Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 6)

  • В ответ на: противоречие в кол-ве посадочных мест, отсутствии места для установки детского кресла, отсутствии изофиксов, как обязательного элемента безопасности при перевозке младенцев в люльке
    Нет никакого противоречия. Есть автомобили подходящие под требования. Изофикс ни в одном НПА не упоминается. Упоминается только удерживающее устройство.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Это я написала?
    В ответ на: хоть и не сотню, но статьи "зарплата персонала" я в отчете не увидел - промеж глаз попало?
    а вот налоги половина всех затрат - увидел
    Про налоги и ЗП я тебе ответила, всего остального в твоем вопросе не было. И вообще почему вопрос ко мне или часовню тоже я (с)?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Упоминается только удерживающее устройство.
    Младенцев разрешено перевозить только в люльке, закрепленной с помощью изофикса и никак иначе.

    И давай закончим с глупостями на сегодня, ок? Я один, а вас много.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И, кстати, вьноша, я совета чего мне сейчас делать у тебя не просила, поэтому будь так любезен, обсуждай то, чего мы обсуждаем, а не то куда, кому, зачем и почему пойти и чем ему там заниматься и каковы будут последствия не выполнения твоего совета. Do you understand me?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нет у меня желания демагогию разводить - это к Саше.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • не, шпака не ты©

    я спрашивал "Вы не находите, что отчет кривоват?" - а ты, оказывается, сотню работников видишь, а того, что зарплаты ихней нету, не обращаешь внимания :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я б ему тоже пообещал, но не пообещаю - мне с ним общаться нравится - даже в том безответственном ключе, что он применяет

    не знаю, почему, но явно не для самоутверждения

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В этой связи у меня вопрос: что ты предлагаешь мне понимать, как многодетному отцу, для которого есть закон, но который многодетным семьям как припарка мертвому?
    Что ты предлагаешь понимать?
    Ээээ... Рома, закон придуман не для всех многодетных отцов, а только для тех, у которых автомобиль мощностью менее 150 л.с., то бишь очень бедных, которые не могут себе позволить огромный табун. Думаешь нет таких? Да их легион...
    Законы обычно устанавливают преференции для бедных, а с богатых дерут 3 шкуры, причем в так любимой тобой америке это более ярко выражено, чем у нас. Так чего тебя не устраивает?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если бы ты думал, прежде чем писать, ты бы увидел и понял, что заработной платы в этом отчете быть не должно, не входит она в статью содержание, а входит в статью - оплата труда.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а чип и дейл не ждут, пока их попросят - так гораздо больше старушек через дорогу удаётся перевести за смену :biggrin:

    поэтому - no, mam...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Тогда отправляйся п. 4 правил форума читать, чтобы потом не вопрошать - а почему мой пост перенесли.
    И не смей называть меня mam... :tantrum:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Младенцев разрешено перевозить только в люльке, закрепленной с помощью изофикса и никак иначе.
    Че ты несешь?
    Где в ПДД п 22.9. изофикс? Автолюльку можно зафиксировать штатными ремнями.
    Тормози уже,что ты в бутылку то лезешь?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • если б ты читала, прежде, чем писать, то запомнила бы, что документ называется не "содержание", а "нужды" - откуда ты знаешь, что там должно быть, а чего нет?

    и потом, предоставлять родителю (а документ этот был предоставлен Петру) для контроля расходов информацию по принципу "входит-не входит" это, имхо, и незаконно и аморально - я себе, например, такого не позволяю - потешаться над бедным бухом, разрывая его мозг терминами типа "это нефискальная операция" или "у вас утм не пингуется" или "нарушение прав доступа скрипта" - это непрфессионально, особенно, когда отвечаешь на вопрос

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вьноша
    ...
    И не смей называть меня mam...
    а как же мне к тебе тогда обращаться? :dnknow: или я, как обычно, снова что-то не так понял? :смущ:
    другая бы на твоём месте уже давно покраснела бы ©
    В ответ на: :tantrum:
    рад, что ты оценила :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Тормози уже,что ты в бутылку то лезешь?
    а чо ты его останавливаешь - год у него уже был? три за побег, пять за детсад... иди, Вася ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Так чего тебя не устраивает?
    А ты почитай, почитай:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Че ты несешь?
    Где в ПДД п 22.9. изофикс?
    Ну вот смотри.

    Первое. Я попросил на сегодня с глупостями закончить. Что по итогу?:хммм:
    Неужели так сложно перестать писать глупости?

    Второе. ПДД, как и приведенный мною закон, писались (и пишутся) ровно такими же писаками, что писали вышеприведенный закон. Вопросов что такое ДУУ очень много и никто не может толком на них ответить. Это опять же бардак в голове тех, кто пишет законы, которые вызывают вопросы.

    Третье. Ты видел краш тесты ДУУ (понижателей ремней), которые разрешены в России? Я видел. 100% из тестов там трупы детей в результате аварий.

    Теперь отвечаю на твой вопрос - можно! Можно пристегнуть люльку на ремень. Можно даже её держать на руках, а можно младенца положить в багажник.
    Ты прав - все это сделать можно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Нет у меня желания демагогию разводить - это к Саше.
    товарищ судья, а он не может сидеть © :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: откуда ты знаешь, что там должно быть, а чего нет?
    Работала в бюджете, поэтому знаю что там должно быть, а чего нет.
    Ээээ... насколько я понимаю, родителем уплачиваются денежки на питание ребенка и на содержание ребенка и учреждение получает финансирование из бюджета. Так вот по денежным средствам, уплаченным на содержание и есть этот отчет.
    И снова- если тебе в нем что то не понятно, ты идешь в бухгалтерию и спрашиваешь, а не гундишь на форуме. Это в том случае, если тебе нужна информация, а не погундеть. Но тебе похоже информация не нужна.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А ты почитай, почитай
    Я почитала и задала вопрос. Обычно это означает, что вопрошающему что то не понятно из прочитанного.
    Так что тебя, Рома, не устраивает? Или где то в законодательстве написано, что всем должны предоставлять одинаковые льготы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну нельзя же так загоняться. Уже все расклады по полочкам,осталось только ссылки на конкретные модели с техническими характеристиками выложить,но и тут он откуда то выискал(сам придумал) обязательный изофикс.
    Не,я конечно понимаю,что ему мозг промыли жестко и уже ничего его не спасет,но так нагло переворачивать с ног на голову чревато...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Так что тебя, Рома, не устраивает?
    Я же ответил.
    Нет автомобиля, мощностью до 150 л.с., в котором можно безопасно, в соответствии с правилами ПДД, инструкцией производителей детских кресел и здравым смыслом перевозить хотя бы 3 детей. Такового автомобиля в России нет!!! Все. Точка.

    Как можно предоставлять льготы на автомобиль, которого в РФ нет? Что это, если не профанация?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • всяко, не нужна - я даже по вузу, где мой ребёнок учится, знаю, где и как эту информацию искать

    я хотел лишь обратить твоё внимание, что, по определению, не все здесь работали в бюджете и изъясняться конструктивнее было бы общепринятыми, т.е. не специальными, терминами, а заодно заметить, что очень часто, когда сердитая тетенька (в администрации ли, в приёмной ли, на вахте ли) начинает изъясняться непонятными словами, то за этим стоит её нежелание или неспособность делать то, что от неё ожидают, и нежелание этого признать :роза:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: но и тут он откуда то выискал(сам придумал) обязательный изофикс.
    и не говорите, пижон, не мог изолентой обойтись :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Эээээ... у детей обычно два родителя - можно купить два автомобиля мощностью до 150 л.с., перевозить на них детей и получить льготу. Если второй родитель водить не хочет по какой то причине, можно нанять водителя. Такой вариант тебе в голову не приходит? Почему нужно всех обязательно в одну машину пихать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: