колючая проволока, и не плахи на Красной площади, наверняка есть еще запас хода, чтобы всё поправить :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а может, Ром, это и есть русская справедливость
    это она и есть:yes.gif:
    мы вам платим мало, но зато вы воруете много и безнаказанно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мы вам платим мало, но зато вы воруете много и безнаказанно
    уверен почему-то, что таких обвинений ты не выдержишь, так что, м.б. есть смысл быть поаккуратней:
    В ответ на: "ибо какимо судом ты судишь, такимо и тебя судить станут"©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • у тебя сплошь демагогия. тебе факты, ты туман. подустал я. на сегодня достаточно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • как же я хочу на этот лайнер, ох как же я хочу:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: тебе факты, ты туман.
    это, что ли, факты? :
    В ответ на: мы вам платим мало, но зато вы воруете много и безнаказанно
    не смеши :biggrin:
    В ответ на: подустал я
    воля Ваша - отдыхайте

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • посмотрел про лайнер? тоже хочешь?
    или таки на даче лучше? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • на даче лучше

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • кстати Ром, без обид. То ты понтишься про фанки таун для детей безлимитный эквивалентный 5-ти месячной платеж в детский сад, То тебя бахилы за 250р в месяц напрягают. Ты уж определись.

    Бахилы у нас в садике тоже платные - но можешь купить свои и каждый раз с ними приходить, пока в негодность не придут - в приницпе ничего зазорного в этом не вижу.

    Да какие то поборы есть мелкие, да они не особо законные. Но мне вот особо неохота упираться из-за несокльких тысяч в год (то там на окна пластиковые, то на игрушки, то на воду) - т.е. все это реально улучшает качество нахождения детей в садике . Так как я понимаю, что себестоимость нахождения ребенка в садике - гораздо выше.

    Мне вот не нравится , что Золотая корона дерет 4 процента за платеж по садику, если плдатеж через Сбер делаешь. Ну это чисто принципиально - ну не может транзакция за оплату стоит 4 процента от суммы - реально грабеж и монополия. Так как, тот же ЦБ банкам выкатывавет за один КОММЕРЧЕСКИЙ платеж порядка 4р или даже дешевле. А тут платеж в бюджет - он думаю вообще бесплатный . Даже если НЕ бесплатный, то сбер или корона, что собирает за день итоговое бабло за садик, они потом суммирует общий платеж в одну платежку. А все остальное это их профит. Правда создают буху садика сервис по автоматизированому учету платежей. Но глолжат меяня смутные сомнеения - что это не так - а просто по накатанной сделано все.

  • Володь, да разве меня бахилы как таковые напрягают? Напрягает меня воровство. Неприкрытое, лицемерное и всеобщее.
    В поликлиниках бахилы стоят 5 рублей. Даже если дети не болеют и ходят в сад 22 раза в месяц и 12 месяцев в год, то это 22х5= 110 рублей в месяц. А платим 250. Ну ппц же:хммм:
    И все так сделано грамотно - типа это взносы через родительский комитет, садик как таковой отношения к этим взносам не имеет. А родитеский комитет, в свою очередь, почему то сдает деньги в бухгалтерию :безум:
    Не покупает сам, сдает.
    Куда уходит разница?

    Но и потом. Ведь не возразишь, не поднимешь бучу, в прокуратуру не напишешь. Все же мы понимаем (не все, но кто дружен с головой), что проверка ничем не окончится, а ребенка изживут из группы и садика. Все всё прекрасно понимают и потому молчат.
    И так по всей стране, все прогнило насквозь.
    Вот что удручает то. А не 250 рублей.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И так по всей стране, все прогнило насквозь.
    Ложь. У нас в группе деньги не сдают в бухгалтерию - ими распоряжается родительский комитет группы.

    ты лжец

  • Кстати, была новость на НГС, когда ребенку написали, что игрушками играть он не может в детском саду.
    Там родители отказывались сдавать деньги на покупку игрушек.

    Интересно чем закончилась проверка.
    Но сам факт да :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ведь не возразишь, не поднимешь бучу, в прокуратуру не напишешь.
    а что так? где твоя "гражданская позиция"? или это "другие" должны, а ты будешь "бороться" с клавиатурой наперевес, а в жизни - очко-с сжимается? :biggrin: борцун... испугался мнимой выдуманной опасности вылететь из садика за 1600 р./месяц и пойти в платный садик за 12 - 15 т.р. Борцуны они такие :yes.gif: Самые качественные люди в стране :biggrin:

  • Вот даже нашел новость.
    Там в комментариях много интересного.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Из комментариев

    shatata11 дек 2015в21:14
    справедливости ради, детский сад учреждение муниципальное и все необходимое приобретается за счет бюджета. Я работала в саду и точно знаю, что НИЧЕГО дополнительно приобретать не требуется. К тому же за все уже заплачено нашими налогами, второй раз я платить не обязана. Именно по закону, на который плевать как раз родительскому комитету.

    да и много другого интересного. кому интересно, конечно :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вот очень хороший комментарий

    Фед11 дек 2015в16:06
    гость, т.е. некий человек вам говорит сдать на что то, допустим на ремонт в доме, на который и так деньги все платят, а вам дополнительно говорят сдать, вы побежите всем стадом сдавать, но найдется пара тройка здравомыслящих, которые не поведутся и не будут кормить коррупцию. Про садик тоже самое, садик обязан быть обеспечен и коврами и игрушками, но нет все бегут нести денежку и сдать её... денег много что ли?

    я иногда думаю, где все эти люди, которые здравомыслящие, с которыми приятно и реально общаться, а потом понимаю - да рядом они, просто молчат. люди настолько привыкли к беззаконию, беспределу, что понимают - бесполезно. как понимаю и я.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Tesemka11 дек 2015в12:37
    bianconero, Недавно статья была, про то как глав бух на Западном ж/с вроде за 3 года присвоила 11млн руб. Может всет аки денег выделяют достаточно при грамотном управлении садиком ?
    :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А111 дек 2015в12:46
    bianconero, это вы еще со школой не столкнулись... там точно нормальное финансирование, а с родителей имеют по полной. Так что не в финансировании дело!

    опасаюсь школы, кста:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: