Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес в облаке

  • Сергей, Кирилл, спасибо за ответы. Но есть еще уточнения у меня.

    Ставит ли программа имена, привязанные к получателю? Как это происходит?
    Очень хочется, чтобы получатель получал не просто шаблон, а персональное обращение с шаблоном.

    Например, вместо "Здравствуйте. На связи...", "Здравствуйте, Сергей. На связи..."
    И так по каждому получателю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ставит, говорю же. Создаешь шаблон вроде: Привет, %Name%!
    При отправке будет подставляться имя каждого получателя. Вид и набор таких значений разный у поставщиков рассылок.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Или ты хочешь сказать что раз вошел в анналы, то уже и не показуха? Очень сомнительный тезис.
    показуха очень редко в анналы входит, разве что показуха сногсишибательная :yes.gif:
    В ответ на: Я тебе про Америку. Ты хочешь сказать Обама там воротит как хочет? Ты его с Путиным не путай :1:
    так в Америке еще сложнее - там политиков, способных похерить бизнесок, значительно больше - там вообще ничего серьёзного без политического лобби уже давно не делается :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Пусть так :yes.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я вас понял, джентльмены.

    С чего мне советуете начать, чтобы к 9-му у меня все работало?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • С выбора инструмента.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кинул в личку контору которой пользовался несколько лет. Аналогичных контр море, у кого-то и цены понижу могут быть. Но если надо быстро и с гарантией, то глянь ссылки что я кинул. Для быстрого старта - подойдет. А потом подберешь что-то повыгоднее.

    Внимательно изучи ссылки, там расписан весь функционал вроде персонализации и адаптивных писем. Так же приложения для мобильных устройств, ПК и интеграция с 1С бесплатно.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

    Исправлено пользователем Set_ (05.01.17 22:58)

  • Сергей, погоди, какая контора? :umnik:
    Как я понял тебя и Кирилла, все это делается в гугле совершенно бесплатно и "легко".
    Причем тут контора?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Схему использования приложений Гугла я написал выше. Тут пример скрипта. Его надо чуть подработать, чтобы он не "руками" а по событию в календаре запускался, но с этим я помогу

    Два часа работы :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Сергей, погоди, какая контора? :umnik:
    Извини, я тебя неправильно понял. Просто ты меня спрашивал про подстановку имени в программе, вот я тебе и скинул ссылку на контору которой я пользовался. А так да, Кирилл тебе поможет:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Кирилл, привет.

    Я прошел по ссылке и вот чего не понимаю. Обычный пользователь, такой как я, может сам рулить процессом или нет? В плане написания алгоритмов по меняющимся условиям.
    Или нужно иметь навыки программирования или чего-то иного? Объясни для начала, пожалуйста.

    Понятно я могу обратиться к тебе и ты сделаешь все в лучшем виде, но ведь хочется процесс понимать самому, самому изменять, настраивать. В общем - уметь.
    Как с этим быть? Может лучше меня научить разок?

    п.с. Клянусь после обучения финансовым консультантом не становиться и конкуренцию не оказывать. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Два часа работы :biggrin:
    Кирилл, привет.
    А какую стоимость 1 часа установил? Сугубо для гугл таблов.
    Ну и допустим 1 час на то, чтобы понять: чё надо то заказчику.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ...тут же на форуме , полгода-год как , посоветовали мне почтовую программку для рассылок - 60-80 баксов...
    программа супер! под всё настраивается и подходит.
    но (!)
    интерфейс аглицкий и тонкости аглицкой мовы не совсем понял (бросил на время)

    нужна была функция с почасовой и суточной рассылкой именно с майл.ру (график час-день-месяц не более 15 писем за раз и прочее) а у них там лимит "строгий" на разовые и часовые рассылки...

    я это в смысле чего изобретать велосипед "самописный"?
    лоханётся программер и забанят Вас на серверах , как спамера.
    ...в смысле потянет ли простой мальчик все тонкости любых почт, чтобы не спалить белый адрес? или заменить его серым или вообще убрать адрес из рассылок...и многие неизвестные мне вопросы...

    интересует та же задача, что Марьяныча - автоматизировать "ручной" таргет

  • В ответ на: А какую стоимость 1 часа установил?
    Да какая стоимость для друзей? :eek:
    Это для недругов можно. Но для друзей то какая?
    А для недругов информация закрытая. Коммерческая тайна.
    Так что не познать тебе её. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Причем тут спам? Когда пишешь самостоятельно спама же нет. Мне нужно всего лишь, чтобы писала программа, а не человек. И все.
    Никаких рассылок десяткам миллионов человек.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кирилл, привет.
    А какую стоимость 1 часа установил? Сугубо для гугл таблов.
    Ну и допустим 1 час на то, чтобы понять: чё надо то заказчику.
    Артур, все сугубо индивидуально. Вове вот бесплатно сделал. От него тепло душевное идет, что-ли, непосредственность какая-то.

    От Марьяныча ощущение что он людей использует, не знаю почему, но отчего-то есть такой привкус. Вот и думаю, сколько за час ему поставить

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: лоханётся программер и забанят Вас на серверах , как спамера.
    ...в смысле потянет ли простой мальчик все тонкости любых почт, чтобы не спалить белый адрес?
    Виза, тебе рассказываю и сразу Марьянычу. Слушайте что такое скрипт.

    Вот есть кипятильник. Обычный. Если ты хочешь чаю вскипятить, то алгоритм простой:
    1) суешь кипятильник в воду;
    2) ждешь пока не пойдут пузырики;
    3) вытаскиваешь кипятильник из воды.

    А потом один умный чувак решил. Зачем ждать? Можно сделать автоматический чайник. Который при появлении пузыриков сам будет отключать нагрев. Сейчас ты вместо этих трех шагов просто нажимаешь кнопку.

    Вот скрипт это примерно то же самое. Есть некий алгоритм отправки почты:
    1) открыть ящик в браузере;
    2) набить письмо и адрес;
    3) нажать кнопку "Отправить".

    Скрипт делает эти три шага автоматически. В том смысле, что ни один самый супер умный хакер на стороне получателя не поймет отправилось ли письмо лично человеком или это сделал скрипт. Таким образом, скрипт не сможет спалить белый ящик больше, чем его может спалить живой отправитель. Скрипт эмулирует живого отправителя, только в миллионы раз более быстрого.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Я прошел по ссылке и вот чего не понимаю. Обычный пользователь, такой как я, может сам рулить процессом или нет? В плане написания алгоритмов по меняющимся условиям.
    Да, может. Я ж тебе выше написал как. Календарь, шаблоны в доках, список клиентов в таблице.

    Захотел выбрать день - установил его в календаре (никакого программирования)
    Захотел поменять текст письма - поменял текст гуглдокумента (никакого программирования)
    Захотел изменить адресатова - изменил список клиентов в гуглтаблице (никакого программирования)
    Зае..ло все это (или что-то из этого) делать самому - выдал доступ кому-то другому (никакого программирования)

    Все это штатные средства Гугл. Запрограммировать нужно только скрипт, который по событию в календаре рассылает заполненные шаблоны писем по адресам из гуглтаблицы. Его достаточно написать один раз. Потом можешь шарашить сам. Чтобы написать этот скрипт надо взять скрипт из статьи и подработать его чтобы он вызывался по событию в календаре.

    ПыСы: специально для Визы, скрипт эмулирует чувака, который садится за компьютер и делает следующие вещи:
    1) смотрит нет ли на сегодня события в календаре (если нет выключает комп)
    2) если есть открывает таблицу с клиентами
    3) создает новое письмо
    4) вставляет в заголовке имя получателя из колонки "имя получателя" таблицы клиентов
    5) вставляет в заголовке адрес получателя из колонки "адрес получателя" таблицы клиентов
    6) отправляет письмо
    7) переходит к следующей строке таблицы клиентов
    8) выполняет пункты 3)-7) пока не кончатся клиенты

    И все это за 6 секунд. И ни одна живая душа не определит отправлялись ли эти письма живым Марьянычем или скриптом.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: От Марьяныча ощущение что он людей использует
    Кирюх, ну напраслину говоришь, напраслину. :хммм:
    Я использую. Да меня сплошь и рядом используют.
    А я всегда к людЯм открытый и бескорыстный.:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Да, может. Я ж тебе выше написал как. Календарь, шаблоны в доках, список клиентов в таблице.
    Обожди.
    Ну а не было бы твоего примера? Был бы просто Гугл и просто я со своей проблемой. И?
    Куда мне было бы податься, чтобы решить проблему? У Гугла что интуитивно все ясно, что заходишь и творишь?
    Чото сомневаюсь. Стало быть нужно первично научиться?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А для недругов информация закрытая. Коммерческая тайна.
    Так что не познать тебе её. :dnknow:
    За что?! :cray-1:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: За что?! :cray-1:
    Плохой ты человек, Валерич. Злой.
    В этом первопричина всех твоих бед.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Артур, все сугубо индивидуально. ...
    Привет Кирилл.
    кмк базовая цена всяко должна быть, вне зависимости от заказчика.
    К примеру: 20 000 рублей в час.
    Ну а дальше уже: скидки, личные симпатии, душевное вознаграждение за заказ от суммы контракта, снижение цены если заказ нужен Тебе для портфолио или самому интересно очень и пр и пр и пр.
    Но то что базовая цена за 1 час должна быть, потому что быть должна - всяко.

    P.S. Давным-давно: иногда называл цену за нейминг не подъёмную, вне рынка, абсурдную по сути - дорого в общем. Потому как был занят либо было очень не интересно либо заказчик не нравился шибко. И что Ты думаешь: всё равно изредка платили названную цену. Даёшь базовую цену в общём (для гугл таблиц).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Злой.
    Если бы я был злой, то несколько форумчан уже жили бы не в Новосибирске: переехали бы по просьбе в другой город :biggrin:

    Хотя... Твоя благородная идея вылечить всем гражданам простатит во время просмотра кино, путем встраивания высокочастотного динамика в седалище - меня не посещала ещё.
    С другой стороны, это говорит о том, что Ты не палишь что выращиваешь на подоконнике. Значит это Ты злой, а не я! :superng:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Проняло!
    Так вот этот "скрипит" уже изобретён (!) , упакован, снабжён чуваком (техподдержка) и понятной навигацией с управлением (юзабилити).
    Только нажимаешь кнопки и радуешься.
    ...он не требует знания Гугла (вот есть программисты - им пальцы в руки не для скуки).
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    компьютер от "лукавого" (с)

  • В ответ на: Стало быть нужно первично научиться?
    Ту ссылку что я тебе кинул - там уже все автоматизировано и удобные онлан-интерфейсы и визуальные редакторы для создания адаптивных сообщений. Тут же тебе придется все делать самому или платить программисту.
    Кроме того, по моей ссылке, если у тебя менее 200 подписчиков, то весь сервис для тебя будет бесплатным.
    А если больше, то от 560 руб. в месяц. Это всяко дешевле чем заплатить за изобретения велосипеда даже на Google, к тому же, через почту Google так же придется платить при превышении лимита отправлений, и это не считая денег потраченных на разработку, при этом полученный результат даже на половину не будет дотягивать до функционала предложенного по моей ссылке. Все потому, что компания этим занимается уже более 10-ти лет...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Так вот этот "скрипит" уже изобретён (!) , упакован, снабжён чуваком (техподдержка) и понятной навигацией с управлением (юзабилити).
    Только нажимаешь кнопки и радуешься.
    ...он не требует знания Гугла (вот есть программисты - им пальцы в руки не для скуки)
    Так и пользуйся, я ж не против )))

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А если больше, то от 560 руб. в месяц. Это всяко дешевле чем заплатить за изобретения велосипеда даже на Google, к тому же, через почту Google так же придется платить при превышении лимита отправлений, и это не считая денег потраченных на разработку, при этом полученный результат даже на половину не будет дотягивать до функционала предложенного по моей ссылке. Все потому, что компания этим занимается уже более 10-ти лет...
    Ну тут сомнительная арифметика. Гуглу придется платить 300 рублей в месяц, что в два раза дешевле. Относительно разработки скрипта - опять же сомнительно. Да, строго говоря надо считать стоимость написания кода. Но преимущество будет там, когда нужна будет дальнейшая автоматизация.

    Например, ведение клиентской базы. Это можно сразу же сделать на гуглдиске, даже без дополнительного программирования. Каждому менеджеру выделяется его гуглотаблица, с ограничением доступа, а единая таблица формируется автоматически.

    Это ведение клиентской базы всегда можно быстро прикрутить к скрипту рассылки. Тем более что у Ромы бизнес-процесс примерно такой же. У каждого менеджера своя электронная таблица.

    А вот чтобы прикрутить ведение клиентской базы к тому сервису, что ты предлагаешь за 560 рублей в месяц, скорей всего придется программисту заплатить кратно больше, чем разработка скрипта для рассылки. Так ведь? А?

    Тогда зачем Роме брать узкоспецифическую программу, если перспективы расширения на весь бизнес-процесс у нее дороговаты?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Если бы я был злой
    Валерич, дело твое - хочешь верь, хочешь не верь. Я высказал собственное ХМАО. А дальше тебе решать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ту ссылку что я тебе кинул
    Вероятно, я не полностью описал процесс, отсюда и недопонимания. Описываю задачи.

    1. Нужно будет всей клиентской базе в определенную дату писать письмо. Обязательно персональное. Письмо целиком идентичное для всей базы. И так несколько раз в месяц.
    2. Нужно будет каждому клиенту персонально писать письмо с разным текстом раз в 2-3 месяца. Каждый день по 20-30 писем, итого 400-600 в месяц.
    3. Было бы идеальным, если бы программа сама отслеживала ответ на письмо и в случае НЕответа повторяла предыдущее письмо, а в случае ответа - ждала следующего числа для рассылки.

    Вот такие задачи к автоматизации.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Первые два пункта там реализованы, а вот третий возможен только на варианте который предлагает Кирилл, так как сервис рассылки не предполагает получение и обработки входящей почты.
    Но даже на варианте Кирилла надо будет, помимо персонолизации, присваивать уникальный id каждому отправленному письму и созранять его в теле/заголовке письма, чтобы при ответе на него идентифицировать его и удалять из списка повторной рассылки. Это при решении третьего пункта

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Тогда зачем Роме брать узкоспецифическую программу, если перспективы расширения на весь бизнес-процесс у нее дороговаты?
    Я не предлагаю программу, а предлагаю инструмент для быстрого решения конкретной задачи. Если задача более сложная или масштабная, то я так и сказал, что твой вариант может более интересен. Хотя я бы пошел иным путем, но это я :)) например, как писал ранее, там есть интеграция с 1с и бесплатная!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Да и к слову, в 1с имеется свой почтовый клиент который прекрасно отправляет/получает почту, есть клиентская база и планировщик заданий...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Да и к слову, в 1с имеется свой почтовый клиент который прекрасно отправляет/получает почту, есть клиентская база и планировщик заданий...
    Ну ты к этому слову тогда добавь стоимость покупки... И настройки... Потому что ты и я знаем, что 1С не продукт, который купил и используешь сразу. По крайней мере для Марьяныча так точно.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Но даже на варианте Кирилла надо будет, помимо персонолизации, присваивать уникальный id каждому отправленному письму и созранять его в теле/заголовке письма, чтобы при ответе на него идентифицировать его и удалять из списка повторной рассылки.
    Гугл все это (почти все) делает сам. Кому не нравится (мне вообще не нравится) штатный механизм Гугла связывания писем в цепочки по аналогии с диалогами в смартфонах - можно легко скриптом создать свой. Идешники уникальные Гугл сам присваивает каждому письму.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Я не предлагаю программу, а предлагаю инструмент для быстрого решения конкретной задачи.
    Это да, но в бизнесе ни одна задача конкретная не существует сама по себе. Она всегда часть бизнес-процесса. И поэтому всегда лучшим решением будет такое, которое имеет перспективу расширения хотя бы на данный бизнес-процесс.

    Роме ИМХО лучше подходит облако по двум причинам:
    1) оно ближе к его текущей реализации - ведению клиентских баз в электронных таблицах. Внедрение будет бескровным.
    2) Рома не из тех предпринимателей, которые подходят к автоматизации так, как к ней надо подходить: описывать карту бизнес-процессов, выделять участки автоматизации, составлять техзадание, заказывать или покупать программу... Это слишком дорого для его понимания. Потому что для него эффект не столь очевиден. Единственный вариант для него автоматизировать свой бизнес: автоматизировать кусочек, получить эффект, ощутить оргазм, захотеть повторения. А это облако без вариантов

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ну ты к этому слову тогда добавь стоимость покупки... И настройки... Потому что ты и я знаем, что 1С не продукт, который купил и используешь сразу. По крайней мере для Марьяныча так точно.
    Так ты посчитай, сколько надо будет ему заплатить программисту, чтобы реализовать весь тот функционал что заложен в 1С но на Google...
    К тому же, я же сказал - это я бы пошел другим путем:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Кирилл, мое мнение - если Рома залезет в облако, он хапнет кучу горя в последствии, имхо - конечно. Для меня - Google таблицы и т.п., это как раз инструмент для быстрого решения конкретной задачи "на коленке". Чтобы получить комплексное и удобное решения для бизнеса - потребуется куча времени и денег. И не факт, что что-то стоящее получится. Ты мне напоминаешь моего учителя информатики, который делал интерфейс и функционал по тестированию учеников на пакетных файлах в DOS.

    Повторюсь, это лично мое мнение.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Так ты посчитай, сколько надо будет ему заплатить программисту, чтобы реализовать весь тот функционал что заложен в 1С но на Google...
    А он ему нужен, весь этот функционал?

    Уроки налоговой схемотехники

  • И еще один момент, который нельзя сбрасывать со счетов - Google, практически всегда, после длительного тестирования и использования, переводит свои бесплатные решения на платную основу! Я так уже несколько раз обжигался. Последний раз на API переводчика, который сначала был бесплатным, я его внедрил на нескольких сайтах. Но спустя пару тройку лет он стал платным и перестал работать на всех сайтах. Так как сайты были некоммерческими, платить за API не было смысла. Пришлось пересесть на Яндекс переводчик, который, надо сказать, переводит гораздо качественнее (со слов моей жены, которая преподает Английский и по образованию учитель русского/английского языка, а ей я верю). Вполне возможно, что и Яндекс, со временем, поступит аналогично Гуглу. Поэтому я не особо люблю эти "бесплатные" решения да еще и на чужих серверах.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Для меня - Google таблицы и т.п., это как раз инструмент для быстрого решения конкретной задачи "на коленке".
    Так и есть. Ну так его это устраивает. Он и сейчас все "на коленке" ведет и горя не знает

    В ответ на: Кирилл, мое мнение - если Рома залезет в облако, он хапнет кучу горя в последствии, имхо - конечно.
    Альтернатива то какая? Купить 1С? Купить иную ЦРМ? Нанять программеров чтобы они ему все написали? Озвучь свою альтернативу, с которой он не хапнет горя или хотя бы так: хапнет его меньше чем с облаком.

    В ответ на: .... Ты мне напоминаешь моего учителя информатики, который делал интерфейс и функционал по тестированию учеников на пакетных файлах в DOS.

    Повторюсь, это лично мое мнение.
    У нас другого нет. Я тоже исключительно своим делюсь :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А он ему нужен, весь этот функционал?
    Сейчас нет, как и весь функционал Гугла. Но, во-первых, я сомневаюсь что он станет покупать 1С официально сейчас, а если разрастется - то покупка 1С будет выгоднее чем вливаться в изобретение велосипеда на гугл-таблицах. Ты же до сих пор не озвучил во сколько выльется ему разработка даже его конкретной задачи на гугл-таблицах, например если это будешь делать ты? К примеру, базовая конфигурация 1С:Управление торговлей, последний раз стояла 7500 руб. И в ней уже все реализовано, от клиентской базы, то планировщика, постановки задач и т.д. Да, за скрипт рассылки он заплатит еще максимум 10 тыс. Но в итоге профит будет куда более выраженным, чем то, что предлагаешь ты. Или ты готов ему все написать, настроить и реализовать за 17500 руб. с разграничением по ролям доступа, клиентской базой, отчетами по рассылкам и т.д. и т.п. под ключ с гарантией?

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Или ты готов ему все написать, настроить и реализовать за 17500 руб. с разграничением по ролям доступа, клиентской базой, отчетами по рассылкам и т.д. и т.п. под ключ с гарантией?
    Ну ка покажи мне где тут цифра 7,5 тыс? И еще, это же за одного, а если еще несколько человек посадить.

    Так что ИМХО, минимум 50 придется Роме выложить чтобы что-то сносно заработало на 1С. Плюс ИТС ежегодный. И за первый год сразу надо будет заплатить, иначе они пальцем не пошевелят

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Google, практически всегда, после длительного тестирования и использования, переводит свои бесплатные решения на платную основу! Я так уже несколько раз обжигался. Последний раз на API переводчика, который сначала был бесплатным, я его внедрил на нескольких сайтах. Но спустя пару тройку лет он стал платным и перестал работать на всех сайтах.
    Давай не будем, а. Не оправдывая Гугл, хочу сказать что они меньше всего замечены в таком вредительстве. Ты сам прекрасно знаешь про постоянную несовместимость конфигураций 1С снизу вверх.

    Так моя РАБОТАЮЩАЯ УТ на 8.1 не то что не поддерживается нынешними платформами 1С, но и у франчайзи даже программеров нет, которые чего-то могут на них дописать. Даже за деньги. Так что насчет где Рома чего больше хапнет еще большой-большой вопрос.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ну ка покажи мне где тут цифра 7,5 тыс?
    По твоей ссылке даже дешевле - 3350 руб.:улыб:Базовая версия не позволяет вносит изменения в конфигурацию, а ему этого пока и не надо. По поводу "еще кого-то посадить" - так ему этого пока и не надо.

    В ответ на: Так что ИМХО, минимум 50 придется Роме выложить чтобы что-то сносно заработало на 1С. Плюс ИТС ежегодный. И за первый год сразу надо будет заплатить, иначе они пальцем не пошевелят
    Нафига ему ИТС??? ИТС для бухгалтерии актуален, не более. Кирилл, ты очень сильно передергиваешь. Я не думаю что Рома будет сейчас что-либо вообще покупать. Он ищет бесплатный вариант, которого ему никто не предлагает. Ты же до сих пор не озвучил своих условий:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Так моя РАБОТАЮЩАЯ УТ на 8.1 не то что не поддерживается нынешними платформами 1С, но и у франчайзи даже программеров нет, которые чего-то могут на них дописать. Даже за деньги. Так что насчет где Рома чего больше хапнет еще большой-большой вопрос.
    Насмешил:улыб:До сих пор у меня обслуживаются клиенты и на 1С 7.7, и на 8.1 и на 8.2. По поводу обратной совместимости, если конфигурацию руками не исковеркали, то 1С всегда предлагала бесплатный инструмент для перехода на новую платформу. В управлении торговли, например, имеется инструмент перехода с 7.7. А в платформах 8.2 и 8.3 встроенная поддержка работы в режиме 8.1 - конвертируешь базу, выставляешь режим совместимости "8.1" и работаешь со своей базой на платформе 8.3. Время на все про все не более часа. Не знаю, от куда ты берешь этих "франчайзи".

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • И еще, Кирилл, купив 1С один раз, ты можешь работать с ней сколько угодно времени. Переход на новую платформу нужен только в случае если тебе нужны новые возможности, которых не предлагает текущая платформа. А вот Гугл в праве менять условия и вообще закрывать свои проекты. Завтра захотят, поменяют условия использования, цены, или вовсе закроют проект. И что дальше?

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Киррил - есть какой то штатное средство в гугл облаке ведения табеля? ЯМне нудно по всем объектам вести - кто отработал. В данный момент в каждой точке есть екслевская табличка, где есть влкдаки месяцев - в каждой вкладке ведеться инфа за каждый ден6ь. Понятно что можно такое же повторить в табличке гуггла - но может есть что то уже готовое и на это заточенное?

  • В ответ на: По твоей ссылке даже дешевле - 3350 руб.:улыб:Базовая версия не позволяет вносит изменения в конфигурацию, а ему этого пока и не надо. По поводу "еще кого-то посадить" - так ему этого пока и не надо.
    Базовая версия не содержит ЦРМ, а ты говорил
    В ответ на: К примеру, базовая конфигурация 1С:Управление торговлей, последний раз стояла 7500 руб. И в ней уже все реализовано, от клиентской базы, то планировщика, постановки задач и т.д.
    Нет в версии за 3350 постановки задач. Один складской учет. Он нам тут не интересен пока вообще.

    В ответ на: Нафига ему ИТС??? ИТС для бухгалтерии актуален, не более. Кирилл, ты очень сильно передергиваешь. Я не думаю что Рома будет сейчас что-либо вообще покупать. Он ищет бесплатный вариант, которого ему никто не предлагает. Ты же до сих пор не озвучил своих условий:улыб:
    Ты сам говорил что в 1С неинтуитивный интерфейс. Думаешь Рома сам сможет себе справочник настроить, отадминить пользователей, раздать права? Нет. Придется вызывать специалиста. А он и пальцем не пошевелит пока ты годовой ИТС не оплатишь. Такая вот замануха у 1С. То есть, за стоимость коробки ты получишь только коробку. Дальше сам. Никакой поддержки пока год ИТС не оплатишь.

    В ответ на: Насмешил:улыб:До сих пор у меня обслуживаются клиенты и на 1С 7.7, и на 8.1 и на 8.2.
    Мне дико жаль твоих клиентов. Потому что если ты вдруг передумаешь заниматься 1С они жестоко влипнут.

    И ты это прекрасно знаешь, ибо именно это вынудило меня обратится к тебе. А надо то мне было всего-то переносить данные из типовой УТшки 8.1 (она конечно же с дописками, но переноса эти дописки не касаются, переносить требовалось типовые реквизиты) в купленную мной у "Первого БИТа" типовую же девственную свежую бухгалтерию. Они ценник только считали месяц (!!!). За который я успел переговорить с 5 или 6 программерами ихними, чтобы уточнить задачу. Строго говоря они не расписались в беспомощности, а зарядили ценник в разы бОльший чем мы договорились с тобой. И это без той дополнительной дописки. Ее она бы вообще в тупик поставила бы еще на месяц. И это официальный 1Совский франчайзи. Они весь месяц через фразу мне предлагали "мож вы все-таки свежую торговлю купите, на нее мы быстро синхронизацию вам поставим, а старая торговля уже снята с поддержки".

    В ответ на: По поводу обратной совместимости, если конфигурацию руками не исковеркали, то 1С всегда предлагала бесплатный инструмент для перехода на новую платформу. В управлении торговли, например, имеется инструмент перехода с 7.7. А в платформах 8.2 и 8.3 встроенная поддержка работы в режиме 8.1 - конвертируешь базу, выставляешь режим совместимости "8.1" и работаешь со своей базой на платформе 8.3. Время на все про все не более часа. Не знаю, от куда ты берешь этих "франчайзи".
    Все что ты тут написал скрывается за одной простой деталью: это все касается того случая, если я регулярно покупаю новые платформы. Конечно же, 1С при этом дает мне бесплатный инструмент по переходу новокупленную 1Ску. В этом разрезе смешно даже говорить про переводчик, ставший вдруг платным. А купив 1С я вынужден все время покупать все новые платформы, чтобы не хлебнуть горя с официальной поддержкой. Либо не покупать, но тогда надо искать кустаря, типа тебя (ничего личного, ты ж не официал), который все это будет тянуть.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А вот Гугл в праве менять условия и вообще закрывать свои проекты. Завтра захотят, поменяют условия использования, цены, или вовсе закроют проект. И что дальше?
    Я этот риск полностью не обнуляю. Но мое мнение: с Гуглом вероятность этого риска меньше. Сильно меньше.

    Гугл сделал полную совместимость с таблицами Микрософта. Весь функционал разворачивается.

    Гугл сделал скрипты на основе общепринятого языка JavaScript, не стали изобретать свой.

    Гугл не стали делать цирк с официальными франчайзи. По крайней мере тут все честно. Ищите, мол, программеров на свой страх и риск. А вот 1С, обеспечивая своих франчайзи разными сертификатами, фактически, вынуждает клиентов их кормить. И сытно кормить. Либо на свой страх и риск опять же искать добросовестных исполнителей, типа тебя. Что уже некоторый обман.

    В общем, я Гуглу больше верю

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: