Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес в облаке

  • В ответ на: Знеашь в чем проблема облаков - обычно люди не просто так расстаются, а с претензиями, а в случае претензий облачники тебя просто отключат и будут этим шантажировать, пока ты им не оплатишь то, что они считают нужным - фиг тебе, а не база.
    :1:

    Наташ, ну зачем ты лукавишь? Ты же также точно можешь сделать. Это не проблема облаков, это проблема вынесения функций в аутсорс. Любой.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я? Нет.
    Но мы и обсуждаем не проблему облаков в узком смысле, в проблему аутсорса в целом, облако тут так - рядом немного постояло. Я не права?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кирилл здравствуй. Отвечаю на все поставленные Тобой вопросы.

    В ответ на: В чем я прав то?
    Ответ: да во всём! :biggrin: Вспомни любое обсуждение чего-либо. Ты всегда говоришь "Не согласен" / "Ты не прав" / "Не так". И это нет только про облако, а даже про то как сайт двигать. Вот я и говорю, что Ты Прав! :biggrin:

    В ответ на: Зачем ты с завидной регулярностью вопреки своим воззрениям тратишь время на:
    1. чтение этого топика и 2. на написание тут довольно пространных сообщений?
    1. У меня есть кое-какие бизнес-интересы в облачных технологиях. Рассказывал Тебе. Но судя по нашему тогда состоянию, маловероятно что Ты помнишь. И это очень хорошо.
    2. С чем не согласен, что считаю не рациональным, что считаю спорным - о том и пишу. И то при условии, что хочется написать, а не игнорировать сознанием.

    В ответ на: Мне правда непонятно, а?
    Это нормально. Мне тоже не понятно многое. К примеру за 20 лет я так и не понял суть НДС. Ну вот реально - в башке не укладывается. Хотя читал даже книжку "НДС для чайников" давным-давно. Не думаю что всё что нам непонятно обязательно надо разложить на субстанции, препарировать и понять. Исключение - только когда "зудит" мысля. Но это не данный случай.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Кирилл и Алесей - вопросик к вам такой. Я понял какую мне задачу надо решить в облаке. Это ведение кассы каждой точки. А именно:

    В каждом магазине ведеться ексель касса - на каждую операцию прихода-расхода забиваеться строчка с колонками - Дата Сумма Прихола Сумма расхрода Коментарий. Для каждой даты есть остаток на начало и конец.

    Что не устаривает

    1. В екселе можно натворитть все что угодно - в том числе подправить прошлые даты. Как то бы после проверки кассы бухгалтером почтавить запрет на изменение проверенных старых дат - обычно это делаеться раз в месяц.

    2. Желательно эти кассы не держать на компах прролавцов - чтобы их на флэшку не слили или не распечатали для конкурентов или мало ли кого. В принципе мне ничего не мешает разметитьь эти кассы на своем "Облаке" на домашнем сервере - а им дать доступ по РДП. Но может и вправду - гуугле диск - это кркуто)


    Больше всего волнует первый вопрос.
    Имеются для этих целей готовые решения. На базе Модулей POS ПО TRASIR
    СУБД на данной системе PostgreSQL. СУБД достаточно устойчивая, у меня на аналогичной ПЦО "Мираж" крутится, БД уже за 1 ГБ перевалила и всё работает достаточно шустро. В принципе на ней всё что угодно можно делать. Главное в таблицах разобраться. Любые отчеты можно вытаскивать, посредством SQL запросов. Можно автоматизировать для отправки отчетов, я думаю PowerShell вполне с этим справится.
    Если кому интересно, могу с техподдержкой связаться, может уже готовые решения для данных целей имеются.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • вот поддержу - в скуель-запросах разбираться - значительно полезнее, чем в гугл-таблицах... ну, разве что, гугл сломается и допустит работу со своими таблицами через эскуель

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ну, разве что, гугл сломается и допустит работу со своими таблицами через эскуель
    Будем считать что он сломался, хотя я не понимаю причем тут ломаться. В гугл-таблицах есть формула =QUERY(код таблицы; SQL-запрос)

    Все, теперь ты скажешь Русланду что Гугл это круто?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Имеются для этих целей готовые решения. ...
    СУБД на данной системе PostgreSQL. СУБД достаточно устойчивая, ... Главное в таблицах разобраться. Любые отчеты можно вытаскивать, посредством SQL запросов. ...
    Абсолютно верно Вы заметили, что данные нужно хранить в базах данных. Для того они созданы, собственно. Но есть два но.

    1) Хотя электронные таблицы создавались для других целей, их тоже удобно использовать для хранения данных при небольшом размере транзакций (операций записи-чтения). У них было большое преимущество - гибкость и доступность. Минус был один - многопользовательская работа. Но в гугл-таблицах этот недостаток устранен. Под пользователя блокируется отдельная ячейка. Фактически, гугл-таблица это и есть база данных, интерфейс работы с которой для удобства пользователя представлен в виде электронной таблицы.

    2) Потребность бизнес-процессов в информационных системах не ограничиваются СУБД. Нужно высылать отчеты на электронную почту, ставить задачи с напоминаниями, хранить где-то файлы с возможностью открытия по ссылке из реестра, ставить адреса на карте и так далее. Либо мы используем для всего этого один аккаунт в Гугле либо у нас будет зоопарк систем (postgre sql, yandex-почта, crm какая-нибудь, 1С) с прелестями совместимости и синхронизации.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я ни коими образом, своим постом, не пытался противопоставить СУБД и таблицы (гугловские или какие-нибудь другие). Тем паче не предлагал CRM систему, не важно на какой платформе она базируется.

    Я сказал только то, что я сказал. Есть системы видеонаблюдения, способные работать и с контрольно-кассовыми машинами и со счетными машинами (которые деньги пересчитывают, такие даже устанавливать недавно пришлось, вот только настройку ПО сами москвичи делали, а так самому хотелось) и записывать всю контролируемую информацию в БД, в моем случае PosgreSQL, если, допустим, на интеллекте подобную систему делать, то и Oracle можно использовать, только уже за большую денежку.
    При этом, я лично сам не проверял, можно ли с этой БД выхватывать ежедневные отчеты по реализации товара допустим и отправлять их по электронной почте заинтересованным лицам. Если вдруг данная тема кому-либо интересна станет, готов связаться с техподдержкой trassir(а). Честно говоря, самому интересно данный процесс реализовать, можно в принципе даже лицензию на одну камеру взять, да и саму камеру на попробовать, вот с кассовой машиной засада.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А вообще, в мою бытность работы в сбере, год это был 2010, все бизнес процессы перевели на интернет-технологии, т.е. вот это всё "Нужно высылать отчеты на электронную почту, ставить задачи с напоминаниями, хранить где-то файлы с возможностью открытия по ссылке из реестра, ставить адреса на карте и так далее." делалось в интернет эксплорере (IE).
    Исключительно на мой взгляд, за этим будущее, по сути те же самые облачные технологии, только вместо бесплатных услуг Google (вот как то жизнь приучила меня не верить в бесплатный сыр, мышеловки очень больно и неожиданно по разным местам хлопают) покупается хостинг или виртуальный серверок в аренду берется и дальше сам себе режиссер.
    Да собственно в виде хобби я потихоньку данными вещами и занимаюсь, когда время есть, дома развернул на винде apache, PHP и MySQL, а на работе на виртуальной машине CentOS и тот же набор программ, БД только аналог MySQL - MariaDB, грызу потихоньку.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Я ни коими образом, своим постом, не пытался противопоставить СУБД и таблицы (гугловские или какие-нибудь другие). Тем паче не предлагал CRM систему, не важно на какой платформе она базируется.
    Абсолютно верно. Вы нет. Я да. Я пытался, даже не пытался, а именно противопоставил СУБД и таблицы, а также напомнил про CRM. Более того, я признал, что Вы правы, предложив для хранения данных СУБД для конкретной задачи. Я же просто напомнил, что задачи предпринимателя на этом не закончатся и при решении будущих задач возможно (!!!) возникнут сложности с интеграцией Вашего решения в общий контур информационных систем.

    Ферштейн?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А вообще, в мою бытность работы в сбере, год это был 2010, все бизнес процессы перевели на интернет-технологии, т.е. вот это всё "Нужно высылать отчеты на электронную почту, ставить задачи с напоминаниями, хранить где-то файлы с возможностью открытия по ссылке из реестра, ставить адреса на карте и так далее." делалось в интернет эксплорере (IE).
    Вот видите, Вы сами нашли еще одну бизнес потребность. Работа с ИС через браузер. У Гугла есть и такая новелла: Standalone script.

    В ответ на: Исключительно на мой взгляд, за этим будущее, по сути те же самые облачные технологии,
    Так и есть.

    В ответ на: только вместо бесплатных услуг Google
    Там есть и платные. Специально для бизнеса. В том числе содержащие приложение Google Sites - для создания корпоративного сайта типа того, что был у Вас в Сбере, одним взмахом мыши.

    В ответ на: (вот как то жизнь приучила меня не верить в бесплатный сыр, мышеловки очень больно и неожиданно по разным местам хлопают)
    Поэтому Вы пользуетесь бесплатным Postgre SQL? Нуну.

    В ответ на: покупается хостинг или виртуальный серверок в аренду берется и дальше сам себе режиссер.
    Да вопросов нет. Только один. Почему бы не взять это все в аренду именно у Гугл? Ведь в дополнение еще дадут и Гугл-таблицы и Гугл-карты и Гугл-сайты и тд? Хочешь пользуйся, не хочешь - сам себе режиссер...

    В ответ на: Да собственно в виде хобби я потихоньку данными вещами и занимаюсь, когда время есть, дома развернул на винде apache, PHP и MySQL, а на работе на виртуальной машине CentOS и тот же набор программ, БД только аналог MySQL - MariaDB, грызу потихоньку.
    Ну вот и я грызу

    Уроки налоговой схемотехники

  • Артуша, Гугл - Круто, он sql-интегрирован :yes.gif:

    За работоспособность запросов Кирилл отвечает, типа, проверял :миг:
    Под "ломаться" подразумевал некоторую обособленность гугл-таблиц, интеграция на основе sql-запросов вполне естественна и востребована, имхо

    пс. кстати, неверно противопоставлять таблицы (уж гугл- точно) и БД - у гугла все "таблицы" - точно БД, да и остальные - как правило

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вот с кассовой машиной засада
    если речь о ККТ, то должна быть заглушка, по идее, либо обращайтесь, выдам в попользование Штрих-АСПД

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Артуша, Гугл - Круто, он sql-интегрирован :yes.gif:
    Всё. Теперь я спокоен как удав. :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Терпение и труд все перетрут. Электронная подпись в облаке без всяких там ключей

    Уроки налоговой схемотехники

  • Прекрасная статья.
    Знаешь чего мне не хватило зрительно в первой таблице?
    колонка и чтобы там "ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ ИНН".
    Были случаи просто в биосфере.. не хорошие.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артурыч, за деньги я тебе там голую женщину могу нарисовать. Процесс согласования платежей для тебя станет самым приятным в работе :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл.. "за деньги". Вот когда Ты таким стал?! Деньги, деньги, деньги... нет чтобы братские отношения развивать.
    P.S. отказался я от согласования платежей давно... кроме как в стартапах. Сами пускай думают чё платить и кому и когда и зачем. Иначе это как на работу ходить - грустно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Денег нет так и скажи. Отказался он... :beee:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Денег нет!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Кто там про "бизнес в облаке на основе Гугл.Докс" говорил?
    Зацените новости

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я говорил про бизнес в облаке Гугл. Новость заценил, вопрос уже решил .

    Гугл наш человек

    Уроки налоговой схемотехники

  • да был бы он человек, у него была бы одна версия названий, а не отдельно украинская, отдельно русская - это прям какие-то элементы лицемерия :зло:

    а то ж давайте, пусть будет Novy York или там Konstantinopol

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот я делаю-делаю всякие штуки в облаке. А никто даже не спросил, что ведь это неудобно - куча разных сервисов для автоматизации внутри одной компании. Никто не спросил, а я отвечу - весь бизнес на одном сайте

    Уроки налоговой схемотехники

  • Прочитал.
    На сегодняшний момент статья напоминает аналогичные статьи по другим подобным продуктам.
    Есть ссылки на отдельные составляющие проекта, но в целом картинка в голове не сложилась, в одном месте скрипт, в другом шаблон, в третьем таблица. В такие сложности захочет вникать только более-менее подготовленный в сфере IT специалист, большинство руководителей к данному направлению безразличны, да и ITшнику зачем в эти сложности вникать, когда куча готовых продуктов на рынке имеется.
    Лично я бы, чтобы привлечь менее подготовленную публику, сделал бы сайт и дал бы на него ссылку, что-то типа "Бизнес проекты на Google" и туда бы поместил что-то типа самоучителя, начинающегося с очень простых вещей, типа как открыть Google таблицу и "Hello World", и заканчивая уже скриптами. В данный проект может и другой заинтересованный народ подтянуться, один на Джаве скрипт предложит, другой на питоне, третий ещё
    как-нибудь процесс оптимизирует, вот и получится что-то типа линуха, куда каждый по кусочку разные вкусности таскает.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: .......туда бы поместил что-то типа самоучителя, начинающегося с очень простых вещей......
    Респект! Согласен.
    Только "простые вещи" должны быть по теме автора проекта.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Только "простые вещи" должны быть по теме автора проекта.
    Я, кстати, сменил формат после первого же фидбэка. Меньше внимания уделяю написанию кода, больше конструированию бизнес-процессов.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: На сегодняшний момент статья напоминает аналогичные статьи по другим подобным продуктам.
    Каким, например?

    В ответ на: Есть ссылки на отдельные составляющие проекта, но в целом картинка в голове не сложилась, в одном месте скрипт, в другом шаблон, в третьем таблица. ... когда куча готовых продуктов на рынке имеется.
    В малом бизнесе сейчас так и есть. Там реестр ведется в Экселе, список задач и встреч в календаре айфона, должностная инструкция в ворде, чертежи проектов на компьютере инженера по папкам разложены, согласование через почту...

    Так ты что предлагаешь? Покупать программы на рынке? И будет у тебя потом зоопарк систем в компании, замучаешься синхронизировать. А купить единую систему уровня ERP, чтобы и CRM и планировщик задач и документооборот и менеджер проектов малому и среднему бизнесу бабла не хватит от слова совсем.

    А так ты ведешь все в гугловских продуктах: реестры в Таблицах, список дел в Календаре, маршруты экспедиторов в Картах, чертежи проектов в Гуглдиске и так далее. И еще у тебя есть возможность это все потихоньку связывать в одну единую бесплатную ERP для малого бизнеса.

    В ответ на: Лично я бы, чтобы привлечь менее подготовленную публику, сделал бы сайт и дал бы на него ссылку, что-то типа "Бизнес проекты на Google" и туда бы поместил что-то типа самоучителя, начинающегося с очень простых вещей, типа как открыть Google таблицу и "Hello World", и заканчивая уже скриптами.
    Не было цели создать учебник по программированию на GAS. Была другая цель. Обратить внимание предпринимателей малого и среднего бизнеса на новый бесплатный инструмент для автоматизации бизнес-процессов.

    Вот тебе пример. Открыла Маша Пупкина дизайнерское агентство. Выставляет коммерческие предложения, ей пишут запросы, еще всякие письма. Решила она упорядочить работу с корреспонденцией. Что она сделает? Купит готовую программу для документооборота? Да хрен там. Заведет табличку в Экселе и будет там вести реестр и правильно сделает. Почему? Потому что бесплатно, функционально, гибко. Бесплатно понятно, функционально - потому что возможностей электронных таблиц за глаза, гибко - потому что не заточено под конкретную структуру бизнес-процесса.

    Так вот я и пытаюсь сказать, что можно не только в Экселе, но и в Таблицах это делать. Привожу примеры бизнес-кейсов как я это уже сделал. Тут, тут, там... Бери да работай.

    В ответ на: В данный проект может и другой заинтересованный народ подтянуться, один на Джаве скрипт предложит, другой на питоне, третий ещё
    как-нибудь процесс оптимизирует, вот и получится что-то типа линуха, куда каждый по кусочку разные вкусности таскает.
    Так оно уже так и есть. Есть магазин для Гугла, именно для облака. Куда выкладывают разные скрипты готовые уже, в том числе бесплатные. Например, есть бесплатное расширение для Таблиц, чтобы рассылку почтовую делать.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Каким, например?
    Да вот хоть или вот .
    Хотя лично меня, в свое время, в одной из CRM заинтересовал функционал внедрения в систему охранных функций SUNROS . Поюзал немного, на базе охранных датчиков EPIR2, не понравилось, сильно много промежуточных звеньев в виде виртуальных com портов и прокладок -драйверов невнятных, хотя идея неплохая, да и оборудование надо сказать Латвийское, что оптимизма не прибавило.

    В ответ на: Есть ссылки на отдельные составляющие проекта, но в целом картинка в голове не сложилась, в одном месте скрипт, в другом шаблон, в третьем таблица.
    Здесь я совсем другое в виду имел. Разместить материал на одной странице, что для той же Маши Пупкиной было бы удобнее и понятнее, вот таблица Google в неё можно клиентов заносить и картинка, а лучше даже непосредственно сама таблица где =2+2 можно ввести и 4 получить, а если ещё Календарь добавить, то можно день рожденья важного клиента не просохатить и .т.д., закончить всё это связыванием в единую структуру, скриптами там или ещё чем, лучше с примерами, а ещё лучше чтобы это всё это ещё и попробовать ручками можно было.

    В ответ на: Есть магазин для Гугла, именно для облака. Куда выкладывают разные скрипты готовые уже, в том числе бесплатные. Например, есть бесплатное расширение для Таблиц, чтобы рассылку почтовую делать.
    Вот и надо сайт сделать так, чтобы у прочитавшего материал, возникло желание к бесплатным расширениям обратиться, помимо основной программы.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Еще один пример автоматизации в облаке. В этот раз никаких скриптов, только формулы в Таблицах.

    Уроки налоговой схемотехники

  • круто! :live:
    когда у мене будут финансисты и логисты, я уже знаю, чем их развлечь, а чем не стоит

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саша, ну тут та же рекомендация. Заводить их просто для того, что развлечь тем чем ты знаешь не надо :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В любом случае полезная статья. Чисто для себя освоил пару новых функций Excel, "СУММЕСЛИМН" и "ЕСЛИ".

    Кстати, насчет выгрузки из 1С. У меня тут жена заморачивалась по заполнению школьной отчетности, я ей помогал немного. Суть заключалась в заполнении файла .xls дальнейшей его конвертации в .csv и загрузке данного файла в гугловские таблицы.
    Я предполагаю, что из 1С тоже можно выгружать в .csv и потом на сайт закидывать, процесс вполне можно автоматизировать, пользователю достаточно только кнопку "пуск" нажать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Я предполагаю, что из 1С тоже можно выгружать в .csv и потом на сайт закидывать, процесс вполне можно автоматизировать, пользователю достаточно только кнопку "пуск" нажать.
    Да пока то что у меня не так сложно и накладно.

    А так то парни из нашего гуглохакерского сообщества уже разботанили как из 1С сразу в Таблицу данные пушить. Мне просто некогда вникнуть, да и 1Ска у меня старая слишком.

    В принципе доступен и еще один рабоче-крестьянский простой как лом метод:
    1) Заводим папку на компе
    2) синхронизируем ее с папкой на гуглдиске
    3) в настройках гуглдиска можно задать правило чтобы при синхронизации Excel преобразовывался в Таблицу.
    4) льем данные из 1С в Excel в заведенную папку
    5) В час Х получаем Таблицу на ГуглДиске.
    Profit

    Уроки налоговой схемотехники

  • всегда существует, что то готовое :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а вот к тебе, как к специалисту в гугл-облаках, вопрос - знаешь ли ты примеры работы облака с гугловским распознованием голоса без андроид-устройств - ну, к примеру, что-то типа: Дуся звонит на номер, диктует выручку, а выручка, согласно номера, на который Дуся позвонила (или Дусиного номера, или слову "Дуся") попадает в определенную ячейку определенной таблицы? Чисто гугл-облако?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ....к примеру, что-то типа: Дуся звонит на номер, диктует выручку, а выручка, согласно номера, на который Дуся позвонила (или Дусиного номера, или слову "Дуся") попадает в определенную ячейку определенной таблицы? Чисто гугл-облако?
    :biggrin:
    Саша, а ведь Ты обещал не бухать без меня в Новосибе :cray-1:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Саша, прости! Я про тебя не забыл, просто последнее время дышать некогда. От слова совсем. На твой вопрос ответ есть, я сам хотел вникнуть и рассказать, но чую до Нового Года тогда не дождешься. В общем, тут смотри. Ты мальчик умный, разберешься. Если что, ты нестеснительный, переспросишь.

    Уж извини. Реально некогда. ((((

    Уроки налоговой схемотехники

  • Даже блог следующий выложить некогда. Как я управляю платежами компании.

    Уроки налоговой схемотехники

  • спасибо, толковых людей редко встретишь без охраны :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Десятый блог. Первый "юбилей". А потому краткий пересказ моего доклада на BIT'2016 в Новосибирске.

    "Порвал" Мариотт. :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Философия на тему. Александр Алиппа, спасибо за мысли. :agree: Немного провокационно, но на мой взгляд самое оно.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я тут озадачился дальнейшим причёсыванием своих баз данных. Думал-думал... В итоге уже почти закончил черновик. Увидел у тебя обновления в блоге, начал читать, полистал другие странички. И неожиданно нашёл то, что сам стряпал в черновом варианте - статьи от 5 октября и 24 сентября. Процентов на 90 совпадает с тем, что сам делал. Так что :respect: :respect: за помощь).

    AC⁄DC – TNT

  • Да об чем базар

    Уроки налоговой схемотехники

  • имхо но данной теме не хватает обзора
    - чем "самописка" лучше стандартных/имеющихся на рынке решений.

    да всегда найдется 1% гигок которые будут использовать подобный вариант.
    пока остальные 99 пользуются готовыми прогами :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: имхо но данной теме не хватает обзора
    - чем "самописка" лучше стандартных/имеющихся на рынке решений.
    Вот, сразу видно чела, который не читатель а писатель. Палишься, Жень ))))

    Жень, как заинтересует - прочитай хоть один блог.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: да всегда найдется 1% гигок которые будут использовать подобный вариант.
    пока остальные 99 пользуются готовыми прогами :dnknow:
    Если по теме, то вот Excelем пользуются гораздо больше народу, чем готовыми прогами.
    А облако это тот же Excel, только круче.

    Уроки налоговой схемотехники

  • расшифрую свою мысль

    хомячки с большим "удовольствием" пользуются общепринятыми на рынке прогами
    типа 1С и CRM-ок.
    в Вашем случае приходится осваивать инструмент интересный только Вам и Вашему бизнесу.
    на обратную связь Вам же начхать.
    несогласные лесом...верно?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Блин, Жень, я это в каждом почти своем блоге разжевываю. Ну ладно, тут еще попытаюсь.

    Вот, например, Петр. Погружен в свои конструкторские разработки так, что ему некогда даже по телефону поболтать. Завтра он начнет ставить свои аппарат. Как ты думаешь, будет он искать такую CRM или 1С, которая позволит учитывать его бизнес-процессы? Да хрен там. Он в экселе табличку заведет где у него аппараты стоят.

    Будет он ставить себе CRM чтобы встречи планировать? Да хрен там. Календарь в айфоне будет использовать.

    А если надо будет для всех пользователей своих аппаратов какие-то документы выкладывать и актуализировать будет сервак организовывать? Опять же, хрен там. Он просто на Гугл диске выложит и доступ предоставит.

    Ты Google Apps воспринимаешь все время просто как "более простой" язык программирования. Нет. Это конструктор из приложений, которые люди и так уже выбирают и используют. Понимаешь? А поскольку приложения все в одном месте (в облаке) то их потом проще связывать. Из таблицы (гугловский полнофункциональный аналог экселя) легко дотянуться до почты и календаря, из почты до Диска, из календаря до Карт и так далее.

    Понимаешь?

    Общепринятая на рынке прога (кстати, какая на рынке общепринятая CRM?) это в любом случае черный ящик с интерфейсом из конечного количества кнопочек. И если тебе понадобится сделать что-то непредусмотренное интерфейсом, то варианта два и оба зубодробительные:
    1) связаться с создателями и попросить допрограммировать под тебя;
    2) подстроить свой бизнес-процесс под интерфейс проги.

    А когда ты в облаке работаешь то ты можешь что угодно сам делать. Например, есть у тебя скрипт, который автоматически на основании письма создает флажок на карте по какому-то алгоритму. Надо тебе сделать флажок по другому алгоритму - ты просто заходишь под этим аккаунтом и сам в ГуглКартах ставишь флажок как тебе надо.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А когда ты в облаке работаешь то ты можешь что угодно сам делать.
    В 1С - точно так же. Только и там, и там надо прогить уметь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: