Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение)

  • Подарок- это знак внимания. В моем понимании, конечно. А денежный эквивалент подарка - это чаще всего понты. И деньги дарят часто от того, что реально не хотят заморачиваться мыслями - а что человеку нужно. Ну , типа , не хочу дарить ненужную вещь, пусть сам себе выберет. А это часто простая душевная лень. Бизнес - подарки, там несколько другая ситуация. Стоимость подарка показывает статусность ( что посути те же понты:улыб:) так вот мой продукт с этой точки зрения бесценен- не купишь его за деньги. Ну и хороший повод для поговорить.
    К вопросу о печени- жизнь заканчивается у всех, я имел ввиду, что печень не будет причиной. Или вы знаете вечноживущих?
    Да и про качество вы несколько искажаете картину. Профессионалы продают в магазине, со всеми последствиями

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Тогда прокомментируете статью ГК " аренда транспортного средства с экипажем"
    С юридической точки зрения аренда - это оплата времени пользования. А услуга - это плата за объём выполненных работ.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А вот с вами полностью согласен! :friends:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • взаимно :agree:
    Показать скрытый текст
    только насчет материться здесь мне повезло,
    знаю где и когда это уместно :спок:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Честно говоря не знаю где спросить,поэтому спрошу здесь:
    Кто,что знает про переработку угля в синтетическое топливо и насколько целесообразно перерабатывать уголь марок Г,ГЖ,Ж. Если накидаете ссылок,то буду благодарен.
    Будем считать,что надо для общего развития.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Основная задачу, которую пытаются решить - получение из угля жидкого топлива. Потому что получение из угля просто иного такого же твердого топлива - бессмысленое и никому не нужное занятие (спрашивается, нахуа?). Другое дело, получение твердого топлива из остатков и вторсырья угольной и нефтяной промышленности. Вас какой вариант интересует?

  • Действительно,не корректно написал. Конечно же интересует жидкое топливо. Но интересует целесообразность его получения именно из этих марок (Г, ГЖ и Ж)

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (30.11.15 13:20)

  • О целесообразности именно данных марок не подскажу, но в целом попробуйте поискать информацию в интернете (а может и еще где) о КаВУТ (кавитационное водо-угольное топливо) и ИКЖТ (искусственное композитное жидкое топливо). Можно попробовать поискать по "ВУС" (водо-угольная суспензия). Был такой проект (уж лед дцать назад) по созданию завода в Белово по производству жидкого топлива из угля и перегону его на нашу ТЭЦ-5 по трубопроводам, но загнулся.
    Вообще Новосибирск по этой теме (создание жидкого топлива из угля) в числе передовиков. Если не получится что-то дельное нарыть, то стукните в лс - я постараюсь дать путь к людям, непосредственно этим вопросом занимающимся.

  • А вы с какой целью интересуетесь?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: А вы с какой целью интересуетесь?
    Хочу тему расшевелить в 17-ом регионе...
    Но будем считать,что надо для общего развития.:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Насколько я слышал, такие установки использовались в Германии во время 2МВ, когда Гитлера отрезали от источников нефти, и после того никто больше всерьез не пытался расшевелить эту тему.
    Очень дорого, наукоемко (сложные очистки, сложные катализаторы), ни разу не рентабельно. Там куда ни кинь, везде клин.
    Как то довелось слушать обсуждение по этой теме на президиуме СОАН, еще (не РАН), там идея была через синтез-газ и МГД-генераторы, непосредственно перерабатывать уголь в месте добычи.
    Главное зачем? Скоро нефти в стране будет как грязи, по крайней мере больше чем нужно.
    К теме "Свое дело" это имеет не больше отношения, чем обсуждение законов сохранения или общей теории относительности. Тема неподъемна даже для страны.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Как то довелось слушать обсуждение по этой теме на президиуме СОАН, еще (не РАН), там идея была через синтез-газ и МГД-генераторы, непосредственно перерабатывать уголь в месте добычи.
    Главное зачем? Скоро нефти в стране будет как грязи, по крайней мере больше чем нужно.
    Страна то большая и в разных регионах условия разные. Где то дефицит как был,так и останется,а это существенное препятствие для развития.
    К теме "Свое дело" это имеет самое прямое отношение,поскольку альтернативная энергетика в нашей стране удел частника.
    Вас порядок цифр что ли пугает?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Олигарх в гриме?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Олигарх в гриме?
    Не совсем.
    Найти деньги не самое сложное. Вариантов масса...
    Достаточно предложить что то стоящее и деньги найдутся сами :миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вроде есть "изюм":

    Водно-угольное топливо дешевле газа или мазута и не уступает им в экологичности
    Вид топлива Процент сгорания Стоимость (руб./Гкал)
    ВУТ 95 112
    Уголь 60 152
    Газ 99 210
    Мазут 99 430

  • Безусловно есть.
    На самом деле не совсем понятно почему тема с магистралью Белово-Новосибирск сдулась и насколько целесообразно использование угля марок Г,ГЖ и Ж в приготовлении ВУТ.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: На самом деле не совсем понятно почему тема с магистралью Белово-Новосибирск сдулась
    Это было на рубеже СССР/РФ - там всё сдувалось. Продлись власть советов до года 2000 - может и топили бы сейчас ТЭЦ-5 беловской жижей. И там даже не обязательно нужно было быть целесообразным - в СССР многое делали просто для престижа и проч. Да, с точки зрения, экономики это дело тогда точно было не выгодно. Сейчас эта тема очень актуальна. Хотя тренд всё таки на понижение. Начало 2000 годов сопровождалось взрывным ростом интереса мировой энергетики к чистой угольной энергии. Россия тоже вступила в гонку (понятно, что не в передовиках) подобных технологий. Сейчас вся эта тема подутихла. Больше все как-то к теме переработки вторичного использования и проч. интереса.
    Но разработки по получению жидкого топлива из угля идут. Там основной вопрос в получении однородной и стабильной массы. В лабораторных условиях и на стендах все еще боле менее хорошо,а как "в поля" отойдешь - уже не то. Вообще не вижу особых затыков (на первый взгляд) по причине именно углей Г, ГЖ и Ж. Есть, конечно, свои особенности, но они больше характерны для твердого состояния. Говорю, что сейчас задача в получении именно стабильной однородной массы - марка угля на это особо не влияет, а влияет технология размола и смешения жидкой фазы с твердой.
    Короче, если ты хочешь просто взять готовое решение и его применить, то вряд ли получится. Если готов вписываться в НИОКР и т.д., то вэлкам. Ничего не нарыл чтоли в инете по этой теме?

  • В ответ на: Но разработки по получению жидкого топлива из угля идут. Там основной вопрос в получении однородной и стабильной массы. В лабораторных условиях и на стендах все еще боле менее хорошо,а как "в поля" отойдешь - уже не то.
    Меня то как раз интересуют полевые испытания и реальная работа в разных климатических условиях.

    В ответ на: Вообще не вижу особых затыков (на первый взгляд) по причине именно углей Г, ГЖ и Ж. Есть, конечно, свои особенности, но они больше характерны для твердого состояния. Говорю, что сейчас задача в получении именно стабильной однородной массы - марка угля на это особо не влияет, а влияет технология размола и смешения жидкой фазы с твердой.
    Дело то не в затыке,а в целесообразности. Понятно,что и долларами можно печку топить,но при этом это не лучшее применение банкнот. Такой же вопрос возникает и здесь:а есть ли в этом смысл? И какой?

    В ответ на: Короче, если ты хочешь просто взять готовое решение и его применить, то вряд ли получится. Если готов вписываться в НИОКР и т.д., то вэлкам.
    Есть варианты раскачать/расшевелить эту тему,но необходимо понять есть ли к ней интерес и с какой стороны. Что на сегодня мы имеем в этой области? Чего не хватает? Смогут ли разработчики убедить,что тема стоящая? Готовы ли реализовывать и гарантировать,что на практике полетит,как на бумаге?
    В ответ на: Ничего не нарыл чтоли в инете по этой теме?
    Да материала то полно,изучаю,в том числе и Институт теплофизики периодически попадается. Я бы сказал,что намного чаще информация как раз от наших(новосибирских) источников,но дело не в этом. Смущает меня динамика цен на газ. На сколько в сегодняшних реалиях использовать ВУТ выгодней чем газ?
    На сегодняшний день вижу,что без видимых и существенных преимуществ эта тема не взлетит в масштабах страны.
    В общем интерес к этой теме у меня реальный,но вопросов масса. И хотелось бы расчеты не в теории,а выводы по реализованным проектам. Грустно,если таковых нет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Пока вы доходчиво не объясните, что означает:
    В ответ на: Есть варианты раскачать/расшевелить эту тему
    отвечать вам по-существу не имеет смысла. Может у вас тоже в 1913 году сотовые телефоны были только у единиц.

    Есть еще одна загвоздка - с чем сравнивать? В цене нефти и газа зарыта очень большая доля с названием "налоги", так вот этот параметр непредсказуем абсолютно, и не факт, что при какой то рентабельности угольного топлива он туда не въедет. А капитальные затраты там огого! Это неразумные риски.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Пока вы доходчиво не объясните, что означает
    Не объясню никак,это коммерческая тайна. Достаточно того,что у меня есть возможность дать "пинок",что бы тема полетела,если у неё есть потенциал.
    В ответ на: отвечать вам по-существу не имеет смысла
    Я Вам никаких вопросов не задаю,поэтому и на ответы не рассчитываю.
    На сегодняшний день я получил в общих чертах представление по данному вопросу. Следующим этапом будет налаживание контактов на разных уровнях и организация диалоговой площадки. Посмотрим,что получится на этом этапе и исходя из этого будем планировать дальше.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Даёшь легализацию заклодок с наркотой! :appl:

  • В ответ на: Обсудим?
    РЦР?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Если вы про сибмаму, то там без ника и кодового слова, иными словами для постороннего человека (не зарегистрированного на сибмаме) вы ничего оставить не сможете. А в общем-то, наверное почти как у них можно все организовать...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Не прокатит закладки оставлять - эту лавочку очень быстро можно будет прикрыть, с привлечением соответствующих органов... И "покупателей" тут же под белы рученьки при получении "товара" сопровождать.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Да ну чегой-то не смогу, только так смогу, и в сибмамовской системе, и в нижегородской-нгсовской. Ну и постаматы во многих ТЦ/БЦ уже стоят если что.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну если два незарегистрированных пользователя смогут передать вещи через сибмаму - то я не в курсе был... Это и правда возможно?
    А постаматы, насколько я знаю, работают пока только от интернет-магазинов - или тут тоже все изменилось и любой желающий может в него загрузить что-либо для любого другого?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Не прокатит закладки оставлять - эту лавочку очень быстро можно будет прикрыть, с привлечением соответствующих органов... И "покупателей" тут же под белы рученьки при получении "товара" сопровождать.
    Так разве есть задача покупателей сопровождать? Продавцов бы было куда интереснее, а с этих чего взять, то? Они последнюю копейку, что только что добыли, и уже спустили, кому они нужны?

    Я вижу тут другую проблему. Вот когда получатель обнаружит, что там не то, что он хотел, а отправитель будет утверждать, что это он не клал, а кто-то встрял между ними. Вот как тогда ситуация должна разрешаться? Кто будет раскошеливаться?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Вот как тогда ситуация должна разрешаться?
    В РЦР все эти вопросы как-то решаются... :миг:А в гардероб когда вещи сдаете - не боитесь, что вам не вашу шубу вернут? Или шапку забудут отдать...
    Если комплекс будет с автоматизированными ячейками - тогда вообще какие проблемы?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Интересный способ ведения обсуждения, не ответить ни на один вопрос. Вы и дальше будете также отвечать? Тогда что вам мешает это делать без форума?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Хорошо, давайте отвечу на все ваши вопросы, как я вижу ответы...
    В ответ на: Так разве есть задача покупателей сопровождать? Продавцов бы было куда интереснее, а с этих чего взять, то? Они последнюю копейку, что только что добыли, и уже спустили, кому они нужны?
    Сопроводите 2-3 покупателей и все закладки закончатся, какой дурак сам согласится идти в полицию? Мало того, за такую "небезопасную" закладку еще и денег придется платить - за хранение, куда проще совершенно бесплатно закладывать туда, куда привыкли, без риска быть с очень великой вероятностью "сопровожденным в полицию". Надеюсь, такой ответ на первую группу вопросов, хоть и с заданным под концовку вопросом, вас удовлетворил?
    В ответ на: Вот когда получатель обнаружит, что там не то, что он хотел, а отправитель будет утверждать, что это он не клал, а кто-то встрял между ними. Вот как тогда ситуация должна разрешаться? Кто будет раскошеливаться?
    На этот вопрос я уже ответил, но повторюсь: можно поставить комплекс с автоматизированными ячейками - все вопросы снимаются сами собой... Или вы претензии будете предъявлять компьютеру, что он ваши вещи спер? - Ничего, что я снова вопрос после ответа задаю?
    PS На мой взгляд, все вопросы, которые я вам до этого задал, были риторическими. Иными словами, ответ на них был очевиден...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Вот вам очевиден, а мне совсем нет. Полиции совсем нет никакого смысла таскать туда покупателей, с них просто взять нечего. У вас какое то странное представление о полиции, будто там за идею работают. Вовсе нет. Сколько пива, столько песен.

    На мой взгляд у этой услуги нет клиента. То есть в ней нет потребности. Там где она есть - это обычно на вокзале, там она сто лет как реализована. И автоматические камеры, и ручные, добавить, чтобы вместо квитанции клиент предъявлял сложный шифр, или документ ничуть не сложно. Но за пределами вокзала это никому не надо. Малоценные бумаги вполне себе можно оставлять у вахтера, они обычно берут. А ценные, лучше, во избежание недоразумений, передавать из рук в руки.

    Претензии будут предъявляться не компьютеру, а его владельцу на возмещение утеряных ценностей. Замучаетесь доказывать собственное алиби.

    Be yourself, no matter what they say.

  • +100500 первая мысль была аналогичной.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Обсудим?
    если не изменяет память компания СДЭК начиналась с аналогичного сервиса.
    (только не автоматизированного)
    Показать скрытый текст
    Гендиректор компании СДЭК Леонид Гольдорт усмехается, когда вспоминает, чем приходилось заниматься на старте в 2000 году. Однажды к нему пришел клиент с пачкой денег и попросил доставить их во Владивосток. Предприниматель запаковал деньги в картонную коробку, созвонился с курьером во Владивостоке, отвез посылку в аэропорт. Но получателю досталась пустая коробка. «Деньги украли еще в аэропорту Новосибирска, — вспоминает Гольдорт. — В итоге с клиентом расплачивался еще несколько лет».
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: +100500 первая мысль была аналогичной.
    аналогично :biggrin:

    чел, видимо, очень далек от реалий жизни, чтобы не принять это во внимание

  • В ответ на: Если вы про сибмаму, то там без ника и кодового слова, иными словами для постороннего человека (не зарегистрированного на сибмаме) вы ничего оставить не сможете. А в общем-то, наверное почти как у них можно все организовать...
    Какая сибмама? Уже давно любой желающий может воспользоваться услугами. центров раздач.
    Зачем ограничиваться Сибмамой? Это глупо и недальновидно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Обсудим?
    Показать скрытый текст
    Посмотрите. Видите нечто вроде маленькой лавчонки между магазином, где торгуют чемоданами, и дамской парикмахерской?.. Вот это и есть агентство «Жем»… Содержит его омерзительный старик, у которого я не мог вытянуть ни малейших сведений… Он хотел запереть свою лавочку и пойти завтракать, заявил, что всегда изволит кушать в это время… Я заставил его подождать… Он разъярился… У вас, говорит, нет ордера, вы не имеете права…
    Мегрэ вошел в полутемное помещение агентства, перегороженное надвое прилавком, выкрашенным в черный цвет. По стенам шли тоже черные полки, разделенные на клеточки, в которых лежали письма.
    — Хотел бы я знать… — заворчал старик.
    — Нет уж, извините, — отрезал Мегрэ, — сперва я сам кое о чем спрошу. У вас, кажется, можно получать письма до востребования, адресованные на инициалы, тогда как в почтовых отделениях это запрещается. Вероятно, у вас богатая клиентура…
    Старик удовольствовался краткой репликой:
    — Ну и что? Я выбираю патент…
    Он носил очки с толстыми стеклами, прикрывавшими его слезящиеся глазки. Надетый на нем пиджак пестрел разнообразными пятнами; засаленный воротник рубашки обтрепался. От этого человека исходил какой-то затхлый запах, пропитавший все его заведение.
    — Я хотел бы знать, ведете ли вы реестр, в котором против инициалов стоят подлинные фамилии ваших клиентов…
    Старик язвительно засмеялся.
    — А как вы думаете, клиенты заглянули бы сюда второй раз, если б им пришлось объявить свою фамилию?.. Может, еще требовать от них удостоверение личности?
    Неприятно было думать, что хорошенькие дамочки украдкой прибегали в эту контору, служившую центром связи для многих и многих адюльтеров и всяких грязных махинаций.
    — Вы получили вчера письмо, адресованное на инициалы Ж. М. Д.?
    — Возможно. Я так и сказал вашему подручному. Он даже пожелал удостовериться, что письма уже нет здесь…
    — Значит, его успели взять? А можете вы сообщить, когда за ним пришли?
    — Ничего я не знаю… А если б и знал, так все равно не сказал бы… Не обязан…
    — А вам известно, что не сегодня-завтра вашу, лавочку могут прикрыть по моему настоянию?
    — Мне, знаете ли, многие это сулили, однако же моя лавочка, как вы ее именуете, существует вот на этом самом месте уже сорок два года… А сколько разъяренных мужей приходило сюда, уж какой они поднимали шум и даже грозились избить меня…
    Люка правильно назвал этого старика «омерзительным».
    — А сейчас я, с вашего позволения, закрою ставни и пойду завтракать…
    Где могла завтракать эта мокрица? Возможно ли, чтобы у этого насекомого была семья, жена, дети? Нет, он, верно, старый холостяк и столуется где-то неподалеку в убогом ресторанчике, где у него есть свое постоянное место и салфетка в алюминиевом кольце.
    — Вы когда-нибудь видели этого человека?
    Не обращая ни малейшего внимания на недовольство старика, Мегрэ еще раз вынул из бумажника фотографию Проспера Донжа, и у хозяина любопытство взяло верх над раздражением. Он наклонился, поднес карточку к самым глазам. Черты его не дрогнули. Он пожал плечами.
    — Не помню такого… — пробормотал он как будто с сожалением.
    Шарлотта и Жижи ждали на улице, перед узкой витриной агентства. Мегрэ позвал Шарлотту.
    — А эту даму вы знаете?
    Если Шарлотта разыгрывала комедию, то она была талантливейшей актрисой, потому что озиралась вокруг с явным изумлением и растерянностью, вполне понятными в этом заведении.
    — Что тут такое? — заговорила она.
    Шарлотта с ума сходила от страха… Зачем ее привезли сюда? Она безотчетно искала поддержки у Жижи, которая вошла в контору по собственному почину.
    — А вы еще много народу ко мне приведете?
    — Итак, вы не знаете этих женщин? Ни ту, ни другую? А не помните, кто, мужчина или женщина, приходили за письмом, адресованным на инициалы Ж. М. Д., и когда это письмо было востребовано?..
    Ничего не ответив, старик ухватил деревянный ставень и вышел, чтобы закрыть им снаружи дверь.
    Пришлось отступить.
    Скрыть текст

  • В ответ на: чел, видимо, очень далек от реалий жизни, чтобы не принять это во внимание
    В ответ на: Уже давно любой желающий может воспользоваться услугами. центров раздач.
    Без комментариев...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Без комментариев...
    Действительно,что тут комментировать? Хотите я Вам привет передам в виде сигареты(могу папиросы:миг:) посредством РЦР?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • почитайте что такое РЦР

    люблю спорить

  • В ответ на: почитайте что такое РЦР
    Обсуждение здесь :смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • камера хранения на вокзале, нет?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Какие Ваши мнения?
    Всё уже придумали китайцы.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Родилась такая идея, когда доводилось несколько раз передавать всякие мелочи (то документы, то еще что-то) и приходилось договариваться о встрече с необходимым человеком, затем в определенное время и в определенное место ехать, чтобы встретиться и передать, что нужно... А ведь насколько было бы проще, если бы я просто в любое удобное мне время (или даже проезжая мимо) взял бы и оставил необходимые вещи на хранение в каком-либо месте. А затем человек, которому это все адресовано, приехал, когда ему удобно и забрал эти вещи...
    Иными словами идея в том, чтобы продавать место для передачи вещей.
    Думаю, очень актуальна будет для тех, кто приезжает из другого города и для знакомых (а иногда и вовсе незнакомых людей) доставляет какой-нибудь гостинец и прочее. Организовать можно как в виде ячеек (типа как на вокзале), открываемых с помощью кодового замка, так и с помощью просто отдельного помещения с приставленным человеком (как гардероб где-нибудь в театре) - ты ему сообщаешь кодовое слово и номер посылки, он тебе отдает посылку... Как-то так.
    Сумма оплаты будет зависеть от срока хранения и объема "посылки".
    Есть РЦР они по такому принципу и работают, можно оставить заказ в этом же самом РЦР для человека, можно сделать переброс в другой, удобный РЦР. Суммы зависят от объема и срока)

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Биснесмены, в патпе первомайском автобус списывают последний старый лиаз на металлолом, выкупите кто нибудь, а)
    вид придайте и сделайте кафе при дороге, не то надоели эти унылые дизайнерские забегаловки

  • если в списанном самолете сделать кафе или гостиницу - вот это мне кажется кайф.
    а от автобуса какая романтика? и площадь не позволит.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я как потребитель) здесь в магазин идешь видишь пиво стоит с этикеткой с антуражом аля 80е и то руки сами к нему тянуться, хотя головой понимаешь что пиво там таже хня, что и на соседней полке

  • в автобусе кафе не сделаешь я думаю (не уверен).
    кухня то где будет? приездная что-ли? :rofl:

    в старом автобусе можно поставить 3 платных сортира

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вариантов масса, кафе это не ресторан :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Александр, я таки не понял, что вы предлагаете.
    Если поподробнее, то как может выглядеть ваша идея применительно к бизнес-практике?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: