Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Создаю\развиваю бизнес.Помогите советом!

  • Вот смотрю, что УТ есть базовая версия в пределах 5т.р., а Розница только полная версия около 13т.р... Или она тоже бывает базовая более дешёвая?

  • Юрлиц сколько?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да хоть бы одно для начала создать.))

  • Есть розница базовая за 3300

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • есть эксель бесплатно :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • и давно он стал бесплатным?

  • калк, бесстыдник...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В эксель розничные продажи заносить неудобно.)

  • Это смотря какие продажи... Вон, был в Сиб Молле на третьем этаже магазин распальцованной мебели для детей. 1 продажа за 2-3 месяца.

  • Надеюсь на нераспальцованный товар спрос будет побольше.)

  • 2 продажи? :biggrin:

  • Удобно в эксель розница вносится. До 5000 шт продаж - вполне...И что приятно - бесплатно.

  • В ответ на: Надеюсь на нераспальцованный товар спрос будет побольше.)
    если не продукты, то распальцованный стабильнее выглядит в кризис

  • В ответ на: В эксель розничные продажи заносить неудобно.)
    неудобно когда "смета" на открытие распухает на глазах.
    продажи ведутся в эл виде.
    продавцам распечатывается ежедневный и еженедельные отчеты.
    смена продавцов подписывает акт приема передачи товара.
    что очень удобно, делаете инвентаризацию,
    выявляется недостача.
    чья смена=тот и платит.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: И что приятно - бесплатно.
    Офис пиратский что ли???

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Делать каждый день инвентаризацию нескольких сотен товаров? Это значит задерживаться после работы ещё на час-другой. %)
    А при продажах, продавец будет записывать каждую позицию? - Думаю покупателям не понравится длительное время обслуживания.
    Я всё-таки за автоматизацию. Не зря спец. программы придумали, они значительно экономят время и энергию, и позволят делать различные отчёты.

  • зарегистрировать ООО стоит с нуля: 4000 рэ госпошлина, косарь-полтора нотариусу + 200...800 руб. печать сделать, ну еще может адрес юридический.
    какой экон.смысл переоформлять ООО покупателю "за счет покупателя"?
    а вот вам ликвидировать её обойдется рублей в 12к...40к
    ну или год времени

    и за сколько денег продете пк?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • хотите избавиться от ООО?
    чистую, без долгов ОООшку могу "утопить" в другой ОООшке.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: продажи ведутся в эл виде.
    продавцам распечатывается ежедневный и еженедельные отчеты.
    смена продавцов подписывает акт приема передачи товара.
    :шок:

    Ну куда, куда опять лезете-то???

  • Стоит ли открывать счёт в банке для ИП, если получения денег по безналу не будет, а будут только оплаты ИП поставщикам за товар. Примерно 5-10 платёжек в месяц.
    Может ли ИП без открытия счёта просто придя в банк делать оплаты от имени ИП, а не просто от физ. лица, т.е. чтобы получатель видел, что деньги перечислены ИП, а не просто Ивановым И.И.?
    Если в такой ситуации счёт всё-таки нужен, то подскажите с каким банком приятнее и удобнее (а так же дешевле) работать, чтобы был и интернет-банк, и не было особых заморочек?

  • Можно без р/с работать,оплатить можно и так,но надо назначение платежа правильно указать. Типа: "оплата по счету/ договору". Перевод без открытия р/с.
    Если все же р/с понадобится,то ищите с самым дешевым месячным обслуживанием или вообще бесплатным. УБРР или ОТП в районе 300 рублей в месяц. Какой то банк был с бесплатным месячным обслуживанием,но там платежка в районе 70 или 80 рублей.
    Вход в банк для ИП,т.е. открытие,заверение и прочая лабуда в основном 1500-2000. Можно акции помониторить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ещё в Бине неплохо. Обслуживание недорогое, точно не помню цифру. Платёжка 31 р.

    AC⁄DC – TNT

  • У меня в муниципальном 24... думала, что дорого... :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У нас в Альфе платежка - 0 р. Но вот годовое обслуживание - почти сотка.

  • У меня в Райффазене.
    Фиг его знает сколько стоит 1 платежка, но в месяц абонентская плата в районе 2 000 рублей за что-то.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • нужно посчитать выгоду.
    за перевод ЮЛ с вас возмет сбер (для примера) порядка 3% от суммы перевода.
    сейчас много "заманух" по бесплатному периоду обслуживания новых ЮЛ.
    как правило на след день после получения документов в налоговой
    уже получаешь 1-2 звонка с предложением открыть счет.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • БМ снова на высоте - 23 рубля
    абонентка 1100 в месяц - а я думал, они зажрались
    В ответ на: Может ли ИП без открытия счёта просто придя в банк делать оплаты от имени ИП, а не просто от физ. лица, т.е. чтобы получатель видел, что деньги перечислены ИП, а не просто Ивановым И.И.?
    всегда считал, что не - во всяком случае пару-тройку лет назад "мой" ИП, помытарившись, открыл-таки рс именно для того, чтобы налоги платить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Господа работодатели! А давно на ресурсах типа НГС.Работа просмотр контактов в резюме стал платным? А то у меня сотрудница в декрет ушла,а тут такое...Ну не люблю я вакансии размещать,мне б самому повыбирать. Может кто знает рыбные места?

  • сильно платный просмотр?

  • год-полтора назад.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Одно вроде недорого,полтинничек всего,но за безлимит-аж три тыщщи. А вдруг я буду три месяца искать? Дороговато будет!

  • Продолжу совещание))) У меня Левобережка . Абонентская 1200, платежка 35, за прием налички 0,2%. Полный пи...ц
    Открывала там, т.к. максимально удобно по местоположению

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • У меня прием нала-самый больной вопрос. 0.2% это очень дорого. В Татфонде вроде бесплатно,а в среднем 0.15. Я открыл в Альфе по тарифу Все включено-расходы по банку упали в три раза.

  • В ответ на: Ну не люблю я вакансии размещать,мне б самому повыбирать. Может кто знает рыбные места?
    Неблагородное это дело, самому выбирать. По первости обзванивала ... Сидят там такие "царьки": ну, я подумаю..., даже не знаю и т.д. Подают резюме зачастую люди, которые еще не уволились с работы, а ищут на всякий случай. Еще и времени сколько обзвон съедает
    Тем, кому работа нужна сами просматривают вакансии и кидаются на все подряд. Мои работники приходили всегда с НГСа, да и Авито сейчас раскрутили, оттуда активно идут

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Привет!
    В те редкие ненастные дни, когда приходится искать сотрудников извне бизнеса, всегда пользуюсь HH. Очень доволен как количеством откликов так и маленьким количеством не адекватных типов.

    P.S. В прошлом году так получилось... и купил годовой доступ к базе HH за 100 т.р. Отбились затраты очень быстро - но то был исключительный случай.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • если через соц сети продавать свой хендмейд, обязательно ли регистрироваться, ИП, налоги...? Или если обьемы не большие то государству(налоговой и пр.) до тебя нет дела?
    Личный опыт?

    люблю спорить

  • сам себе отвечу: если ваш доход от продажи изделий ручной работы на данный момент не покрывает всех затрат, то не нужно регистрироваться в качестве ИП, поскольку по факту у нет прибыли

    люблю спорить

  • если выручка не покрывает всех затрат - то нету смысла этим заниматься, вообще-то.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: сам себе отвечу: если ваш доход от продажи изделий ручной работы на данный момент не покрывает всех затрат, то не нужно регистрироваться в качестве ИП, поскольку по факту у нет прибыли
    Так в чем проблема, включительно в затраты содержание секретарши с ногами от ушей и расходы на поездки на базары Мальдив и Индонезии с ней на пару. Ваш доход уж точно этого не покроет. Соответственно париться с регистрацией нет ни малейшего смысла.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Есть заинтересованные в организации продаж через интернет люди (мелкие предприниматели). Их много. Соответственно возникла идея объединить всех их на одной интернет-площадке. Новосибирской.
    В идеале я представляю её как полный аналог алиэкспресс, викимарт и т.п. Естественно, на более скромной платформе, так как подобный сайт наверное стоит миллионы, но основная идея
    (создание своего мини-сайта для предпринимателя, который входит в общий каталог таких же сайтов, и размещение на нем своих товаров) одна. Так как по части сайтов я не очень, возникает множество вопросов.
    Какой движок сможет потянуть такую нагрузку? Стоимость? Сколько времени понадобиться для запуска? Есть ли в Новосибирске люди, готовые взяться за реализацию web-части?
    Как-то так... В общем нужны ваши советы.

  • В ответ на: Так как по части сайтов я не очень, возникает множество вопросов.
    а ваша роль в этом проекте?
    и зачем вы тому кто по части сайтов рубит фишку
    или вы инвестор? Сколько денег готовы вложить?

  • Моя роль (в том числе моя точнее) все "оффлайн" вопросы. Бухгалетрия, заключение договоров, реклама, поиск людей. Я знаю зачем МНЕ люди которые рубят фишку по части сайтов.

  • Ваша выгода тут понятна, а какая выгода будет у тех, кто будет размещаться на данной площадке и у покупателей?

    На Алиэкспресс люди покупают, т.к. там все очень дешево.

    Авито есть - там уже размещаются мелкие предприниматели.

    Есть другие каталоги сайтов, на которых каждый бизнес может создать свой сайт-визитку или интернет-магазин.

    Как будете мотивировать людей покупать именно с Вашего сайта?

  • В ответ на: Я знаю зачем МНЕ люди которые рубят фишку по части сайтов.
    хорошо, а вы знаете сколько они вам будут стОить в час? Где деньги возьмете?

  • Привет Бро!
    Не верю я в Твою идею. Почему? - долго объяснять, извини.
    Если Тебе очень интересна сама по себе эта тема подумай вот над чем:
    Многие "местные мелкие производители" - действительно заинтересованы в продажах своего товара через интернет.
    Как это правильно сделать, как не переплатить, как бороться с "мы подумаем", "наша ассортиментная матрица по вашей группе товара пока полностью занята, извините" - вот эти вопросы актуальны.
    Сделай Ко, которая станет консалтером для этих мелких предпринимателей.

    Помогай сделать так чтобы их товары появлялись на озоне, велдберис, алиэкспресс и пр. Для этого не потребуется от Тебя больших инвестиций... Всего то надо закорешится с чуваками из этих структур, понять их бизнес изнутри, понять откуда возникают какие-то требования и усе - ворота открыты. Не забывай только периодически с ними забухиваться, ну и конечно кое-кто из манагеров захочет кое-что в виде денежных знаков.
    Дальше уже просто: приходишь к новосибирскому и пр. производителю красивых биде и с порога: "Привет Кулибин! Хочешь чтобы Твой товар попал на "полку" озона, алиэкспреса и пр? Давай это сделаем! О твоем товаре узнает весь мир".
    Ну и 2 тарифных плана:
    1. Ты делаешь все за свое бабло но получаешь % с продаж.
    2. Предприниматель делает все что нужно чтобы соответствовать требованиям площадок, а Ты единоразово получаешь как консалтер денежку - за каждую площадку определенную сумму. Конечно только после факта размещения товара на данной площадке.
    А новый сайт не городи. Поверь старый, почти лысой обезьяне - не плоди то что уже давно выросло с избытком, если в семенах нет ничего нового на тему: "Ах! Офигеть!". И потом: нафига Тебе новосибирские предприниматели и "Новосибирская площадка"?
    Сделай что написал - откатай, потренируйся на местных и вся страна "ляжет".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Ваша выгода тут понятна, а какая выгода будет у тех, кто будет размещаться на данной площадке и у покупателей?
    Для размещающих свой магазин - полное сопровождение в процессе. Начиная с выезда фотографа (если необходим) и заканчивая составлением описания и занесением товара в каталог. Человек получает
    логин и пароль от своего мини-сайта и начинает торговлю. Для покупателей... Тут сложнее. Ну если сравнивать с алиэкспресс, то например доставка будет от 1 до 3 дней, опять же так как
    проект планируется как Новосибирский, приобретается товар не "где-то там", а в реально существующем магазине. Упрощается схема возврата товара. Как информационный ресур например. Человек может зайти на сайт как в магазин, посмотреть понравившиеся ему товары, а потом просто съездить в этот магазин, или ТЦ, и приобрести его там. Где выгоднее цены посмотреть тоже...
    Вобщем это первое что в голову пришло.

  • Не поверишь, и эта идея тоже рассматривается. :спок:

  • В ответ на: Вобщем это первое что в голову пришло.
    за идеи не платят :миг:

    а у вас, как я понял, ни инвестиций (вон с каким страхом пишете "это стоит миллионы"), ни навыков :dnknow:

    с голой ..опой и идеей - без личных талантов разработчика - результат будет печальный.... без вариантов...

  • Понял. Хороший совет. Что нибудь по тех. части расскажете?

  • Взять в партнеры мегакрутого программера. Правда, есть риск, что очень скоро, поняв вашу бесполезность, он продолжит дело без вас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: