Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес в облаке

  • В ответ на: время ТОПа/собственника стоит на порядок дороже,
    чем время программиста.
    программист, Евгений, не занимается проектированием бизнес-процессов, а написание ТЗ требует не меньшего знания возможностей платформы, чем, собсно, программирование, так что "за всё хорошее против всего плохого" тут не работает

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Кирилл и Алесей - вопросик к вам такой. Я понял какую мне задачу надо решить в облаке. Это ведение кассы каждой точки. А именно:

    В каждом магазине ведеться ексель касса - на каждую операцию прихода-расхода забиваеться строчка с колонками - Дата Сумма Прихола Сумма расхрода Коментарий. Для каждой даты есть остаток на начало и конец.

    Что не устаривает

    1. В екселе можно натворитть все что угодно - в том числе подправить прошлые даты. Как то бы после проверки кассы бухгалтером почтавить запрет на изменение проверенных старых дат - обычно это делаеться раз в месяц.

    2. Желательно эти кассы не держать на компах прролавцов - чтобы их на флэшку не слили или не распечатали для конкурентов или мало ли кого. В принципе мне ничего не мешает разметитьь эти кассы на своем "Облаке" на домашнем сервере - а им дать доступ по РДП. Но может и вправду - гуугле диск - это кркуто)


    Больше всего волнует первый вопрос.

  • В ответ на: В екселе можно натворитть все что угодно - в том числе подправить прошлые даты.
    Привет Вова!
    Вова, загугли защищенная ячейка там... или совместное пользование..
    Все в экселе ништяк если разберешься. Фиг кто внесет в ячейку какие-либо изменения если Ты этого не хочешь.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • 1. Легко. Можно вообще сделать в 9-00 доступ к прошлым периодам операторам отрубается, а буху остается. А после проверки всем отрубается

    2. Вообще легко. Можно через формы, можно через отдельные таблицы, можно через синхронизацию диска. В зависимости от метода целый веер опций.

    Ну или гугли защищенную ячейку

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: 2. Вообще легко. Можно через формы, можно через отдельные таблицы, можно через синхронизацию диска. В зависимости от метода целый веер опций.
    Так можно и историю изменений сохранять вместе с автором этих изменений.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • тогда еще проще - работник выделил строчку, вставил в емайл:

    3531.10.14АC223/10/2287450,00


    отправил на адрес босс@денег.нет
    а робот пускай парсит - только почему надо её в эксель вставлять :dnknow: когда у тебя 1С есть

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: программист, Евгений, не занимается проектированием бизнес-процессов, а написание ТЗ требует не меньшего знания возможностей платформы, чем, собсно, программирование, так что "за всё хорошее против всего плохого" тут не работает
    :agree: вот, сразу видно человек шарит

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: скажи мне тот емайл, я запульну пару десятков писем с нужным сабжем, чтобы у человека, прочитавшего смс или распарсенную строчку в экселе мозг слипся :хехе:- это я к тому, что ты, при всей своей креативности уж точно не перекреативишь возможностей "простого русского писателя на емайл" (да он легко может заместо "заказ" написать "зпрос",и вся твоя автоматизация раскиснет, а манагеры, расслабленные наличием "автоматизации" будут уже не в состоянии ситуацию отработать)... а если заказ делается из формы на сайте, то к чему вся эта пена - емайл, смс? :dnknow:
    То есть, альтернативы не будет? Я согласен со всем что ты тут написал, но это техника. Можно отдельный емейл завести на заказы и не надо ничего парсить. Можно ту же форму в почту засунуть, гугл позволяет. Этож пример был. А "расслабленные наличием автоматизации" - этож не проблема программы, а проблема бизнес-процесса, это и с SAP ERP может произойти. И происходит, что самое интересное.

    В ответ на: С учетом вышесказанного, полагаю, БизнесПак с причиндалами вполне катит за ответ на твой "запрос" :biggrin:
    Наверное катит. Но тут я Гуглу больше верю, чем "кто там БизнесПак" делает? Это, знаешь ли, субъективно, Гугл большой и добрый, а БизнесПак маленький.

    В ответ на: но только не для транспортной компании - по моему, транспортный бизнес сейчас без глубокой интеграции с картографией бессмысенен
    С Гуглкартами то? :biggrin:

    В ответ на: так зачем пытаешься всех в свой пиджак одеть - как сотрудников, нынешних и будущих, так и клиентов?

    я имел в виду следующее: когда ты трудишься один, то тебе все ясно, можешь хоть в экселе, хоть в уме, но когда появляется сотрудник, то необходимо всё формализовывать - так и с бизнесом - внутри конторы ты можешь, в принципе, вести учет как угодно, но, если ты пытаешься распространить свою систему вовне, то у тебя должны быть веские аргументы, почему твоим партнерам нужно делать так, а не иначе... Этими аргументами может служить стандарт - для 1Са они есть, для твоего творчества их ожидать не приходится, т.е. за пределы твоей фирмы творчество выйти не сможет
    Это имхо, твое субъективное мнение, которое у тебя от того, что ты Гугл подробно не щупал. Что значит стандарты для моего творчества? Это стандарты Гугл, а это покруче 1С будет. Либо я тебя не так понял.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кирилл - как ознакомиться с твоим списком бизнес-процессов?
    Тебе, Вов, зачем?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Поскольку это мой авторский топик прожую этот поток сознания, хотя не стоило бы.

    В ответ на: чем плоха битрикс-24?
    Тренд такой, Жень. Люди уходят от больших монстров, которые включают в себя все. Пишут простенькие браузерные проги и по апи подключают что надо: почту, мессенджер, соцсети, таблицы, базы, облачную атс и так далее.

    В ответ на: я поясню.
    как минимум время ТОПа/собственника стоит на порядок дороже,
    чем время программиста.
    Саша Воблер тебе уже ответил. Я лишь напомню, сначала бизнес-процессы, потом программа. Приоритет такой. Почему я сам разбираюсь и в программе? Тут несколько моментов.

    Во-первых, как сказал Греф, будущее за облачными технологиями и новыми системами управления. Я полностью согласен. Я считаю что то, что я делаю, это будет моим ключевым конкурентным преимуществом. Поэтому погружаюсь лично.

    Во-вторых, как быстрее освоить технологию: почитать в книжке или самому реализовать какую-то задачу с помощью данной технологии? Вопрос риторический.

    В-третьих, как бы специалистов то не густо, к сожалению.

    В ответ на: Давайте представим
    ТОП/собственник решил сам разобраться в данном вопросе.
    Выбор варианта решения, его настройка, допилка займет не менее 50-100 часов.
    Внедрение нового продукта займет несколько часов (в лучшем случае) помноженное на количество работников.
    Домыслы. Никогда внедрение коробки не уложится в несколько часов.

    В ответ на: РЕЗЮМЕ
    Взять готовый продукт, оплатить нужное твоей компании решение.
    Не тратить ни минуты на поддержку его работоспособности.

    При необходимости написать ТЗ специалисту который допилит грамотно прогу под твои хотелки.
    Значительно более выгодно и продуктивно для бизнеса в 99,99% случаях.
    Дададада. Особенно не тратить ни минуты на поддержку работоспособности. Успешное внедрение это в первую очередь сила воли руководителя. Не тратить не минуты не получится в таком варианте. Жень, ты хоть одну коробку внедрил в жизни?

    В ответ на: p.s. Кирилл, если не сложно расскажи сколько часов потратил на "бесплатную" прогу,
    и за счет чьего времени: бизнеса или семьи?
    Как мне их поделить, Жень? Когда все спать легли и до двух ночи это время бизнеса или семьи? Когда я днем поехал решать вопросы с детским садиком - это время семьи или бизнеса? Его отнимать надо?

    В ответ на: т.к. ты полностью увлечен глобальной настройкой всех бизнес процессов в компании,
    многие "мелочи" ты скорее всего не замечаешь в своем бизнесе.
    и при применении сквозной аналитики вскроются "ямы" на которых теряются заказы/клиенты
    по многим причинам. основная лень и менталитет.
    особенно когда ТОП/собственник уверен, что он контролирует все в бизнесе = его показатели.
    которые легко можно подогнать под требуемые.
    Женя, я не знаю что такое глобальная настройка всех бизнес-процессов. Я занимаюсь реинжинирингом бизнес-процессов, это включает в себя пошаговую декомпозицию целей компании на бизнес-операции. И при этом процессе как раз и вскрываются все те "ямы" о которых ты говоришь. Причем правильно делать именно так как я, а сквозная аналитика это упрощенный вариант. Для тех кто глубоко разбираться не хочет.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а написание ТЗ требует не меньшего знания возможностей платформы, чем, собсно, программирование, так что "за всё хорошее против всего плохого" тут не работает
    а с каких пор ТЗ пишет заказчик.
    клиент озвучивает хотелки.
    ему обсчитывают конкретное ТЗ на проект, где прорисовывается итоговая цена.
    если клиент сам пишет ТЗ, пусть сам и занимается проектом.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Кирилл и Алесей - вопросик к вам такой. Я понял какую мне задачу надо решить в облаке. Это ведение кассы каждой точки.
    так в чемпроблема. при отмене ЕНВД введут кассы с передачей данных.
    ждать осталось недолго = заморачиваться нет смысла.

    p.s. еще 11 лет назад получал смс отчет с каждой точки.
    суммы по отделам, итого и остатки по основному товару.
    вбивал его в эксель. по данным отчетов проводил инвентаризацию.
    и сверял с внутренним отчетом каждой точки на месте.
    "система" до сих пор жива и работает.
    правда остатки товара для доп. продаж в них не учитываются.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а сквозная аналитика это упрощенный вариант. Для тех кто глубоко разбираться не хочет.
    по мне это инструмент мгновенно вскрывающий неработающие элементы в компании
    и помогающий внедрять различные проги помогающие в этом.

    в остальном спорить не вижу смысла. каждый идет своим путем.
    твой не уникален. все на эти грабли на ступают.
    все сам сам.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Можно отдельный емейл завести на заказы и не надо ничего парсить. Можно ту же форму в почту засунуть, гугл позволяет. Этож пример был
    я о том речь вёл, что, по моему мнению, непрофессионал (ты), вооруженный неспециальным инструментом (гуглтаблицей) не в состоянии корректно распарсить того, что накреативит заказчик - тогда вся конструкция сведётся к емайлу на сайте, а где тут автоматизация?

    Бизнеспак - это просто пример, безпопыток количественного или качественного сравнения.... один из многих...

    В ответ на: С Гуглкартами то?
    а ты интегрируешь? то-то...

    В ответ на: Это имхо, твое субъективное мнение, которое у тебя от того, что ты Гугл подробно не щупал.
    не, ну студент у меня организовал рабочее пространство в облаке майлру чуть раньше, чем ты эту тему начал - без кодинга, правда, просто общие таблицы и файлы, сходу удобно, но потом все замечания вылезли, которые я тут, собсно, и пишу... сейчас не пользуемся, полагаю, "кодинг" проблему не решит

    В ответ на: Что значит стандарты для моего творчества? Это стандарты Гугл
    это стандарты еще не выработанные, для конечного пользователя они, как и стандарты 1С будут недоступны - в лучшем случае то же самое, но будет позже, и ведь гугл не брался за написание 1Ски - вполне возможно, всё это на том же уровне и останется, полюбому, до того уровня "качества сообщества", что у 1С гуглу еще очень далеко - и количество участников тут далеко не самую главную роль играет - ну когда ты что-нибудь подобное в гугле начнешь публиковать? буду рад ошибаться, но всё же...

    пс. Облако - это не столько место хранения (считать так схоже с использованием компьютерной сети "чтобы с флешкой не бегать"), облако - это компьютеры, точнее сервисы, онлайн, сервисы, которые можно получить одновременно, при этом кратно повышая эффективность собственных вычислений или принятия решений... Греф это понимает, ты, полагаю, тоже - поэтому и пытаюсь беседовать :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • "касса", Евгений, это не ККТ, это то, за что ответственен кассир :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а с каких пор ТЗ пишет заказчик.
    клиент озвучивает хотелки.
    ему обсчитывают конкретное ТЗ на проект
    всегдатак было... это уже "сервис" - за правильность постановки задачи отвечает по определению Заказчик, а значит и ТЗ пишет он... То, что Исполнитель берется в процессе участвовать, не делает его главным в этом процессе - доказательство: 1)при принципиальных разногласиях в ТЗ будет включена трактовка Заказчика, а не Исполнителя :хехе:2) Зачастую (например, при конкурсном выборе Исполнителя) на момент составления ТЗ Исполнитель отсутствует, как класс

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: в остальном спорить не вижу смысла. каждый идет своим путем.
    твой не уникален. все на эти грабли на ступают.
    все сам сам.
    Жень, причем тут вообще мой путь? Может мне заняться нечем вот я и развлекаюсь. Топик о применимости облачных технологий для автоматизации бизнеса и эффект, который они дают.

    А что мне делать в мое личное время это мое собачье дело. Это тут не обсуждается.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Саша, ты безусловно прав, что тут я новатор и, безусловно, прав, когда как и всем новаторам крутишь мне у виска. Возможно я и ошибаюсь, но я вижу за этим будущее. Если хочешь, я в это просто верю.

    А вот эти все нагромождения 15 в 1, типа битрикса, умрут, как умер Симбиан под давлением айос и андроида.

    Но в двух вещах я тебя все-таки уел.

    В ответ на: ну когда ты что-нибудь подобное в гугле начнешь публиковать? буду рад ошибаться, но всё же...
    Можешь радоваться, в апреле мы проводили видео-конференцию в хенгауте на эту тему и один из моих "сотоварищей-гуглоидов" опубликовал на github бесплатный код как из 1Ски пушить инфу в гуглтаблицу. Ща ссылки под рукой нет, если интересно - найду.

    В ответ на: а ты интегрируешь? то-то...
    Давай гоп не будем говорить. Думаю в июльском блоге описать про Гуглкарты. Уже в работе, но я принципиально не пишу о том, чот не внедрил.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Вов, ну что, будешь облако осваивать? Или отчеты по смс будешь в эксель заносить? Тебе Евгений расскажет как, можете даже топик завести "Как вести бизнес с телефоном и Экселем" ))))))))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • я не кручу у виска - мне достаточно, что ты, выбирая тернистый путь, учтёшь моё нытьё

    Битрикс переоценён :agree:

    я не про "пушить", я про поиск "похожих товаров"

    про гуглкарты - почитаю с интересом, но ты ж уже сейчас можешь оценить затраты на внедрение - распространять в виде продукта ты это не собираешься, а значит затраты у твоего последователя будут как минимум соразмерными, а это дорого - вот я о чем

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Артур, возрази!
    Кирр, привет. Прекрасной недели.
    Да легко возражу. Более того, на атомы разнесу текст Твой. Но только тет-а-тет и с Твоими извинениями на всю площадь стола за Твое поведение в пятницу (Бахетле рядом).

    Главное другое:
    Себя не обманывать что Ты этим увлечен ради/из-за: устойчивости бизнеса, самообразования, нивелирования "человеческого фактора", повышение прибыли своего бизнеса и пр.
    Это всё будет тогда самообман.
    Ты этим увлечен только потому что Тебе этим нравится заниматься, Ты ловишь от этого кайф. Вот это - правда.
    И это прекрасно! (без стёба).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Следующий шажок на пути к бизнесу в облаке.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: чем время программиста.
    Евгений, а Вы, вообще, в курсе - сколько стоит время хорошего программиста?

    В ответ на: Внедрение нового продукта займет несколько часов (в лучшем случае) помноженное на количество работников.
    Этот бред уже выше обсмеяли. Я от себя только добавлю - с каких это пор необходимо множить на количество сотрудников?

    В ответ на: Взять готовый продукт, оплатить нужное твоей компании решение.
    Не тратить ни минуты на поддержку его работоспособности.
    Вы в руках-то эти готовые продукты держали хоть раз? Нормальные прогеры вешаются от того идиотиза, что творится в коде тиражируемых продуктов.

    В ответ на: допилит грамотно прогу под твои хотелки.
    ...
    Его обновления и тд тп
    Я понимаю, что ламер. Я понимаю, что сказать нечего, а безумно хочется. Но надо же хоть что-то понимать в теме вопроса, прежде чем раздавать советы "космического масштаба и ...".

    Хотя, о чем это я? Время идет, а нифига не меняется... То самое будущее - всё то же...

  • В ответ на: данными сервисами можно пользоваться только когда усе белым-бело.в противном случае сложно гарантировать конфиденциальность информации
    НПП
    Привет всем! Нам предлагают аутсорс бухучет 1С в облаке. Дешевле стандартных реалей
    Вот мозги грею теперь, соглашаться или нет. Задача непосильная для чайника... :umnik:
    Други помогите советом, минусов помимо нежданного отсутствия доступа в интернет еще много? Как вопрос конфиденциа́льности стоит?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • А че? сколь стоит то? раньше дороговато было, мож дешевеет предложение?

    Для меня самый очевидный плюс, что в случае проблем с аппаратурой данные не придется восстанавливать долго и мучительно. Вопрос конфиденциальности особо не беспокоит. Чего там особо скрывать то?

  • Что интересует: ООО-ИП, ОСН-УСН(Р-Д)-УСН(Д)-ЕНВД?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Интересует ООО есть и УСН(Р-Д) есть и ОСН. че там разница большая?

  • осн-5400, усн, др - 4100 в квартал. Входит отчетность квартальная и ежемесячная, консультации. Первичка, ведение учетов, расчет зп и прочее оплачиваются отдельно

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Ну выглядит неплохо. а че где посмотреть подробней?

  • Если не секрет, то в случае разрыва отношений с "облаком" каким образом у меня сохранится информация ? Будет оставлен доступ к базе? Или нужно будет распечатывать все ж/о , акты сверок и т.д.? Тем более что предлагают облачный вариант по ЖКХ ,а там проблем с многолетними сверками достаточно.

  • Благодарю за вопрос, уточнила, т.к. самой важны все эти нюансы: при расторжении делается обратная выгрузка текущего 1с на стационарный комп и можно работать в прежнем режиме. И подписываем соглашение о конфиденциальности, что и в дальнейшем оставшаяся у них база ни к кому не уйдет...
    Так можно ли верить, с учетом наших реалий, что вся эта интернетозависимость не повернется задним местом? :улыб:
    Кстати, говорит такую выгрузку можно делать каждый месяц, на всякий случай

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • И вам спасибо, все теперь понятно. Хоть это меня и не сподвигнет на облако пока... Мое личное предубеждение и набитые на этом шишки- все мои цифирки должны быть в шаговой доступности!

  • Подальше положишь - поближе возьмешь. народ говорит :улыб: Лично я пока вижу, в этом предложении по облаку, именно надежное хранение циферек. Ты не зависишь от работы железа, сбоев программного обеспечения, кривых программистов, вирусов и прочая, прочая.

  • Витя, ты сегодня в ударе, спасибо тебе!!! :respect:

    В ответ на: Чего там особо скрывать то?
    Именно. А чего вообще можно скрыть на своих серваках из того что неизвестно компетентным органам? Ни-че-го!

    В ответ на: Подальше положишь - поближе возьмешь. народ говорит :улыб: Лично я пока вижу, в этом предложении по облаку, именно надежное хранение циферек. Ты не зависишь от работы железа, сбоев программного обеспечения, кривых программистов, вирусов и прочая, прочая.
    Во-во, Русланду расскажи об этом

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: осн-5400, усн, др - 4100 в квартал.
    так речь о бухуслугах или-так об услугах хранения данных в облаке? если первое - то нормально, но при чем тут облако? :dnknow: если ж о втором, то, имхо, дорого - и локально дешевле будет хранить, и предложений подешевле должно быть валом - ну, разве что, Вы не уверены, просуществуете ли год

    В ответ на: и в дальнейшем оставшаяся у них база ни к кому не уйдет...
    меня б больше беспокоило, что не данные уйдут, а проверки придут - и этого в контракте не пропишешь никак :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Это бухуслуги. 1Ска скачивается в облако. Текущие счета и прочие расчеты будут вестись теперь в 1Ске, которая висит в облаке. Бухгалтер (облачный) может онлайн делать отчеты и корректировать, если нужно текущую работу. В случае расторжения возвращаем обновленную 1Ску в стационарный комп. Как-то так...
    я так и не решилась пока :umnik:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Что-то я от этой жары не вкуриваю.
    Вот нафига предпринимателям/бизнесменам думать над: "облако или не облако для 1С"?

    Разве это решение в разряде ключевых для увеличения прибыли бизнеса? - мне видится что нет.
    Разве этот выбор в разряде ключевых для управления рисками в наше время, в нашей стране? - нет.

    А если нет, то гораздо важнее Лидеру (предпринимателю) сосредоточить креативную растрату своих трудо-мозговых часов на тех аспектах бизнеса которые могут существенно повысить прибыль, капитализацию.

    Этот вопрос пускай решает аутсорс или кто там есть в штате у каждого кому вы решили доверить процесс.
    Понял бы еще, что вопрос пробивается для проверки счетов которые получаешь на оплату - тогда норм.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (09.06.16 16:21)

  • Артур, мы тут все мелкие лавочники, не чета Вам, владельцам холдингов, газет, пароходов. Так что предлагаю тебе даже не тратить свои трудо-мозговые часы на чтение нашего антикреативного топика.

    ПыСы: че там, кстате, с выключателями? Это оказалось слабое звено твоего холдинга?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Что-то я от этой жары не вкуриваю.
    Вот нафига предпринимателям/бизнесменам думать над: "облако или не облако для 1С"?
    А если подойти к слону с другой стороны?
    Вполне дееспособная идея бизнеса для предпринимателя: организовать бухгалтеров, 1Сков, "башку по облаку", насовать по городам региональных представителей и собирать филки со всей России :бебе:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Кирилл, Ты тоже видимо от жары перегрелся как и я:
    1. я не владелец холдингов, газет, пароходов. Не в прямом, не в образном, не в переносном смысле.
    2. выключатели - не имеют отношения к ветки "Бизнес в облаке". Ну если хочешь замусорить свою ветку то ответ такой: получил проект ТЗ на создание оборудования. Сейчас создаются правки в это ТЗ для последующего согласования. Ну и кое-что по мелочи делается...

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: А если подойти к слону с другой стороны?
    Тогда интереснее сделать аналог 1С.
    Полностью бесплатный для предпринимателей, но вход через браузер.
    Монетизация: 1. реклама в окне программы 2. допилка под заказ чего-нибудь.

    Мильёнов 30 рублей..наверное хватит на такую тему ))))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Это намек был, вместо того, чтобы повторяться от раза к разу предложил тебе позаниматься выключателями

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Это намек был, вместо того, чтобы повторяться от раза к разу предложил тебе позаниматься выключателями
    Получается, что если Ты будешь на форуме повторять какую-то свою мысль в разных интерпретациях/ситуациях, мне по Твой же логике следует: предложить Тебе сходить на свой склад и узнать не обнесли ли его вновь, вместо мыслей космических, о облачных технологиях, гугле, скриптах и пр..?

    P.S. Это намек был: не следует выносить в паблик темы (выключатели) которые обсуждались за рамками форума и только с доверенными людьми.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ты что-то путаешь, Артур. Я то решил для себя тратить время на это периодически между походами на склад, а ты все время пишешь о том, что не надо на это время тратить и продолжаешь тратить. Вот я и удивляюсь

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ты что-то путаешь, Артур.
    Спорить не буду Кирилл..
    Ок: я что-то путаю. Ты прав. Я не прав.
    Спокойной ночи.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Это бухуслуги.
    от именно - всё остальное - инструменты... Имхо, Вас не должно беспокоить, каким скальпелем хирург будет резать ногу - лучше пусть терапевт не допустит гангрены... любым способом...


    "облако" тут ваще ни при чем - особенно, если учесть, что "все" компьютеры ныне - "онлайн"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А если подойти к слону с другой стороны?
    Контур Бухта - все уже давно придумано до нас.
    Но по отзывам наплыва клиентов пока нет.

    Знеашь в чем проблема облаков - обычно люди не просто так расстаются, а с претензиями, а в случае претензий облачники тебя просто отключат и будут этим шантажировать, пока ты им не оплатишь то, что они считают нужным - фиг тебе, а не база.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Знеашь в чем проблема облаков - обычно люди не просто так расстаются, а с претензиями, - фиг тебе, а не база.
    да, это уже существенный минус :agree:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: да, это уже существенный минус :agree:
    И в чём тут минус то?!
    Наоборот, плюсы: платежная дисциплина растёт, навыки планирования расходов будущих периодов, внимательное изучение текста договоров перед подписанием.

    P.S. Это я за товарища ответил :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Ты прав. Я не прав.
    В чем я прав то? В том что облаком нужно заниматься? Не знаю. Я просто в это верю. В то что это выстрелит. Поэтому я для себя принял решение тратить на это свое личное время. И время покажет прав я или нет.

    Что касается тебя, то ты решил что тебе это нафиг не надо, что это просто трата твоего времени, ты можешь потратить его более креативно, а эти вопросы отдать на аутсорс. Точка зрения заслуживающая уважения.

    Вопрос у меня один. Зачем ты с завидной регулярностью вопреки своим воззрениям тратишь время на чтение этого топика и на написание тут довольно пространных сообщений? Мне правда непонятно, а?

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: